Погода в даляне январе

Световой день. Продолжительность светового дня составляет 10.3 часов, из которых солнечными бывают в среднем 6.4. То есть погода в Даляне в январе такова, что солнца достаточно много. Температура воздуха в Даляне в январе, °С.

Погода в Январе 2024 в Далян

Климат и погода в Даляне. Прогноз погоды в Даляне на 3 дня, неделю и 10 дней Архив погоды в Даляне в январе. Температура, облачность, осадки.
Погода в городе Далянь, пров. Ляонин в январе Погода в январе в городе Далянь, пров. Ляонин: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Далянь, пров.
Далянь. Стоит ли ехать отдыхать? Ниже вы найдете график погоды в Даляне по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Даляне на каждый месяц. Далянь погода сейчас и прогноз на несколько дней.
Далянь, Китай — погода в январе, температура воды январь, когда в среднем на протяжении 0,7 дня выпадает не менее 1 миллиметр осадков.
Погода в Даляне в январе, история погоды туры в через Далянь (например, в Шеньян, Аньшань и др) либо тур по разным локациям! Стоимость тура в Далянь на 8 дней/7 ночей (с чт. по чт.) на 1 человека - от 41 300 рублей.

Климат и погода по месяцам

  • Стоит ли ехать в Китай в январе - особенности, погода, интересные факты и отзывы
  • Погода в Даляне в Январе
  • Погода в Даляне в Январе с температурой воды в море, прогноз на — «Поехаливтур!»
  • Далянь. Стоит ли ехать отдыхать?
  • Далянь в январе

Климат Даляня

Погода в Даляне за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Даляне. Архив погоды в Даляне за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Даляне, смотрите ниже. Световой день. Продолжительность светового дня составляет 10.3 часов, из которых солнечными бывают в среднем 6.4. То есть погода в Даляне в январе такова, что солнца достаточно много.

Погода в Даляне на январь

  • Погода в Даляне - прогноз погоды в Даляне на неделю | Турпром
  • Погода в Даляне, лучшее время для поездки
  • 2 комментария
  • Прогноз погоды в городе Далянь
  • Немного истории возникновения Даляня

Погода в Далян на январь 2023

Из этих данных видно, что погода в Даляне в январе 2024 года будет значительно отличаться от погоды в январе 2023 года и будет представлять собой серьезный климатический вызов для жителей и гостей города. Прогноз погоды в Даляне на неделю. Прогноз погоды в Даляне, погода в Даляне, погода сейчас, прогноз на 6, 10, и 14 дней. Прогноз на каждый час. Прогноз погоды на 2 недели, куда поехать отдохнуть? Прогноз погоды в Даляне на неделю. Прогноз погоды в Даляне, погода в Даляне, погода сейчас, прогноз на 6, 10, и 14 дней. Прогноз на каждый час. Прогноз погоды на 2 недели, куда поехать отдохнуть? В Даляне (аэропорт) сегодня ожидается +1 °C, преимущественно без осадков, туман, легкий ветер. Экспертное мнение о причинах аномальной январской погоды в Даляне в 2024 году. В январе 2024 года жители Даляна столкнулись с необычным повышением температуры воздуха, которая достигала 15-20 градусов Цельсия в дневное время.

Погода в Январе 2024 в Далян

Какая будет погода в Даляне в январе 2024 года и как к ней готовиться? климат Даляня Среднегодовая температура воздуха в Даляне составляет около +10С. Самым жарким месяцем на курорте является август, для которого характерна температура в +24С и выше, а самый холодный – январь, когда столбик термометра опускается до –4 – 9С.
Далянь. Стоит ли ехать отдыхать? 4 Января 2024. 0° -2°. облачно. 759 мм.
Прогноз погоды в Даляни на январь 2024 года В Даляне два пляжа: песчаный и песчано-галечный с общей протяженностью около 7 км. Они неплохо оборудованы, удалены от промышленных предприятий.

Прогноз погоды в городе Далянь

Мы представляем прогноз погоды с заблаговременностью до 2 недель. Обновление прогностических данных на сайте происходит 4 раза в сутки. Новости о погоде и погодная аналитика обновляются по мере поступления информации.

В этом прослеживается их трезвый расчёт: высокие и узкие здания, размещённые на небольшой площади, могут вместить как можно больше людей, а это очень актуально в миллиардном Китае. Что посмотреть туристу Представляем вашему вниманию топ-10 лучших достопримечательностей Даляня: Океанариум парк «Синхай». Музей водных обитателей состоит из трёх корпусов и расположен на обширной территории. В первом представлена фауна морей Заполярья, а также хорошо оборудованный пингвинарий для различных видов пингвинов. Второй вмещает аквариум с прозрачным подводным тоннелем, протяжённостью свыше 100 м, позволяющий рассмотреть огромное количество морских обитателей и жителей океанов. Третий корпус предназначен для проведения водных аттракционов и шоу, в которых в качестве артистов выступают дельфины и морские котики.

Парк «Мелодия моря». Здесь открыт вход на восточную набережную. Данный парк — любимое место отдыха горожан и путешественников. Он украшен стальными композициями с реалистично изображёнными фигурами морских животных, как бы приглашающих углубиться дальше в парк, где посетителям встретится ещё множество экстравагантных инсталляций и скульптур. Украшением данного парка служат цветущие кустарники и прекрасный морской пейзаж. Природоведческий музей. Это один из самых крупных музеев Поднебесной, построенный в европейском стиле, размещается в южном районе города. Экспозиция вмещает 12 залов с определёнными темами, в которых представлено свыше сотни тысяч образцов доисторических окаменелостей, скелетов динозавров и гигантских морских млекопитающих.

Музей кораллов. Расположен на территории морского парка и позволяет посетителям путешествовать в мир морских глубин. Пространство музея поделено на 6 секторов: выставочный зал, «Подводный калейдоскоп», экспозиция «Сокровища затонувших кораблей», морская лаборатория, научная галерея и отдельный зал для шоу под водой. Экспонатами музея кораллов являются морские рыбы, ракушки, моллюски и двести видов кораллов, собранных в Тихом океане. Музыкальная площадь Чжуншань. Самая красивая и старинная площадь, историческое сердце города. Располагается на 2 гектарах в финансово-торговом центре Даляня. В диаметре Музыкальная площадь имеет 168 м.

Её окружают современные здания, а также копии известных во всём мире зданий и сооружений. Днём здесь периодически звучат популярные музыкальные произведения, а в ночные часы можно насладиться ярким освещением и атмосферой ритмичных танцев и песен. Посещение даляньской телебашни — это обязательный туристический маршрут города. Её стремятся посетить и путешественники-иностранцы, и жители Поднебесной. Располагается телевышка на горе Люйшань 170 м над уровнем моря и имеет высоту 190 м. С её смотровой площадки как на ладони можно рассмотреть весь город и залив. Работники телевышки предлагают посетителям попробовать себя в качестве ведущих на телевидении или подготовить новостной репортаж. На телебашне имеется вращающийся французский ресторан с морской кухней.

Парк «Ху Тань» Парк Тигра. Размещён в южной части Даляня, которая омывается Тигровым заливом. Площадь парка — свыше 1000 кв. Посредине парковой зоны стоит большая, поражающая своей оригинальностью, групповая скульптура тигров. Также на территории находятся Тюленье озеро, отмель Тигра и Северный мост. Фуникулёр поможет туристам побывать на другом конце залива. По береговой линии парк растянулся более чем на 4 км. Шёлковая фабрика.

Даляньская шёлковая фабрика славится изготовлением одеял, подушек, шёлкового полотна, национального шёлкового убранства и модных современных моделей одежды. В процессе экскурсии туристам покажут и объяснят технологию производства шёлковой ткани и научат, как отличать высококачественные ткани из шёлка от синтетической подделки. В цехах используют только самое современное оборудование. Здесь же туристы смогут приобрести изготовленные на этой фабрике вещи из натурального шёлка по более низкой цене, чем в магазинах.

Подробнее о том, как попасть в Далянь рассказано здесь. Поиск дешевых авиабилетов в Далянь Транспорт Автобусы — довольно удобный вид общественного транспорта. Они начинают ходить в районе 4:30-7:00 утра и заканчивают около 22:00. Стоимость проезда 1 CNY. Кондукторов нет, точную сумму нужно опускать в кассу около водителя во время посадки. На них остановки объявляются не только на китайском, но и на английском языке. Стоимость проезда 2 CNY. Binhai Lu начинается от железнодорожной станции, проходит через Центр конференций и выставок, Музей ракушек, Даляньский лесной зоопарк, FuJiazhuang beach, Yan Woling, Птичий лес, Тигровый пляж, Harbour square и площадь Чжуншань.

Во время культурной революции площадь реконструировалась пять раз. Площадь Синхай была открыта в 1997 года в ознаменование возвращения Гонконга Китаю. Это самая большая площадь города. На площади расположена самая большая в Китае «стела из белого нефрита» с изображениями девяти драконов, символизирующих древний Китай, который, по представлению китайцев, «занимал весь мир на девяти материках». Около площади Синьхай находится парк Синьхай, где вы можете прокатиться на тарзанке 200 юаней. Площадь Дружбы поражает своей красотой в вечернее время. На площади сооружен гигантский сверкающий разноцветными огнями шар, выполненный по личному проекту мэра Даляня г-на Бо Силая. Морская площадь — одна из площадей Даляня, всего несколько лет назад получившая свой новый облик. В центре находится памятный монумент в виде старинного морского парусника великого полководца Чжэн Хэ, символизирующего китайский флот, которому принадлежит большая роль в открытии Китаем новых земель. Русская улица, длиной 430 м и шириной 15 м имеет более чем столетнюю историю. Городские власти впервые разместились тут в год, когда Далянь был построен 1898 г. На русской улице насчитывается 38 зданий, построенных в русском стиле конца XIX в. В 1999 году мэрия приняла решение полностью восстановить прежний облик Русской улицы.

Температура воздуха в Даляне в январе

  • Погода в Даляне сегодня. Прогноз погоды на 14 дней — температура в январе
  • Погода в Даляне на январь
  • Погода в Далян на Январь 2023
  • Погода в Далян на январь 2023
  • Далянь — первое знакомство с портовым городом Китая

Погода в городе Далянь, пров. Ляонин в январе

Просмотрите 39 341 отзывы туристов и фотографии достопримечательностей 320 Даляне на сайте Tripadvisor. Точный прогноз погоды в Даляне. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Дневник фактических данных погоды в Даляне, Январь 2024 г. для школьников. В зимний период, существует гораздо меньше осадков в Далянь, чем в летний период. Согласно Кеппен и Гейгера, этот климат классифицируется как Cwa. Температура здесь в среднем 11.5 °C. Выпадает около 642 mm осадков в год. В зимний период, существует гораздо меньше осадков в Далянь, чем в летний период. Согласно Кеппен и Гейгера, этот климат классифицируется как Cwa. Температура здесь в среднем 11.5 °C. Выпадает около 642 mm осадков в год. Погода в Даляне по месяцам.

Погода в Даляне в январе 2023 года

Ноябрь Температура воздуха Если вы хотите знать, как одеваться в Даляне в январе и в чем поехать, можно ознакомиться с усредненными данными за 2018, 2019, 2020, 2021 годы: температура воздуха варьируется от -5. Например, в предыдущий месяц воздух теплее примерно на 1. Колебания температур между днем и ночью составляют 1. Какая погода в Даляне в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Китае почти везде аналогичная ситуация.

Минимальное количество осадков 4. Минимальная скорость ветра 13. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11. Минимальное количество солнечных часов в день 6. Расскажи и поделись со своими друзьями!

В период моего проживания в Даляне там два дня вообще шли дожди, и, по моему два дня, были явно... Погодные условия меня в полне устроили. Днём температура была от 20-25 градусов, ночью 15-17 градусов. Дождей практически не было если не считать пару дней облачности и лёгкую морось.

Можно сделать это быстрее за дополнительную плату. Некоторые города, например Гонконг, россияне могут посетить без визы, если не собираются задерживаться там более двух недель. Горнолыжные курорты Любители заснеженных вершин и скоростных спусков вряд ли испугаются зимних морозов. Правда, бронировать места на лучших курортах следует заранее. Отличным выбором станут: Ябули. Этот курорт является Национальным парком.

Здесь тренируются лучшие лыжники страны. К услугам туристов более 15 высококлассных трасс разных уровней сложности. Большинство предназначены для спуска, но любители беговых лыж также не будут разочарованы. Для прыжков сделаны трамплины. Кроме лыж и сноуборда туристам предложат множество других зимних развлечений. Это молодой курорт, но достаточно популярный. Он подходит поклонникам фристайла и сноуборда, ведь здесь оборудована специальная зона для могула. Так называют спуск на горных лыжах по бугристым склонам. Он находится всего в 80 км от Пекина и идеально подходит новичкам. В свободное время можно опробовать трассу для санок, поиграть в футбол на снегу или оседлать снегоход.

Отдых на Хайнане Китай в январе порадует вас не только горами и морозным воздухом. Ценители тепла и солнца будут рады оказаться на острове Хайнань. Безусловно, рассчитывать на купание не приходится, так как ветра в это время года холодные. Но получить красивый загар в солнечный день вполне реально. Большие волны придутся по вкусу любителям серфинга. Обязательно запишитесь на экскурсионные туры по острову Хайнань в январе. Китай богат достопримечательностями. Вы сможете увидеть: остров обезьян; парк бабочек, привезенных со всего мира; питомник для оленей "Лухуэйтоу", что переводится как "олень повернул голову"; центр буддизма Наньшань, над которым возвышается статуя богини Милосердия высотой 108 метров; этнографическую деревню коренных народов остова - ли и мяо; музей Хайнаня с уникальной древней экспозицией; природный парк Дуншань, где можно увидеть львов, тигров, страусов, черных лебедей, обезьян, крокодилов и других животных в их естественной среде; термальные бассейны "Чжуцзян Наньтянь". На самом деле это далеко не полный список. Как видите, скучать вам точно не придется.

Погода в Даляне в Январе

Погода в Даляне в январе / Температура воды и воздуха в январе это международный центр морского отдыха и курортно-санаторного лечения, прекрасный зеленый город, окруженный с трех сторон морем. Он расположен на северо-западе Китая на берегу Желтого моря.
Далянь, Китай — погода в январе, температура воды отличает город Далянь от многих других городов Китая.
Прогноз погоды в Даляни на январь 2024 года это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2023 по Далянь предоставляется бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий