Эткер новости

Гражданская улица, 50а 1-4 этаж Эткер (2 филиала). В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» открывается новая мастер-студия «Мультстудия» для ребят 5-9 классов.

В центре одарённых детей «Эткер» проходит инженерно-техническая профильная смена «Со3Dатели»

Название смены говорит само за себя. Дети в роли инженеров-технологов, архитекторов, изобретателей, IT-специалистов будут создавать интересные предметы с помощью 3D ручек, 3D-моделирования и проектирования, осваивать современные технологии и программы, познакомятся с робототехникой, с основами инженерно-технического конструирования и моделирования. Более 140 ребят из разных муниципалитетов республики посетят лекции и мастер-классы профильных специалистов, педагогов.

Новый центр станет структурным подразделением Лицея Бауманского, поэтому его сотрудники решили с целью ознакомления посетить такой уже работающий центр в Республике Чувашия. В ходе визита сотрудники Лицея осмотрели весь комплекс прекрасно оборудованных помещений: здесь и учебный корпус, и мастер-студии, стадион, творческая площадка — и кампус для проживания учащихся!

Участники школьники с третьего по одиннадцатые классы. Для каждой возрастной группы подобрана своя программа. Тема первого дня — «Знакомство с миром финансовой грамотности».

Школьники с пятого по седьмые классы не только учатся, но и посещают выставку «Время и деньги». Узнали о способах которые применялись для перевозки и хранения ценностей». Что такое ипотека и страхование пятиклассница Диана узнала от родителей, а сегодня ее знания приумножились. Узнала как можно экономить деньги, как можно откладывать на черный день и многое другое. Мне очень понравилось. Нам дали такую книжку и тут можно записывать свои заметки и мы можем покупать здесь разные купоны, и купоны на игру.

Бдительность крайне нужна и при езде на велосипеде. Максим Геннадьевич также попросил, чтобы дети напоминали о правилах безопасного поведения на дорогах и своим родителям. Они провели профилактическую беседу. Уже в первый день работы лагеря ребят ожидала интересная программа. Во время квест-игры "Детство - маленькая вселенная" мальчишки и девчонки побывали на разных станциях, которые были названы планетами "Выдающиеся земляки", "Боулинг", "Сказачно-загадочная", "Танцевальный калейдоскоп", "Спорт", "Ночная" и "Путаница".

Центр «Эткер» в Чувашии стал пилотной площадкой по апробации новой образовательной программы

Фольклор раскрывает душу народа, его достоинства и особенности. C точки зрения науки, фольклор — это феномен, который заслуживает внимательного отношения и изучения. Главной целью творческого объединения является сохранение и популяризация самобытной духовной культуры Чувашии посредством творческого восприятия и глубокого осмысления традиционного народного музыкального наследия чувашского народа. Студия объединила истинных любителей и ценителей народного творчества, профессионалов-фольклористов, музыкантов и читателей библиотеки. Участников и гостей студии приветствовали педагог, руководитель народного фольклорного ансамбля «Телей» Наталия Арсентьева и специалист по хоровому творчеству, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Тамара Ишмуратова. О работе творческого объединения и планах на будущее рассказала руководитель студии, фольклорист, заслуженный учитель Чувашской Республики Земфира Яковлева.

В первой из них, с тематическим названием «Со3Dатели», ребят ждут 3Д моделирование и прототипирование, дизайн; мобильная робототехника, программирование и проектная работа. Смена «Лидерский формат» откроет свои двери 16 июля, ребят ждут коммуникативные и деловые игры и тренинги, практикумы по организации и проведению мероприятий. Открытие смены «Детское АРТ — пространство» запланировано на 13 августа. Ребята погрузятся в театрально-декорационное и хореографическое направление, посетят мастер-классы от ведущих телеканалов и представителей СМИ Чувашии.

Чебоксары началась реализация республиканских проектов, посвященных Году выдающихся земляков, направленных на увековечение памяти и признания заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику. В течение г. Пройдут следующие мероприятия: исторические лектории «Великие Люди Чувашии», встречи с выдающимися жителями города Чебоксары «Где родился — там и пригодился», уроки Мужества «В служении верном Отчизне клянусь», онлайн-викторина « год выдающихся земляков», устные журналы классные часы «Выдающиеся люди города Чебоксары» конкурс исследовательских, творческих, проектных работ «В поиске героя…» и др.. Обучающиеся активно примут участие в данных мероприятиях. Ребята считают, что страна должна гордится теми, кто героически проявил себя в бою, в гражданском служении своей Родине. Похожие статьи.

Была организована концертная программа. Дети демонстрировали свое творчество. Искренняя радость и восторг сияли на лицах благодарных зрителей. Приятным завершением смены стало вручение сертификатов и благодарственных писем.

В Чебоксарах распахнул свои двери оздоровительный лагерь «Эткер»

Педагогический коллектив, ученики и их родители посетили региональный центр одаренных детей «Эткер», созданный по принципу Образовательного центра «Сириус». 22 июня 2020 г. врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил новое здание Центра по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» в. Подведомственная министерству образования Чувашии организация вступила в сговор с тремя поставщиками учебного оборудования. К такому выводу пришли в региональном УФАС. отметил Денис Спирин после посещения церемонии открытия новой смены в центре «Эткер». УФАС по Чувашии возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. Дело было возбуждено после обращения МВД по Чуваши в антимонопольную службу. Среди нарушителей. Для ребят проведены творческие встречи, показательные выступления, мастер-классы и индивидуальные , в Центре «Эткер» подвели итоги профильных смен.

В чебоксарском центре «Эткер» открылась образовательная смена для 137 одаренных детей

В Чувашии, в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» стартовали интенсивные профильные программы по экологии, математике, физике, робототехнике, программирова. Среди дошкольников и младших школьников с программой профессиональной подготовки и профориентации школьников «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Работы принимаются до 23 марта текущего года по электронной почте etker13@ Контактные лица. Волкова Ольга Станиславовна, 8(8352)75-52-34, etker13@ С 15 по 25 мая 2023 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» при поддержке Чувашского государственного института культуры и искусств открываются интенсивные. На сто лет вперед Экскурсия по новому зданию Центра по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» в Чебоксарах оказалась настолько. В Чебоксарском центре одаренных детей и молодежи «Эткер» дан старт новой образовательной смене.

Состоялась выездная экскурсия в центр одаренных детей «Эткер»

Главная» 2023» Январь» 30» Подведены итоги республиканского конкурса «Эткер земляки». С 15 по 25 мая 2023 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» при поддержке Чувашского государственного института культуры и искусств открываются интенсивные. это не только собирать лего, но и возможность давать своим конструкциям задачи. Это так здорово.

В центре одарённых детей «Эткер» проходит инженерно-техническая профильная смена «Со3Dатели»

В актовом зале собрались все участники со своими родителями и педагогами. Была организована концертная программа. Дети демонстрировали свое творчество. Искренняя радость и восторг сияли на лицах благодарных зрителей.

Автомобилист со стажем и человек, объездивший 18 стран мира на машине и мотоциклах, Михаил Забалуев с детьми провёл беседу на тему "Культуре вождения стоит поучиться" с элементами практического применения правил дорожного движения. Ребят он призвал соблюдать правила безопасности на дорогах. Бдительность крайне нужна и при езде на велосипеде. Максим Геннадьевич также попросил, чтобы дети напоминали о правилах безопасного поведения на дорогах и своим родителям. Они провели профилактическую беседу.

Чебоксары, ул. Гражданская, 50А, с 9. Желаем дальнейших творческих успехов!

Стоят перед центром и другие задачи. Например, обеспечение кадрами. Ведь у лучших детей должны быть лучшие педагоги. Помочь в этом центру готовы сегодня вузы республики. Также «Эткер» намерен привлекать федеральных экспертов и преподавателей из «Сириуса». Важно наладить и взаимодействие с ведущими предприятиями республики, найти бизнес-партнеров. Еще одно направление — сохранение и развитие национальной культуры и родного языка, соответствующие программы будут разработаны совместно с Минкультуры Чувашии и Чувашским государственным институтом гуманитарных наук. Эти и другие направления в работе образовательной площадки были обозначены на заседании попечительского совета «Эткера», состоявшемся после экскурсии. Со стратегией развития центра ознакомил министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев. И что немаловажно — яркое, красивое, интересное. Словом, сделано все, чтобы заинтересовать наше подрастающее поколение. Все это в целом позволит одаренным детям достичь высоких результатов в науке и творчестве, в будущем реализовать себя в жизни».

Чувашский центр «Эткер» вступил в сговор с поставщиками учебного оборудования

Новости o Эткер Чебоксаров | Последние новости - БезФормата В «Эткере» будут реализовываться интенсивные профильные краткосрочные программы. Ребятам помогут приобрести лидерские навыки, а также научат управлять своими проектами.
В Чебоксарах открылся центр для одаренных детей ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии. (Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи).
В Чувашии Центр одаренных детей «Эткер» заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства последние новости 2024 года. Главная» Новости» Пресс-центр | ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Центр «Эткер» в Чувашии стал пилотной площадкой по апробации новой образовательной программы

По словам директора ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Ольги Тарасенко с 13 сентября ребята под руководством педагогов с помощью новейшего оборудования будут. Мы считаем, что наш центр «Эткер» -это настоящая кузница молодых талантов и юных учёных, которые в будущем привнесут ещё много новаторских идей в этот мир! Утро с Репортером 09.02.24. Новости.

Научно-практическая конференция ЭТКЕР 2023 2024 НПК: обзор события

ИИ может помогать в управлении, оптимизации, анализе и прогнозировании электротехнических систем, таких как смарт-гриды, роботы, беспилотные автомобили и т. Однако, ИИ также может представлять угрозу для безопасности, надежности и эффективности этих систем, если он не будет контролироваться и регулироваться. Поэтому, важно исследовать влияние ИИ на электротехнические системы, выявлять его преимущества и риски, а также разрабатывать методы и алгоритмы для его интеграции и координации. Разработка гибридных нейронных сетей для обработки изображений и звука. Гибридные нейронные сети — это комбинация разных типов нейронных сетей, которые могут использовать разные виды данных, такие как изображения, звук, текст и т. Гибридные нейронные сети могут повысить качество и скорость обработки изображений и звука, а также решать сложные задачи, такие как распознавание лиц, синтез речи, перевод, генерация контента и т. Разработка гибридных нейронных сетей требует применения новых архитектур, техник и инструментов, которые могут эффективно объединять разные виды данных и обеспечивать их совместимость и синхронизацию.

Создание виртуальной реальности для обучения и развлечения. Виртуальная реальность ВР — это технология, которая позволяет создавать и взаимодействовать с имитированными средами, которые могут быть похожи или отличаться от реального мира. ВР может использоваться для обучения и развлечения, так как она может предоставлять реалистичные и захватывающие переживания, которые могут улучшить память, мотивацию, эмоции и творчество. Создание ВР требует применения современных технологий, таких как трекинг, графика, звук, гаптика и т. Если вы хотите узнать больше о этой конференции, посетите ее официальный сайт или свяжитесь с организаторами. Не упустите свой шанс принять участие в одном из самых значимых событий в области электротехники, компьютерных наук и радиоэлектроники!

В частности мы заметили, что в некотрых новостях часто упонимается о Эткер. Наш робот такие новости специально отсортировал по данному признаку, чтобы вам всегда было удобно их находить. Время, когда можно с увлечением почитать книгу, изучить новые программы, прослушать лекции ведущих педагогов республики.

Иванова, Музея космонавтики в Шоршелах, Чувашского государственного университета им. С детьми работали ведущие учителя чувашского языка и литературы республики.

Уже сейчас его сравнивают с сочинским «Сириусом». В лагере есть кампус на 212 мест, учебный и лабораторный корпуса, а также спортивная площадка.

Власти планируют, что до конца года «Эткер» посетят 600 детей из разных районов Чувашии. С другой стороны, перед центром ставится задача подготовки кадров. Третья составляющая — центр должен стать смычкой высшей школы, образования и производства.

Центру «Эткер» Минобразования Чувашии назначили штраф

Педагогов, в свою очередь, заинтересовал планетарий и возможности проведения в нем познавательных занятий. Главная цель Центра — это выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи. Это значит, что для наших ребят появился ещё один мощнейший ресурс. В перспективах - тесное сотрудничество нашей школы с Центром.

ЦИФРЫ 213,6 млн рублей федеральных и 2,1 млн рублей республиканских средств направлено на приобретение высокотехнологичного оборудования для центра «Эткер», 95 млн рублей выделено из республиканского бюджета на капремонт здания, сообщают в Минобразования Чувашии Впечатлило делегацию и посещение лабораторий «Эткера» — физики, биологии, химии, робототехники, художественной мастерской и звукозаписывающей студии. Каждый кабинет оснащен современной мебелью, раздвигающейся двойной интерактивной доской, видеоэкраном. В химической лаборатории вмонтирована потолочная система управления. По словам заместителя директора по административно-хозяйственной работе центра Данила Чащина, на этой панели встроены освещение, диффузор для вытяжки, необходимый во время проведения опытов, предусмотрена подача сжатого воздуха, воды. Есть в кабинете и передвигающиеся раковины, а поверхности столов устойчивы к химреактивам. Заглянули гости и в класс робототехники с футбольным полем и трассой для испытания роботов, которых, если позволит ситуация, уже с 1 сентября, начнут конструировать и программировать дети… В технических лабораториях «Эткера» также есть специальное оборудование для подготовки школьников к чемпионатам JuniorSkills. По ходу экскурсии директор центра Ольга Тарасенко напомнила, что он создан по примеру центра для одаренной молодежи «Сириус», что находится в городе Сочи.

Чтобы охватить как можно больше талантливых ребят, подобные образовательные площадки создаются в 16 регионах страны. Попала в эту программу и Чувашия. Благодаря участию в проекте направлены солидные средства на оснащение центра, проведен капремонт выделенного под него здания — бывшего техникума связи Чебоксар. Начат ремонт общежития при центре. Ведь во время своего обучения дети будут тут не только обучаться и заниматься по специальным курсам, но и жить тут.

Наследие», посвященного 90-летию со дня основания Центра одаренных детей «Эткер». Конкурс проходил в несколько этапов с октября 2021 года по январь 2022 года, в нем приняли участие обучающиеся, студенты и работающая молодежь в соответствующих возрастных категориях в двух номинациях: «Авторская поэзия на русском языке» и «Авторская поэзия на чувашском языке». Просим всех участников проверить свою электронную почту, указанную при регистрации на конкурс, чтобы получить сертификат и сборник стихов!

Наталья Соловьева Информация Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования Чувашской Республики. Показать полностью...

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий