Дудук и орган две стихии концерт в петрикирхе

Все мероприятия ›› Концерты ›› Концерт в Санкт-Петербурге ›› Дудук и канон — две стихии (Петрикирхе).

Концерт и экскурсия «Дудук и канон — две стихии»

Петра и Павла «Петрикирхе» - крупнейшая лютеранская церковь России, объект культурного наследия федерального значения. Здание храма по проекту архитектора Александра Брюллова было заложено в 1728 году в центре Санкт-Петербурга на пустыре, подаренном Петром Вторым немецкой лютеранской общине. За почти 3 столетия существования церковь несколько раз реставрировали. В 1937 году ее прихожане подверглись репрессиям, само здание было переоборудовано под склад.

После революции 1917 года собор национализировали, члены немецкой общины подверглись гонениям и многие из них эмигрировали. В конце 1930-х церковь разделила участь большинства религиозных учреждений страны.

Сперва ее использовали как склад, а в 1962-ом превратили в бассейн для горожан. Последствием такого решения стала полная утрата первоначальных интерьеров и нарушение конструкции сводов, из-за чего полное восстановление сейчас невозможно. К счастью, внешний облик лютеранского храма почти не пострадал. Лютеранская церковь Святых Петра и Павла: google-панорама Реконструкция началась в 1992 году, когда храм вернули общине. Из-за особенностей рельефа и конструкции избавиться от чаши бассейна не удалось, он до сих пор находится под главным залом.

Сегодня в нем обустроено арт-пространство, где проходят экскурсии, выставки и даже спектакли. Кафедральный собор Святых Петра и Павла отлично совмещает религиозную и светскую жизнь — здесь проходят богослужения и органные концерты для всех желающих, организуются благотворительные вечера, уроки немецкого языка и пр. Концерты в Петрикирхе Органные концерты в соборе Петрикирхе стали его визитной карточкой. Считается, что здесь установлен лучший орган в Санкт-Петербурге.

Сделанный из абрикосового дерева он впитал в себя звуки ветра с вершин Арарата, перешептывание трав на лугах и хрустальное журчание горных рек.

Известный мастер игры на армянском дудуке Аргишти в неповторимом тембровом колорите исполнит «Арию» Баха, «Серенаду» Шуберта, «Аве Мария» Каччини, «Сладкую грезу» Чайковского, а также изумительной красоты мелодии Армении.

Парцхаладзе и др. Камерный хор Urbi et Orbi лат.

Хор был основан в апреле 2014 г. Олегом Слугиным, выпускником Хорового училища им. Глинки 2007 и Санкт-Петербургской консерватории им.

Римского-Корсакова, кафедры хорового дирижирования 2012 и оперно-симфонического дирижирования 2017. Коллектив образовался из выпускного класса Музыкальной школы для взрослых им. В настоящее время в составе около 25 певцов, студентов и молодых специалистов, представителей различных творческих профессий.

Хор имеет широкий репертуар, включающий духовную и светскую музыку таких композиторов, как Г. Свиридов, С. Рахманинов, П.

Чайковский, П. Чесноков, В. Калинников, С.

Дудук и орган. Две стихии. Концерт в Петрикирхе

Дудук и орган. Две стихии. Концерт в Петрикирхе, билеты на концерт Петрикирхе) HD Видео ДУДУК и ОРГАН.
Билеты на Дудук и орган. Две стихии. Концерт в Петрикирхе. 25 февраля 2024 концерт в СПб Две стихии в Санкт-Петербурге. Дата: 26.11.2023, место: Петрикирхе. Биелты в продаже на сайте по цене от 1200 руб. Билеты на Дудук и орган.
Концерт «Дудук и орган. Две стихии» в Петрикирхе 11 декабря 2023 года полюбившийся Петербургскому слушателю ансамбль "Ашуг" даст концерт в стенах Петрикирхе с обновленной программой "Дудук и Канон -две стихии ". Отличительной особенностью ансамбля " Ашуг " является его неповторимый состав музыкантов.
Видео - Творчество | Сергей СИЛАЕВСКИЙ – большой орган W. Peter, малый орган G. Steinmann, клавесин. Начало в 19.00.
Февраль 2024 Концерты и всевозможные творческие мероприятия проходят в церковном зале Петрикирхе уже почти пятнадцать лет.

Концерт и экскурсия «Дудук и канон — две стихии»

11 декабря 2023 года полюбившийся Петербургскому слушателю ансамбль "Ашуг" даст концерт в стенах Петрикирхе с обновленной программой "Дудук и Канон -две стихии ". Отличительной особенностью ансамбля " Ашуг " является его неповторимый состав музыкантов. Концерт «Музыка стихий. Горы. Орган, дудук, гитара, персидский сантур» от Фонд Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт. Титулярный органист Папской базилики Св. Михаила в Мадриде Даниэль САЛЬВАДОР — орган (Испания) Василий КОРОСТЕЛЁВ — дудук, голос Антонио ГРАМШИ — бузуки, крумхорн, перкуссия Тарквиний ГРАМШИ — дарбука Программа сопровождается масштабной проекцией. Армянские народные мелодии и классические органные произведения прозвучат под сводами лютеранской церкви Петрикирхе. Необычное сочетание тембров двух таких разных инструментов подарит удивительные эмоции и переживания. На «Горбилете» со скидкой до 30%. Собор Петра и Павла (Петрикирхе), купить билеты на сайте по цене от 1200 руб.

Концерт «Орган. Дудук. Оркестр»

ДВЕ СТИХИИ» Ольга Котлярова – малый орган (Steinmann) Argishty — дудук Билеты в кассах города и перед началом концерта. Телефон для справок — +7 911 782 85 27. Две стихии, билеты на концерты в Санкт-Петербурге. Две стихии». Собор Петра и Павла (Петрикирхе).

Что такое куки (cookies)?

  • Орган и дудук. Две стихии
  • Концерт камерной музыки. Органный вечер
  • Концерт «Дудук и орган. Две стихии» с экскурсией в Петрикирхе со скидкой до 30%
  • Дудук и орган. Две стихии 25 февраля 2024, Санкт-Петербург
  • Лента новостей

Концерт «Дудук и орган. Две стихии» с экскурсией в Петрикирхе со скидкой до 30%

Король инструментов — Его Величество орган, с его мощным, величественным звучанием и необъятным репертуаром — возвышенная, масштабная и философская органная музыка. За органом — лауреат международных конкурсов, любимица публики — Ольга Котлярова. Дудук, чей трепетный, теплый голос проникает прямиком в сердце — удивительно тонкий, полный грусти и глубины инструмент.

Дудук и орган. Две стихии Дудук и орган. Две стихии Расписание Описание Союз органа и дудука — двух вселенных, торжественной строгости и страстной трепетности, архаики и лирики — предстанет неповторимым сочетанием тембров в концертной программе «Две стихии».

Важное место в программе будет отведено основателю армянской классической музыки — Комитасу.

Солировать на древнеармянском инструменте будет лауреат международного конкурса имени Комитаса Вардан Арутюнян. Музыкант выступает на престижных концертных площадках России и мира, сотрудничает со многими выдающимися музыкантами и коллективами России.

Король инструментов — Его Величество Орган, с его мощным, величественным звучанием и необъятным репертуаром — возвышенная, масштабная и философская органная музыка. За органом — лауреат международных конкурсов, любимица публики Ольга Котлярова. Дудук, чей трепетный, теплый голос проникает прямиком в сердце — удивительно тонкий, полный грусти и глубины инструмент.

Билеты на концерт «Дудук и орган. Две стихии»

  • Концерт камерной музыки. Органный вечер
  • Билеты на Дудук и орган. Две стихии. Концерт в Петрикирхе. 25 февраля 2024 концерт в СПб
  • Встроенный сокращатель ссылок
  • Адрес места проведения

Концерт камерной музыки. Органный вечер

Прикоснуться к его звучанию в этот вечер нам поможет Арсен Григорян. Обладатели билетов с экскурсией первые 4 ряда партера вместе с членом общины Герхардом Ройттером смогут познакомиться с непростой историей храма, попасть на колокольню и в катакомбы, увидеть чашу бассейна, организованного в пространстве Петрикирхе в советские времена вместо алтаря была вышка для прыжков! Начало экскурсии в 14:00, сбор в фойе главного входа. В программе армянские народные мелодии и органные произведения Исполнители: Арсен Григорян, дудук Ольга Котлярова, орган Ведущая концерта — Светлана Хубежева Продолжительность концерта — 1 час без антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.

От проникновенных лирических фантазий, до умопомрачительных прелюдий, фуг и элегий. Если вы поклонник классики — эта программа подобна качелям, которые раскачиваются в две стороны музыки, между которыми 200 лет, но в каждой точке этого движения — гениальность.

Если не искушены в органной и фортепианной музыке — добро пожаловать на концерт, после которого просто невозможно остаться равнодушным: это красиво, мощно и... Мы постараемся вас удивить! Авторский проект «Битва Органов» от Amadeus Concerts предлагает вам новый музыкальный опыт в духе старинной европейской традиции музыкальных поединков. Два органа в одном концерте что само по себе редкость для России! На этот раз вас ждет музыкальное противостояние гениев барокко Бах, Пёрселл, Гендель….

Гости также смогут окунуться в удивительную историю церкви, отправиться на колокольню и в катакомбы и увидеть чашу бассейна, созданного в пространстве Петрикирхе во времена Советского Союза. Билеты и цены Цена билета на концерт «Дудук и орган. Две стихии», который состоится 26 ноября и 10 декабря 2023 года в Петрикирхе в Санкт-Петербурге, от 1200 до 1700 рублей. Лучшие шоу в Санкт-Петербурге Каждый петербуржец и гость Северной столицы сможет выбрать шоу и постановки, которые придутся ему по душе.

А Афиша-Кп поможет с выбором.

За органом — Григорий Варшавский — один из самых ярких органистов и уникальный эксперт-консультант в области органостроения в России. Он как и всегда расскажет самые интересные подробности о программе и, конечно же, о инструменте.

Концерт «Дудук и орган. Две стихии»

В одном из красивейших старинных соборов города зрители услышат величественную музыку Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса в исполнении рояля и органа в окружении сотен свечей. Приглашаем вас на концерт Дудук и орган Две стихии Концерт в Петрикирхе в Санкт-Петербурге 25 февраля, 15:00, вс! Это идеальное музыкальное мероприятие для тех, кто ценит живые выступления и хочет окунуться в атмосферу настоящего искусства. Две стихии». Собор Петра и Павла (Петрикирхе). В Санкт-Петербурге 26 ноября 2023 в «Собор Петра и Павла (Петрикирхе)» пройдет концерт «Дудук и орган. Две стихии. Концерт в Петрикирхе.», закажите билеты в онлайн кассе по цене от 1200 руб. ДВЕ СТИХИИ. КОНЦЕРТ В ПЕТРИКИРХЕ. (Санкт-Петербург) — (3 волонтеров подали заявку). Функционал волонтёров: Сбор волонтёров в 15:30-инструктаж в 15:35-питание НЕ предусмотрено -окончание концерта в 17:30 Бонусы: 1. Возможность посмотреть концерт2. Отличительной особенностью ансамбля «Ашуг» является его неповторимый состав музыкантов. Они играют на классических и на редких инструментах — это дудук, дхол (армянский барабан) и похожий на русские гусли канон.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий