Габон последние новости

Коротко о главных событиях дня: реакция ООН на попытку переворота в Габоне, нападения на женщин-правозащитниц в Мексике, лесные пожары в Греции, отстранение президента. Напомним, в конце августа власть в Габоне захватили военные. Переворот произошел после того, как стало известно, что Али Бонго Ондимба победил на президентских выборах. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Власти США временно остановили часть программ оказания помощи Габону В МИД России. Ещё в среду казалось, что действующий президент Габона Али Бонго Ондимба будет гладко переизбран на новый срок, скромно набрав 64,2% голосов. Габон — все новости по теме на сайте издания «Ты негр или русский?»: на Урале участник СВО с пистолетом напал на кудрявого соседа.

Кто стоит за переворотом в Габоне: Франция в панике

Об этом со ссылкой на AFP информирует РИА «Новости» Африка, Габон, переворот, роспуск, военные, Франция. Генерал Брис Олиги Нгема в понедельник стал президентом Габона на время переходного периода, передают франкоязычные СМИ. Ещё в среду казалось, что действующий президент Габона Али Бонго Ондимба будет гладко переизбран на новый срок, скромно набрав 64,2% голосов.

Последние новости

  • В Габоне военные устроили путч из-за третьего срока президента | Новости Таджикистана ASIA-Plus
  • Места в тренде
  • В Габоне военные закрыли границы и отменили результаты выборов президента
  • Габон - последние новости

TNI: президента Габона свергли с поста в результате военного переворота

В выступлении по телевидению они сообщили, что представляют собой все силы обороны и безопасности страны. Было объявлено о роспуске Сената , Национального собрания , Конституционного суда и избиркома [6]. Также был заблокирован доступ в Интернет [5]. Было объявлено о создании Комитета по переходному периоду и восстановлению институтов , куда вошли армейские полковники и члены Республиканской гвардии [7]. Главный порт страны, находящийся в столице Либревиле, на фоне происходящего приостанавливает свою работу, также на неопределённый срок. Примерно в 11:00 по Гринвичу агентство Франс Пресс сообщает о том, что президент Али бен Бонго Ондимба находится под домашним арестом [8].

В Габоне президентские, парламентские и муниципальные выборы впервые проходят в один день. На как минимум пяти избирательных участках образовались очереди, избиратели часами ждали начала голосования. При этом голосование должно было начаться в 7 утра по Гринвичу. Отключение интернета и комендантский час произошли на фоне возможных протестов оппозиции против реформы избирательной системы.

На этом фоне появились сообщения о перестрелке в столице страны Либревиле. Переворот военные объяснили отсутствием доверия к всеобщим выборам 26 августа. Семья действующего президента Габона находится у власти в стране уже 56 лет.

Искандарова священник прочитал для сотрудников Посольства в Либревиле лекцию о Православии на Африканском континенте. В ходе беседы с послом России в Габоне отец Георгий поблагодарил главу дипломатического представительства за радушный прием и познакомил его с гуманитарными и образовательными проектами Патриаршего экзархата Африки.

В Габоне военные закрыли границы и отменили результаты выборов президента

Словом, без руки Москвы там не обошлось. К тому же ключевой региональный блок — Экономическое сообщество государств Западной Африки ECOWAS заявило, что готово совершить военную интервенцию в страну, хотя мирные переговоры тоже возможны. Сторонники переворота в Нигере, а также в Буркина-Фасо и Мали выходили на улицы и размахивали российскими флагами. Поддержка переворота населением и сомнения в политике организаторов мятежа пока мешают Западу вмешаться и восстановить власть Базума. А ведь ставки чрезвычайно высоки: Нигер поставляет уран Франции, да и другим членам ЕС. Франция эвакуировала своих граждан, но отказалась последовать ультиматуму организаторов путча отозвать своего посла и солдат, размещенных на военной базе. Нигер был также ключевым союзником США, которые дислоцировали армейские подразделения в стране и запускали дроны с военной базы. Анализируя события на Черном континенте, Financial Times пишет, что африканские режимы уязвимы. И амбициозные генералы не ожидают реального сопротивления попыткам путчей. Поэтому возникает вопрос: где произойдет следующий?

Вот, например, Поль Бийя находится на посту президента Камеруна 40 лет. Он хочет посадить на свое место сына.

Нигер был также ключевым союзником США, которые дислоцировали армейские подразделения в стране и запускали дроны с военной базы.

Анализируя события на Черном континенте, Financial Times пишет, что африканские режимы уязвимы. И амбициозные генералы не ожидают реального сопротивления попыткам путчей. Поэтому возникает вопрос: где произойдет следующий?

Вот, например, Поль Бийя находится на посту президента Камеруна 40 лет. Он хочет посадить на свое место сына. Диссиденты привычно пикетируют гостиницу.

Невозможно, по мнению западных экспертов, предсказать, где кипящая вода выплеснется из котла. Теодоро Обианг, глава Экваториальной Гвинеи, — рекордсмен по пребыванию на посту президента в мире. Он правит 44 года, после того как выставил за дверь своего дядю.

А в Того Фор Гнассингбе, унаследовав пост от отца, правит с 2005 года. Французы и разные одиозные личности вместе грабили эти страны.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

По информации агентства, идет перестрелка с применением автоматического оружия. Утром 30 августа стало известно, что действующий президент Габона Али Бонго Ондимба переизбран на третий срок. Также был введен комендантский час и заблокирован доступ в интернет.

В Габоне военные устроили путч из-за третьего срока президента

После переворота в Габоне Франция останется совсем без африканского урана? Военные Габона 30 августа объявили об отмене результатов парламентских и президентских выборов в стране, состоявшихся 26 августа, и роспуске всех государственных институтов.
Габон - Страна ТАСС У нас есть десять стран, которые отозвали признание: Сомали, Буркина-Фасо, Габон, Эсватини, Ливия, Гвинея, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия, Мальдивы Ожидаем и десятую.
Габон - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Армения Читайте последние новости дня по теме Габон: Габон потребовал от Франции вернуть редкую ритуальную маску, Еще один военный переворот в Африке: изменит ли он баланс сил на.

AFP: В Габоне военные отменили результаты выборов и распустили институты власти

В Le Journal de d'Afrique вы найдете ежедневные политические, экономические, спортивные, культурные и социальные новости из Габона, а также эксклюзивные интервью. Военные Габона объявили по телевидению об отмене результатов выборов и роспуске институтов власти, сообщает агентство France Presse. Армия Габона на прошлой неделе захватила власть в стране, аннулировав результаты президентских выборов и распустив правительство. Читайте последние новости дня по теме Габон: Мятежники в Габоне назначили временного президента, События в Габоне еще больше дестабилизируют регион — Боррель. В Габоне военные арестовали президента Али Бонго, который правил страной последние 14 лет.

Русский след на африканском песке: "У США и Франции мало времени перед большой войной"

Военные Габона 30 августа объявили об отмене результатов парламентских и президентских выборов в стране, состоявшихся 26 августа, и роспуске всех государственных институтов. Это произошло после того, как действующий президент страны Али Бонго Ондимба в очередной раз победил на выборах. приводит все, что известно о ситуации в Габоне. Нефть, газ и леса, покрывающие 90 процентов территории Габона, являются главными богатствами страны. Конституция Габона не предусматривает ограничения числа президентских интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Сами выборы, как передает агентство Reuters, начались с задержкой. В Габоне президентские, парламентские и муниципальные выборы впервые проходят в один день. Военный переворот в Габоне был устроен 30 августа 2023 года группой офицеров национальных вооружённых сил, Республиканской гвардии и других силовых структур[1].

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий