Фролов олег петрович последние новости

Как сообщал источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли, в минувшую пятницу в ЦНИИмаше прошли обыски в рамках дела о государственной измене. Замглаву “Роскосмоса” Олега Фролова арестовали 22 декабря по делу о мошенничестве на сумму 435 млн рублей. Фролов обвиняется в неисполнении условий контракта на строительство корпуса №13 Всесоюзного научно-исследовательского института электромеханики (ВНИИЭМ). В ведомстве рассказали газете «Известия», что все трое находятся под стражей. Предполагаемые сообщники похитили 435 млн рублей при закупке оборудования. О задержании замглавы «Роскосмоса» Олега Фролова стало известно 22 декабря. «Олег Петрович Фролов принят на должность исполнительного директора Роскосмоса по реализации оборонных программ», — сказал он. Фролов родился 6 февраля 1962 года в поселке Петровское Луганской области Украинской ССР.

СК: замгендиректора «Роскосмоса» Фролова обвинили в хищении бюджетных средств

Заместитель генерального директора «Роскосмоса» Олег Фролов взят под стражу по делу о крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. РИА Новости. В пресс-службе "Роскосмоса" подтвердили задержание заместителя гендиректора госкорпорации по гособоронзаказу Олега Фролова. «"Госкорпорация "Роскосмос" подтверждает факт задержания Олега Фролова", - говорится в сообщении. Персона Фролов Олег Петрович, История, 2023 Арест по делу о мошенничестве на 435 млн рублей. В пятницу, 22 декабря, заместителя гендиректора «Роскосмоса» Олега Фролова арестовали по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России. Как сообщал источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли, в минувшую пятницу в ЦНИИмаше прошли обыски в рамках дела о государственной измене.

Зам директора роскосмоса фролов

По уголовному делу проходят некий индивидуальный предприниматель и представитель коммерческой структуры. Имена задержанных и другие обстоятельства не раскрываются. Следствие располагает фактами, что злоупотребив служебным положением, Фролов вступил в сговор с указанными лицами с целью хищения бюджетных средств. Речь велась о закупке оборудования на сумму около 435 миллионов рублей. СК РФ выступил с ходатайством в суде взять фигурантов уголовного дела под стражу, которое было удовлетворено.

СК: замгендиректора "Роскосмоса" Фролов задержан по делу о мошенничестве Shutterstock. В ведомстве ТАСС рассказали , что Фролов, а также индивидуальный предприниматель и представитель коммерческой организации обвиняются в мошенничестве в крупном размере. Следствие считает, что Фролов, пользуясь своим служебным положением, вступил в преступный сговор с двумя соучастниками преступления.

Детали обвинения и все следственные мероприятия в отношении него находятся под наблюдением Следственного комитета России.

По информации, предоставленной Следственным комитетом, Олег Фролов, а также индивидуальный предприниматель и представитель коммерческой организации, были обвинены в мошенничестве крупном размере. Согласно версии следствия, Фролов совершил преступный сговор с двумя соучастниками и, используя свое служебное положение, при выполнении контракта на закупку оборудования, они присвоили не менее 435 миллионов рублей государственных средств.

С 2007 по 2009 годы — начальник Военно-космической академии имени А. С 2009 по 2010 годы — начальник Главного управления вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации — заместитель начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации. С 2010 по 2012 годы — заместитель руководителя Федерального космического агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств. С 2012 по 2013 годы — первый заместитель руководителя Федерального космического агентства. С 2015 по 2018 годы состоял членом коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Госкорпорация «Роскосмос» подтвердила задержание замгендиректора Фролова

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия по данному делу.

Всем предъявлено обвинение. Данные двух других фигурантов не раскрываются. Согласно сайту Роскосмоса, Фролов занимает должность заместителя директора по реализации госпрограммы вооружения. Судя по всему, речь идет об Олеге Фролове, который был начальником Военно-космической академии имени Можайского, затем был начальником Главного управления вооружения Вооруженных сил РФ, а после был замом руководителя Федерального агентства по поставкам вооружения.

Уроженец Луганской области, выпускник Киевского военного училища, генерал-лейтенант, доктор военных наук, профессор.

Каждому из трех фигурантов предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России мошенничество в особо крупном размере », — говорится в сообщении. Согласно версии следствия, Фролов, используя служебное положение, вступил в сговор с двумя соучастниками для хищения бюджетных средств при закупке оборудования на сумму не менее 435 миллионов рублей.

При этом уточняется, что все детали, которые касаются обвинения и следственных мероприятий в рамках уголовного дела, находятся в ведении СК РФ. По версии следствия, он длительное время оказывал покровительство группе компаний «Витязь», занимавшихся пожарной безопасностью.

Замглавы «Роскосмоса» заподозрили в хищении 435 млн рублей

Заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Олег Фролов и двое предпринимателей арестованы по обвинению в хищении 435 млн рублей при закупке оборудования, сообщает в пятницу телеграм-канал Следственного комитета России. Будьте в курсе последних новостей: Заместитель генерального директора «Роскосмоса» Олег Фролов задержан, детали касательно обвинения и следственных мероприятий в его отношении находятся в ведении Следственного комитета (СК) России. «Госкорпорация «Роскосмос» подтверждает факт задержания Олега Фролова. Детали, касающиеся обвинения и следственных мероприятий в рамках уголовного дела, находятся в ведении Следственного комитета РФ», — уточнили в компании. «Роскосмос» подтвердил задержание замгендиректора, передает «РИА Новости». В госкорпорации Фролов занимает должность заместителя директора по реализации госпрограммы вооружения.

В Роскосмосе признали, что заместитель гендиректора Олег Фролов арестован

В результате этих действий Фролов и его сообщники были арестованы по решению суда. Олег Фролов занимал должность первого заместителя руководителя "Роскосмоса" с 2012 по 2013 год. В 2015 году он вошел в коллегию Военно-промышленной комиссии и с 2018 года является заместителем гендиректора "Роскосмоса" по реализации государственной программы вооружения.

Собственно, главная цель создания «Федерации» - замена сегодняшним космическим кораблям «Союз», которые проектировались в 1960-е годы прошлого века. В госкорпорации «Роскосмос» новость о формировании новой рабочей группы восприняли с удивлением. Российская пилотируемая космонавтика - общепризнанный лидер, в «Роскосмосе» готовят и выполняют пилотируемые программы исполнительный директор Сергей Крикалев, летавший в космос шесть раз, и генеральный конструктор пилотируемых программ РФ, генеральный конструктор РКК «Энергия» академик РАН Евгений Микрин, безусловные профессионалы, - отметил официальный представитель госкорпорации Игорь Буренков. Эксперты не видят актуальных задач для новой рабочей группы. До 2025 года у нас есть ФКП-25, и менять ее сложно - только в случае увеличения финансирования.

Дай бог выполнить программу в принятом виде, - заявил научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев. Так что Олег Фролов тут с целой рабочей группой вряд ли что сможет решить. Член-корреспондент российской Академии космонавтики Андрей Ионин считает, что время для принятия концептуальных решений по пилотируемой космонавтике пока не пришло. Мир космонавтики сейчас на переломе. Меняется всё: целеполагание, отношения заказчик—подрядчик и т. И это будет уже иной характер отношений. Сейчас, я считаю, рано принимать какие-то масштабные решения на далекую перспективу, потому что всё очень быстро меняется, - отметил эксперт.

В аппарате Дмитрия Рогозина от комментариев воздержались. Олег Фролов на звонки не ответил. В Роскосмосе - новый начальник, новый проект реформы российского космоса, новые назначения и старые-старые проблемы. Вслед за российской наукой очередь структурного реформирования дошла и до российского космоса - на прошлой неделе премьеру Дмитрию Медведеву был представлен проект расчленения Роскосмоса на две мегакомпании. Первая - собственно сам Роскосмос, в ведении которого останутся эксплуатация космических аппаратов и определение стратегических задач в освоении космонавтики. Вторая - это Объединенная ракетно-космическая корпорация ОРКК , создаваемая на базе ОАО "Научно-исследовательский институт космического приборостроения", куда войдут крупнейшие предприятия отрасли. Всю эту реформу и поручено провести новому главе Роскосмоса Олегу Остапенко.

Кувалда для космоса О том, что реформа космического ведомства давно уже назрела и перезрела, сегодня не говорит только ленивый. Еще три года назад тогдашний глава Роскосмоса Анатолий Перминов предлагал создать при министерстве космоса шесть мегахолдингов, каждый из которых закроет целое направление - пилотируемую космонавтику, запуск спутников и т. Но тогда концепцию реформы отвергли, посчитав ее преждевременной. Сегодня же эксперты уверены, что Россия с реформой безнадежно опоздала, что политика "осторожного выжидания", которую. Последней же каплей терпения - по официальной версии событий - стала авария в июле этого года, когда на космодроме Байконур сразу же после старта упала ракета "Протон-М" с тремя навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М". Аварийная комиссия по расследованию инцидента установила, что причиной катастрофы стала ошибка монтажника с завода ГКНПЦ им. Хруничева, который три из шести датчиков угловых скоростей установил вверх тормашками.

И не просто установил, но еще забил датчики сверху кувалдой, потому что без кувалды проклятая электроника никак не хотела влезать в специальные пазы. Зато после обработки молотком датчики встали как влитые, правда, они уже не работали, из-за чего, собственно, ракета и воткнулась в землю. Ну, ладно, предположим, что монтажник неуч как сказано в отчете аварийной комиссии, он выполнял данную операцию всего второй раз в жизни , но куда смотрели начальник цеха, контролеры, принимающая комиссия? Словом, разруха - это еще не самое грубое слово, при помощи которого члены комиссии характеризовали положение дел в Роскосмосе. Понятно, что после этого отставка Владимира Поповкина стала практически решенным вопросом. И вот на днях в космическом ведомстве был представлен новый начальник - генерал-полковник Олег Остапенко, бывший командующий Войсками воздушно-космической обороны, человек из той же системы, что и Перминов, и Поповкин. Вдумчивый, вежливый, обстоятельный,- характеризуют Остапенко его бывшие сослуживцы из Минобороны.

Курировал исследования в области науки и высоких технологий , прорывные инновационные проекты. Всегда умеет добиваться поставленных целей. Впрочем, есть и другие мнения. Руководителем Роскосмоса в третий раз назначают бывшего командующего Космическими войсками,- с таким заявлением выступил на днях космонавт Валерий Рюмин. Но космические войска и научные космические станции - это разные вещи. Вопрос в том, что к космонавтике раньше он имел лишь косвенное отношение. Кадровый военный, проходил службу на различных командных и штабных должностях.

Знаете, в армии своя специфика: там отдают приказы и их исполняют. А космонавтика требует дискуссий, генерирования идей, творческого поиска, нестандартных решений , смелых проектов. Через тень - к звездам Итак, биография у Олега Николаевича ясная, четкая, прямая, как сама ракета. Родился он 3 мая 1957 года в селе Покошичи, что в Черниговской области на Украине.

Деньги из которого, по версии следствия, он похитил и присвоил. Земля, вызываю Землю Это пояснение суда дает возможность чуть-чуть приоткрыть завесу тайны, которой опутано дело Фомичева.

Схему по выводу денег из ФРТ осенью рассказывал Следственный комитет. В числе прочего Фонд развития территорий занимался восстановлением прав участников долевого строительства в случае признания компании-застройщика банкротом. Троица с составе бывшего арбитражного управляющего Светланы Аглинишкене и юристов Екатерины Мыскиной и Дмитрия Шарифуллина завышали в договорах с аффилированными организациями сумму на охрану имущества застройщиков, когда те проходили через процедуру банкротства. А Светлана Аглинишкене работала конкурсным управляющим Urban Group, некогда крупнейшем девелопере Подмосковья. После банкротства холдинга такая же участь постигла и компании группы, в конечном итоге после 2018 года пришлось решать проблемы дольшиков 70 недостроенных домов. По теме Лохотрон и развод: как на самом деле обманывает «Русское лото» и обманывает ли?

Как обманывает «Русское лото», и можно ли перехитрить алгоритмы лотереи? С помощью данной схемы Фонду развития территорий был причинен ущерб на 240 миллионов рублей.

С 2010 по 2012 годы — заместитель руководителя Федерального космического агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств. С 2012 по 2013 годы — первый заместитель руководителя Федерального космического агентства. С 2015 по 2018 годы состоял членом коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. С 2018 года являлся исполнительным директором по реализации оборонных программ Роскосмоса и заместителем директора Роскосмоса. В декабре 2023 года Олег Фролов и и гендиректор НПП «Геофизика-космос» Евгений Фомичев были арестованы по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере ч.

Заместителю гендиректора «Роскосмоса» и гендиректору «Геофизики-Космос» грозят 10-летние сроки

Арестован заместитель гендиректора по реализации госпрограммы вооружения «Роскосмоса» Олег Фролов. Его обвиняют в мошенничестве на сумму 435 миллионов рублей. В госкорпорации Роскосмос подтвердили, что заместитель главы Олег Фролов задержан. Пресс-служба сообщила, что все детали касательно произошедшего находятся в ведении Следственного комитета РФ. Олега Фролова назначили заместителем гендиректора Роскосмоса в июне 2018 года. По данным РИА Новости, он отвечал за реализацию госпрограммы вооружения. С 2012 по 2013 год Фролов занимал должность первого замруководителя Федерального космического агентства. Заместитель генерального директора госкорпорации Роскосмос Олег Фролов и двое предпринимателей арестованы по обвинению в хищении 435 миллионов рублей при закупке оборудования. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

Замдиректора Роскосмоса Олега Фролова обвинили в мошенничестве

По данным Следственного комитета РФ замглавы "Роскосмоса" Олег Петрович Фролов, используя служебное положение, вступил в сговор с двумя соучастниками для хищения бюджетных средств при закупке оборудования на сумму не менее 435 миллионов рублей. Заместитель гендиректора "Роскосмоса" Олег Фролов вступил в сговор с соучастниками для хищения бюджетных средств при закупке оборудования, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета РФ. Заместитель генерального директора государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" по гособоронзаказу Олег Фролов задержан и заключен под стражу по обвинению в ПРАЙМ, 23.12.2023.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий