Главгосэкспертиза новости

Читайте лучшие посты на тему Главгосэкспертиза, отобранные пользователями. Личный опыт, познавательные статьи, забавные фото и видео.

Главгосэкспертиза одобрила "РусГидро" реконструкцию Угличской ГЭС

Если каждый раз вводить информацию вручную, создавать новые файлы, а не использовать надежные "шаблоны" и данные, то количество ошибок в проектах будет неизбежно возрастать. XML-формат хороше тем, что требует, чтобы вся информация была структурирована по единой схеме. Это повышает качество данных и делает их машиночитаемыми вне зависимости от системы, которая их использует. В одном из своих выступлений вы сказали, что ключевой момент в цифровой трансформации - не решение технологических вопросов, а трансформация процессов внутри компаний. Иногда люди думают: "Сейчас мы купим компьютер, закачаем ПО, и жизнь наладится". Но если не оптимизировать бизнес-процессы, то никакой компьютер с программами не поможет. Я люблю приводить в пример девушку с коромыслом, которая носит воду в дом. Это, возможно, красиво выглядит, но, чтобы добиться конечной цели - обеспечить дом водой, - недостаточно заменить девушку роботом, который ни на что не отвлекается и не проливает воду. Важно наладить систему водоснабжения. К сожалению, многие компании слишком увлечены модным процессом автоматизации.

Они занимаются закупкой инструментов, проектных решений, но при этом плохо анализируют бизнес-процесс. Мы считаем, что при работе с ТИМ значительную часть усилий нужно посвятить именно анализу и трансформации процессов. Ваше ведомство разработало и предложило строительному сообществу Единую цифровую платформу экспертизы. В 2021 году к ней подключилось максимальное количество региональных экспертных организаций.

Наподобие эсперанто в сфере IT», — отметил Манылов.

При этом он констатировал, что искусственный интеллект — лишь помощник человека, а его настройщиками и заказчиками являются люди. Ранее в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России сообщили, что в стране может появиться репозиторий наборов государственных данных для искусственного интеллекта , доступ к которому будут иметь отечественные разработчики.

Проект Большого Смоленского моста получил положительное заключение госэкспертизы 25. Сбербанк и Главгосэкспертиза России заключили соглашение о взаимодействии 15. Строительная отрасль создает инфраструктуру для реализации человеческого потенциала 24. В рамках мероприятия он провел профориентационный урок «Мы строим будущее» для преподавателей школ, колледжей и...

Коллектив Юго-Западного филиала сформирован из опытных экспертов, сообщили в Главгосэкспертизе. Методическую помощь на первых порах им будут оказывать эксперты из других филиалов.

Главгосэкспертиза подвела итоги года

Подборка наиболее важных документов по вопросу Главгосэкспертиза нормативно-правовые акты формы статьи консультации экспертов и многое другое. Подборка наиболее важных документов по вопросу Главгосэкспертиза нормативно-правовые акты формы статьи консультации экспертов и многое другое. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на реконструкцию системы водоснабжения Соснового Бора. По сообщению пресс-службы «Главгосэкспертизы», учреждением выдано положительное заключение по проекту строительства третьей технологической линии СПГ-завода «Сахалин-2». 4333 заключения по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий выдала Главгосэкспертиза России в 2023 году.

Поиск по тегу «главгосэкспертиза»

Новости и публикации на тему «Главгосэкспертиза». Главгосэкспертиза внедрила сервис для предварительной автоматизированной проверки сметных расчетов в формате XML. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию низовой упорной призмы левобережной грунтовой плотины Усть-Илимской гидроэлектростанции. 17 ноября Главгосэкспертиза России проведет обучающий семинар по теме «Объекты нефтегазового комплекса: актуальные вопросы и типичные замечания экспертизы в части. 52. Самый новый - ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 05.12.2023 N 20-04-1/20083-СЛ. Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов в ходе пленарного заседания рассказал, что до конца года эксперты планируют выдать 90 тыс. заключений.  Главные новости.

Начальник Главгосэкспертизы РФ предложил организовать на Вятке инженерный центр

В свою очередь замначальника Главгосэкспертизы Светлана Балашова отметила, что для заявителей важно не опоздать за получением финансирования по утверждённой смете. Одновременно с вводом в действие схемы ФАУ «Главгосэкспертиза России» разработало и представило бесплатный Сервис по формированию заключений экспертизы в машиночитаемом. Для этого совершенствуются процедуры первичной приемки документов в Главгосэкспертизу и дальнейшей координации действий экспертов и заявителей. Новости и публикации на тему «Главгосэкспертиза». Главгосэкспертиза внедрила сервис для предварительной автоматизированной проверки сметных расчетов в формате XML.

Госэкспертизу планируют передать искусственному интеллекту

Он добавил, что в рамках объявленного в отрасли Года заказчика особое внимание должно уделяться компетенциям заказчиков строительства. Игорь Манылов подчеркнул, что ведомство готово оказать помощь и приглашает представителей строительного комплекса Вятки пройти «Школу эффективного заказчика». Это проект Учебного центра ведомства, в рамках которого идет подготовка представителей среднего и высшего звена. Также Игорь Манылов предложил создать на базе Кировской региональной экспертной организации инженерный центр. Он отметил, что у вятской инженерной школы огромный прикладной опыт.

Послушать подкаст можно на платформах Я. Музыка, Саундстрим, Подстер. ФМ, Звук.

Его покрытие выполнят из резинокордового настила, оснастят автоматической переездной сигнализацией, установят необходимые дорожные знаки. Также по проекту предусматривается модернизация и дооснащение существующей системы громкоговорящего оповещения, переустройство кабельных линий связи, обновление сетей электроснабжения. Для усиления конструкции земляного полотна под балластной призмой устраивается защитный слой из дренирующего грунта. В связи с наличием грунтовых вод в зоне промерзания грунта был применен теплоизоляционный слой из пеноплекса.

Среднегодовая выработка электроэнергии станциями филиала составляет 1,2 млрд кВт. ПАО "РусГидро" объединяет 70 гидроэлектростанций в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий