Дворец алфераки таганрог официальный сайт афиша

94 фото. Дворец алфераки в таганроге. В Ростовской области завершили реставрацию дворца Алфераки, построенного в XIX веке, сообщил первый замглавы региона Игорь является объектом культурного наследия федерального значения. непременный участник больших культурных событий в городе и выступает на разных площадках. Но его настоящий дом - Дворец Алфераки Таганрогского музея-заповедника. Спектакль показали во дворце Алфераки.

Роман в камне. Архитектурные шедевры мира Таганрог. Дворец Алфераки

Дворец Алфераки - Индивидуальные экскурсии с частным гидом по Таганрогу Открытие выставки «На границе с неравнодушными» в Историко-краеведческом музее (Дворец Н.Д. Алфераки) города Таганрога. В Международный День добровольца, 5 декабря 2023 года, преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ.
Во Дворце Алфераки Таганрога пройдет «Новогодний калейдоскоп» Архитектура дворца Алфераки представляет собой образец пышного южного необарокко. Здание украшают четыре коринфских колонны с классическими капителями. В центре фронтона помещен дворянский герб Алфераки.
Дворец алфераки в таганроге - 94 фото Так, слушатели смогут узнать о таких культурных объектах, как дворец Алфераки, Литературный музей А.П. Чехова, Каменная лестница и другие исторические места.
В Таганроге завершилась реставрация дворца Н.Д. Алфераки | Новости Таганрога В Таганроге после многолетней реставрации распахнул двери знаменитый дворец Алфераки. И пока еще работа над собственной музейной экспозиции продолжается, на двух этажах дворца разместились художественные коллекции, привезенные из Москвы.

Отели рядом с Историко-краеведческий музей (Дворец Н.Д. Алфераки)

  • Таганрог. Дворец Алфераки
  • Места экскурсий
  • В Таганроге отреставрировали дворец Алфераки. Смотрим, как он выглядит внутри
  • Во дворце Алфераки Таганрога отпраздновали 125-летие крупнейшего музейного объединения Дона

Историко-краеведческий музей (Дворец Н.Д. Алфераки)

Индивидуальные экскурсии с частным гидом с посещением наиболее популярных достопримечательностей и Дворец Алфераки в городе Таганрог; Индивидуальная экскурсия по Таганрогу рядом с Дворец Алфераки. Ранее мы сообщали, что сотрудники дворца Алфераки подали заявку на продолжение работ по реконструкции. Руководство Дворца Алфераки Таганрога подало заявку в Министерство культуры Ростовской области на третий этап реконструкции здания. Таганрог, улица Фрунзе, 41.

100 мест: Дворец Алфераки

Дворец Алфераки в Таганроге - Русский контур Дворец Алфераки в Таганроге находится по адресу улица Фрунзе 41. Время работы музея; понедельник выходной, вторник-воскресенье с 10 до 17 часов.
Роман в камне. Архитектурные шедевры мира Дворец Алфераки Н.Д. — компания из категории Культура в Таганроге, находится по адресу Фрунзе, 41, телефон: +78634383496: здесь вы найдете адреса, телефоны, часы работы и схему проезда.
Дворец Н.Д. Алфераки Дворец Алфераки является самым красивым зданием Таганрога. Он построен в 1848 году купцом Николаем Алфераки. Дворец построен в стиле необарокко, который пришел на смену строгим чертам классицизма.
Таганрог - Места отдыха, заведения, кафе... | ГородЗовёт События Музей «Градостроительство и быт г. Таганрога» подготовил для учащихся 1-4 классов познавательно-развлекательную программу с мастер-классом «Гори, гори ясно!
Роман в камне. Архитектурные шедевры мира Таганрог. Дворец Алфераки Адрес г. Таганрог, ул. Александровская, 56.

Бал во дворце Алфераки, Таганрог

Его дворец в стиле необарокко построили в 1848 году по проекту известного петербургского архитектора Андрея Штакеншнейдера. Показываем, что находится внутри и снаружи музея.

Также в фонде есть интересные экземпляры лепных, орнаментированных сосудов ямной, срубной и катакомбной культур периода бронзы, а также находками из кости, бронзы и камня. Музей располагает значительными материалами из раскопок Нижне-Гниловского городища и Танаиса, отражающими начало изучения самого Танаиса, как самого северного торжища варваров и его сельской округи, населенной меотами. Сарматские древности представлены в коллекции фонда двумя яркими погребальными комплексами сарматской знати: кургана у хутора Красный Кут, где найден бронзовый римский кувшин и комплекс находок из Кобяковского могильника, датируемых I-II веками. Материалы из раскопок курганов у хутора Семенкин Волгодонского района отражают раннюю историю заселения Нижнего Дона и Приазовья савроматами. Есть здесь и находки, свидетельствующие о древнерусской колонизации Северо-Восточного Приазовья, и материалы по истории Золотой орды. Жемчужина археологической коллекции музея — материалы из сборов разных лет и раскопок первого десятилетия XXI века остатков древнегреческого поселения VII-VI веков до н.

Это уникальные материалы, освещающие колонизацию Северо-Восточного Приазовья малоазийскими греками.

В 1995—1996 годах в музее создана ныне действующая экспозиция, которая занимает 13 залов. Экспонаты разделены по коллекциям и представлены несколькими категориями - «Археология», «Металл», «Оружие», «Керамика», «Стекло», «Ткани», «Живопись», «Скульптура», «Нумизматика».

В археологической коллекции музея находится более 78 тыс. Экспозиция формировалась материалами раскопок памятников культуры каменного века на территории Северо-Восточного Приазовья. Часть археологических находки таганрогский музей получил в 1903 году в дар от Императорской Археологической комиссии.

Наиболее полными для юга России являются материалы музея из раскопок, относящихся палеолиту и неолиту. Материалы курганных погребений Неклиновского, Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов представляют жизнь земледельческо-скотоводческих хозяйств в эпоху бронзового века. В фонде музея представлены находки из кости, бронзы и камня.

В музее представлены материалы раскопок Нижне-Гниловского городища, Танаиса, кургана у х. Материалы, касающиеся история Золотой Орды представлены из могильника у хутора Семёнкин, курганов на территории Неклиновского, Матвеево-Курганского и Цимлянского районов. В 2017-2018 годах дворец Алфераки пережил еще одну реставрацию, на которую было потрачено 186 млн руб , но большинство таганрожцев были недовольны цветом, которое приобрело здание.

Из благородного бежевого с золотом, оно стало бледно-зеленым. По внешнему виду оно стало больше похожим на сельское ДК.

Сегодня это одно из крупнейших музейных объединений области. Первый замгубернатора Игорь Гуськов подчеркнул, что именно этой команде профессионалов глава региона Василий Голубев поручил в 2015 году создание Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». К празднику научные сотрудники музея удостоены областных и ведомственных наград.

В новую виртуальную экскурсию вошли 13 знаковых мест Таганрога

94 фото. Дворец алфераки в таганроге. Таганрог, дворец Алфераки. Реставрацию дворца Алфераки, который является памятником архитектуры федерального значения, завершили в Таганроге Ростовской области, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций области.

Во дворце Алфераки Таганрога отпраздновали 125-летие крупнейшего музейного объединения Дона

Смотреть дворцы в Таганроге. Таганрогский краеведческий музей был открыт в 1898 году при участии Антона Павловича Чехова. С 1927 года музей располагается во дворце Альфераки, памятнике архитектуры XIX века, и играет важную роль в культурной жизни города. Более подробную информацию вы можете получить по телефону 78634383496 или найти на сайте Историко-краеведческий музей Дворец Алфераки Н.Д. находится по адресу: р-н Центральный, улица Фрунзе, 41. Ранее мы сообщали, что сотрудники дворца Алфераки подали заявку на продолжение работ по реконструкции. Руководство Дворца Алфераки Таганрога подало заявку в Министерство культуры Ростовской области на третий этап реконструкции здания. История дворца Алфераки в Таганроге. Построено здание в 1848 году по проекту архитектора А. И. Штакеншнейдера для помещика греческого происхождения Н. Д. Алфераки. Облик дворца зданию придает фасад, украшенный лепниной и четырьмя коринфскими колоннами.

Дворец Алфераки (Таганрог)

Дворец Алфераки в Ростове-на-Дону, Фрунзе, 41, адрес, телефон, время работы, отзывы. отличное место для туриста в Ростовской области. Собрали для вас фотографии, описание и самую важную информацию о достопримечательности. Планируйте свое путешествие на портале Вольный Дон и Таганрог откроется для вас с лучшей стороны! Дворец Алфераки в Таганроге. Построенное в 1848 году в Таганроге, здание до сих пор привлекает внимание барочными и классическими мотивами фасада. Оно возведено по проекту известного петербургского архитектора Генриха Штакеншнейдера. Таганрогский краеведческий музей был открыт в 1898 году при участии Антона Павловича Чехова. С 1927 года музей располагается во дворце Альфераки, памятнике архитектуры XIX века, и играет важную роль в культурной жизни города. Смотреть дворцы в Таганроге. Таганрогский краеведческий музей был открыт в 1898 году при участии Антона Павловича Чехова. С 1927 года музей располагается во дворце Альфераки, памятнике архитектуры XIX века, и играет важную роль в культурной жизни города. Дворец Н.Д. Алфераки. ТАГАНРОГ. Адрес: ул Фрунзе, д 41.

«Гражданина Таганрога» представят в приморском городе 30 ноября

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник отмечает юбилей. В 1981 году музей-заповедник объединил в своей структуре все таганрогские музеи и стал правопреемником городского музея, созданного в 1898 году», — рассказали в донском правительстве. Сегодня это одно из крупнейших музейных объединений области.

Смотреть в хорошем качестве Роман в камне. Дворец Алфераки на канале Культура. В эфире представлен широчайший спектр программ, посвященных различным направлениям культурной жизни — музыке, живописи, театру, литературе, кино и другим. Канал производит большое количество собственных программ и циклов, над которыми работают лучшие специалисты в тех или иных областях культуры. На канале отсутствует коммерческая телевизионная реклама.

К празднику научные сотрудники музея удостоены областных и ведомственных наград. В частности, Галина Крупницкая, Марина Герасименко и Марина Шарпилова отмечены знаками отличия губернатора, добавили в правительстве области.

Зайдите внутрь, и вы перенесетесь в мир изысканности и роскоши. Пышные интерьеры дворца, украшенные роскошной мебелью, сверкающими люстрами и витиеватыми произведениями искусства, позволяют заглянуть в жизнь аристократии, которая когда-то украшала эти залы. Каждая комната рассказывает свою историю, нашептывая сказки о гламуре, культурных тусовках и интеллектуальных дискуссиях. Прогуливаясь по роскошным покоям дворца во время увлекательной экскурсии, вы откроете для себя сокровищницу истории и культуры. Полюбуйтесь замысловатыми деталями бального зала, представьте себе вальсы и суаре, которые когда-то наполняли воздух музыкой и смехом. Посетите благородную библиотеку, уставленную полками с бесценными книгами, приглашая вас приобщиться к знаниям и мудрости прошлых поколений.

Дворец "Алфераки"

В концерте принимают участие артисты Муниципального духового оркестра. Художественный руководитель и дирижер Александр Гуревич. Муниципальному камерному оркестру под управлением Александра Гуревича - 30 лет. На родине Чехова симфоническая музыка была популярна еще в 19 веке.

Улицы, которые располагаются недалеко от "Дворец Алфераки", помогут вам лучше ориентироваться в этом районе города: Красный пер. Антона Глушко, Тургеневский пер. Итальянский, Мечниковский пер.

Ленина, Дворец культуры "Фестивальный" На ул.

Автор admin На чтение 1 мин Просмотров 28 Опубликовано 23. С 1927 года музей располагается во дворце Альфераки, памятнике архитектуры XIX века, и играет важную роль в культурной жизни города. В музее представлены несколько экспозиций, каждая из которых посвящена определенному направлению.

Итальянский, Мечниковский пер. Ленина, Дворец культуры "Фестивальный" На ул. Используйте карту, которая находится внизу страницы, чтобы узнать как быстрее всего добраться до "Дворец Алфераки". Вы можете предложить изменения для данной страницы, если считаете, что информация о компании обновилась.

Дворец Алфераки отзывы

  • Афиша Таганрог 2024-2025 официальный сайт, билеты на концерты и спектакли
  • АФИША Таганрога | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • В Таганроге завершилась реставрация дворца Н.Д. Алфераки
  • Экскурсии с посещением дворца Алфераки
  • Мероприятие Концерт «Не только о любви...»
  • Дворец "Алфераки" Таганрог

Разделы сайта

  • Принять участие в фотоконкурсе
  • Дворец Алфераки (Таганрогский краеведческий музей)
  • В Таганроге от взрыва пострадал главный музей города — Дворец Алфераки
  • Доп. соц. сети пользователя

Дворец Алфераки, Таганрог, город Таганрог, Ростовская область, Россия

Таганрогский краеведческий музей был открыт в 1898 году при участии Антона Павловича Чехова. С 1927 года музей располагается во дворце Альфераки, памятнике архитектуры XIX века, и играет важную роль в культурной жизни города. Историко-краеведческий музей (Дворец Алфераки). Семья Алфераки относилось к многочисленной на юге России диаспоре греческих поселенцев, основная масса которых появилась на берегах Чёрного и Азовского морей во времена императрицы Екатерины Великой. Первым из рода прибыл в Россию Дмитрий Ильич Алфераки. Статский советник Николай Алфераки был одним из богатейших жителей Таганрога, образованный, утонченный, увлекающийся. В Таганроге ему принадлежали склады, несколько домов, сотня крестьян, земли. Квартал вокруг особняка весь принадлежал Николаю Алфераки.

Историко-краеведческий музей (дворец Алфераки) — афиша Таганрога

Таганрогский историко-краеведческий музей (дворец Алфераки) в городе "Таганрог" Статский советник Николай Алфераки был одним из богатейших жителей Таганрога, образованный, утонченный, увлекающийся. В Таганроге ему принадлежали склады, несколько домов, сотня крестьян, земли. Квартал вокруг особняка весь принадлежал Николаю Алфераки.
Дворец алфераки в таганроге - 94 фото «У истоков формирования богатейшего музейного собрания стояли Алфераки, Чехов, Иорданов – уроженцы и жители Таганрога. В 1981 году музей-заповедник объединил в своей структуре все таганрогские музеи и стал правопреемником городского музея, созданного в 1898 году».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий