Погода в томске на февраль 2024

Синоптики уже дали предварительный прогноз на февраль 2024 года: сообщается, что во многих регионах России будет аномальная погода.

Погода в Томске в январе, феврале и марте

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Показатель геомагнитной активности Солнца на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г. Томск от 1 до 5.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Стабильный минус, снег и северный ветер прогнозируют синоптики до середины первого месяца весны 2024 Петербургу, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской и Мурманской областям, а также Республике Карелия. Морозно на старте весны 2024 будет и на крайнем севере. При этом климатическими странностями запомнится начало весны 2024 не только на севере, но и на юге страны. Ниже нуля градусов, здесь, конечно, не будет, но и комфортной погоде судя по всему придётся позабыть. Метеозависимым приготовиться. Синоптики предупреди о барических перепадах и температурных качелях в России в апреле и мае 2024. Прогноз погоды на весну 2024 Сплошные отклонения от нормы, по прогнозу синоптиков, также ожидаются на Русской равнине в апреле и мае 2024 года. Нет, снегопадов и морозов в этот период, естественно, не будет, но и стабильный климатический фон метеорологи, по крайне мере, пока нам не обещают.

Синоптики пообещали россиянам "климатический кошмар" в конце зимы: подробный прогноз

Погода в Томске на 10 дней. Точная погода в Томске, Томская область, ГО Томск. Точное время рассвета и заката солнца в Томске (Томская область, Россия), январь 2024, продолжительность дня. Онлайн-калькулятор.
Погода на Февраль 2024 года в Томске, Россия Погода в Томске в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Восход и закат Солнца в Томске

Точность прогнозов на февраль 2024 более 95%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Томске. Февраль 2024 года обещает быть крайне суровым по погодным условиям для России, предостерегают метеорологи. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Томске (Томская область) - это погода от проекта U-ZONTA. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Томске в феврале плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -16.8 днем и примерно -20.5 ночью. Дождей совсем нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 23.3 мм осадков.

Прогноз погоды в Томске на февраль 2024 года

Но могут быть и периоды похолодания с морозами до минус 25 градусов. А днём возможны и 17-градусные морозы. Примерно такая же погода прогнозируется в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Правда уже без столь существенных похолоданий. В южных регионах днём воздух начнет прогреваться до плюс 3-5 градусов. А на Черноморском побережье в феврале уже бывают так называемые окна тепла - это когда температура может повышаться до плюс 20 градусов. На Северном Кавказе бывают еще ночные морозы - до минус 22 градусов.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia.

Переменная облачность и голеледица на дорогах. Также возможны небольшие осадки. Поделиться новостью:.

Осадки обычно происходят почти каждую неделю, но количество снега зависит от года. Иногда бывает мало снега, а иногда на город обрушивается настоящая буря. Кроме этого, в Томске есть определенный ветер. В общем, он достаточно бережлив, но может быть сильным иногда, особенно в открытых местах.

Прогноз погоды в Томске на 14 дней

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск. Среднегодовая температура в Томской области выросла на 1,7градуса за чуть более чем 60 последних лет. Февраль 2024 года обещает быть крайне суровым по погодным условиям для России, предостерегают метеорологи. В понедельник, 22 Января в Томске по прогнозам синоптиков будет ясно, без осадков. Термометры покажут днем от -18 до -16, в ночные часы от -25 до -23 градусов. Погода в Томске в феврале. -11°C. Средняя температура днем. Томск, Томская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Погода в Томске на месяц

Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC. Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах.

Поэтому, чтобы не мерзнуть, путники, приезжающие в Томск в Феврале, должны одеваться послойно и использовать защиту головы и рук. Необходимо отметить, что если вы предпочитаете красивый снег и чистый воздух, то Февраль - отличный месяц, чтобы посетить Томск. К тому же, многие гости приезжают в это время года именно для того, чтобы прогуляться по Вечному Огню, окунуться в атмосферу настоящей зимы и насладиться природными красотами Сибири.

Бывает ли снег в феврале По многолетним наблюдением в феврале бывает 1 день со снегом. Самый сильный ветер был зафиксирован в феврале 2018 года и его порывы достигали 5. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Томске в этом месяце в среднем 1 солнечных, 2 облачных и 25 пасмурных дней. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в феврале составляет около 8.

Январь 2024 В первый месяц 2024 года средняя температура задержится в рамках нормы. Средняя температура для Томской области в этот период составляет -13,3 градуса. Февраль 2024 Февраль станет самым теплым месяцем этой зимы. Средняя температура воздуха в Томске будет выше нормы, которая составляет -11,3 градуса. Март 2024 В марте средняя месячная температура будет держаться в рамках нормы.

До -16 градусов и небольшие осадки: о погоде в Томске в понедельник

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Томске, Томская область, Россия - ПОПУЛЯРНЫЕ ССЫЛКИ: Карты прогноза температуры на 1-5 суток Прогноз осадков на 2 часа Погода в Московской области за последние сутки. Погода в Томске в 2024 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. MeteoTrend: Погода в Томске на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Томске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Томск, Томская область, Россия. минус 5-10 градусов, а днем температура будет держаться в пределах минус 1-6 градусов. Погода в Томске в 2024 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Показать остальные месяцы

  • Популярные новости за сутки
  • Погода в Томске на неделю (Томская область)
  • Погода в Феврале в Томске, Томская область, Россия - Погода на Феврале года
  • Подробнее о погоде в Томске

Прогноз погоды в Томске на 14 дней

Погода в феврале 2024 года в России будет аномально холодной и снежной. Согласно прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха в феврале в европейской части России будет на 2-3 градуса ниже нормы. Узнайте, какая погода ожидается в Томске в феврале 2024 года, какие факторы влияют на климат города, как подготовиться к холодам и снегопадам, какие мероприятия и развлечения можно посетить в этот период, а также какие преимущества и недостатки имеет зимний Томск. Средняя температура воздуха в Томске в Феврале днём °C, дождливых дней 5, солнечных дней 0, количество осадков 32мм.

Погода в Томске

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в феврале; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в феврале; среднюю скорость ветра и розу ветров в феврале; и другую полезную информацию о погоде в Томске в феврале. Информация о погоде в Томске Томская область в февралепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Его характеристики, включая скорость и направление, могут значительно варьироваться в течение месяца. Поэтому важно следить за прогнозами и быть готовыми к возможным изменениям погодных условий. Климатические тренды Постепенное повышение температуры: В первой половине месяца температура может быть ниже нуля, особенно ночью.

Однако к концу Февраля она постепенно начинает подниматься и дневные значения становятся более комфортными. Увеличение продолжительности дня: После зимнего солнцестояния, продолжительность дня начинает увеличиваться, что означает больше светового времени. Это позволяет более полно насладиться дневными активностями и отдыхом на свежем воздухе. Снижение количества осадков: В январе часто наблюдаются сильные снегопады и морозы, но в феврале количество осадков обычно снижается.

Однако, стоит быть готовыми к возможным заморозкам и слякоти, особенно в начале и конце месяца. Меньшая вероятность штормов: Февраль несколько более спокойный месяц по сравнению с предыдущими месяцами. Штормовые системы становятся менее активными, и вероятность сильных ветров и непогоды снижается. Приближение весны: Февраль — это первый месяц в году, когда можно наблюдать первые признаки весны.

Растения начинают пробуждаться от зимней спячки, а птицы возвращаются из своих миграций. Это создает особую атмосферу ожидания нового сезона. Знание этих климатических трендов поможет вам подготовиться к февральской погоде и лучше спланировать свои действия. Независимо от того, планируете ли вы активный отдых на свежем воздухе или просто наслаждаться теплыми вечерами дома, помните, что погода в Феврале может быть переменчивой, и всегда лучше быть готовым к любым сюрпризам, которые может преподнести этот месяц.

Полезные советы для путешественников Если вы планируете путешествие в феврале 2024 года, вам следует учесть особенности погоды и климата этого месяца. Важно правильно подобрать одежду и принять необходимые меры для комфортного отдыха.

В самом Красноярске режим НМУ первой степени опасности действует с часу дня 19 января до часу дня 22 января. В Минусинске, а также в Абакане и Черногорске, что в Хакасии, режим "черного неба" объявлен с 7 часов вечера 19 января до 7 часов вечера 22 января. В городе Назарово режим НМУ первой степени опасности действует с 7 часов вечера 20 января до 7 часов вечера 22 января. Наконец, в Ачинске режим "черного неба" вводится с ноля часов 21 января и до 7 часов вечера 22 января. Особое внимание состоянию здоровья надо уделить людям с хроническими заболеваниями.

Погода в Томске в феврале. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в феврале; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в феврале; среднюю скорость ветра и розу ветров в феврале; и другую полезную информацию о погоде в Томске в феврале.

Погода в Томске на февраль 2024

Последний месяц зимы станет аномально теплым — в среднем на 5 градусов выше нормы. Весна придет раньше, однако радоваться этому факту рано. В феврале россиянам обещают много ледяных дождей и мокрых снегопадов.

Прогноз сервиса world-weather. Если верить данным портала, в начале февраля нам еще придется потерпеть морозы с понижением до -28 градусов в ночные часы. Потепление придет после 6 февраля — днем температура составит -11 градусов. Скриншот с сайта world-weather. Сервис gismeteo. Самым теплым днем месяца может стать 5 февраля — дневная отметка составит -5 градусов.

При ночных похолоданиях до минус 35 градусов.

На юге Сибири по ночам ещё трещат 25-градусные морозы. В Западной Сибири по ночам около минус 20-ти, да и днём ненамного выше. В Якутии ещё холоднее: минус 40 по ночам и минус 30 днём. Холодно в Амурской области и Хабаровском крае. В Приморье по ночам минус 15 -20 градусов, днём - минус 10-15 градусов. В Москве преобладающая температура по ночам составит минус 6-11 градусов, а днём - минус 1-6 градусов.

Для настоящего времени характерна быстрая и резкая смена погоды. Раньше режим однотипной погоды наблюдался по 5-7 суток, а потом он достаточно плавно менялся на другой. Например, "ясная и сухая" менялась на "пасмурную с ветром". В настоящее время смена погоды может проходить в течение нескольких часов", — пояснила Кужевская. По ее словам, сказать, что в Томской области увеличилась влажность, нельзя. В целом по году выпадает примерно то же количество осадков, что и раньше. Разница состоит в равномерности их выпадения: сейчас увеличилось число дней с большим количеством дождя или снега. Глобальные причины По словам собеседницы агентства, какую-то роль в смене погоды в Сибири играет глобальное потепление. Особенно сильно оно отражается на арктической зоне. То, что потепление существует, — это точно, ученые лишь спорят о роли человека в этом процессе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий