Елена фролова афиша

Фролова Елена Борисовна (II). Певица, поэт, композитор. Родилась 1 октября 1969 года в Риге. Работает в Московском театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой (с 1989 г.).

в Москве 11.01.2024

  • Другие новости
  • Правила комментирования
  • Исполнитель
  • Похожие мероприятия

Елена Фролова: «Страдать – русская национальная забава»

Вот именно в такой полет вас и приглашает концерт автора-исполнителя Елены Фроловой, которая поет свои авторские композиции, а также стихи лучших русских поэтов от Серебряного Века до наших дней. В концерте также принимает участие невероятная Ирина Бархатова, музыкант и певица с хрустально-ясным голосом, ярким сценическим темпераментом, сочетающая в себе певческий дар с даром педагогическим. Ирина не только открыла кафедру эстрадного вокала в Тюмени, где является профессором, но и создала собственную творческую музыкальную школу, где, на сегодня, учатся более трехсот учеников. Елена с 1986 г. Лауреат Второго всесоюзного фестиваля авторской песни в Таллине 1988 в номинациях «автор-композитор» и «исполнитель», лауреат Премии им. Веры Матвеевой 1993.

Пришли мы смотреть с Ваней, собственно, конкретную гитару.. Это, наверное, не страшно, но... Ваня страшно возмущался слово "страшно" тут, скорее, можно заменить "интеллигентно-трогательно" и даже поругался немного ну это я так думаю, ибо Ваня нахмурил брови и тихо, но грозно сказал: "Как же так можно делать?! Если я вдруг сойду с ума и покрашу волосы в зелено-синий цвет, нацеплю цепи и оденусь в кожуху в обтяжку и начну орать реп, то тогда эта гитара то, что нужно. Но пока планы другие. Еще я нашла на ютубе пару видео, где Миша Ветер играет на гитаре... Думаю, если бы мастер Соколов, о котором я рассказывала вчера, - побывал бы у Миши Ветра - он бы взял и просто привел бы потом с собой всю казачью братию, чтобы освободить из темницы и заключения этих несчастных пленников и заложников, ибо, конечно же, нельзя так жить инструментам... Ну люди - другое дело - это их выбор... Я же пока смогла спасти только один инструмент... Не самый крутой и дорогой, но насколько хватило моих возможностей. Когда-то я также спасла одну замученную икону, наполовину покалеченную, из какой-то сувенирной лавки древностей... И теперь это икона Николая Угодника - мой самый добрый защитник и помощник во всех моих дорогах, делах и творческих приключениях. Надеюсь, что и гитара, вывезенная мною из этого "заключения" - будет мне таким же другом.

А еще, если эти слова — подхвачены крыльями проникновенного голоса и мягкой попутной воздушной волной аккомпанемента, — душа отправляется в невероятный полет. Вот именно в такой полет вас и приглашает концерт автора-исполнителя Елены Фроловой, которая поет свои авторские композиции, а также стихи лучших русских поэтов от Серебряного Века до наших дней. В концерте также принимает участие невероятная Ирина Бархатова, музыкант и певица с хрустально-ясным голосом, ярким сценическим темпераментом, сочетающая в себе певческий дар с даром педагогическим. Ирина не только открыла кафедру эстрадного вокала в Тюмени, где является профессором, но и создала собственную творческую музыкальную школу, где, на сегодня, учатся более трехсот учеников. Елена с 1986 г. Лауреат Второго всесоюзного фестиваля авторской песни в Таллине 1988 в номинациях «автор-композитор» и «исполнитель», лауреат Премии им.

Её голос уникален и узнаваем и ему подвластно всё: от русского духовного стиха до португальского фадо и греческого зимбекико. И дело тут вовсе не в мастерстве и профессионализме, коих, бесспорно, не отнять, а в глубоко личном отношении к материалу. Будучи искушенным меломаном, она внимательно прислушивается к музыке, звучащей в разных уголках планеты, непременно отыскивая созвучное своей душе. Фролова может подчинить себе любой жанр и стиль, чего не скажешь о ее песне, которая, в большинстве случаев, чужому голосу неподвластна. Певица много гастролирует по стране и за рубежом.

Елена Фролова. Камбуровой п/р театр

Елена Фролова в клубе Гнездо Глухаря (Москва). Концерт авторской песни состоится 31 марта 2024 в 15:00. Планируемые гастроли Елены Фроловой в 2023 году. Кто: Елена Фролова, российская певица и композитор, известная своими яркими выступлениями и сильным голосом. "Твоя грудь, как две капли" (слова Леонид Губанов, музыка Елена Фролова). Елена Фролова в театре Елены Камбуровой "Человеку нужен свет", 13 мая 2023. Елена Фролова. Родилась в г. Риге (Латвия).

23.02 - Елена Фролова, творческий вечер в Эккле

Елена Фролова. Родилась в г. Риге (Латвия). 6 июня на сцене Центрального Дома журналиста Елена Фролова исполнит программу, составленную по заявкам слушателей. Автопереключение роликов. Ролики из рекомендаций будут запускаться автоматически. Елена Фролова--летел голубь (2). Поиск билетов на «Елена Фролова», 29.12.2023 в 20:00, Гнездо глухаря в Москве. «ШоуБилет» подготовил для Вас всю необходимую информацию, чтобы удобно и безопасно купить билеты на мероприятие Концерт Елены Фроловой «Три дня у огня». Елена Фролова — одна из самых самобытных фей авторской песни. Уникальный музыкальный художник, главной чертой дарования которого является природная естественность.

Гастрольный график Елены Фроловой на 2023 год: где и когда состоятся ее концерты?

Елена ФРОЛОВА. Российская певица и композитор, поэт. Концертный директор Ирина Бархатова +79222699024; по вопросам организации концертов и гастрольных поездок ЕЛЕНА ФРОЛОВА – певица, поэт, композитор. Елена Фролова — одна из самых самобытных фей авторской песни. Уникальный музыкальный художник, главной чертой дарования которого является природная естественность. Елена ФРОЛОВА. Российская певица и композитор, поэт. 19.00 Концертный зал у Финляндского Елена Фролова Сольный концерт При участии вой (скрипка), ой (флейта), ой (фортепиано), кина (бас). Описание. Сегодня Елена Фролова известна широкой публике как поэт, певица и композитор. Российская и мировая песенная культура просто гордиться голосом Елены Фроловой.

Елена Фролова. Дерево и птица

В начале ее выбор как исполнителя пал на авторскую песню, сегодня жанровую природу песни Елены Фроловой обозначить трудно. Она сама выбирает авторов, на стихи которых пишет музыку. Степень проживания и переживания чужой поэзии как своей личной судьбы особенно заметна в песнях на стихи поэтов Серебряного века и доведена до точки кипения в альбоме «Хвалынь-Колывань» с цветаевскими текстами. Она смело выбирает героев и образы для собственных стихов, не боясь спугнуть зрителя и не заискивая перед ним. Её голос уникален и узнаваем и ему подвластно всё: от русского духовного стиха до португальского фадо и греческого зимбекико.

Играет на гитаре, гуслях, балалайке, исполняет романсы, русские народные песни, является лауреатом множества российских и международных конкурсов и премий, посвященных авторской песне. Фотографии события Отзывы про событие концерт Елены Фроловой Смотрите также события Московская область Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» выставки.

Елена не вписывается в традиционную систему жанров, так как творчество Фроловой соединяет в себе несколько линий: музыкальное новаторство, классическую и современную поэзию, традиции фольклора и т. Поэзия подобного уровня довольно редко поддаётся адекватному переводу, творчество Елены как раз является этим редчайшим и исключительным случаем. Музыкальные интерпретации сложных, многоплановых стихов и песен Фроловой поражают слушателей своей силой, смелостью и точностью. Еще одним серьезнейшим направлением в творчестве Фроловой можно назвать обрядовые песни и также русский духовный стих, который увлекает зрителя в стихию русской народной музыки. Многие слушатели ассоциируют имя Елены Фроловой с виртуозной гитарной техникой, игрой на гуслях и даже на скифской арфе, кроме этого в ней людям нравится удивительная, правильно выбранная мелодия, ее уникальный голос и идеальный вкус. Авторские песни Фроловой сильно отличаются от других, во-первых, тем, что они написаны «важными» словами, то есть без оглядки на поэтический стандарт современности.

Безусловно, приезд певицы в Красноярск — значимое культурное событие. Впрочем, Красноярск для Фроловой не чужой. Несмотря на то, что сама она появилась на свет в Риге, Красноярск — город, где родилась ее мать. Не случайно, говоря о творчестве Елены Фроловой, поэт Марина Гершенович сказала: "в её музыке угадывается влияние двух географических ландшафтов: рижского, янтарного и совсем не южного взморья и бесконечного простора российских полей, равно — колосящихся ли, заснеженных… " Дополнительная информация.

RockCellos: Мировые рок-хиты на виолончелях

  • ЕЛЕНА ФРОЛОВА НА 50 ГРУШИНСКОМ?
  • Елена Фролова - расписание концертов и билеты
  • Elena Frolova
  • Елена Фролова - расписание на 2024 год
  • Концерт Елены Фроловой «Программа памяти Людмилы Киселевой»
  • ПЕСНЯ МОЕЙ ЛЮБВИ. Елена Фролова

Билеты на популярные события

Дарья был а 20 марта на А. Необычное исполнение авторских песен,т. Красивые голоса. Жаль,что концерт 1 раз в году. В следующий раз обязательно пойду. И даже больше. Была очень задушевная атмосфера,практически домашняя.

Я увидела не просто исполнителей авторских песен,но и прекрасных людей. Между песнями Татьяна и Сергей Н. И,конечно же,никакие записи не передают очарование голосов ,интонаций,как концерт вживую. Было очень приятно видеть,сколько народу любят эти песни,подпевают. Очень хочется надеяться,что авторская песня не погибнет,а силами вот таких людей,как Никитины,продолжится в поколениях. Очень понравилось.

Разнообразие-песни многих авторов-Окуджава,Высотский,Визбор,Кукин и...

Еще одним серьезнейшим направлением в творчестве Фроловой можно назвать обрядовые песни и также русский духовный стих, который увлекает зрителя в стихию русской народной музыки. Многие слушатели ассоциируют имя Елены Фроловой с виртуозной гитарной техникой, игрой на гуслях и даже на скифской арфе, кроме этого в ней людям нравится удивительная, правильно выбранная мелодия, ее уникальный голос и идеальный вкус. Авторские песни Фроловой сильно отличаются от других, во-первых, тем, что они написаны «важными» словами, то есть без оглядки на поэтический стандарт современности. В этом случае обычно мелодия, слова, интонация возникают одновременно, тем самым получается целая песня. В этом и является главное отличие авторских произведении Елены Фроловой от других поэтов.

Это — огромный риск, так как рожденные таким образом песни невозможно править в дальнейшем.

Что же такого особенного в этих песнях, что их хочется снова и снова ставить на репит и окунаться, как в морские набегающие волны, захлёбываясь от восторга все новых и новых открытий? Скорее всего, секрет прост - Елена Фролова поет не просто песни, в которых тексты, - она пропевает настоящую поэзию, создающую наши миры, сначала внутренние, а затем - и внешние. Утверждение, что «вначале было слово» - не пустое перефразирование, ибо, когда встречаешься с настоящей поэзией, от которой замирает сердце и меняется ритм дыхания, - понимаешь, что правильно выстроенные и произнесенные слова, смысл которых ты понимаешь - имеют невероятную силу. А еще, если эти слова - подхвачены крыльями проникновенного голоса и мягкой попутной воздушной волной аккомпанемента, - душа отправляется в невероятный полет. Вот именно в такой полет вас и приглашает концерт автора-исполнителя Елены Фроловой, которая поет свои авторские композиции, а также стихи лучших русских поэтов от Серебряного Века до наших дней.

Дар был и больше её человеческого существа — и всё же по росту. Не она им рулила и пользовалась в личных целях — а призвание заставляло дорастать до своих масштабов и откровений, справляться с энергетическими и смысловыми потоками. Лена оказалась очень умна артистическим и музыкальным умом, она будто сроду умела распределять художественные и душевные силы, ослаблять и фокусировать вокальный луч. Что-то и для неё самой бывает чудом — но она никогда не теряет непрерывность высказывания. А дальше началась история. Лена Фролова образовывала музыкально-поэтические проекты, фестивали, входила в дуэты, трио, квартеты, в театры, в сообщества — и ни один из этих проектов не закрыт до сих пор. Занималась духовным стихом, образами русских юродивых, романсами, советской песней, народной, классической авторской, записывала вещи для кино и мультипликации… Когда Лена вошла в проект «Песни нашего века», кто-то поморщился и выразил беспокойство — а не подомнут ли «Песни века» авторскую индивидуальность Фроловой? Ну, собеседник усмехнулся и ответил, не задумываясь — ты за Лену не беспокойся, ты за «Песни века» беспокойся, если что… Но всё обошлось, срослось безболезненно, Лена нашла свои краски и для Визбора. Каждое увлечение Фроловой новым поэтом, новым проектом, новым звуком и культурным контекстом — надо бы рассматривать в пристальном приближении, но и в связи с обликом целого — с душевным обликом самой певицы, с её дорогой. И с путями современной песни, конечно. И я так и писал несколько статей и рассказов как врезки к дискам Лены — о её песнях на стихи Вениамина Блаженного, о её песнях на стихи Леонида Губанова, о концерте в сопровождении джазового ансамбля. Там главное было проанализировано подробно и адресно, не в размытых чертах, всё это можно прочитать. Но так же, как Лене всегда надо идти вперёд, встречаться с новым — так и мне совестно повторять однажды сказанное, лучше заново написать и о другом. Для авторской, актёрской, театральной песни характерен — «голос с биографией». Мальчишеский обертон Елены Камбуровой. Странный детский — даже не девичий — голосок Новеллы Матвеевой. Хрипловатый самоироничный, чуть подростковый говор Любы Захарченко. То же и у камерных эстрадных певиц — у Пиаф, у Чавелы Варгас, у Цезарии Эворы — у каждой «голос с прошлым», у каждой со своим. Это-то и привлекает в том числе — как невольный отпечаток неподдельности, судьбы, слепок своего времени. У Лены Фроловой — голос, не обременённый прошлым, без частной биографии. Она поёт — как сердце слушателя и простор поёт, крупинка любви и боли говорит, падающая звезда или сорванный цветок. Потому что Лена интонационно не рассказывает о том, что было — а сама рвётся к тому, чего ещё не было, и туда же зовёт слушателя — зовом из будущего. Каждый раз звучит — здесь и сейчас, сжигая мосты. И стихи для песен пишет или избирает такие — где почти нет вещей, обстановки, реальной топографии. Это мешало бы её песне, отвлекало бы внимание. Если исполняет Окуджаву — то о чёрном море и чаше вина, а не о пыльном дворике и радиоле — хотя сыграть это Лене ничего не стоит, спев как бы от лица «камбуровой». Она это может и по мере необходимости всему научилась — находить в себе нужные краски, необходимый рисунок тембра. Некоторые свои или народные песни заводит — словно крестьянки травы в поле косят. Духовный стих или «юродивые песни» — как бродячие слепцы. А «Русскую азиатку» — словно татарская конница визжит, архаикой берёт. И так далее. Но в принципе, в самом корне вещей — Фролова не актриса в песне, а поэт. Может всё — а делает то, к чему призвана. Иностранный слушатель может не знать язык песни, не понимать её точный смысл — но понимает сразу, что поёт русская певица. По честной, не лукавой, пронзительной и бесстрашной интонации. Из России это не всем видно — а у Елены Фроловой есть свой сюжет в Европе. Записаны и изданы диски песен в Германии и во Франции, сняты фильмы… Совершенно случайно совпало, что мы были в Брюсселе в дни, когда там проходил песенный фестиваль «Голоса мира». Фадо пели, фламенко, рембетико, французский шансон… И был сольный вечер Фроловой, и мы пошли. И это было незабываемо, стены и потолок то словно раздвигались во тьму, то бывало боязно — что могут рухнуть. Успех, конечно, то-сё… И один разговор не идёт из памяти. Перемолвились с интеллигентной немолодой соседкой по ряду, та услышала, что по-немецки говорят, и спрашивает — а вы откуда приехали? Из Москвы, но в данном случае из Вены. А, я тоже из Вены! А вы всегда на концерты Фроловой приезжаете? В смысле? Ну, я всегда беру заранее билеты на вечер и приезжаю в любую европейскую страну, если знаю, что там будет концерт Елены Фроловой. Тут в зале — треть таких… Обвёл я взглядом публику и присвистнул про себя: «Ого…» 11. Начала 90-х. Появилась ярко и шумно, на границе любительства и профессии, то есть на самом опасном участке. Сразу же чудесный ее голос привлёк внимание. Выбор стихов , только классика с повышенной эмоцией. Отличная гитара. Ну и эта цельность артистическая, самая важная черта, пожалуй. Тогда было обещающее время. Я например уверенно смотрела вперёд, считая что концерты и хорошая Звукозапись закладывают базу, а будущее не обманет. Я немного ошиблась.

"Летать и петь". Мысли о творчестве Елены Фроловой

Диск был высоко оценен экспертами и музыкальными критиками. Если таково было её намерение, то она блестяще преуспела, и я счастлив просто сидеть сложа руки и наслаждаться этим сказочно мускулистым звуком» Gramophone «Техническое мастерство и стильная музыкальность Елены Приваловой очевидны во всем», «Привалова обеспечивает то «демонстрационное» качество, которое мог бы использовать виртуоз Бах, тестируя и тщательно обыгрывая органы», «Это великолепный органный компакт-диск Баха, превосходно записанный и исполненный как в музыкальном плане, так и в блистательном техническом исполнении» Music Web International Большой интерес вызвали сольные концерты Елены со всеми органными сонатами Мендельсона и организованный ею в Риге органный марафон «Музыкальные портреты», когда с 10:00 до 19:00 каждый час звучал концерт, посвящённый одному композитору. В марафоне приняли участие известные рижские органисты, в том числе легендарная Евгения Лисицына. C 2010 года Елена Привалова является организатором и бессменным художественным руководителем ежегодного фестиваля «Органные вечера в Кусково». С мая 2019 года ведёт также еженедельную авторскую передачу «Культурная среда» на рижском радио Baltcom. Лауреат всероссийской премии «Органист года — 2021» в номинации «Персона».

Певица много гастролирует по стране и за рубежом. Безусловно, приезд певицы в Красноярск — значимое культурное событие. Впрочем, Красноярск для Фроловой не чужой. Несмотря на то, что сама она появилась на свет в Риге, Красноярск — город, где родилась ее мать. Не случайно, говоря о творчестве Елены Фроловой, поэт Марина Гершенович сказала: «в её музыке угадывается влияние двух географических ландшафтов: рижского, янтарного и совсем не южного взморья и бесконечного простора российских полей, равно-колосящихся ли, заснеженных…» Стоимость билетов: 600—1500 рублей.

В 1993 году — Лауреат премии им. Веры Матвеевой, учрежденной российским Гуманитарным фондом культуры. Один из основателей и активный участник творческого союза «АЗиЯ» с 1993 года. Член Союза литераторов России.

Постоянный член жюри различных фестивалей авторской песни, в том числе международного фестиваля им. Грушина и международного фестиваля «Петербургский аккорд».

Воплощу вашу мечту в реальность! Проведу банкет, фуршет, а по желанию выездную церемонию. Предложу варианты свадебных традиций и их альтернативы.

Создам атмосферу, которая нужна именно вам. Сотрудничаю с диджеем, работаю по области. Бронируйте дату уже сегодня! У меня есть, что вам предложить!

Афиши концертов Елены Фроловой

  • Синглы и EP
  • Гастрольный график Елены Фроловой на 2023 год: где и когда состоятся ее концерты?
  • Елена ФРОЛОВА. Концерт в Санкт-Петербурге (2022)
  • Билеты на концерт Елена Фролова. Встреча
  • О концерте

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий