Доллар новости последние

Экономика - 9 августа 2023 - Новости Екатеринбурга - Могут ли власти или ЦБ пойти на дополнительные меры, и можно ли увидеть доллар на отметке ниже 90 рублей?

Доллар рухнул до 62 рублей: ситуация на валютном рынке ошарашила россиян

Официальный курс доллара устанавливается на следующий календарный день и действует до вступления в силу следующего приказа ЦБР. В блоке Изменение курса выводится динамика курса доллара за день, месяц и с начала года.

Говорят, все дело в дефиците бюджета, который Минфин пытается восполнить. Это примерно годовой бюджет Москвы. С другой стороны, это всего два процента годового ВВП страны. Потому версия, что власти хотят ослабить рубль и тем самым «заткнуть дыру», несостоятельна.

Центробанк немного ослабил гайки в плане контроля за курсом, и на рынок тут же кинулись спекулянты. Им выгодно, чтобы курс скакал вверх-вниз и на этом можно было заработать. Вырастут ли цены? Бытовая техника, новые автомобили, импортная одежда и обувь подорожают в первую очередь. Но не думаю, что сильно — рубль уже начал укрепляться, а доллар ослабевать, потому что, повторю, спекулянты играют на курсах валют.

Им не важно, что растет, что падает.

Таким образом, всего за три дня обе западные валюты снизились на 8 рублей. Что произошло? И что делать тем, у кого есть кое-какие рублевые сбережения? Она привела к тому, что банки повысили ставки по вкладам подробнее - см. И это сделало сбережения в рублях более выгодными. Народ стал покупать меньше валюты, спрос на нее упал и ее «цена» снизилась. Во-вторых, пригодились и словесные намеки. Власти намекнули валютным спекулянтам и экспортерам, что вот-вот введут ограничения на вывод капитала или жесткие требования продавать почти всю валютную выручку, как это было в прошлом году.

Угрозы действие возымели. Курс рубля стабилизировался. Другой вопрос — надолго ли? Но курс — дело изменчивое. Заскоки или вверх, или вниз могут быть всегда. То есть, мы можем увидеть и 80 рублей за доллар, и возврат к рекордам в 100 рублей и выше. Курс зависит от многих факторов.

На данный момент он торгуется по 89. По данным сайта valuta. Средний курс составляет 89. Евро на Моссовете подешевел на 0.

Внезапный разворот в курсе доллара! Остались ли силы у рубля?

Катастрофа, выраженная в тотальном крахе доллара, будет точно, полагает Катасонов. Она должна случится хотя бы потому, что разница между объёмом напечатанных и сгенерированных на компьютере денег в США и стоимость всех товаров и услуг, производимых в этой стране, уже не позволяет говорить о том, что государству удастся сохранить стабильность.

November 7, 2023, 08:11 AM «Девальвация рубля продолжится»: уральский финансовый аналитик честно рассказал о том, что нас ждет. ВИДЕО После повышения ключевой ставки мы все, очевидно, оказались в какой-то новой экономической реальности. Чтобы понять ее параметры и контуры, ЕАН спросил у уральского финансового аналитика Виталия Калугина о том, что происходит с экономикой сейчас и куда мы, собственно, плывем.

Были попытки уронить курс до 91,8 за доллар, но после этого начались большие объемы скупки. Я надеялся, что доллар будет по 90, но, кажется, пока это задача нерешаемая. Да, доллар был выше 100 рублей, но три недели назад вышел указ о продаже валюты экспортерами, и, очевидно, на рынке появились объемы на продажу. Но пока мне не кажется, что этот курс будет устойчивым. Очевидно, вокруг этой отметки — плюс-минус два-три рубля — и будет стоить валюта.

Но вот в другую сторону, в сторону девальвации рубля, доллар уйдет охотно, и к Новому году вполне увидим 96,5 — 97 рублей. Мы можем увидеть, как рубль укрепится, потом опять ослабеет. Но вот что важно понять — девальвация будет продолжаться, российская экономика слабее американской. Более того, она слабеет против нее и дальше. Смотрите — зависимость от экспорта у нас не прошла.

Наоборот, наше импортозамещение требует новых станков, деталей, оборудования, и в основном из Китая. Они под это дело выкатывают нам огромный ценник, и мы вынуждены платить им за это валютой, получаемых от экспортных доходов, больше ее брать неоткуда. И стоит чуть-чуть ослабнуть экспорту, как девальвация рубля продолжится.

Вся серия показателей оказалась хуже то есть выше ожиданий. Рост цен был обусловлен категориями, которые, как ожидали экономисты и рынки, начнут снижаться, а именно стоимостью жилья и других услуг. Инфляция выше ожиданий означает, что ФРС не будет спешить понижать ставку, что в свою очередь обеспечивает поддержку курса доллара против других мировых валют. По его словам, этот прогноз предполагает первое снижение ставки ориентировочно летом. Конвертер по курсу НБ РБ на 20. По его словам, вышедшие данные свидетельствуют о том, что ФРС находится на правильном пути, но слишком рано говорить о «мягкой посадке». По его словам, не стоит расстраиваться, если данные по CPI за один месяц оказались выше, чем ожидалось.

Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб высказался по этому поводу, отметив, что государственный долг США — это «белый лебедь», риск, который более вероятен, чем непредсказуемый «черный лебедь».

В рамках проходящего в эти дни налогового периода рубль не получает привычной ему опоры со стороны компаний-экспортёров. Такие условия сложились, когда стало понятно, что объем валютной выручки стал ниже за последние месяцы.

Сейчас это начало отражаться и на финансовых параметрах, понятных рынку. На нефтяном рынке «быки» остаются в большинстве.

ПРОГНОЗ ДОЛЛАРА

Могут ли власти или ЦБ пойти на дополнительные меры, и можно ли увидеть доллар на отметке ниже 90 рублей? Серьезного обвала рубля не произойдет, но доллар может пробить отметку в 100 рублей. Экономика - 9 августа 2023 - Новости Екатеринбурга - Последние новости по теме Доллар в реальном времени. Котировки акций, курсы валют, ситуация на рынках онлайн:: РБК Инвестиции. Сальдо торгового баланса в прошлом году составило 140 миллиардов долларов США, что значительно меньше последнего стабильного периода: в 2021 году показатель составил 197.

Рубль не послушался указа президента: нацвалюта вновь начала терять позиции

Последние новости. Последние новости и аналитические материалы о валютной паре USD/RUB с актуальной информацией о цене, графиками и многим другим. Что произошло с валютой. Доллар США. Евро. Рубль (по бивалютной корзине). Последний официальный курс на 16.02.2024. Волатильность рубля остается повышенной после заседания ЦБ и роста санкционных рисков. Доллар курсирует в широком боковике, а сейчас — у важного уровня 92,5. В понедельник, 14 августа курс доллара и евро на Мосбирже продолжил бить рекорды. Впервые с марта 2022 года доллар поднимался выше 101 рубля, евро — выше 110.

Годовой рекорд: что будет с курсом доллара и евро в обозримом будущем

Последние новости по теме Доллар в реальном времени. Котировки акций, курсы валют, ситуация на рынках онлайн:: РБК Инвестиции. Накануне стало известно, что Канада направит на Украину более 800 многоцелевых беспилотников SkyRanger R70 общей стоимостью 95 миллионов долларов. Могут ли власти или ЦБ пойти на дополнительные меры, и можно ли увидеть доллар на отметке ниже 90 рублей? Западные страны вновь заговорили об ужесточении санкций, при этом одна из вероятных мер — блокировка Национального клирингового центра (НКЦ), благодаря которому на Мосбирже. Волатильность рубля остается повышенной после заседания ЦБ и роста санкционных рисков. Доллар курсирует в широком боковике, а сейчас — у важного уровня 92,5. В прошлый раз эту отметку доллар перешагивал буквально на текущей неделе, 3 октября: такой обвал был зафиксирован впервые с середины августа.

Доллар и российский рубль принялись дешеветь. Курсы понедельника

При этом, в рамках предстоящей недели инвесторы обратят внимание на публикацию протоколов последнего заседания ФРС США, которые будут опубликованы в среду и могут способствовать пересмотру инвесторами ожиданий относительно дальнейших действий американского регулятора в свете денежно-кредитной политики. Из макроэкономической статистики на неделе выделим выход данных по инфляции в Еврозоне, а также предварительных индексов деловой активности в промышленности и сфере услуг европейских стран и США, которые покажут настроения бизнеса на фоне высоких ставок в развитых экономиках. Сегодня на старте торгов ожидаем умеренного преобладания покупок в российских акциях на фоне стабильной ситуации в ценах на нефть и умеренного спроса на риск на внешних площадках. Отметим, что индекс Мосбиржи, несмотря на пятничное снижение, продолжает удерживать позиции выше поддержки на уровне 3 200 пунктов, что говорит в пользу возможного продолжения роста нашего рынка.

Почти половина россиян считает, что сейчас выгодно открывать вклады Только четверть опрошенных ВЦИОМ граждан придерживаются обратного мнения. Сенаторы вернулись к идее платежей от маркетплейсов для «Почты России» В аппарат вице-премьера Григоренко поступил пакет поправок о введении инфраструктурного платежа от маркетплейсов в пользу «Почты России». Осенью эту инициативу не поддержал премьер-министр Михаил Мишустин.

Просто напомню: ЧВК «Вагнер» держал от 20 до 100 километров фронта, а весь фронт составляет 1300 километров. Нам, безусловно, нужно быть корректными в этом отношении». Генсек НАТО останется в организации еще на один год. Почему его невыгодно менять? Об этом «ФедералПресс» рассказывает политолог Владимир Киреев. Очевидно, что БРИКС все все более превращается в полноценный альтернативный полюс планетарного характера, мирового уровня. И в этой перспективе менять генсека Североатлантического альянса не имеет смысла, невыгодно. Дело в том, что новый генеральный секретарь все равно какое-то время будет входить в курс дела, согласовывать свои действия с национальными руководителями, главами ведомств, региональных представительств и входить в тонкости собственно самой стратегии и тактики НАТО.

Сейчас можно только гадать, но это будет просто тыканье пальцем в небо. Сергей Хестанов напоминает, что когда-то давно, в самом начале 2014 года, глава центра макроэкономического анализа Сбербанка Юлия Цепляева сказала: «Мне очень жалко людей, которые покупают доллар по 35 рублей! Они просто теряют свои деньги! Но винить за этот прогноз ее нельзя, — говорит Сергей Хестанов. Такое редко, но бывает. Иногда подобного не происходит вообще десятилетие. Природа анализа такова, что мы исходим из той информации, которая нам известна. А когда происходит какое-то экстраординарное событие, то оно, к сожалению, ломает все анализы. У вас есть доллары? RU А вот что делать с рублевыми или валютными накоплениями человеку, не ворочающему миллиардами рублей? Следовать традиции, которая, по словам Сергея Хестанова, не меняется уже много десятилетий. Переводить их из рублей в валюту и обратно — слишком накладно. Вы всегда несете издержки на разнице между курсом покупки и продажи. Тем более что краткосрочные колебания валютных курсов практически не поддаются анализу. Текущие накопления экономист советует хранить в одном из топ-10 банков. По его словам, Центробанк уже столько раз устраивал чистки банков, что оставшиеся крупные банки стоит счесть довольно надежными. Мне больше нравится евро. Хотя, на самом деле, всё равно, результат будет примерно одинаковый, — рассуждает Сергей Хестанов.

Нефть дешевеет: Brent торгуется на уровне 83,5 доллара за баррель

Рубль не послушался указа президента: нацвалюта вновь начала терять позиции Экономика - 16 октября 2023 - Новости Челябинска -
Доллар рухнул до 62 рублей: ситуация на валютном рынке ошарашила россиян Доллар продолжает набивать себе цену, в то время как российский рубль становится более доступным. Сохранится ли эта тенденция в ближайшем будущем? Сейчас и узнаем.
Курс доллара онлайн | Курс доллара к рублю Биржа | Курс ЦБ на сегодня, на завтра Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443.
Аналитик Михеев: пик укрепления российского рубля может прийтись на конец марта читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом!
«Все решится за три месяца»: Запад пытается спасти армию Украины от развала На валютной секции Московской биржи сегодня утром рубль снижается относительно основных мировых валют. Так, к 9.00 мск доллар и евро прибавляют 0,1% и 0,4%, торгуясь в районе 92,3.

Аналитика Forex. При благоприятных обстоятельствах на неделе доллар может уйти ниже 90 рублей

Валюта от : самые свежие новости дня, деловые новости. Последние новости о курсе доллара, срочные новости о падении и росте цен на доллар (dollar) и другую валюту. Последнюю неделю доллар упорно пытается пробить уровень 91.4 р., однако, пока сделать это у него никак не получается. Вот только времени остается совсем мало для решения.

Рублю потребуется помощь извне

Но пока мне не кажется, что этот курс будет устойчивым. Очевидно, вокруг этой отметки — плюс-минус два-три рубля — и будет стоить валюта. Но вот в другую сторону, в сторону девальвации рубля, доллар уйдет охотно, и к Новому году вполне увидим 96,5 — 97 рублей. Мы можем увидеть, как рубль укрепится, потом опять ослабеет. Но вот что важно понять — девальвация будет продолжаться, российская экономика слабее американской. Более того, она слабеет против нее и дальше. Смотрите — зависимость от экспорта у нас не прошла. Наоборот, наше импортозамещение требует новых станков, деталей, оборудования, и в основном из Китая. Они под это дело выкатывают нам огромный ценник, и мы вынуждены платить им за это валютой, получаемых от экспортных доходов, больше ее брать неоткуда. И стоит чуть-чуть ослабнуть экспорту, как девальвация рубля продолжится. Более того, бюджет будущего, 2024, года заточен на то, чтобы рубль снижался.

Например, в бюджет заложены доходы от экспортной пошлины, они должны составлять 50 млрд в месяц. Это будет возможно, если курс доллара не будет ниже 80 рублей, а по максимуму пошлины принесут доход при курсе 94. Сколько доллар будет стоить в 2024 году - по апокалиптическим прогнозам, и 150 рублей. Более реалистично — закончим будущий год с курсом 120-125. Она еще раз поднимется?

RU со ссылкой на YouTube-канал «Точка сборки».

По мнению эксперта, уже несколько десятков лет и курс, и вообще котировка американской денежной единицы держится лишь на вере в то, что экономика США будет продолжать оставаться стабильной и надёжной. Именно по этой причине ценные бумаги казначейства Америки до сих пор считаются самым безрисковым активом.

В комбанках курс составляет 0.

Казахстанский тенге в обменках центра Бишкека принимают по 0. В банковских учреждениях валюта колеблется в пределах 0.

В комбанках курс составляет 0. Казахстанский тенге в обменках центра Бишкека принимают по 0. В банковских учреждениях валюта колеблется в пределах 0.

Внезапный разворот в курсе доллара! Остались ли силы у рубля?

И продержится на этом уровне до конца года. Центробанку и правительству хватило двух дней, чтобы снизить накал страстей на валютном рынке. На конец среды за доллар давали меньше 95 рублей, за евро — 103 рубля. Таким образом, всего за три дня обе западные валюты снизились на 8 рублей. Что произошло? И что делать тем, у кого есть кое-какие рублевые сбережения? Она привела к тому, что банки повысили ставки по вкладам подробнее - см.

И это сделало сбережения в рублях более выгодными. Народ стал покупать меньше валюты, спрос на нее упал и ее «цена» снизилась. Во-вторых, пригодились и словесные намеки. Власти намекнули валютным спекулянтам и экспортерам, что вот-вот введут ограничения на вывод капитала или жесткие требования продавать почти всю валютную выручку, как это было в прошлом году. Угрозы действие возымели. Курс рубля стабилизировался.

Другой вопрос — надолго ли? Но курс — дело изменчивое.

Инфляция выше ожиданий означает, что ФРС не будет спешить понижать ставку, что в свою очередь обеспечивает поддержку курса доллара против других мировых валют. По его словам, этот прогноз предполагает первое снижение ставки ориентировочно летом.

Конвертер по курсу НБ РБ на 20. По его словам, вышедшие данные свидетельствуют о том, что ФРС находится на правильном пути, но слишком рано говорить о «мягкой посадке». По его словам, не стоит расстраиваться, если данные по CPI за один месяц оказались выше, чем ожидалось. Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб высказался по этому поводу, отметив, что государственный долг США — это «белый лебедь», риск, который более вероятен, чем непредсказуемый «черный лебедь».

В качестве отдельного курьеза стоит процитировать потенциального претендента в президенты США Дональда Трампа. Джером Пауэлл будет снят с поста председателя ФРС в случае моего переизбрания в ноябре», — заявил он на прошлых выходных.

С вопросом, когда она достигнет этой символической планки и случится ли это вообще, мы обратились к экономистам. Курс доллара стремительно приближается к отметке к 100 рублей Скриншот: БКС Поделиться Виктор Немихин заявил, что делать прогнозы относительно курса сейчас — как гадать на кофейной гуще. По его оценкам, доллар в ближайшее время может немного подняться выше 100 рублей, а может и вовсе не достичь этой отметки. У меня большое подозрение, что сейчас идет очень большая игра, связанная с выводом некоторыми крупными иностранными компаниями денег за проданные активы: последние два месяца было несколько сообщений о том, что крупные западные компании договорились о продаже своих активов в России, и сейчас в течение двух недель эти деньги пытаются вывести из страны, — объяснил E1. RU Максим Марамыгин.

Он отметил, что банки сейчас не могут открыть корсчета, это приведет к удорожанию иностранной валюты по отношению к рублю. Минфин вообще заявил, что он возвращается к бюджетному правилу, то есть начинает скупать валюту на рынке в период, когда рубль падает.

В прошлый раз эту отметку доллар перешагивал буквально на текущей неделе, 3 октября: такой обвал был зафиксирован впервые с середины августа. После 3 октября рублю удалось частично отыграть свои позиции, но ненадолго. Примечательно, что передышки у рубля все короче, а колебания около отметки 100 руб. Постоянные комментарии известных банкиров и чиновников высокого ранга о необходимости стабилизации рубля фактически не могут повлиять на курс, обратил внимание аналитик компании «Финам» Александр Потавин. По его предположению, если доллар закрепится выше уровня в 100 руб.

На этом фоне даже те рассуждения западных экономистов, которые не имеют прямого отношения к российской ситуации, но которые очень сильно напоминают о происходящем в России, воспринимаются с особым интересом и, скажем так, остротой. Как раз накануне очередного падения российской валюты ниже 100 руб. В этой лекции профессор рассуждает о тех вызовах, с которыми сейчас сталкиваются центральные банки, об «упругости» и монетарной политике. Судя по пересказу, им вводятся в качестве примера две метафоры, «тростник» и «дуб». И даже, наоборот, препятствует ей. Можно привести в пример дуб и тростник... Дуб очень сильный и совсем негибкий: какие бы ни дули ветра — дуб стоит крепко.

Однако стоит налететь урагану, дуб сломается, — приводятся объяснения профессора на сайте. Эта гибкость может показаться слабостью, и, если говорить в терминах волатильности, тростник намного более волатилен, чем дуб. Но в итоге тростник оказывается сильнее дуба, потому что всегда «возвращается к норме».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий