Экскурсии в перми январь 2024

3-4 января 2024. Найдено 4 экскурсионных туров в любой регион Мира из Перми. Цена туров от 30000 рублей на Январь 2024. В пятницу, 15 декабря, в Перми официально стартует празднование Нового года: на эспланаде зажгут огни главной елки города. В мэрии и администрации губернатора рассказали, что еще вошло в программу новогодних мероприятий. Сборная экскурсия «Пространство пермской истории с древнейших времен до начала XX века». Обед в кафе города из блюд коми-пермяцкой кухни. 16:00 Обзорная экскурсия по Перми. За время экскурсии вы узнаете историю Перми, узнаете, чем славится Пермский край.

Туры в Пермский край

Предлагаем вам отправиться на экскурсию в посёлок Звёздный Пермского края и посетить очень интересный музей 52-й ракетной дивизии, который расположен в подземном бункере бывшего командного пункта. Единственный интерактивный музей в Пермском крае для детей от 5 до 99 лет. Экскурсии, программы с опытами, научный день рождения. Парк науки — открытия начинаются здесь! #Популярные туры #Прием в Пермском крае #Пермский край #Пермский край. Северный путь в Малую и Великую Пермь. Предлагаем вам большой выбор однодневных экскурсий по Перми и Пермскому краю, у нас есть обзорные авторские экскурсии, туристические, развлекательные и познавательные. 5 экскурсий в Перми и пригородах по достопримечательностям и не только. Цены от 2200 р. Быстрое бронирование, связь с гидом.

Праздничные Новогодние и Рождественские туры 2024

Туры в Пермь и по Пермскому краю | Туры на Урал Каталог речных круизов из Перми на 2024 год, скидки и акции.
Туры по Пермскому краю цены на авторские туры в Пермский край | Клуб Гидов офис , Бульвар Гагарина 44А часы работы: с 9:00 до 18:00 пн-пт тел.: +7 (342) 248-48-01 e-mail: office@

Туры по Пермскому краю

Адрес: ул. Черняевский лес — большой охраняемый лесной массив в черте города, своего рода лесопарк. Он популярен у горожан в любое время года. Здесь есть и окультуренные участки, но ныне там проводятся реставрационные работы. Однако зимой Черняевский лес — основное место в Перми для любителей лыж. По его территории накатывается несколько лыжней. Поскольку местность относительно ровная, прохождение этих маршрутов будет несложным и для юных лыжников. Но вот что надо учитывать — идти в лес обязательно следует именно в светлое время суток. Искусственного освещения там практически нет. Как следствие, гулять в темноте будет неудобно и некомфортно, да и небезопасно.

Революции, 27. Он естественный — под открытым небом, застывает от природного мороза. Но содержится в порядке. Что еще удобно — недалеко популярный парк Горького. Каток платный. Но в определенное время в некоторые дни надо знакомиться с распиванием текущего года и записываться проводятся сеансы бесплатного катания для льготных категорий, среди которых — школьники и пенсионеры. Арена также предоставляет немалые льготы при оплате при посещении всей семьей. При этой площадке также есть пункт проката и мастерская по заточке коньков. Недалеко имеется и кафе.

В городе также есть и другие катки, в том числе и бесплатные — в парках, на лыжных базах и в спортивных центрах. Но надо учесть, что работает она только днем, трассы не имеют искусственного освещения за исключением небольшого участка. Спортцентр располагает отдельным корпусом, где есть гардероб, раздевалки, буфет, пункт проката. Можно найти снаряжение разного уровня, для детей и взрослых. Трассы имеют разную протяженность, хорошо накатаны, на базе есть их подробные схемы. Местность лесистая, холмистая, но без сложных участков, так что дети тут катаются регулярно. Кроме лыж, в «Динамо» можно покататься на снегокатах, «бананах», тюбингах. Все это оборудование тоже выдается напрокат. Горки, конечно, не слишком высокие, без экстрима, но для получения удовольствия вполне достаточные.

Вы только что попали в удивительный мир приключений и открытий. В мир, где каждый кирпичик и каждый уголок пропитан историей и культурой. В мир, где каждый шаг может стать настоящим открытием для вас и ваших близких. Мы приглашаем вас на экскурсии по городу Пермь — месту, где природа и архитектура восхищают своей красотой. Здесь вы сможете не только насладиться потрясающими пейзажами и узнать много нового о культуре Урала, но и познакомиться с замечательными людьми и почувствовать настоящую атмосферу гостеприимства. Наша команда опытных гидов готова провести для вас самые увлекательные экскурсии по городу, рассказать о его истории и достопримечательностях, а также порадовать вас интересными фактами и юмористическими историями. Не упустите свой шанс познакомиться с Пермью — городом, который скрывает в себе множество сюрпризов и тайн. Присоединяйтесь к нашим экскурсиям и окунитесь в увлекательный мир приключений! Расположение Перми Пермь, город, который лежит не на краю света, но и не в самом его центре. Вот если бы рассказывали про географическое расположение, то было бы что-то вроде Пермь - административный центр Пермского края, расположенный на западе Урала, на берегу реки Кама.

Но мы не будем делать таких скучных описаний, потому что мы - туристический журнал. Давайте представим, что вы куда-то едете на машине. Выезжаете из Москвы и двигаетесь на юг. Едете, едете, и вдруг видите на дороге указатель Пермь - 1322 км. Ого, вы думаете, это же не близко! Придется поставить в машине музыку и набраться терпения. Но потом вы проезжаете через Казань, Уфу, Челябинск, и вдруг на дороге появляется новый указатель: Пермь - 200 км. Вы чувствуете, как сердце начинает биться чаще - уже очень близко! И вот вы совсем близко к городу: на дороге появляются каменные ворота с надписью Добро пожаловать в Пермь. Пермь лежит на берегу реки Кама, и это дает городу некую романтику.

Пётр нас встречал в аэропорту, это очень удобно. Мы объехали все основные достопримечательности города с интересным рассказом о них. Чувствовалось, что наш гид очень любит и хорошо знает Пермь и весь край. Информация была подана доступно, увлекательно, с юмором. Пётр не только рассказывал, но и отвечал на все наши вопросы. Большое ему спасибо. Наша поездка, благодаря Петру, приобрела незабываемые впечатления. МарияПутешествие к Белогорскому монастырю16. Помимо красивой и уникальной пещеры можно посмотреть еще прекрасный городок Кунгур.

Гид очень интересно рассказывает, отвечает на вопросы, владеет информацией по всем аспектам, идет навстречу пожеланиям. ЛидияКунгурская пещера — ледяное подземное царство03.

В этом году в гости к Деду Морозу приехали веселая и озорная саамка Йолли, молодой и удалой карельский морозец Паккайне! Местные жители встретят вас с особым радушием! Вместе с новыми знакомыми вы вдоволь наиграетесь в северные сказочные игры, такие как , "Саамский футбол", "Карельская рыбалка", "Оленеводы", "Шуба" и наш знаменитый "Валеночный хоккей!

Экскурсии подходящие для зимних прогулок по Перми

Поездка в Ныроб - самый северный городок Пермского края, овеянный легендами о дремучих лесах, рассказами о разбойниках и кладах, о царе Коре и Христофоре-псоглавце, нелегкой судьбе ныробского узника - боярина Михаила Романова, Искорском городище и подвиге Параскевы Пятницы. Экскурсия по Ныробу с остановкой у родника с «мертвой» водой, посещением Никольского святого источника, часовни и ямы, где содержался боярин Михаил Романов, а также центра памяти Романовых, где хранятся оковы Михаила Романова. Завтрак в гостинице. Экскурсия по сказочному Каменному городу 3 часа : путешествие по улицам, лабиринтам и площадям «заколдованного» города.

Каменные ворота, одинокий верблюд, жилища гномов, пернатый страж, черепаха, пальмовидная сосна, денежное дерево, место «где чудь под землю ушла», самая высокая точка города: камень — источник силы. Экскурсия в Этнопарк реки Чусовой, в ходе которой Вы увидите музей Ермака, музей Богородской игрушки, Крестьянская изба, Пожарная часть, часовня, Торговая лавка, кузница и др. Освобождение номеров участниками 5-дневного тура.

Обзорная экскурсия по старинному купеческому городу, где каждое здание дышит историей времен ремесленников, купцов, ярмарок и чайных традиций. Загадывание желания у пупа Земли, посещение сквера воздухоплавателей, Тихвинского храма, посещение сувенирного магазина «Гончарная лавка» и лавки «Радости и пряности». Посещение Кунгурской ледяной пещеры с проходом по оборудованной освещенной тропе и осмотром красивых гротов: Крестовый, Бриллиантовый, Метеорный, Коралловый, Данте, Великан.

Каменный город и Шумихинские скалы. Тур в Чусовой на снегоходах — Путешествие по трём горкам. Кунгур чем богата Чайная столица и гора в честь Сибирского завоевателя "Ермак". Вакутин камень и водопад Плакун.

Белогорский монастырь.

Екатерининский парк состоит из двух частей: регулярного Старого сада и пейзажного Английского парка. По преданию Старый Голландский сад основал сам Петр I. В честь российских побед в русско-турецких войнах в парке были воздвигнуты в 1770—1780-х годах Башня-руина, Чесменская, Морейская, Крымская колонны, Кагульский обелиск, Турецкий киоск и Турецкий каскад.

В регулярной части парка находятся белые мраморные статуи мифологических героев в исполнении итальянских мастеров. Там вы встретите амазонку, опирающуюся на щит с высеченным на нем изображением орла, борющегося со львом символ победы России над Швецией ; статую Геркулеса, в облике которого изображали Петра I. Вы повстречаете на своем пути фигуру бронзовой девушки, сидящую на большом камне с разбитым кувшином, из которого льется вода. Эта незнакомка — героиня сюжета басни Лафонтена о молодой крестьянке, которая по дороге на базар разбила кувшин с молоком.

Гуляя по Екатерининскому парку летом и осенью, вы насладитесь видом цветущих аллей, искусственных водоемов, вдохнете ароматный запах хвои, цветущей сирени и шиповника. Ну а встреча с белками, утками и другими «братьями нашими меньшими» доставит вам незабываемое удовольствие. В Екатерининском парке расположено множество уникальных сооружений и исторических памятников. Возвращение в Санкт-Петербург.

Выдающееся произведение культового зодчества, воздвигнут в 1801 -1811 годах по проекту архитектора А. Казанский собор- главный православный собор города, это храм-памятник многочисленным победам русского народа в Отечественной войне 1812 года. Основной массив собора скрывает колоннада, придающая ему сходство с собором Святого Петра в Риме. Главной святыней собора является чудотворная Казанская икона Божией Матери.

За дополнительную плату по желанию: теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» до сентября при благоприятных погодных условиях. С борта комфортабельного теплохода вы увидите: Большой драматический театр имени Г. Состоится при группе не менее 20 человек. За дополнительную плату по желанию: ночная автобусная экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» ориентировочно с 23:00-02:30.

Стоимость на взрослого - 800 руб. Освобождение номеров. Отъезд на экскурсионную программу с вещами. Загородная экскурсия в Кронштадт «Русская цитадель на Балтике».

Кронштадт — это город-музей, расположенный на острове «Котлин», город русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников архитектуры, истории, культуры и науки 18-го начала 20-го столетий. Также центральная часть города Кронштадт входит в список Всемирного наследия Юнеско. В Кронштадте можно увидеть военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей. Посещение Морского Никольского Собора, который является главным Морским Собором российской империи, воздвигнут в 1903-1913 гг..

Знакомство со знаменитым ансамблем фонтанов Нижнего парка май-сентябрь.

Стоимость экскурсии в Перми в январе 2024 года от 1900 до 25000 RUB. Кунгур 2 Летние 33 Чердынь 1 Урал 1 Кудымкар 1 Обзорные экскурсии в Перми — прекрасная возможность увидеть много нового и интересного. Вы можете купить 5 экскурсии по цене от 2500 до 7500 руб. На страницах полного описания экскурсий есть форма связи с гидом.

Однодневные туры из Перми

Еще с древнейших времен сюда устремлялись путешественники, купцы со всего мира: из Ирана, Хорезма, Китая, Скандинавии, стран Западной Европы и Америки. Бескрайние просторы, богатые пушниной леса, живописные уральские реки, холмы, поросшие ельником, уральские горы привлекают туристов и в наши дни. Перми есть, что показать. Кунгурская ледяная пещера откроет вам свои сокровища, засверкав ледяными кристаллами, сталагмитами, сталактитами. Уникальное Усьвинское городище запомнится узкими расщелинами в скалах, похожими на улицы старинного города. Древние купеческие города — Чердынь, Соликамск, Кунгур, Оса несут в себе очарование русской провинции.

Уникальное Усьвинское городище запомнится узкими расщелинами в скалах, похожими на улицы старинного города.

Древние купеческие города — Чердынь, Соликамск, Кунгур, Оса несут в себе очарование русской провинции. Каждый из этих городов известен и как духовный центр, в них сохранилось множество старинных храмов. Тишина и спокойствие царят в Чусовских монастырях, связанных с деятельностью Трифона Вятского. С народной культурой, обрядами, традициями Вы сможете познакомиться в этнографических музеях. В Хохловке Вы увидите деревянное зодчество 17-20 вв.

Уникальный автоматический поисковик горящих туров, аналогов нет. Инструкция к таблице Данные обновляются в реальном времени, при наведении на цену выводится дата вылета и время ее последней проверки Прочерк означает, что на заданное количество ночей в этом месяце туров нет совсем Главная причина появления горящего тура — место в самолете, которое туроператор хочет заполнить; поэтому тур в любой отель который можно выбрать по ссылке на конкретную горящую дату можно считать выгодным Цвет ячейки отражает выгодность тура, рассчитанную на основании цены, количества ночей и всех других самых низких цен на данный момент по собственной уникальной методике; зеленый — очень выгодно, желтый — выгодно, красный — невыгодно Ссылки ведут на онлайн-турагентство Level. Travel, где горящий тур можно безопасно купить за 5 минут.

И дошла, кстати, благодаря данной пешеходной экскурсии, которая помогла мне сориентироваться на местности. Посоветую ли я эту экскурсию? Кому-то да, обязательно! Если вы не очень уверены в себе в новом месте, если вы — «чистый лист» с точки зрения исторических событий края. Таким людям эта экскурсия необходима и полезна! Тем же, кто может сам ходить по «зеленому» туристическому маршруту и с помощью смартфона и часто встречающихся qr -кодов слушать информацию об объектах через наушники, я бы порекомендовала самостоятельно совершить пешеходную прогулку. Из «минусов» для меня был крайне медленный темп передвижения после такой ходьбы ноги у людей начинают болеть, так как увеличивается время нагрузки на ступню, это известный факт. Я — физически сильный человек, но ноги устали от такой ходьбы больше, чем от лазанья по горам. Ирина объяснила, что при более быстром темпе ходьбы ей будет сложно рассказывать. Ей виднее. Кстати, удивило, что мы — вдвоем, а гид сразу прикрепила к себе микрофон. Обстановки дружеской беседы в этом случае не получится.

Праздничные Новогодние и Рождественские туры 2024

Бронируйте путевки на теплоходы из Перми на нашем сайте, учитывая условия навигации и ключевые особенности поездки. Только напоминаем, что стоимость экскурсий, входящих в тур, обычно оплачивается отдельно. Единственный интерактивный музей в Пермском крае для детей от 5 до 99 лет. Экскурсии, программы с опытами, научный день рождения. Парк науки — открытия начинаются здесь! Я аттестованный гид-экскурсовод. Индивидуальные экскурсии на автомобиле по Перми и Пермскому краю. Групповые поездки, музеи, активные туры. Тел.+79526547870; E-mail: info@ Афиша всех событий в Перми в январе 2024 года. Билеты на лучшие концерты, спектакли, экскурсии и детские события в Перми. Обед в кафе города из блюд коми-пермяцкой кухни. 16:00 Обзорная экскурсия по Перми. За время экскурсии вы узнаете историю Перми, узнаете, чем славится Пермский край. Места есть 07.01 -«Рождество в храмах Пермского района», Култаево – Н. Муллы – Кондратово, 950 рублей. Места есть ЭКСКУРСИИ ПО КРАЮ 02.01.

Расписание Путешествий

Купить недорогие туры на отдых в Пермском крае с вылетом из Москвы. Экскурсионные, групповые, индивидуальные, авторские туры от туроператора ВАНД. 5 экскурсий в Перми и пригородах по достопримечательностям и не только. Цены от 2200 р. Быстрое бронирование, связь с гидом. Расписание речных круизов на сентябрь 2024 года из Перми: цены, скидки, наличие кают, бронирование онлайн. #Популярные туры #Прием в Пермском крае #Пермский край #Пермский край. Северный путь в Малую и Великую Пермь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий