Фестивали сургут 2024

На главной площади Сургута проходит фестиваль «Соцветие». Праздник всех народов и культур в городе отмечают очно впервые за два года. 28 января 2024 года в городе Сургут в Центре Культуры "Камертон" пройдет Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Зодиак». В 2024 году жителей ХМАО ждут культурно-развлекательные каникулы с ретро-вечеринками, спа-фестивалем, органными концертами и выступлениями местных комиков. 12:00 — 17:00 Тематический open-air SurGoodDay (культурный центр «Порт», улица Майская, 10). День города в Сургуте традиционно отмечается 12 июня (День России).

Преимущества

  • Фестиваль театрального искусства прошел в Сургутском районе
  • Программа мероприятий в Сургуте 13 августа 2023 на День физкультурника
  • Полезные ссылки
  • Фестиваль традиционных российских ценностей «РУССКИЙ МИР" пройдет в Сургуте

Фестиваль традиционных российских ценностей «РУССКИЙ МИР" пройдет в Сургуте

Фестиваль «Зелёный шум» проходит в Сургуте и задуман как форум, в рамках которого молодые. В Сургуте в ИКЦ «Старый Сургут» в эту субботу, 1 июля, пройдет уникальный фестиваль «Русский мир». Событие призвано сохранять и распространять культурные традиции России. Закрытие фестиваля состоится 29 февраля 2024 года в 13.00 часов на сценической площадке АНО «Центр патриотических проектов «Моя Россия», по адресу: ул. Мелик-Карамова д. 4/4. Жителей и гостей Сургутского района ждут различные мастер-классы: изготовление традиционных женских украшений из бисера, поделок и сувениров. «Фестиваль «Рождество Христово» в Сургуте – это очень давняя традиция, но практически три десятка лет, когда мы объединяем все воскресные школы Сургута на одной сцене.

Фестиваль театрального искусства прошел в Сургутском районе

К участию в конкурсном отборе приглашаются граждане Российской Федерации как из числа профессиональных экскурсоводов, так и обучающихся учреждений среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 18 лет. В рамках подготовки экскурсоводов для работы на Фестивале запланировано проведение 5 этапов отбора в экскурсионную команду: - с 26 декабря 2023 года по 15 января 2024 года проводится подача заявок на сайте вфм-проводникисмыслов. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты и станет площадкой для открытого разговора и обмена мнениями.

Для проведения фестиваля в Сургуте оборудуют специальную площадку по адресу: проспект Набережный, 7. Вход свободный. Добавим, что Фестиваль уличного кино - это крупнейший в стране зрительский смотр короткого метра.

Расскажем, куда можно сходить, где развлечься, какие спортивные мероприятия будут проходить и кто из звезд приедет выступать. Программа мероприятий в Сургуте 13 августа 2023 на День физкультурника В 14:00 от Центральной площади города стартует шествие спортивного парада с участием олимпийских чемпионов: Давида Белявского, Влады Чигирёвой и Сергея Устюгова.

Колонна проследует до сцены на площади Театра СурГУ, где развернется основное торжество.

Занимательные легенды и истории, удивительные факты, веселые приключения, игры и загадки — Дворец искусств «Нефтяник» приготовил для ребят самое волшебное, красочное и динамичное шоу! Вперед — навстречу новогодним приключениям!

Программа общегородского праздника День физкультурника Hope On Air – 2023

Музыкальный фестиваль состоится 24 июня. В этом году он посвящен 100-летию Сургутского района и 45-летию профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз», сообщили в оргкомитете. Ранее рассказывал, что в Сургуте 2 июля состоится фестиваль индийской культуры, а в сельском поселении Шапша 8–9 июля пройдет этнофестиваль «Югорские обласа». 16 июля с 13 до 18 часов в сквере у культурного центра «Порт» вновь состоится «Морской фестиваль».

События 2023

Планируется проведение хороводов, молодецких игр и других развлечений, проникнутых духом народной культуры. Эти мероприятия открыты для всех желающих, и каждый сможет присоединиться и окунуться в атмосферу настоящего русского праздника. Фестиваль «Русский мир» предоставляет уникальную возможность для жителей и гостей Сургута погрузиться в атмосферу народного творчества, почувствовать себя частью большого культурного сообщества. Это не только возможность узнать больше о русской культуре, но и прекрасный способ провести выходной в кругу семьи и друзей, наслаждаясь ярким и красочным шоу. Фестиваль "Русский мир" - это не просто мероприятие, это целое народное движение, призванное поддержать и развивать русскую культуру. Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в этом незабываемом празднике!

Это конкурс творческих коллективов и исполнителей в разных областях искусства, направленный на выявление, поддержку и развитие талантливых и ярких исполнителей, раскрытия их творческого потенциала, а также благотворительную деятельность в виде предоставления возможности участия в Конкурсе инвалидам всех категорий без оплаты организационного взноса.

Кроме этого, предусмотрены дополнительные льготы отдельным категориям участников.

В этом году 2 000 конкурсантов, студенты ссузов и колледжей, из разных регионов России представят около 1 000 номеров в таких направлениях, как вокальное, танцевальное, театральное, инструментальное, оригинальный жанр, мода, медиа, видео, арт, в том числе и «Региональная программа». Все это благодаря тому, что у меня за плечами большой опыт волонтерской деятельности в мероприятиях не только всероссийского, но и международного уровня! Мой главный функционал — это поддержка, а также создание и контроль комфортной среды пребывания для участников. Я — куратор делегаций Калужской области и Республики Крым. О функционале и распорядке дня рассказала и заместитель директора ЦВС в Институте гуманитарного образования и спорта, студентка 2-го курса направления «лингвистика», Карина Кунягина: «Являюсь волонтером-куратором на российской студенческой весне. Куратор — это такой человек, который должен знать почти все о фестивале.

В программе фестиваля предусмотрены: Международный конкурс мастерства, научно-практическая конференция «Живые традиции ремесла в искусстве», научно-практический семинар, интерактивная уличная программа «Территория ремесла», детская творческая мастерская «Подворье», посещение выставок, музеев и памятных мест, праздничные программы, посвященные 430-летию города Сургута. Заявки на участие в фестивале принимаются до 10 мая 2024 года, по адресу г. Ханты-Мансийск, ул.

Полезные ссылки

  • В 2024 году Югра продолжит восстанавливать социально-значимые объекты Макеевки в рамках соглаше...
  • Жюри фестиваля:
  • День города в Сургуте
  • Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Зодиак»

City Day in Surgut

  • В Сургутском районе прошел фестиваль добровольцев в сфере соцзащиты и социального обслуживания Югры
  • Сургутян приглашают на фестиваль национальных культур «Соцветие»
  • В Сургуте открыли международный фестиваль «60 параллель» | КУЛЬТУРА | АиФ Югра
  • Афиша Сургута 2024: концерты, театр, детям, спорт - купить билеты
  • Фестиваль традиционных российских ценностей «РУССКИЙ МИР" пройдет в Сургуте

В Сургуте пройдет XII Международный фестиваль ремесел коренных народов «Югра»

Коллектив имеет свою постоянно обновляющуюся шоу-программу «Дефиле» "Плац-концерт". В 2019 году оркестр стал постоянным участником единственного в России шоу-проекта «Битва оркестров», начиная с 2019 года каждую зиму музыканты в качестве «команды дедов Морозов» на борту «Дедморобуса» курсируют по улицам и площадям Тюмени и радуют горожан и гостей яркими музыкальными шоу-программами. Продолжая традиции русской музыкальной культуры и следуя лучшим образцам русской школы духового исполнительства Тюменский духовой оркестр активно участвует в жизни города, решает задачи, в том числе выходящие за рамки культурного кластера: - социальное направление, включающее, к примеру, активную работу с представителями старшего поколения, повышение качества жизни, повышение активности ветеранов посредством организации и проведения танцевальных программ, в том числе в формате интернет-проектов; - просветительская деятельность, включает в себя вовлечение в профессиональный музыкальный контекст молодых горожан, продолжение и сохранение традиций, повышение престижа и узнаваемости высокохудожественных произведений среди молодежи и школьников; - воспитание новых поколений музыкантов, для которых работа с оркестром является уникальным профессиональным и жизненным опытом; - раскрытие потенциала духового исполнительства посредством творческого поиска и постоянных экспериментов. Тюменский духовой оркестр является участником и лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в городах Москва, Волгоград, Краснодар, Пермь, Курган, Сургут, Новоуральск, Тобольск и Ялуторовск.

Председатель отборочной комиссии фестиваля, кинокритик Петр Шепотинник предложил оргкомитету фестиваля добавить в программу дополнительный день для показа фильмов. Фото: Центр социальных медиа Югры Новые смыслы «Духа огня» В правительстве Югры состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» под председательством губернатора Натальи Комаровой. На встрече подвели итоги кинофорума 2023 года и предварительно определились с датами его проведения в 2024-м.

Не могу не отметить большую роль в его организации коммуникационного партнера — «Росконгресса» и лично Елены Марининой. На XXI фестивале жюри работало с фильмами из 16 стран, больше 10 тысяч зрителей посетили площадки с показами этих лент. Мы создали новый визуальный образ кинофестиваля, была очень активная международная деловая повестка, и все это наполнило «Дух огня» новыми смыслами, — отметила губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона подчеркнула, что впервые у фестиваля была страна-гость — Индия. Кинодиалог между странами вызвал большой интерес индийских и российских кинематографистов. В связи с этим, учитывая обратную связь, организаторы приняли решение о том, что теперь кинофестиваль будет работать ежедневно, 24 часа в сутки, в течение года в самых разных форматах.

Состав делегации до 2 человек. Оплата расходов по участию в фестивале: проезд к месту проведения фестиваля и обратно - за счет направляющей стороны участника, проживание, питание - за счет принимающей стороны. Для заочного участия в Международном конкурсе мастерства, необходимо: - подать заявку на участие; - подготовить видеоролик об изготовлении изделия по выбранной номинации конкурса.

Видеоролик необходимо направить на адрес электронной почты: folkart86 bk. Файл видеоролик, фото конкурсного материала обязательно должен быть подписан следующим образом: «Фамилия Имя Отчество либо название коллектива , населенный пункт».

Организаторы таких мероприятий показывают нам путь, куда мы можем двигаться. Я для себя поняла, что надо еще глубже погружаться в сферу волонтерства и искать для себя новые возможности, например, получить грантовую поддержку», — рассказала о впечатлениях участница фестиваля Тамара Иванова. Фото предоставлено организаторами Говорили на фестивале и о популяризации волонтерского движения. Для этого, по мнению участников, необходимы встречи активистов со школьниками, а также участие добровольцев в традиционных российских праздниках и акциях, посвященных памятным датам. Поддержите работу АСИ!

Мы работаем, чтобы у вас была актуальная информация и полезные материалы по любому вопросу в благотворительности. Вместе мы этого достигнем.

Сургут встречает фестиваль «Русский мир»: Открытие народных промыслов и ремесел

Сургут 18 февраля 2024 | Все международные конкурсы После двухгодичной коронавирусной пандемии, 5 июня 2022 года все же прошел 23-й городской фестиваль национальных культур «СОЦВЕТИЕ».
Афиша мероприятий с 21 июня по 23 июня 2024 года, город Сургут Фестиваль призван объединять усилия по возрождению и развитию лучших традиций народного искусства коренных народов в России и.
День города в Сургуте 2022: программа, когда авиашоу “Русских витязей” Лучшие развлечения для детей в г. Сургут (ХМАО-Югра) — список ТОП-25 мест с фото, описаниями и адресами, куда сходить с ребенком сегодня, что посмотреть, где погулять.

В Сургутском районе прошел фестиваль добровольцев в сфере соцзащиты и социального обслуживания Югры

Закрытие фестиваля состоится 28 февраля 2023 года в 13.00 часов на сценической площадке МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, д. 2. Для участников фестиваля, проведенного в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО) впервые, подготовили насыщенную программу с тренингами и мастер-классами. Дата окончания приема заявок: 19 апреля 2024 г Место проведения: Сургут, ЦК «Камертон», ул. Островского, 16А. Трансляция, видео, фото, приз зрительских симпатий! В воскресенье 13 августа 2023 года в Сургуте отметят День физкультурника масштабным фестивалем. Дата окончания приёма заявок: 9 февраля 2024 Место проведения: Сургут, ЦК «Камертон», ул. Островского, 16А. Трансляция, видео, фото, приз зрительских симпатий!

В Сургуте открыли международный фестиваль «60 параллель»

Для участников фестиваля, проведенного в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО) впервые, подготовили насыщенную программу с тренингами и мастер-классами. Календарь январских событий 2024 года в Сургуте. большой бесплатный фестиваль искусств, который проходит по разным направлениям, где каждый может показать себя. В январе 2024 в Сургуте состоятся торжественные рождественские гуляния с установкой огромной елки на площади Ленина, зажигательными концертами, ярмаркой и множеством. Расписание мероприятий Сургута в январе 2024, куда сходить.

Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Зодиак»

Афиша в Сургуте 2024: топ-5 событий, на которые стоит пойти официальный сайт, концерты 2024-2025 спектакли в театрах Сургута.
День города в Сургуте 1. Что такое фестиваль «Сургут на льду» и почему он так популярен? 2. Какие музыкальные гости приедут в Сургут в 2024 году и как купить билеты на их концерты?
Сургут. Нефть и Газ 2024 главная Осенью 2014 года принял участие и стал лауреатом двух престижных международных фестивалей на Мальте: «Мальтийская лира» и «Malta Military Tattoo».
Открытие XI Международного фестиваля искусств «60 параллель» Музыкальный фестиваль состоится 24 июня. В этом году он посвящен 100-летию Сургутского района и 45-летию профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз», сообщили в оргкомитете.

Афиша Сургута

Изготовили большой торт с флагом и гербом Таджикистана. Стены домика украшали полотна ручной работы и самое главное, что горожане смогли увидеть портреты наших предков, таких как Омар Хайям, Абуали инб Сина Авицена , Саади Шерози, Абуабдулло Рудаки, Абдулкасим Фирдавси, Мирзо Турсунзода и многих других. Глава города и его сопровождающие лично зашли в наш домик и первыми дегустировали наш плов. Перечислять события можно очень долго, и поэтому от себя лично хочу выразить благодарность всем моим помощникам, которые приняли участие и внесли свой вклад в подготовку этого праздника», — рассказал руководитель регионального отделения ФМР по ХМАО-Югре и общественной организации «ВАХДАТ» Файзуло Аминов.

Национальная гостиная "Содружество" Национальная гостиная "Содружество" Программа мероприятия включает в себя знакомство с национальной культурой народов, населяющих территорию Сургутского района, их танцами, музыкой, игровыми традициями и устным фольклором. Ведущие проведут для участников танцевальные мастер—классы, национальные флешмобы, музыкальные конкурсы и познавательные викторины.

Продолжая традиции русской музыкальной культуры и следуя лучшим образцам русской школы духового исполнительства Тюменский духовой оркестр активно участвует в жизни города, решает задачи, в том числе выходящие за рамки культурного кластера: - социальное направление, включающее, к примеру, активную работу с представителями старшего поколения, повышение качества жизни, повышение активности ветеранов посредством организации и проведения танцевальных программ, в том числе в формате интернет-проектов; - просветительская деятельность, включает в себя вовлечение в профессиональный музыкальный контекст молодых горожан, продолжение и сохранение традиций, повышение престижа и узнаваемости высокохудожественных произведений среди молодежи и школьников; - воспитание новых поколений музыкантов, для которых работа с оркестром является уникальным профессиональным и жизненным опытом; - раскрытие потенциала духового исполнительства посредством творческого поиска и постоянных экспериментов. Тюменский духовой оркестр является участником и лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в городах Москва, Волгоград, Краснодар, Пермь, Курган, Сургут, Новоуральск, Тобольск и Ялуторовск. Тимур Бахров.

В мир народной культуры участникам мероприятия помогут погрузиться аниматоры из числа волонтеров учреждения Развернуть описание.

26 августа с 12.00 до 16.00 в «Старом Сургуте» состоится традиционный праздник «Урожай года-2023»

Представления также состоятся в Сургуте и Ханты-Мансийске. Подпишитесь, нажмите на ссылку. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть В 2024 году жителей ХМАО ждут культурно-развлекательные каникулы с ретро-вечеринками, спа-фестивалем, органными концертами и выступлениями местных комиков. Ханты-Мансийск В Новогодней столице Сибири каникулы обещают быть насыщенными, ведь здесь развернулись самые праздничные локации округа.

Когалым Покормить акул, попробовать сафари-дайвинг, погрузиться на морское дно и полюбоваться новогодней елкой под водой зовет когалымский океанариум «Аквантика».

В мир народной культуры участникам мероприятия помогут погрузиться аниматоры из числа волонтеров учреждения Развернуть описание.

Ранее 86. RU рассказывал, что в Сургуте 2 июля состоится фестиваль индийской культуры, а в сельском поселении Шапша 8—9 июля пройдет этнофестиваль «Югорские обласа». По теме.

Чуть-чуть мешает метр снега. Удобный формат Вы можете принять участие онлайн или посмотреть записи в любое время. Отличные цены В пакет входит очное участие, видеозаписи и сертификат. Максимальный охват Будут освещены все вопросы, возникающие при работе с сайтом. Топовые спикеры Для вас выступят лучшие спикеры-практики.

Где развлечься в новогодние праздники в ХМАО. Афиша

С 21 июня по 23 июня 2024 года в 12-й раз состоится международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра». В рамках фестиваля с 13.00 на площадке народных промыслов и ремёсел жителей города ждут бесплатные мастер-классы по самым разным направлениям народного творчества. Конкурс 2024 года стартует с 10 ноября 2023. Заявки будут приниматься по 11 декабря 2023 года. Подробнее. Конкурс проводится администрацией города Сургут. Или обратиться в сургутский центр занятости населения для прохождения регистрации. Сургут. Нефть и газ 2024. Международная неделя нефти и газа в Югре От импортзамещения к импортоопережению! При поддержке ПАО Сургутнефтегаз. г. Сургут, СК "Энергетик".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий