Эль сетера театр официальный сайт афиша

Tickets are available on the theatre's website. Box office opening hours: open daily 11 a.m. – 10 p.m. Telephone: +7 (495) 699-72-24. В рамках празднования Дня города Москвы 9 сентября в Московском театре "Et Cetera" п/р на состоится открытая читка пьес «Островский.

Театр Et Cetera

Сайт, часы работы, отзывы клиентов, карта проезда. Узнайте среднюю оценку посетителей, посмотрите фотографии, оставьте свое мнение. Вы хотите купить билеты в Et Cetera на ? Афиша спектаклей на ближайшие даты. Заказ билетов онлайн. Информация о постановках, актерах и руководителе театра. Афиша спектаклей. Схемы залов, театральные абонементы и заказ билетов онлайн. Узнать расписание мероприятий Афиши Театр Et Cetera в июле, а также купить билеты по низким ценам можно на официальном сайте интернет-магазина путешествий Нико Турс. Желаете узнать, какие спектакли пройдут в театре Калягина? На нашем сайте вашему вниманию представлен подробный репертуар театра Et Cetera. Смотреть бесплатно видео пользователя Виталий Золотухин в социальной сети Мой Мир.

Театр,,Et Cetera"

Афиша Театр Et Cetera в июле описание возраста зрителей на сайте Биг-билет, спектакль хорош для малышей до 5 лет.
Театр Et Cetera - Театр Москвы, адрес, официальный сайт Москва, Фролов переулок, д. 2, Театр был основан в 1993 году. Сначала он располагался на Арбате, потом получил новое здание во Фроловом переулке. В названии "Et cetera" выражена вся суть театра и его устремлений: быть всегда в движении.
Билеты в Москве — Et Cetera афиша 2024, расписание мероприятий. Купить билеты на мероприятия которые состоятся в Театр Et Cetera - Москва.

Театр «Et Cetera» п/р Александра Калягина

Бахрушина 25 сентября в Театральном музее им. На выставке представлены афиши, предметы реквизита, макеты декораций спектаклей «Пациент», «Ревизор» «Утиная охота», «Ваш Чехов», «Старшая сестра» и др. Выставка сопровождается видеорядом с фрагментами из постановок.

У кого роста, а кто остановился — всё видно. Но то, что вы делаете, — это само по себе прекрасно, и то, что вы заняты этим, — это очень хорошо!

Также Калягин отметил, что общество сейчас нуждается в хороших новых спектаклях. Вы должны понять, театры — «Таганка», «Современник», «Ленком» — были созданы хорошими современными пьесами, современным взглядом. Обратите внимание сейчас, работая, играя, не только на русскую классику — само собой, это бездонная ситуация — но и на современные темы. Это важно и для нас, и для вашего открытия, и для зрителей, они ждут этого отклика».

На ближайшие гастроли коллектив театра отправится уже в сентябре.

Саундрама и умирающий лебедь Музыка в спектакле не менее важна, чем текст Николая Эрдмана. Она не просто создает атмосферу и аккомпанирует настроению героев, а задает ритм действия иногда кажется, что оно, как в опере, развивается по музыкальной партитуре и меняет сценическую реальность — некоторые реплики произносятся в музыкальном ритме. Струнные и духовые инструменты то плачут, то кричат, то хохочут. У спектакля сразу два композитора — Артем Ким и Сергей Родников. В их сочинении есть импровизации на тему песен 1940-х годов — "Дорогие мои москвичи", которую низким хриплым голосом в джазовом ритме поет Варвара Наталья Благих , и "Моя любовь", блатной шансон и "Однажды мир прогнется под нас" Макаревича из конца 1990-х. Не менее важны, чем музыка, сочетания звуков — вскрики, скрипы, стуки, выстрелы.

Эксперименты на сцене неожиданные: в одном из эпизодов шарманщик выбивает ритм кулинарной металлической лопаткой по сковороде, а его коллега дополняет партитуру, манипулируя иглами двух старых патефонов. Панков расширяет временные и жанровые рамки пьесы. В спектакле нет суровых постреволюционных реалий. Хотя раздвинувшийся занавес открывает холодное пространство огромной коммунальной квартиры. Художник Максим Обрезков выстроил на сцене павильон, где обшарпанные двери комнат располагаются друг над другом аж в три этажа, такие же двери есть и на потолке. Яркие пятна в этом черно-белом пространстве — две красные металлические лестницы, двигающиеся по сцене, еще здесь ездит старенький телевизор из 1960-х. Забив гвоздь в хлипкую перегородку, можно уронить горшок с лапшой прямо на голову соседа, и тот придет выяснять отношения, "украшенный" горшком и причудливо свисающими из него "лапшинками".

Комната Гулячкиных выглядит здесь как крошечный островок уюта.

Они не разошлись по разным театрам, а начали работать вместе, стали создавать общие творческие проекты. За помощью выпускники МХАТа обратились к своему преподавателю. Это натолкнуло Калягина на мысль о создании собственного театра, и в 1993 году Et Cetera открылся спектаклем «Дядя Ваня» А.

Чехова реж.

Афиша Театр Et Cetera в июле

ВДНХ Библиотеки Театры Парки Музеи Выставочные залы Концертные залы Спортивные объекты Образовательные объекты Городское (общественное) пространство Кинотеатры Интернет Культурные центры Дом культуры Катки Другое. премьера. Там решились оживить одно из самых известных произведений Николая Эрдмана ко дню рождения театра, передает ОТР. Сегодня ему исполняется 30 лет. «Мандат» - это комедия с серьёзными размышлениями. Театр начался с талантливого курса Школы-студии МХАТ, который Александр Калягин выпустил в 1990 году. Купить билеты на спектакль в Et Cetera от 2000 р. Афиша и репертуар {NameR} в театральном сезоне 2022-2023. В отличие от многих других театров Москвы, театр «Et Cetera» не имеет какой-либо специфики в репертуаре. Исполняются малоизвестные пьесы и спектакли, что по-своему также является его особенностью. Театр находится в пятерке самых посещаемых театров Москвы.

Театр Et Cetera, Москва

У Ичэнь Лю на счету уже несколько постановок в России и в Китае, и без работы эта тоненькая скромная девушка точно не останется. Судя по тому, как филигранно, на нюансах, с великолепным чувством стиля выстроен спектакль "Чайная", у Ичэнь Лю большое режиссерское будущее. Сценическую версию известной пьесы Лао Шэ создала талантливый драматург Ульяна Петрова, а так как я, изучая предмет, нашла пьесу на просторах интернета, то понимаю, какая титаническая работа была ею проделана, чтобы уместить довольно запутанное повествование длиной в шестьдесят лет со множеством героев в четкую, стройную и понятную концепцию в час двадцать сценического времени, при этом сохранив идею и дух оригинального произведения. Огромную роль в спектакле помимо прекрасных актеров, конечно , играют во всех отношениях замечательные сценография и костюмы. Вы не увидите здесь ни китайских фонариков, ни ярких узорных одеяний, ни любой другой этнической чепухи. Аскетичное пространство, игра теней на ширмах в глубине сцены, костюмы героев в черно-серой гамме, у половины персонажей даже больше в европейском, чем в китайском стиле, и роскошная идея с использованием птичьих клеток, подвешенных под потолком. Из любимого китайцами красного цвета - только маленькие чашки, словно птички, запертые в эти клетки и периодически спускающиеся вниз, когда героям надо выпить из них чай. Великолепная задумка принадлежит сценографу спектакля Павлу Ухлину. Оригинальная музыка, написанная Константином Хазановичем, отлично гармонирует с общим духом пьесы, она по-хорошему почти незаметна, но очень поддерживает все действие.

Особое внимание уделяется хореографии, а точнее передвижению по сцене, постановке фигуры, положению рук и даже выражениям лиц героев. Они все живые, но при этом все-таки немного марионетки с условными позами и шагами. Спасибо за это хореографу спектакля Елизавете Матвиевич. Особенно такая стилистика видна в движениях двух полицейских в серой униформе, которые перемещаются по сцене знакомыми синхронными шагами персонажей национального китайского театра. Но чем дальше движется действие, тем более естественными и "усталыми" становятся движения героев. Мы словно видим груз прожитых лет, навалившийся на них. Это очень талантливо придумано и сыграно. Все мои опасения по поводу спектакля "в китайском духе" мгновенно развеялись с первых же минут, когда на маленькой камерной сцене, кроме стола и нескольких стульев, я увидела только одно сухое дерево, у которого, посредством некоего рассказчика Кирилл Лоскутов , начинается повествование о маленькой чайной "Юйтай", а скорее о судьбах людей и судьбе страны на фоне глобального исторического перелома, связанного с превращением тысячелетней империи в республику.

Действие пьесы начинается в 1898 году, а заканчивается спустя шестьдесят лет. Главный герой, получивший чайную в наследство, молодой Ван Лифа замечательная роль Артема Блинова старается придерживаться традиций, и, что бы не происходило за дверями чайной, здесь всем будут рады и каждый получит свою чашку чая. Есть только одно непреложное правило - "нельзя говорить о государственных делах". Как только кто-то из посетителей забывается, ему тут же хором напоминают об этом. А посетители приходят самые разные. Это и честный и бескомпромиссный Господин Чан Федор Урекин , который на свою беду родился маньчжуром и первый попадает под удар режима в лице двух марионеточных полицейских Кирилл Щербина и Грант Каграманян , и беспринципный Господин Лю Максим Ермичев , готовый продать ради выгоды всё, от часов до пятнадцатилетней девочки Анастасия Белуга , и Господин Цинь Евгений Шевченко - владелец здания, в котором располагается чайная, мечтающий построить большой завод. Все они изначально молоды и полны энергии осуществить задуманное, но годы проходят, и единственное, что остается незыблемым в меняющемся мире - это маленькая чайная и ее бессменный хозяин - добряк Ван Лифа. Он готов приютить ту самую проданную девочку, которая приходит к нему с чужим ребенком, когда после смерти мужа ей больше некуда идти, он всегда рад своим друзьям и они отвечают ему взаимностью.

Разве что плату за чай теперь вынужден с посетителей брать вперед. Вот только система никак не дает ему жить и работать спокойно. Он тихий, маленький человек, но с большим добрым сердцем и никак не может понять, отчего мир за дверями чайной так жесток по отношению к нему, забирая каждый раз самое дорогое: друга в тюрьму на долгие годы, или любимую женщину, или приемного сына. Не понимает, зачем на склоне лет его ставят перед выбором - свобода любимой или существование самой чайной. Надо отдать должное создателям спектакля, они нас пожалели, у китайской пьесы более грустный финал. А нам решили оставить надежду. Три друга, потеряли все. Цинь - свой завод одна авторучка только в развалинах сохранилась , Чан после долгих лет за решеткой почти ослеп, сочиняет песни и продает орехи, и сам Ван Лифа, спасший жену Кан Шуньцзы Александра Белоглазова ценой утраты любимой чайной.

Все, что этим троим остается, так это спорить, кто к кому раньше придет на похороны. Но, не найдя ответа в споре и денег на похоронную церемонию, они решают, что надо жить, как бы тяжело не было, радоваться каждому дню, пению канарейки в клетке или чашке чая, всему, что дает тебе мир - дружбе, любви, состраданию. Они нищие, но духовно богаче многих самых богатых людей, потому что честны перед собой и другими, потому что бескорыстны и на склоне лет полны высочайшего уровня стойкости перед привратностями судьбы, которыми она их всю жизнь испытывала. Напрасны были мои тревоги, спектакль получился прекрасный, талантливый и глубокий. Так что, абсолютно честно всем его рекомендую! Полезно LaraPankova 7 декабря 2023, 01:02 4 декабря 2023 г. Калягина состоялась торжественная церемония закрытия VII фестиваля Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры , приуроченного к году педагога и наставника.

Ученики замечательно исполняли песни на стихи русских поэтов, звучала живая музыка, был представлен отрывок из спектакля. В программе фестиваля было представлено 14 спектаклей, из которых жюри выбрало три лучших. К сожалению не видела этот спектакль, но читала очень хорошие отзывы о нем. Имя первого лауреата назвал народный артист РФ Сергей Безруков. Им стала Виктория Печерникова «Человек в закрытой комнате», Лесосибирский драматический театр «Поиск». Затем дипломы лауреатов вручила заслуженная артистка Российской Федерации, очаровательная Екатерина Гусева сразу двум режиссерам: Виктору Бугакову и Александре Мамкаевой «Так возможно, так близко... Один из самых нами любимых актеров замечательный Леонид Ярмольник назвал имя последнего лауреата, это - Сергей Тонышев «А. В качестве приза лауреаты получили грант в размере 1,5 млн.

Я считаю, что это хорошая награда за отличную работу молодых режиссеров! Калягина отметил свое 30-летие представив на сцене саунд - драму "Мандат" от режиссера Владимира Панкова по одноименной пьесе Николая Эрдмана. В 1925 году 20 апреля пьеса "Мандат" триумфально была поставлена Мейерхольдом, которая отражала советскую послереволюционную действительность 1920-х годов. Идея постановки оказалась актуальной и в наше время, приход "нового мира", к которому люди вынуждены быстро приспосабливаться. Без нужной "бумажки" мандата человек не сможет утвердиться в обществе и поэтому герой пьесы Павел Гулячкин Григорий Старостин идёт на отчаянный шаг и выписывает себе самостоятельно Мандат. Действие происходит в большой коммунальной квартире, где все смешалось: кухарка Настя Екатерина Егорова возомнила себя императрицей, а Гулячкин со своим фальшивым мандатом мечтает начальством стать. Все погибло. Все люди ненастоящие.

Но несмотря на все проблемы театр всегда привлекал внимание публики, а билеты в театр «Et Cetera» бывает не достать, особенно если речь идет о премьерном спектакле. Яркими событиями столичной театральной жизни стали две постановки сезона 1999-2000 годов: «Шейлок» Шекспира в постановке Роберта Стуруа и «Дон Кихот» по роману Сервантеса в постановке Александра Морфова. Эти постановки подтвердили высокий статус театра и привлекли к нему внимание публики. Et Cetera , планы на сезон , сбор труппы Новый сезон в театре «Et cetera» откроют 12 сентября премьерой Екатерины Гранитовой по военным мемуарам Иннокентия Смоктуновского. Параллельно будем восстанавливать текущий репертуар театра». По словам Калягина, до 22 июня в театре проведут застольные репетиции, а после отпуска, в середине августа, приступят к полноценной работе. Ориентировочно 12 сентября мы откроем новый сезон. Надеемся, что откроемся в это время, но сегодня условия открытия сезона нам диктует Роспотребнадзор, а не Министерство культуры», — отметил также художественный руководитель Et cetera. Репертуар на январь Чтобы изменить свою жизнь, Алиса окунётся в волшебный мир и попробует поменять ход времени. Но пытаться изменить прошлое бесполезно — нужно лишь сделать из него выводы и двигаться дальше.

И если веришь в себя, то невозможное окажется осуществимым. Она пройдёт через испытания и поймёт, как важно иметь собственную точку зрения, смелость и решимость; знать, что ты хочешь от жизни, и сохранить способность любить и мечтать. Любимые герои, показанные через пластические образы, станут ещё ярче и харизматичнее, чем прежде. Экстравагантные костюмы, необычный дизайн и декорации, сценические эффекты, сложнейшая актёрская работа, безумно интересная хореография — вовлекут вас в яркую детскую сказку с глубокими, взрослыми смыслами. Всего около 100 танцоров! Действие происходит в неком комбинате общепита. Авангард, вероятно, нужно усматривать в содержании. Игорь ШЕНДЕРОВ, музыкальный руководитель театра Новая сцена, актер театра В этом спектакле, казалось бы труднообъединенные, объединяемые авторы, и это как раз привело в удивление всех, когда прочитали афишу. А там написано — Пушкин, Зощенко, да еще Шукшин, и оказалось, что это все соединимо. Историю с бесконечным продолжением Эт сетера играют вот уже как 4 года.

Спектакль любимый, к тому же авторский, его артисты Новой сцены сочиняли сами.

Даже самые въедливые театральные критики признали, что Александру Калягину удалось создать самобытный театр с сильным актерским составом и яркими, запоминающимися постановками. Сегодня отличительной особенностью театра «Et Cetera» является оригинальный репертуар, в котором зрители найдут много названий, крайне редко появляющихся на театральных афишах. В этом проявляется стиль театра, ищущего свое особенное звучание, своего зрителя, не боящегося новых идей и тенденций, составляющих современный театральный процесс.

На протяжении нескольких сезонов одной из самых ярких постановок театра остается спектакль «Король Убю», а в 2009 году публика раскупала все билеты в театр «Et Cetera» на бродвейский мюзикл Мела Брукса «Продюсеры» с участием Максима Леонидова и Егора Дружинина. Театра под руководством Александра Калягина уже много лет входит в пятерку самых посещаемых московских театров.

Новый Дом на Тургеневской площади — это уникальное по красоте архитектурное сооружение, воплотившее во многом идеи самого Александра Калягина, оригинальное по замыслу и совершенное по воплощению. Театр оснащен самой современной театральной техникой, в нем три зрительных зала, Большой зал рассчитан на 525 мест, два малых — на 120 мест. Воспитанный на великих традициях русского театра, Александр Калягин строит «Et Cetera» как репертуарный Театр-Дом, но по уточненной временем современной театральной модели.

В театре помимо директора появилась фигура генерального продюсера, востребованная сегодняшним днем. Им стал известный и авторитетный российский театральный продюсер Давид Смелянский.

Et Cetera: расписание и билеты — Афиша Москва

Здесь, наряду с расписанием отправления и прибытия самолетов, на экранах транслируются теории появления мира, разработанные учеными XX-го века. Здравствуйте, друзья! В воскресенье была в театре "ET CETERA" на спектакле по пьесе "Сердце не камень" великого нашего драматурга Александра Островского, а театром руководит со дня его основания в 1993 году Александр Калягин. При театре Et Cetera работает Лаборатория молодых режиссеров. Театр приспособлен для инвалидов-колясочников, людей с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательной системы. Доступность учреждения для людей с ограниченными возможностями. Театральный и музыкальный критик, заместитель главного редактора журнала "Театральная афиша столицы" Ольга Романцова делится впечатлениями от постановки. Et Cetera. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с Вятским землячеством в Москве и дал старт Дням культуры города Кирова в столице России, сообщает. Театр начался с талантливого курса Школы-студии МХАТ, который Александр Калягин выпустил в 1990 году.

Театр «Et Cetera» под руководством Александра Калягина

детская афиша, расписание мероприятий. Купить билеты на мероприятия в Театр Et Cetera, Москва. Желаете узнать, какие спектакли пройдут в театре Калягина? На нашем сайте вашему вниманию представлен подробный репертуар театра Et Cetera. Более подробную информацию можно получить по телефону 74957817811 или найти на сайте Московский театр под руководством Александра Калягина Et Cetera располагается по адресу: р-н Красносельский, Фролов переулок, 2, рядом с метро Сретенский. Театр «Et Cetera» под руководством А. Калягина, Москва: сайт, репертуар, афиша на Февраль 2024, цены, отзывы о спектаклях, купить билеты, схема зала, фото и видео, актеры, как добраться. Театральный и музыкальный критик, заместитель главного редактора журнала "Театральная афиша столицы" Ольга Романцова делится впечатлениями от постановки. Смотреть бесплатно видео пользователя Виталий Золотухин в социальной сети Мой Мир.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий