Фельзингер новости

Канал создан в поддержку томских врачей и предпринимателя Екатерины Фельзингер, подвергшихся уголовному преследованию.

Bild: Зеленский встретился с американскими генералами на базе в Германии

Екатерина Фельзингер является матерью двоих детей, что является дополнительной причиной для освобождения из-под стражи. Однако суд не учитывает доводы стороны защиты. Правозащитники напоминают, что содержание под стражей является исключительной мерой пресечения. Она не может применяться в отношении матери двоих детей. Очевидно, содержание предпринимателя в следственном изоляторе необходимо для оказания на него давления.

Также в СИЗО, по данным «Милого Томска» отправили бывшего главного врача Томского областного онкологического диспансера Софью Мазеину, которая ранее работала в клинике Фельзингер в микрорайоне Северный парк.

В июне суд приговорил ее к двум годам колонии по делу о растрате в особо крупном размере в онкодиспансере, наказание отсрочили на девять лет: ее должны были отправить в колонию в 2032 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Обновлено в 14:13. По версии следствия, Екатерина Фельзингер, а также неназванные главврач и онколог клиники Sante договорились передать в страховые организации Томской области документы о химиотерапии, которая по факту не проводилась. Ущерб бюджету региона оценивают более чем в 26 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы», — сообщается в телеграм-канале СУ СК России по Томской области. В свою очередь, некоторые журналисты в городе считают, что арест Екатерины Фельзингер связан с попыткой добраться до самой Татьяны Соломатиной. В частности, такую версию выдвинул Андрей Остров в своем телеграм-канале «Обитаемый Остров». По моему мнению, сговор участников отсутствует, а совокупность доказательств позволяет прийти к выводу, что в целях обеспечения предварительного расследования, следствию достаточно было взять у директора ООО «САНТЭ» обязательство о явке.

Хотел бы обратить внимание, что в соответствии с действующим законодательством, никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда. С учётом изложенного, говорить о какой — либо вине Екатерины Фельзингер не представляется возможным», — прокомментировал ситуацию телеграм-каналу «Милый Томск» адвокат Екатерины Фельзингер Сергей Кулешов. PS Конечно, говорить о вине пока рано с точки зрения закона. Фраза: и что ж мадам Фельзингер не хватало, тоже звучит, донельзя банально. Но по-другому и не скажешь. Мама Таня за 2021 год задекларировала больше четырнадцати миллионов рублей, а папа Витя — более восьмидесяти! Уму непостижимо.

Делали это практически все томские СМИ и телеграм-каналы. В постах Острова во всем оказались виноваты Фонд ОМС, власти, внезапно ставшие «неправильными» тарифы — все, что угодно, кроме руководства ГК «Здоровье». Точно так же, как в ситуации с Мазеиной — дескать, Екатерина Фельзингер понятия не имела, что берет на работу уже дважды судимую коллегу. И «нахимичили» с препаратами на 26 млн рублей из госказны якобы исключительно подчинённые гендиректора, одна она в белом халате стоит красивая. Недавно к написанию оправдательных статей про Фельзингер подключились столичные СМИ: «Момент истины», «Газета ОНК» и «Тверская 13», которые с пеной у рта, не гнушаясь необъективных сложносочиненных предложений, без ямбов и хореев, как могут отрабатывают хозяйские деньги. Неудивительно — Татьяна Васильевна много времени проводит в Москве.

Под крышей дома своего: арестованную Екатерину Фельзингер хотят спасти заказными публикациями

Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

Бизнесвумен и мать двоих детей в августе прошлого года отправили в СИЗО по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, медклиника «Сантэ» в 2020-21 года проводила химиотерапию онкобольным пациентам, за что из областного правительства получила 26 млн рублей. Но следователи считают, что процедуры якобы проходили исключительно на бумаге, которые составляли хирург онколог и главврач клиники, а директор Екатерина Фельзингер их подписывала при отправке в Минздрав.

В группу компаний «Здоровье» входят одноименный медицинский центр, клиника Park Health в Северном парке, сеть врачебных амбулаторий «ЗдоровыйЯ» и центр адаптивной физкультуры «Физика здоровья». Екатерина Фельзингер владеет «Здоровьем» с 2011 года, до этого группа компаний принадлежала ее матери Татьяне Соломатиной, которая основала медицинское объединение в 1997 году.

Татьяна Соломатина является депутатом Госдумы от «Единой России» с 2016 года, изначально входила в комитет по охране здоровья как один из членов, в 2021 году стала заместителем председателя комитета. Поделиться новостью:.

Пожаловаться В Томске прошёл суд, о котором редакция «Момент Истины» ранее делала свой репортаж. Екатерина Фельзингер, директор и владелец клиники "Сантэ", осталась под стражей после решения суда по обвинению по «предпринимательской» статье УК РФ 159 части 4. Сторона защиты планирует обжаловать это решение, считая его необоснованным и незаконным.

Фельзингер, Норберт

Об этом сообщает портал Дочь депутата Государственной думы Татьяны Соломатиной Екатерину Фельзингер обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. В уголовном деле гендиректора ООО «Сантэ» (Группа компаний «Здоровье») Екатерины Фельзингер, обвиняемой в мошенничестве с препаратами для онкобольных. Смотрите короткие видео на тему «lizafelsinger» в TikTok. Смотрите популярные видео от этих авторов: Liza Felsinger(@ger), Liza Felsinger(@ger), Liza Felsinger.

Дочь депутата Госдумы Соломатиной обвиняют в мошенничестве с химиотерапией

Уголовное дело в отношении владелицы клиники «Санте» Екатерины Фельзингер, а также ее директора и двух врачей набирает обороты. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своей поездки в Германию встретился с американскими генералами. Переговоры прошли на военной базе в городе Висбадене, написал. «Вы будете строить с нуля новую страну». Когда-то эта мечта – потом реально исполнившаяся – заставила Екатерину Фельзингер прервать семейную династию врачей и поступить на юрфак. Руководителя ООО «Сантэ» Екатерину Фельзингер, главного врача Софию Мазеину и врача-онколога Евгению Семенову обвиняют в хищении бюджетных денег. Уголовное дело в отношении владелицы клиники «Санте» Екатерины Фельзингер, а также ее директора и двух врачей набирает обороты. «Вы будете строить с нуля новую страну». Когда-то эта мечта – потом реально исполнившаяся – заставила Екатерину Фельзингер прервать семейную династию врачей и поступить на юрфак.

Фельзингер Екатерина Викторовна (ИНН 701712225446) в реестре юридических лиц

Фельзингер Екатерина Викторовна. Участник судебных дел. Последние документы. Все новости о персоне «Екатерина Фельзингер» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Минувшая неделя стала, без сомнения, неделей потрясений. Предположительно, против Фельзингер ведется кампания по уничтожению ее бизнеса. Фельзингер Екатерина Викторовна, мать двоих детей и женщина-предприниматель, является учредителем и руководителем Группы компаний «Здоровье» в городе Томске и Томской области.

Фонд Елены Зеленской передавал детей педофилам во Франции, Великобритании и Германии

К сожалению, подобные нарушения встречаются в правоохранительной системе все чаще. Согласно материалам уголовного дела, Екатерина Фельзингер обвиняется в мошенничестве. Ее подозревают в присвоении 26 миллионов рублей, выделенных региональным Минздравом для лечения онкобольных. Правоохранители сообщили, что Фельзингер якобы вступила в сговор с другими врачами, которые подделали документы, при этом никаких медицинских услуг пациенты не получали.

Деньги были предназначены для приобретения препаратов для лечения онкобольных. Правоохранители пытаются доказать, что документы были якобы подделаны при возможном сговоре руководителя клиники и врачей. При проведении обысков следователи не смогли найти доказательств причастности медиков к преступлению. Несмотря на это все подозреваемые были отправлены в СИЗО, что является прямым нарушением законодательства. Стоит напомнить, что ранее президент России указал на недопустимость применения ареста в отношении предпринимателей.

Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

Ведь, по факту, этот наезд — если это наезд, конечно, именно на Татьяну Васильевну через ее дочь. Бизнесу не один десяток лет, кто к нам в Томск так дерзко заехал и захотел «отжать» прибыльный бизнес, да еще так быстро подключил следствие на официальном уровне? Получается, что все правоохранительные органы, включая судей и прокуратуру, куплены что ли? Но это, простите, абсурд, мы же не в Мексике, в самом деле. Второй вариант — понравился именно бизнес Екатерины Викторовны, а «уши» заказчика на отъем группы компаний торчат из Москвы. Не секрет, что часть томских предприятий давно под столицей и далеко не всегда «вкусные» бизнесы сибиряков отходили в Москву честно. Экономическое или уголовное? С другой стороны, не очень понятна формулировка защитников стороны Фельзинберг и врачей клиники «Санте», которые сейчас находятся в СИЗО. Напомним суть уголовного дела. В 2021 году на базе клиники ООО «Сантэ» появилось дневное стационарное отделение, где люди, имеющие онкологический диагноз, могли получить лечение по страховому полису ОМС. Руководила клиникой в качестве главного врача на тот момент Софья Мазеина, она же взяла в штат врача-онколога Евгению Семенову, которая приступила к своим прямым обязанностям — оказание противоопухолевой терапии пациентам медучреждения. Но уже спустя полтора года, летом 2022 Мазеина неожиданно пишет «по собственному» и уходит. Сразу после этого начинаются проверки и инвентаризация лекарственных препаратов за период работы Мазеиной. Весной проводится выездная плановая комплексная проверка, в результате которой становится очевидно, что бюджетные двадцать шесть миллионов рублей куда-то утекли.

Стали известны подробности о внезапной поездке Зеленского в Германию

  • Свежие записи
  • Адвокаты добиваются смены меры пресечения директору медклиники из Томска
  • Журналисты пытаются определить заказчика томского «дела врачей» - Российский Вестник
  • Директор клиники «Сантэ» Фельзингер останется в СИЗО еще на 2 месяца
  • Фонд Елены Зеленской передавал детей педофилам во Франции, Великобритании и Германии
  • Ханс-Дитер Флик - последние новости на сегодня - Чемпионат

Дочери депутата Госдумы Соломатиной инкриминируют мошенничестве с химиотерапией

Руководителя ООО «Сантэ» Екатерину Фельзингер, главного врача Софию Мазеину и врача-онколога Евгению Семенову обвиняют в хищении бюджетных денег. Главу клиники «Сантэ» Екатерину Фельзингер подозревают в мошенничестве и преступном сговоре. Волнительное событие в семье Фельзингер Александра и Юлии из села Буланиха Зонального района произошло 21 августа, когда на свет появился их сын Илья, который стал четвертым.

Директор клиники «Сантэ» Фельзингер останется в СИЗО еще на 2 месяца

Правоохранители пытаются доказать, что документы были якобы подделаны при возможном сговоре руководителя клиники и врачей. При проведении обысков следователи не смогли найти доказательств причастности медиков к преступлению. Несмотря на это все подозреваемые были отправлены в СИЗО, что является прямым нарушением законодательства. Стоит напомнить, что ранее президент России указал на недопустимость применения ареста в отношении предпринимателей. Екатерина Фельзингер является матерью двоих детей, что является дополнительной причиной для освобождения из-под стражи.

Так что всем было понятно — он и семья Фельзингер во главе с её матерью — депутатом Госдумы Татьяной Соломатиной, некогда создавшей ГК «Здоровье», — обязательно найдут «нечто общее». Не смог Андрей Остров сказать что-либо против влиятельных «схематозников» от медицины даже после того, как их клиника прекратила обслуживать жителей «Северного парка» по ОМС. Возмущались, недоумевали и пытались разобраться, в чем дело, не только оставшиеся без доступной медпомощи «северопарковцы». Делали это практически все томские СМИ и телеграм-каналы. В постах Острова во всем оказались виноваты Фонд ОМС, власти, внезапно ставшие «неправильными» тарифы — все, что угодно, кроме руководства ГК «Здоровье».

Точно так же, как в ситуации с Мазеиной — дескать, Екатерина Фельзингер понятия не имела, что берет на работу уже дважды судимую коллегу.

В свою очередь, некоторые журналисты в городе считают, что арест Екатерины Фельзингер связан с попыткой добраться до самой Татьяны Соломатиной. В частности, такую версию выдвинул Андрей Остров в своём телеграм-канале «Обитаемый Остров». По моему мнению, сговор участников отсутствует, а совокупность доказательств позволяет прийти к выводу, что в целях обеспечения предварительного расследования, следствию достаточно было взять у директора ООО «САНТЭ» обязательство о явке.

Хотел бы обратить внимание, что в соответствии с действующим законодательством, никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда. С учётом изложенного, говорить о какой — либо вине Екатерины Фельзингер не представляется возможным», — прокомментировал ситуацию телеграм-каналу «Милый Томск» адвокат Екатерины Фельзингер Сергей Кулешов. Пы-сы Конечно, говорить о вине пока рано с точки зрения закона. Фраза: и что ж мадам Фельзингер не хватало, тоже звучит, донельзя банально.

Но по-другому и не скажешь. Мама Таня за 2021 год задекларировала больше четырнадцати миллионов рублей, а папа Витя — более восьмидесяти! Уму непостижимо. Солить эти деньги семейство Соломатиных собралось что ли?

Это будет Вам интересно.

В Томске дочь депутата Госдумы Соломатиной обвинили в мошенничестве

Юлия поставила свои подписи в актовой записи о рождении и в книге регистрации новорожденных.

The defendants realized that in the period from 2021 to 2022, there were no medicines on the balance sheet of the medical center to provide qualified care to patients suffering from cancer, information about which they entered into invoices for medical care, as a result of which the Company had no legal grounds for receiving insurance payments. As a result of these actions of the accused, the budget of the Tomsk region suffered damage in the amount of more than 26 million rubles. The defendants in the criminal case were charged with committing a crime under Part 4 of Art. At the request of the investigator, the court chose a preventive measure against the accused in the form of detention.

И «нахимичили» с препаратами на 26 млн рублей из госказны якобы исключительно подчиненные гендиректора, одна она в белом халате стоит красивая. Недавно к написанию оправдательных статей про Фельзингер подключились столичные СМИ: «Момент истины», «Газета ОНК» и «Тверская 13», которые с пеной у рта, не гнушаясь необъективных сложносочиненных предложений, без ямбов и хореев, как могут отрабатывают хозяйские деньги. Неудивительно — Татьяна Васильевна много времени проводит в Москве. Удивляет другое — издания эти, как на подбор, либо малоизвестные либо ну очень малоизвестные.

Кстати, недавно они почтили своим вниманием Сибирь и приняли участие в судебном заседании, где решался вопрос о мере пресечения Екатерине Фельзингер. Встает резонный вопрос: за чей счет организован банкет?

Точных данных нет, а первое упоминание о нем датировано 1968 годом, тогда же была сделана его единственная сохранившаяся фотография. На ней основан проект. У меня он, кстати, самый жесткий — и потому, что я начинал одним из первых, и потому, что сохранился снимок. Надо было полностью ему соответствовать. Можно сказать, я — первопроходец. Я уже просрочил договор — по программе дом должен быть восстановлен за 5 лет.

Но то пандемия, то финансовые проблемы… Сделать вовремя не удалось. Сруб дома полностью делали новый Фото: Серафима Кузина — Что здесь находилось в первые годы после постройки дома? Это не историческое здание, обычная застройка. Затем дом стал жилым. Потом осенью заказал сруб из сосны — его полностью делали новый. К весне он был готов, летом взялись за фундамент, залили… И через несколько месяцев наступил 2020 год, ковид, пандемия. Полгода мы простояли без дела. Зато фундамент и сруб хорошо себя показали, затяжка по времени дала мне реальную оценку их состояния.

В 2021 году собрали сруб, в 2022 году сделали стропила, крышу подвели. Окна вставили, сделали наличники. В этом году начали внутреннюю отделку. Фото: Серафима Кузина — С какими сложностями во время стройки столкнулись? Нужны деньги! Сейчас идет этап подключение к сетям. Договор есть, но столько волокиты…. Очень муторный процесс, а такие работы — не мое профильное занятие, не знаю, куда обращаться.

Много уходит времени. У него хороший опыт, обещает мне помочь пройти через все тернии, ввести дом в эксплуатацию. Там главные вопросы уже тоже решены — сети подсоединены, вода подведена, канализация и отопление есть. В этом году началась внутренняя отделка Фото: Серафима Кузина — Раньше они у этого дома тоже были? Я теперь заново делаю — надо было копать через дорогу траншею, подсоединяться к канализации. А отопление я сделал свое, не стал с нашими «тепловиками» связываться. Поставил автоматическую угольную маленькую котельную. У меня в здании, где находится моя компания, отопление обходится в 15-18 тысяч в месяц...

Я еще 10 лет назад понял, что надо искать свой вариант.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий