Форум молодых кардиологов 2024

Программа. Онлайн-конференция «форум молодых кардиологов российского. Кардиологического общества» «от противоречий к инновациям в современной. Кардиологии». 26-27 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге пройдет 25-й юбилейный Конгресс Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ), 17-й Всероссийский конгресс "Клиническая электрокардиология" и Х-ая. Мастер-класс, школа молодых ученых, дискуссии в формате ответов на вопросы после каждой секции, кардиоквест в виде разбора сложных клинических случаев на симуляционных аппаратах для команд молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Открыт прием заявок и тезисов в программу Форума молодых кардиологов 2024. Заявки на организацию симпозиумов и конкурс молодых ученых принимаются до 10 января 2024 года включительно.

Новые публикации

  • «ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ ЮГА»
  • Завершил работу Форум молодых кардилогов РКО
  • ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ 2024
  • Национальный конгрес... | ОССН

Форум молодых кардиологов 2022

Сердечная недостаточность. Трансплантация сердца» «Визуализация в кардиологии, современные возможности лучевой диагностики при сердечной-сосудистой патологии». Современные подходы к антикоагулянтной терапии».

Сахарный диабет и БСК — важность междисциплинарного подхода. Инсульт — современные стратегии профилактики и лечения. Фармакогенетика в кардиологии — есть ли перспективы для клинической практики.

Ядерная кардиология — перспективы развития. Москва , Драпкина О.

Для молодых докторов состоится мастер-класс от вице-президента Российского кардиологического общества, академика РАН, д.

Также пройдет конкурс молодых ученых и конкурс стендовых докладов. Докладами по кардиореабилитации, цифровым технологиям в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, вопросам допуска к занятиям спортом детей с патологией сердечно-сосудистой системы и мастер-классом по ультразвуку от экспертов из Барнаула завершится второй день Конгресса. Нарушения сна и дислепидемию обсудят участники в завершающий третий день форума.

Виктор Тодосийчук.

Скалецкий к. Форум проходил в очном формате и был аккредитован специалистами НМО. Хочется отметить, что мероприятие проходило в легкой и непринужденной атмосфере, которая так свойственна молодым кардиологам. В 2024 году молодые кардиологии планируют расширить географию как лекторов, так и участников форума. До встречи на южном Форуме молодых кардиологов — 2024!

Российский национальный конгресс кардиологов — 2023

В связи с пандемией форум переведен в онлайн-формат. Многие кардиоцентры перепрофилированы в инфекционные отделения, а оставшиеся на своих профильных рабочих местах кардиологи несут колоссальную нагрузку, взяв на себя весь поток кардиологических больных. Мы очень надеемся, что форум станет уникальной площадкой обмена знаниями, мнениями между специалистами России, стран СНГ, Европы, даст нам новые возможности. Участников конференции приветствовали артисты самарских и московских театров, а завершилось мероприятие большим онлайн-концертом. Программа конференции была очень насыщенная. В течение трех дней обсуждались актуальные вопросы современной кардиологии, включающие различные аспекты диагностики, медикаментозных и интервенционных подходов к лечению сердечнососудистой патологии.

Современные организационные технологии в кардиологической клинике. Алмазова, Президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог главный кардиолог Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, г. Алмазова, г. Барбараша», главный кардиолог Кемеровской области. Целью проведения Форума является обсуждение актуальных проблем диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, освещение перспективных организационных и лечебных подходов к ведению пациентов с кардиоваскулярной патологией. Приглашаем всех заинтересованных специалистов, отечественных и зарубежных кардиологов, молодых ученых принять участие в работе Форума. Во время работы Форума будут проведены пленарные сессии, школы, экспертные секционные заседания и сателлитные научные симпозиумы. Знаковыми событиями Форума будут запланированные интерактивные экспертные секции, посвященные сложным клиническим и организационным проблемам трансплантации сердца в России, современным возможностям коронарной хирургии, ведению пациентов с сердечной недостаточностью, применению антитромботической терапии в практике кардиолога, правовым аспектам работы врача-кардиолога, а также специальная секция докладов молодых кардиологов на английском языке, дискуссия «Как быть успешным в кардиологии наука и практика », мастер-классы «Мой самый сложный пациент». Планируется проведение конкурса докладов молодых ученых, посвященным представлению клинических случаев.

В рамках Национального конгресса кардиологов РКО в Казани 29 сентября состоялся конкурс молодых специалистов Битва эрудитов 2022. В этом конкурсе принимают участие самые профессиональные и эрудированные молодые специалисты. Молодые специалисты Центра лучше всех прошли испытания на медицинскую эрудицию и клиническое мышление и по итогам решения заданий конкурса стали его победителями, набрав суммарно 34 балла.

Командам, занявшим призовые места в Битве эрудитов, Российское кардиологическое общество выделяет тревел-гранты для посещения различных научно-образовательных мероприятий в 2023 году. В связи с этим команда Центра «Вилизиев Друг» получила тревел-грант на предстоящий Форум молодых кардиологов в Кемерово 2023. Популярные тэги.

ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ 2024

Российский национальный конгресс кардиологов 2024. Самый крупный в России ежегодный конгресс для кардиологов и врачей смежных специальностей. Тематика конгресса: Артериальная гипертензия и метболический синдром. Для молодых докторов состоится мастер-класс от вице-президента Российского кардиологического общества, академика РАН, д.м.н., профессора Александры Конради. Также пройдет конкурс молодых ученых и конкурс стендовых докладов. В течение двух дней проведено 7 пленарных заседаний, 2 пленарные лекции, одно секционное заседание и заседание секции молодых специалистов «Шаг вперед: от обучения к практике». В рамках Национального конгресса кардиологов РКО в Казани 29 сентября состоялся конкурс молодых специалистов Битва эрудитов 2022. В этом конкурсе принимают участие самые профессиональные и эрудированные молодые специалисты.

ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ 2024

Приглашаем Вас принять участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции Российского кардиологического общества «Нижегородская зима» Кардиологический форум «Практическая кардиология: Достижения и перспективы». 26-27 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге пройдет 25-й юбилейный Конгресс Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ), 17-й Всероссийский конгресс "Клиническая электрокардиология" и Х-ая. 2 мая 2024 года. В рамках Конгресса «Детская кардиология 2022» будет проведен Конкурс молодых учёных (в возрасте до 40 лет). Прием тезисов для участия, в том числе в Конкурсе молодых учёных, завершен 1 октября 2022 г.

Команда молодых кардиологов ЧР стала финалистом Всероссийского конкурса «Битва эрудитов — 2023»

В рамках Национального конгресса кардиологов РКО в Казани 29 сентября состоялся конкурс молодых специалистов Битва эрудитов 2022. В этом конкурсе принимают участие самые профессиональные и эрудированные молодые специалисты. Научная программа конгресса включает лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары, клинические разборы, секционные заседания, сессию Е-постеров, конкурс молодых ученых, школы для практикующих врачей. Обсудить с коллегами свежие идеи и результаты исследований, мировые тренды и ноу-хау – именно на это направлена насыщенная программа Форума. Научная программа Форума предусматривает пленарные и секционные заседания, сателлитные симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, клинические разборы, образовательные семинары и школы, Конкурс на лучший доклад молодых ученых и специалистов, стендовые секции и др. С 22 по 23 июня 2023 года в Кемерове прошел «Форум молодых кардиологов 2023».

Форум молодых кардиологов "Движение вверх". Сборник тезисов

  • Присоединяйтесь к нам в соцсетях
  • Российский кардиологический журнал
  • О мероприятии
  • Состоялся Южный Форум Молодых Кардиологов
  • Конференции и съезды кардиологов и терапевтов

XII Всероссийский Конгресс «Детская кардиология 2022»

В Самаре прошел Форум молодых кардиологов Реализации этих задач служит четкая практическая направленность Форума, в рамках которого планируется проведение пленарных заседаний, симпозиумов, разборы клинических случаев, где будут представлены новейшие достижения в области неотложной кардиологии.
КАРДИОСТИМ-2023 В программе конгрессе было 167 различных заседаний, включая пленарные и секционные заседания, конкурс молодых кардиологов, съезд кардиологов России.
ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ 2024 Научная программа Форума предусматривает пленарные и секционные заседания, сателлитные симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, клинические разборы, образовательные семинары и школы, Конкурс на лучший доклад молодых ученых и специалистов, стендовые секции и др.
ЭКСПОФОРУМ - официальный сайт Победители получили гранты и примут участие в Юбилейном Национальном конгрессе кардиологов-2023 в Москве. Призеры станут участниками Форума молодых кардиологов-2024, который пройдет в Самаре, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Состоялся Южный Форум Молодых Кардиологов - КубГМУ Новые европейские рекомендации по АГ И ХСН 2023 года. Лифшиц Г.И., Заведующая лабораторией персонализированной медицины ИХБФМ СО РАН, профессор, д.м.н., врач-терапевт, кардиолог высшей категории ЦНМТ.

«Школа молодых кардиологов» в Сеченовском Университете

Алмазова, к. Федотов П. Алмазова Симоненко М. На первом этапе Олимпиады "Влюбленные в сердце". Команда НИИ скорой помощи им. Склифосовского Запланируйте визит в наш центр.

Состоялся X Юбилейный форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества «Движение вверх» с международным участием. Мероприятие прошло в гибридном формате: на базе ФГБНУ «Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний» и с прямой трансляцией в онлайн-формате на сайте РКО.

Участие в мероприятии приняли более тысяч человек. Молодые специалисты со всей страны обсудили актуальные проблемы и перспективы развития современной кардиологии, эндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии. С приветственным словом к участникам форума по видеосвязи обратился Евгений Владимирович Шляхто, президент Российского кардиологического общества, академик РАН, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. Его доклад был посвящен рассмотрению возможностей внедрения персонализированной медицины в реальную клиническую практику. Наша задача — лечить людей, а не факторы риска. В связи с этим актуальными являются вопросы образования, и не только специалистов, но и пациентов, тогда повысится их приверженность к лечению, что очень важно для снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Диагностики и лечение тяжелых нарушений липидного обмена.

Роль генетических исследований в кардиологии. Мультимаркерные диагностические технологии в научных исследованиях и в практике кардиолога. Экспериментальная кардиология. Современные организационные технологии в кардиологической клинике. Алмазова, Президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог главный кардиолог Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, г. Алмазова, г. Барбараша», главный кардиолог Кемеровской области.

Целью проведения Форума является обсуждение актуальных проблем диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, освещение перспективных организационных и лечебных подходов к ведению пациентов с кардиоваскулярной патологией.

Съезд всегда подразумевает максимальный охват и вовлечение коллег из всех регионов страны. Важно понять состояние нашей специальности, экспертный уровень работы наших коллег, их нужды и потребности для дальнейшего развития. Организаторы съезда предоставят возможность для докладов как опытным, так и молодым, начинающим специалистам, поскольку в нашей специальности в стране идет грандиозная смена поколений. Молодые специалисты нуждаются в оценке своей работы и полученных результатов, в получении новых знаний, в новых знакомствах с коллегами со всей страны, и этому также будет способствовать обмен опытом со старшими коллегами.

На съезде будут максимально представлены все направления интервенционной кардиоангиологии — коронарные и периферические вмешательства, эндоваскулярная хирургия при структурных патологиях сердца и других органов, нейроинтервенции, эндоваскулярные вмешательства при острых и неотложных состояниях, интервенционная онкология, внутрисосудистая визуализация и физиология, эмболизации и эндоваскулярная хирургия вен, гибридные операции, организационные и юридические вопросы нашей работы, биостатистика и и тд.

В Самаре прошел Форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества

Уважаемые авторы! Москва, Расчетный счет: 40703810938120000359 БИК 044525225 Пожалуйста, указывайте назначение платежа в сообщение. Например: взнос за публикацию тезисов Иванова И. Иные формы оплаты не принимаются! Тезисы должны быть получены Оргкомитетом до 1 марта 2024 г. Убедительная просьба, заблаговременно подавать ваши тезисы.

Тезисы, полученные позднее указанной даты, рассматриваться не будут. От одного автора принимаются не более 5 тезисов. Сборник научных трудов будет размещен на сайте www. Тезисы, включенные в сборник научных трудов, не могут рассматриваться в качестве научных статьей для публикации в НЭБ. E-mail для заявки на участие в научной программе: program cardioprogress.

В программе конгрессе было 167 различных заседаний, включая пленарные и секционные заседания, конкурс молодых кардиологов, съезд кардиологов России. Всего в работе конгресса приняли участия более 9 тысяч кардиологов и других специалистов из России и других стран. На конгрессе были представлены и обсуждены новые рекомендации общества кардиологов по фибрилляции и трепетанию предсердий, порокам сердца, стабильной ишемической болезни, наджелудочковой тахикардии, хронической сердечной недостаточности. В работе конгресса принимали участие и сотрудники кафедры госпитальной терапии лечебного факультета, а профессор Н.

В рамках конгресса состоится торжественная церемония вручения Премии Российского кардиологического общества. Предварительная научная программа будет размещена на сайте РКО www.

Инсульт — современные стратегии профилактики и лечения. Фармакогенетика в кардиологии — есть ли перспективы для клинической практики. Ядерная кардиология — перспективы развития.

Москва , Драпкина О. Современный дизайн цереброваскулярной патологии при каротидном атеросклерозе.

Форум молодых кардиологов 2022

Научная программа Форума предусматривает пленарные и секционные заседания, сателлитные симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, клинические разборы, образовательные семинары и школы, Конкурс на лучший доклад молодых ученых и специалистов, стендовые секции и др. В рамках Национального конгресса кардиологов РКО в Казани 29 сентября состоялся конкурс молодых специалистов Битва эрудитов 2022. В этом конкурсе принимают участие самые профессиональные и эрудированные молодые специалисты. Десятый форум молодых кардиологов страны сегодня прошел в Кемеровском НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

XVI Всероссийский Форум «Вопросы неотложной кардиологии-2023»

В рамках Конгресса «Детская кардиология 2022» будет проведен Конкурс молодых учёных (в возрасте до 40 лет). Прием тезисов для участия, в том числе в Конкурсе молодых учёных, завершен 1 октября 2022 г. По традиции, в рамках Форума будет организован симпозиум молодых ученых, в котором могут принять участие лица в возрасте до 35 лет. Научная программа конгресса включает лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары, клинические разборы, секционные заседания, сессию Е-постеров, конкурс молодых ученых, школы для практикующих врачей. Победители получили гранты и примут участие в Юбилейном Национальном конгрессе кардиологов-2023 в Москве. Призеры станут участниками Форума молодых кардиологов-2024, который пройдет в Самаре, сообщает пресс-служба краевой администрации. По традиции, в рамках Форума будет организован симпозиум молодых ученых, в котором могут принять участие лица в возрасте до 35 лет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий