Февраль в египте отзывы

Кто был в Египте в феврале? Куда лучше ехать в хургаду или в шарм эль шейх? Был в Египте раз восемь . в феврале вообще хуже не бывает. Отдых в Египте в феврале интересен всем, кому не нравится изнуряющая летняя жара, большое количество отдыхающих на пляжах и высокие цены на проживание в отелях.

Египет в феврале

Создать тему. Разделы. Январь/февраль в Египте,кто был? 1522 отзыва туристов об отдыхе в шарм эль шейхе в феврале, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото. по. Насколько хорошо подходит Египет для проведение отпуска в феврале.

Комментарии

  • Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021 - Круизный форум
  • Марса Алам
  • Средняя температура воды в феврале
  • Популярные направления
  • Поездка в Египет: февраль

Египет на 29-30й неделях

Днем было очень тепло, а вечерами надевали джемпер или легкую куртку. Зато нет изнуряющей жары, и загар прекрасный. Все таки есть свои плюсы в отдыхе зимой. Бывал довольно сильный ветер, особенно в море,поэтому с дайвингом лучше не спешить. В феврале 2014 довелось вырваться в солнечную зиму Египта.

Погода в начале февраля в Шарм-эль-шейхе порадовала. Небо чистое, много света и солнца. Температура до 30 градусов. Несмотря на зиму, нужно загорать осторожно — сгораешь быстро.

Один минус — это прохладный ветер, котрый начинает дуть после обеда и не успокаивается до темноты, поэтому возьмите с собой ветровку. Хотя, если любите винд-серфинг, то ветер вам понравится. Приятного отдыха. Мы выбрали февраль для поездки в Египет, так как ехали не за пляжным отдыхом, а смотреть всякие достопримечательности!

Потому что когда были в прошлом году в августе, ни о каких экскурсиях и думать не хотели, адская удушающая жара. А тут плюс 20 с небольшим, постоянно ветрено, жара вообще не чувствуется. Февраль тут считается самым холодным месяцем. Увидели пирамиды!!

Сбылась мечта. Имейте ввиду, что ночью в пустыне очень холодно, теплые вещи с собой обязательно. У нас до плюс 5 температура опускалась В феврале в Шарме бывают холодные ветра. Одна половина города может мёрзнуть, а другая — жариться на палящем солнце, многое зависит от района.

В Набке и в Монтазе часто штормит, купаться в море запрещают, очень ветрено. Наама — самая тихая гавань круглый год. Но тихая, только относительно погоды. Таким образом, не смотря, что днём постоянно тепло, вечером не помешают вещи с длинными рукавами.

Поднятый ветром песок на пляже сыпет в глаза и лицо.

Открываются новые направления, рейсы, формируются интересные туристические пакеты. Моя лента в Instagram пестрит манящими заголовками:...

Они, конечно же, с ног не сдувают, но и ничего приятного не сулят. Если хотите взять с собой в отпуск детей, хорошенько подумайте, насколько это оправдано. Перед тем, как забронировать отель, рекомендуем удостовериться в том, что прилегающий к нему пляж обнесён прочной изгородью, препятствующей проникновению ветров это хоть как-то спасает ситуацию. Но если для пловцов последние — явление нежеланное, то для кайтеров и серферов, напротив, гарантия отличной «каталки». Самые лучшие станции для кайтинга расположены к северу от города, где больше свободного пространства и меньше гостиничных комплексов. Среди них популярностью пользуются «PlayKite» с русскими инструкторами и «Tommy Friedl». Виндсерфинг же следует искать на юге. Это «NorthWind», «Go! Wind» и «Zone». Занятия водными видами спорта проходят в специальных гидрокостюмах толщиной не менее 7 мм. К их числу относят так же дайвинг. Кораллов у побережья здесь не так много, как в Шарм-эль-Шейхе, поэтому за незабываемыми впечатлениями едут на остров Гифтун. Желающим полюбоваться глубоководными красотами Красного моря без акваланга и ласт предлагают совершить «круиз» на подводной лодке «Sinbad», уходящей под воду на 20 м.

И это обычно на январские мы летали, в феврале ветра должно быть поменьше и теплее. Anonymous 10. Как повезёт. Я когда там жила, в Шарме - разные зимы были.

Хургада в феврале. Честный отзыв с фото

Отзывы об отдыхе в Египта 541 отзыв от 541 туриста Последняя публикация: 6 февраля 2023 г. Отзывы 541. Посмотреть географию отзывов. «Рамблер» собрал для вас подборку отзывов об отдыхе в этой стране. «Рамблер» собрал для вас подборку отзывов об отдыхе в этой стране.

Январь/февраль в Египте,кто был? Какие впечатления?

Всё на высоком уровне: сервис, питание, состояние номеров и инфраструктуры. Территория ухоженая, классны беседки на пляже. Разделяйте понятие Regency это вся территория отеля и Romance regency club это отдельные номера по золотому браслету… Подробнее Отдыхали в отеле, всё отлично. Всё понравилось. Питание отличное, мясо, рыба, фрукты, десерты, много овощей. Большая территория отеля, анимация в отеле сплошает людей, дружелюбная атмосфера в отеле. Анимация… Подробнее Очень хороший отдих, территорию большая, зеленая, еда хорошая, аквапарк чудесний, горки круто, хотелось остаться как можно больше, персонал создавал доброжелательную атмосферу ежедневно, анимация чудесная… Подробнее Риф,Пляж, вечером дискотека Не понравилось : Менеджер заселил в самый дальний номер. Идти очень долго… полное отсутствие интернета, только на ресепшн до которого надо идти мин 5. Убитые лежаки… Подробнее Мне очень понравилась зелёная территория с роскошными пальмами и кактусовой рошей. Везде чисто.

Пляж ухоженный, коралловый риф очень красивый. Персонал приветливый. Не понравилось : Еду накладывает персонал… Подробнее Источник Мой великолепный теплый февраль 2019! Погода была отличная, если внимательно выбирать бухту, то февральские ветра в Африке не помешают вашему отдыху! Днем мы получали солнечные ванны, после чего наслаждались прохладой моря, температура которого была 23 градуса. На коралловом пляже вода была теплее, около 25. Вечером, все же, приходилось одевать теплые кофты или легкие куртки. Отдыхали с 13 по 24 февраля и уже в конце отпуска вечера становились все теплее В феврале в Шарме довольно доступные цены на отдых, так как погода в это время не самая лучшая для пляжного отдыха. Днем, конечно, тепло, но ветренно.

Температура моря около 19-20 градусов. Не совсем комфортно для купания. А если даже решишь не долго искупаться, то сразу нужно укутываться в полотенце. Вечером происходит резкий перепад температуры, становится холодно. Мы одевались в куртки и свитера. Февраль а Египте считается самым холодным месяцем. Действительно, хотя днем и было тепло, вполне можно было лежать на пляже и купаться в море вода прохладная где-то 19-20 градусов , то вечером происходил резкий скачок температуры градусов до 16-17.

До этого были в июле. Да,ветер через день бывает. Сильный,особенно у моря. Но это не помеха,если сильно хочется отдохнуть. И когда выходишь из воды-сразу вытирайся полотенцем,чтобы не мерзнуть. Загоралось отлично,можно сгореть. С утра прохладно, днем супер, нет сильной жары, все загорали, вода теплая. Вечером попрохладней. Если есть возможность надо ехать.

В нашем отеле были качели, скрипучие немножко, но здорово, что они есть - повеселиться и скоротать пару минут в ожидании чего-либо. Каждый день видели этот пейзаж, когда ходили на море. Это не проплешины в траве, это звезды - у отеля же 4 звезды, вот они и изобразили их на газоне. Мы проводили время не только в отеле. Съездили на замечательную экскурсию в Луксор , очень советую. Ссылка приведет вас к чтению моего фотоотчета о Луксоре. После ужина мы ходили в бар, брали напитки и несли их в наш номер. Садились на уютную террасу и рассуждали о вечном. А еще ходили по магазинам, покупали магнитики и клубнику. Эта клубника стоила нам всего 1,5 доллара за килограмм. Купались в лагуне. Антон очень не любит холодную воду, и купался с трудом. Ему и в августе-то было холодно заходить в воду, по его словам. Насчет августа я с ним полностью не соглашусь, вода совершенно не давала прохлады, как парное молоко. А вот в феврале даже мне вода в лагуне была холодная. Напомню, что с катамарана в открытом море мы купались спокойно, где глубина - вода намного теплее. Пробирались на территорию соседнего отеля Golden 5 city. Проход у моря через незапертую калитку. Иногда там сидит какой-то охранник, но не запрещает переходить на чужую территорию. В Голден файв пляж получше и попросторнее, чем в Лилиленде , и купаться там приятней. Около чьих-то номеров на симпатичном балкончике. Мистическая луна. Вживую было очень красиво. Но, так как у меня не было штатива, фотографии получились не очень. Луна в легкой дымке облаков. Я уже писала, что мы катались на катамаране, но не рассказала, как это было круто. Вот Антон взял напрокат это чудо и плывет ко мне, а я стою на берегу. В тот день море было не совсем спокойным, и нас неплохо качало на волнах. До открытого моря еще предстояло доплыть.

Автор rustourclub На чтение 5 мин Просмотров 538 Опубликовано 26. К концу зимы так хочется сбежать туда, что где-то ласково греет солнце и плещется теплое море. Спасением от зимней депрессии станет поездка в Египет, февраль в котором располагает к вполне комфортному отдыху и множествам развлечений. Есть даже определенные преимущества в путешествии в эту африканскую страну именно в феврале. Так что, если ваш отпуск пришелся на конец зимы, не отчаивайтесь. Возможно, это даже к лучшему, ведь вы сможете открыть для себя загадочный Египет с новой стороны. Погода в Египте в феврале Египет имеет уникальное расположение: это единственная страна в мире, которая находится одновременно и в Африке, и в Азии. Такое оказалось возможным благодаря тому, что частью Египта издревле является Синайский полуостров, который относится к Передней Азии. Берега Египта омываются водами Средиземного и Красного морей. Климат на этих побережьях несколько отличается, поэтому погода в феврале на курортах Красного и Средиземного моря также имеет определенные отличия. Добавьте к этому холодные ветры с моря и возможные дожди. В итоге, вам вряд ли покажется такая погода комфортной для проведения долгожданного отпуска, пусть даже в сравнении с двадцатиградусными морозами на родине. А вот на берегах Красного моря на юге Синайского полуострова в Шарм-Эль-Шейхе обстановка более приятная. За две недели тура вы можете так и не воспользоваться взятым на всякий случай зонтом.

Стоит ли ехать в Египет в феврале

первые студенческие каникулы после трудного лета без отдыха, Отзывы о поездках,рассказы о путешествиях, обсуждения курортов и отелей, впечатления о поездке. 1522 отзыва туристов об отдыхе в шарм эль шейхе в феврале, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото. по. Цены на туры в феврале, отдых с детьми, отзывы туристов об отдыхе в Египте в феврале. В феврале отзывы туристов указывают и на большое количество горящих путевок, которые туроператоры отдают за смешные деньги.

Египет в феврале! Быть однозначно!

Египет в феврале 2024, погода, температура воды и воздуха Можно ли купаться в море и загорать Что посмотреть, куда сходить Цены на отдых. Отдых в Египте в феврале 2024 года. Что бы ни происходило в Египте, вот уже два десятка лет эта страна остается основным местом паломничества к солнцу у белорусских туристов в зимнее время. Отзывы об отдыхе в Египта 541 отзыв от 541 туриста Последняя публикация: 6 февраля 2023 г. Отзывы 541. Посмотреть географию отзывов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий