Ironman kazakhstan 2024

В этом году на старт вышли не только участники привычной для нас гонки на более короткой дистанции IRONMAN 70.3 Astana, но и гонки на полной дистанции IRONMAN Kazakhstan.

Спустя два года в Казахстан вернется IRONMAN

Выполняя норматив Федерации Легкой атлетики Республики Казахстан, спортсмены получают легкоатлетические разряды — 1, 2, 3 разряды и звание кандидата в мастера спорта. Это отличная возможность непрофессиональным атлетам, которые тренируются, получить свое призвание и статус. Дата мероприятия: 24 марта 2024 Место проведения: Алматы, Центральный стадион Дистанции: 100, 400, 1 500, 3 000 м Регистрация откроется на сайте almaty-marathon. Один из немногих забегов КФ «Смелость быть первым», старт и финиш которого находятся в разных точках города. Финиш на Центральном стадионе, пр. Дистанции: 21,1 км, 10 км, экиден, скандинавская ходьба Регистрация открыта на сайте almaty-marathon.

Это огромный фестиваль спорта для тысяч участников и зрителей.

Общие правила пользования услугами 1. Рекомендуемая форма одежды 2. Одежда не должна быть яркой и шуршащей, чтобы не напугать лошадь. За оставленные ценные вещи Организаторы ответственности не несут.

Правила поведения во время конных туров Участники конных туров Гости и иные посетители обязаны беспрекословно выполнять все указания Организаторов. Техника безопасности перед началом прогулок: 3. Управлять лошадью спокойно и мягко, не дергать лошадь поводьями. Лошадь может ударить ногой.

Старт и финиш гонки будет расположен в Триатлон Парке. Столь значимое событие будет способствовать развитию нашего города и созданию позитивного имиджа. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения плавного движения и минимизации возможных неудобств.

Среди женщин лучшие результаты показали представительница Турции Sayar Sera со временем 4 часа и 35 минут на "половинке", а на полной дистанции - россиянка Валентина Кукрус 9 часов и 46 минут. Лучшими командами в мужском зачете стала эстафетная команда Iron 2020, в женском зачете - Fast and furious, в командном - KPO team, в семейном - семья Кожахмет, в смешанном - команда Extraterrestials. Лучшим триклубом стал крупнейший российский Trilife. Организаторы выражают благодарность всем причастным к проведению такого масштабного праздника спорта.

Ironman KAZAKHSTAN (Kasachstan)

Долгожданный триатлон в этом году собрал в столице более 2000 спортсменов из 75 стран мира. Испытать свои силы приехали многие спортсмены из стран зарубежья. Наибольшее количество атлетов прибыло из России, Индии, Узбекистана и стран Европы. Местный старт гонки поддержали также наши соотечественники, которые составили половину от общего количества участников.

By Qualification Only Where Europe meets Asia Located in the heart of Kazakhstan on the windswept northern steppe, Astana formerly known as Nur-Sultan has been transformed into a 21st-century showpiece. Known for its stunning architecture and marvellous city skyline, Nur-Sultan is a hub of entertainment and business in Kazakhstan. A swim in the Ishrim river and finish on the promenade are highlights of this course, perfectly suited to personal bests. For more information, please visit our athletes page or head to slot allocations for the latest information from the World Champs team.

Всего проходят две гонки. Это полная дистанция: заплыв на 3,86 километров, велогонка на 180,25 километров и марафонский забег на 42,195 километров, а также вдвое укороченная дистанция Ironman 70. Спортсмены, занявшие первые 50 мест на полной дистанции, получат путевку на чемпионат мира во Франции, а 30 лучших по итогам Ironman 70.

Триатлон, в принципе, молодой вид спорта. Его зарождение в современном виде состоялось в 1978 году. На Гавайях состоялся тогда первый старт, чтобы выявить сильнейшего из различных видов спорта. На старт вышла группа атлетов в количестве 15 человек. С того момента именно эти три вида спорта составляют триатлон и все его мультигонки. В развитых странах он входит сейчас в десятку самых популярных видов спорта.

Да, кстати, победу одержал тогда Гордон Халлер, ставший первым "Ironman". Продолжая тему его истории, но уже в разрезе Казахстана, стоит отметить, что в нашей стране он и вовсе "новичок" на спортивной арене. Но уже сложились свои традиции. Наш Дмитрий Гааг становился обладателем "золота" чемпионата мира. Он же на Олимпиаде в Сиднее финишировал на четвертом месте. Если брать во внимание массовость, то его развитие началось около двух-трех лет назад.

Итак, когда можно начать им заниматься? Как таковых возрастных ограничений нет. Однако уточняется, что к соревнованиям допускаются атлеты, достигшие 13 лет. Связано это с тем, что на велосипед можно садиться с 12-летнего возраста. По мере роста мастерства можно менять дистанцию - от короткой до марафона. Здесь стоит уточнить, что самая короткая соревновательная дистанция - это 300 метров плавание, восемь километров велоэтап и два километра бег.

Самая элитная, марафонская, та самая, заветная IronMan - 3,8 километра бег, 180 километров велогонки и 42 195 метров бегом. Выглядит устрашающе, особенно на главном чемпионате мира на Гавайях. Эксперты советуют начинать тренировки с развития навыков плавания. Почему многие выбирают триатлон?

1,000 Athletes, 60 Countries: Electrifying Journey Through Ironman Kazakhstan

В этой статье расскажем про IRONMAN 70.3 в Астане – “полужелезная” дистанция длиной 113 км или 70,3 мили. Добро пожаловать в Казахстан, атлеты! Новое испытание ждёт вас в Астане! 14 августа 2022 года Нур-Султан вновь соберет любителей триатлона на крупнейшем международном соревновании BI Group Ironman 70.3 Astana.

1,000 Athletes, 60 Countries: Electrifying Journey Through Ironman Kazakhstan

IRONMAN – спортивное соревнование на звание «железного человека», которое состоит из трех дисциплин: плавание, велоэтап и бег. В городе Костанай завершился чемпионат Республики Казахстан по триатлону, где спортсмены из Акмолинской области завоевали шесть медалей. myRaceland, race calendar for Germany & the rest of the world.

Четыре секунды отделили казахстанку от победы на турнире Ironman в ОАЭ

World Class Almaty больше нет, а BI Group прощается с Ironman Покупка слота на Ironman в Казахстане была осуществлена до всех «черных лебедей» этого года. Очень даже переживали – состоится ли она, допустят ли нас (как в Эстонии).
В Ironman Kazakhstan 2023 примут участи атлеты из 60 стран Астана в четвертый раз примет самую престижную международную гонку по триатлону - Ironman. Возможно в ней примут участие и триатлеты из Кыргызстана.

Атлеты из 60 стран примут участие в Ironman Kazakhstan 2023

Правила поведения во время конных туров Участники конных туров Гости и иные посетители обязаны беспрекословно выполнять все указания Организаторов. Техника безопасности перед началом прогулок: 3. Управлять лошадью спокойно и мягко, не дергать лошадь поводьями. Лошадь может ударить ногой. Техника безопасности в критической ситуации: 3. Далее останавливать лошадь в движении по кругу по вольту , постепенно сокращая его радиус. Активным посылом выслать лошадь шенкелем ногами вперед заставив этим действием опуститься. Не откидываться назад и не перетягивать повод на себя вцепляясь за него — лошадь может совершить повал опрокинуться назад.

В Казахстане мы оформили несколько заказов на массажные аппараты для прессотерапии и лимфодренажа со специальными скидками, которые действуют только в дни проведения мероприятий. Все посетители стенда MaxMassage, заполнившие анкету, смогут приобрести массажеры позже со скидкой по промокоду. Нас порадовала осведомленность триатлонистов из России и Казахстана о прессотерапии: большинство атлетов уже делали аппаратный массаж ранее, а некоторые даже были нашими клиентами или посещали спортивные мероприятия с нашим участием в прошлом. А еще было приятно услышать мнение посетителей нашего стенда, которые имели опыт использования более дорогостоящих американских массажеров. После тестирования процедур они единодушно отмечали, что корейские массажные аппараты WelbuTech превосходят технику США по плавности настройки давления и функциональным возможностям. Спасибо всем триатлонистам и болельщикам, кто побывал на стенде MaxMassage и делал бесплатный аппаратный массаж в Астане в эти незабываемые дни! Желаем вам успехов в спорте и ждем в зоне массажа на следующих спортивных событиях!

Отдых в Астане Брифинг, стартовый пакет участника Брифинг — собрание для участников, на котором обсуждаются все организационные моменты, правила и порядок соревнований. Во время брифинга задавайте интересующие вопросы и уточняйте непонятные детали гонки, если такие имеются. Посещение брифинга обязательно для всех, участвующих в Айронмен 70. Пропуском на брифинг служит браслет участника, который находится в стартовом пакете — не забудьте его надеть. Брифинг проводится во Дворце Независимости на двух языках: русский и английский. Чтобы получить стартовый пакет участника, достаточно иметь при себе: Официальное удостоверение личности государственного образца с фотографией — подойдут паспорт, водительские права и пр. Отказ от требований выдается при регистрации. Выполняются они именно в таком порядке, непрерывно, один за другим. Между этапами спортсмены переодеваются и готовятся к следующему этапу в транзитных зонах, где заранее подготовлены необходимые вещи. Заплыв пройдет в реке Ишим, рядом с Триатлон парком Астаны. Вход и выход из воды устроен через понтон.

Местный старт гонки поддержали также наши соотечественники, которые составили половину от общего количества участников. Медицинская команда нашей клиники провела основательную подготовку к масштабному мероприятию Ironman Kazakhstan и организовала пункты оказания неотложной помощи на всех трех этапах гонки. Благодарим организаторов BI Group Ironman Kazakhstan за доверие и возможность поддержать международное спортивное движение», - поделилась Татьяна Иванова-Разумова, медицинский директор клиники. К слову, Центр Сердца не в первый раз выступает медицинским партнером на крупных спортивных мероприятиях. В июне клиника поддержала первый полумарафон Nur-Sultan Half Marathon, организованный Корпоративным фондом «Смелость быть первым», в котором приняли участие более 4000 бегунов.

IRONMAN 70.3 Astana

Бокейхана до ул. Керей-Жанибек хандар. Керей-Жанибек хандар до просп. Аль-Фараби до пр. Улы Дала. Улы Дала до дороги Южный объезд. Улы Дала через новый мост до ул Нажимеденова.

Нажимеденова до пр Тауелсиздик.

Мероприятие проходит в формате семейного фестиваля, и, помимо спортивных активностей, на нем проводится ярмарка, а также присутствует зона с вкусной едой. Дата мероприятия: 19 мая 2024 Место проведения: Алматинская область, ЛБК «Алатау» Дистанции: 13 км, 6,5 км, 2 км Регистрация откроется на сайте almaty-marathon. Июнь 2024 Astana Half Marathon Классический шоссейный забег по центральным улицам столицы Казахстана. Маршрут проходит через главные достопримечательности города Астаны, включая Байтерек, Водно-зеленый бульвар и Ботанический сад. Трассу официально сертифицировали Ассоциацией Международных марафонов и пробегов, что делает мероприятие большим международным стартом.

Дата мероприятия: 16 июня 2024 Место проведения: Астана Дистанции: 21,1 км, 10 км, скандинавская ходьба Регистрация откроется на сайте almaty-marathon.

Прохождение трех этапов занимало у спортсменов в среднем по 9-11 часов, в течение которых требовалось проплыть по Ишиму 4 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать дистанцию 43 км.

Самый быстрый триатлонист Максим Князев победил в гонке с результатом 8 часов 36 минут. Все 4 дня подготовки к гонке и самой гонки на нашем стенде было очень многолюдно. Наши консультанты пообщались с сотнями заинтересованных участников и болельщиков, а также с посетителями, которые просто гуляли в Триатлон-парке.

Желающим протестировать массажную процедуру часто приходилось ждать своей очереди, поскольку все привезенные нами аппараты бывали заняты. Все посетители нашего стенда остались довольны массажем, а некоторые атлеты приходили к нам тестировать массажеры второй и даже третий раз. Больше всего триатлонистам нравились процедуры в 5-камерных ботфортах с отключаемыми камерами.

По его словам, он уже переживал подобный опыт в своей жизни, когда потребовалось 4 года, прежде чем он смог взойти на трибуну и получить золотую медаль по легкой атлетике на чемпионате мира в Южной Корее. Марат также дал ряд рекомендаций для тех, кто хотел бы себя попробовать в соревновании Ironman. Второе, быть психологически готовым отказаться от многих устоявшихся привычек. И главное: у Максима Горького есть выражение «Безумству храбрых поём мы песню! Наше увлечение, в некотором смысле, действительно безумство.

Мои друзья говорят бегать длинные дистанции — мазохизм, бежать марафон — садомазохизм! А когда узнали о триатлоне, сказали, что последнее в квадрате. Так что надо быть готовым к такому почетному безумству», — пошутил он. В прошлом году, узнав о желании 75-летнего атлета попробовать свои силы в соревновании Ironman, многие спортсмены и известные личности помогли ему собрать снаряжение, чтобы Марат смог войти в «железные» люди.

76-летний любитель спорта предпримет еще одну попытку покорить IronMan в Астане

В текущем году соревнования пройдут 2 июля. Будет распределено 50 слотов на чемпионат мира. И до самих соревнований, которые состоятся до 28 августа, будет восемь недель. Этого времени достаточно, чтобы восстановиться от одной гонки, потренироваться, перелететь и принять участие в чемпионате мира», - подчеркнул Алексей Сидоренко.

Он сообщил, что будет разыграно 50 слотов на гонку Ironman «Полная дистанция для мужчин», которая впервые пройдет в Ницце 10 сентября, и 25 слотов для женщин на соревнования, запланированные на 8 октября. Потому что в 2022 году немного было тесновато, когда люди финишировали в середине августа, и через 4 недели были вынуждены перелетать на другой континент для участия. Буквально через несколько дней мы закончим техническую часть по процедуре открытия регистрации.

Как и прежде, за 2-3 недели до гонки мы начнем сбрасывать большой объем информации, связанный с маршрутами и с местом получения стартовых и финишных номеров», - подытожил директор гонки. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Лучшие результаты среди мужчин на полной дистанции BI Group Ironman Kazakhstan показали россияне Максим Князев 8 часов 36 минут , и Кирилл Ткаченко 9 часов 8 минут , на третьей позиции казахстанский атлет — Владимир Кожевников 9 часов 17 минут. Среди девушек лучшими стали Маргарита Питерцева 10 часов 35 минут и Юлия Бочкова 11 часов 00 минут. Тройку замыкает казахстанка Айна Уссенова 11 часов 14 минут , которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Ницце. В гонке Freedom Astana 70. Лучшее время среди девушек показали спортсменка из Польши Анна Андралович 4 часа, 56 минут , следом за ней представительницы Казахстана Салтанат Казыбаева 4 часа, 59 минут и Аида Естерекова 5 часов, 6 минут.

За последние пять лет соревнование стало крупнейшим международным событием Астаны: только в прошлом году его посетило более пяти тысяч зрителей.

Новости партнёров:.

В возрастной категории от 40 до 44 лет казахстанка Дина Шаймерденова показала второй результат, финишировав со временем 4:45:04, что на четыре секунды медленнее южноафриканки Инализ Остхайзен, которая выиграла турнир. Другая казахстанская спортсменка завершила соревнования на 44-м месте с результатом 7:19:39. Среди мужчин в возрастной категории от 55 до 59 лет лучшим представителем Казахстана стал Владимир Михайлов, который показал результат 4:53:03.

Как прошла четвертая гонка Ironman Kazakhstan в Астане

Турнир Ironman 70.3 с участием спортсменов из 60 стран в Триатлон-парке Астаны проводится уже четвертый раз, передает фонд «Смелость быть первым» с флагманом «Алматинский марафон» и «Экстремальная Атлетика» с Тенгри Ультра трейл. Вот уже в четвертый раз столица Казахстана готовится встречать участников самого ожидаемого спортивного мероприятия по триатлону – гонки серии IRONMAN.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий