Новости вккс рф сегодня последние

3 взяточника для Бастрыкина: ВККС разрешила возбудить дела на судей. Высшая квалификационная коллегия судей России 17 мая утвердила претендентов на должности председателей высших судов ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

ВККС объявила конкурс на должность председателя Ростовского облсуда

Был разбор гражданства России или стран СНГ. Некоторые претенденты родились в Узбекистане и в других местах. Отказались ли они от того гражданства тоже предмет проверки. У одного претендента на должность судьи Арбитражного суда Запорожской области в наличии было свыше трёх квартир, правда взятых в ипотеку с супругом. Один из претендентов в судьи привлекался по КоАП РФ за езду на автомобиле в состоянии опьянения по суду. Ответ Центра антикоррупционных экспертиз: на местах Квалификационные коллегии судей активно проверяют, за нетрудовые доходы спрашивают строго. Каждый гражданин может написать туда обращение с просьбой проверки, если имеются основания.

Можно написать это заявление в общественные объединения и к нам. Кроме того, в соответствии с Законом о статусе судей в РФ судья не вправе: - иметь гражданство подданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства — п. Супруг супруга и несовершеннолетние дети судьи также не вправе открывать и иметь счета вклады , хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и или пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Федеральном законе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета вклады , хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и или пользоваться иностранными финансовыми инструментами" — п.

Подписывайтесь и оставайтесь на связи. Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.

Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион 17 мая 2023, 18:48 ВККС определилась с кандидатами на пост глав высших судов новых регионов Высшая квалификационная коллегия судей России огласила список основных кандидатов на должности председателей высших судов Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. На должность главы Верховного суда ЛНР рекомендована Светлана Трифанова — действующий его руководитель, которая была единственным претендентом. На ту же должность в Запорожском областном суде были рекомендованы сразу два кандидата — Роман Ражков и Владимир Полухин.

ВККС РФ (Высшей квалификационная коллегия судей)

Высшая квалифколлегия судей РФ разместила на портале документацию о заседаниях с 20 по 24 ноября текущего года. За несколько встреч органу предстоит оценить 31 претендента на свободные вакансии в инстанциях разных уровней. Высшая квалификационная коллегия судей — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. В среду, 24 мая, состоялось заседание Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) России. На повестке дня было дело председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александра Ефанова. ВККС одобрила второе уголовное дело для бывшего судьи из Челябинской области, обвиняемого в растлении племянниц. Председатель Ростовского облсуда ушел в отставку Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России приняла отставку председателя Ростовского облас. Высшая квалификационная коллегия судей России 17 мая утвердила претендентов на должности председателей высших судов ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

anti-corruption.news

Высшая квалификационная коллегия судей России огласила список основных кандидатов на должности председателей высших судов Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. ВККС рассмотрит кандидата на должность судьи гражданской коллегии Верховного суда — Романа Рябзина, руководителя секретариата председателя ВС и действительного государственного советника юстиции РФ первого класса. На состоявшемся сегодня заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС) было разрешено возбудить уголовные дела о мошенничестве и подлоге в отношении бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

ВККС объявила конкурс на должность председателя Ростовского облсуда

ВККС одобрила второе уголовное дело для бывшего судьи из Челябинской области, обвиняемого в растлении племянниц. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. ВККС рассмотрит кандидата на должность судьи гражданской коллегии Верховного суда — Романа Рябзина, руководителя секретариата председателя ВС и действительного государственного советника юстиции РФ первого класса. Высшая квалификационная коллегия судей РФ отказала в рекомендации Рустему Трахову по его заявлению на должность заместителя председателя Краснодарского краевого суда.

Новости по тегу: Вккс

В 2010 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук на тему: «Обоснованность решений суда первой инстанции в российском уголовном процессе». Его отец, Аслан Трахов, более 20 лет, с 1998 по 2019 год, возглавляя Верховный суд Республики Адыгея. В настоящее время ВККС снова объявила об открытии вакантной должности заместителя председателя Краснодарского краевого суда. Новость отредактирована: 19 октября 2023 в 15:19 Видео в процессе загрузки.

До ее ходатайств в суде объявлялся 15-минутный перерыв, а вскоре после того, как ее просьбы были отклонены, судебное заседание закончилось. В связи с этим «оснований полагать, что судьей Демяшевой О. Там добавили, что в компетенцию органа не входит «оценка правильности применения судьей Демяшевой норм материального и процессуального права». Сведений, которые бы подтверждали обстоятельства совершения Демяшевой дисциплинарных проступков, во время проверки получено не было, добавили в коллегии.

Борис Вишневский в разговоре с RTVI сообщил, что обсудит юристами и правозащитниками, «есть ли смысл обжаловать» ответ квалификационной коллегии судей. Мне неизвестно, как это мотивировалось, судья просто отказывала и все.

После этого инцидента господин Агафонов был лишен полномочий федерального судьи, а в марте 2022-го председатель СК обратился в ВККС с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела. Напомним, «золотая» экс-судья из Краснодара Елена Хахалева подала жалобу в Верховный суд РФ на возбуждение в отношении нее уголовного дела Читайте новости в нашем Телеграме.

Как пишет издание Лента. Они возникли после того, как дисциплинарная комиссия Совета судей РФ выявила серьезные нарушения в работе судьи Московского арбитража Натальи Кузьминской. С декабря 2019 года по январь 2023 года по распределению председателя суда Николая Новикова, по данным Ленты. Кроме того, приказом Николая Новикова, в законности которого есть определенные сомнения, она была назначена председателем коллегии по административным спорам суда. В итоге Кузьминская в августе ушла в отставку, не дожидаясь формального завершения проверки. Судя по всему, инцидент может иметь серьезные последствия и для Николая Новикова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий