Дк обнинск афиша официальный сайт

Актуальная афиша концертов в Обнинске на 2024 год. Дк обнинск афиша. ДК ФЭИ Обнинск афиша. Обнинск афиша концертов. Концерты в Обнинске. Мероприятия в Обнинске сегодня. Обнинск день города афиша. День города Обнинск 2022. Афиша г Обнинска. Обнинск праздничные мероприятия. Вечер отдыха. ДК ФЭИ, пр. Ленина, 15. 22 июля 18-00 – 20-30 Городской праздник «Старый город» Большой зал 18-00 -19-15 Праздничный концерт «Все краски жизни для тебя, мой город!» Музыка, песни, танцы в исполнении творческих коллективов ДК ФЭИ и гостей города.

Афиша Обнинска

Приобретайте электронные билеты в онлайн-кассе на официальном сайте. Городской Дворец культуры г. Обнинск. Калужская обл., г. Обнинск, просп. Ленина, д. 126. Концерт КВАТРО в Обнинске 22 ноября. Покупайте билеты на официальном сайте группы. 400 мест, малый зал (органа) - 50 мест, зал для корпоративных мероприятий, вечеров и детских вечеринок - 50-60 мест, колонный зал - 200-250 мест.

Дк обнинск афиша - 86 фото

Дк обнинск афиша. Афиша Обнинск. Концерт в Обнинске октябрь. Оленченко книга. Афиша Обнинск на сегодня. ДК ФЭИ Обнинск афиша. Афиши домов культуры 2021. ДК Ленина Казань афиша концертов 2021. ДК ФЭИ Обнинск афиша на декабрь 2022. Самайн афиша. ДК Обнинска. Показать на карте. Телефон +7 (484) 393 20 95. Соцсети Вконтакте. Адрес. Москва, Калужская обл., г. Обнинск, просп. Ленина, 126. ДК Обнинска. ДК Обнинска. Москва, Калужская обл., г. Обнинск, просп. Ленина, 126.

Городской Дворец культуры

найти и купить официальные билеты. Актуальная афиша и расписание на на 2024 год. Афиша мероприятий. старейшее учреждение культуры города Обнинска. Полную афишу концертов Обнинска вы найдете на Мы собрали для вас список всех концертов в Обнинске. Обнинск-2022: классика года. МБК "Городской Дворец Культуры" является центром культурной жизни и концертной площадкой для крупномасштабных мероприятий. Адрес: Проспект Ленина, д. 126. для справок: (484)393-20-95. Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала ее мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с. Канал Дома Культуры ФЭИ город коллективов, конкурсы и новости.

Мероприятия в Обнинске на 2024

Адреса и телефоны: Россия, Калужская область, Обнинск, пр-т. Ленина, д.126. На этой странице Вы можете выбрать билеты в МБУ Городской Дворец Культуры (Обнинск), на самые популярные мероприятия. Спектакли из лучших театров мира в кино в Обнинске. Метрополитен опера, Большой театр, Золотая Маска в кино, французские и британские спектакли с Бенедиктом Камбербэтчем, Джеймсом Макэвоем, Эндрю Скоттом, Хелен Миррен и другими звездами. Расписание и билеты. Актуальная афиша с точным репертуаром в Дом культуры ФЭИ, город Обнинск. ДК Обнинска. Показать на карте. Телефон +7 (484) 393 20 95. Соцсети Вконтакте. Адрес. Москва, Калужская обл., г. Обнинск, просп. Ленина, 126.

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

Банкетный зал, обслуживающий свадьбы и праздничные вечера. Метеорологическая мачта Адрес: ул. Серебристая вышка из стали взмыла в небо на 310 метров, что делает её высочайшей метеорологической мачтой России и Европы. Ее удерживают четыре яруса стальных тросов, а её обслуживание осуществляется с помощью внутреннего лифта. Сооружение было возведено в 1959 году и с тех пор безотказно служит городу, измеряя различные погодные характеристики: скорость и направление воздушных потоков, количество осадков. На территории нашей страны нет более мощного метеорологического приспособления. Красивые обнинские храмы и соборы В Обнинске проживают люди разных народов и разных религиозных убеждений. Здесь можно увидеть католические и протестантские церкви, мечети и синагоги. Но большинство горожан исповедует православие и посещает храмы с золотыми куполами. Храм в честь Рождества Христова Адрес: ул.

Энгельса, 12. В конце XX в. Православные христиане принялись отстраивать разрушенные церкви и возводить новые. Строительство Храма Рождества Христова стартовало в 1997 году под руководством Марии Кожушко, избранной старостой новодела. В 2001 году белое здание увенчали кресты и купола, а в звоннице установили бронзовый колокол. Через год была готова внутренняя отделка и убранство, развешаны иконы, установлены алтари. Состоялась церемония освящения, и церковь впервые приняла прихожан. Сегодня в Христо-Рождественском храме регулярно проходят богослужения, литургии, обряды крещения и венчания. Кроме того, в нём действует духовно-просветительный центр, где желающие обучаются катехизису и богословию.

Для детей организованна воскресная школа и творческие кружки, обучающие лепке из глины и солёного теста, живописи, декоративно-прикладному искусству. Подростки имеют возможность пройти курсы резьбы по камню и дереву. Пантелеймоновская церковь Адрес: проспект Ленина, 85. Одна из самых необычных церквей и уникальная архитектурная достопримечательность Обнинска. Бревенчатое здание построили в 1996 году. Оно представляет собой каскад из трёх построек, напоминающих терема XVII века. Основная постройка двумя переходами соединена с колокольней — круглой башней с пирамидальной крышей. Колокола были подарены церкви местной школой под названием «Дубравушка». При возведении храма использовались исключительно древесные материалы, даже классические золотые купола заменены деревянными маковками с крестами.

В период строительства любой житель города мог принять участие в обтёсывании и шлифовке брёвен. Крыши, карнизы, перила и опорные колонны прихода украшены кружевной резьбой тончайшей работы. В мае 1996 года в стенах этой церкви Обнинска состоялась первая божественная литургия. В честь этого события сюда были привезена святая глава великомученика Пантелеймона. Поклониться мощам пришли тысячи обнинцев. Святыня расположена вблизи медсанчасти, благодаря чему легко доступна пациентам лечебницы. По четвергам традиционно проводятся моления об исцелении их недугов. Церковь святителя Луки Адрес: ул. Королёва, 4.

Деревянный храм был возведён в 2010 году посреди берёзовой рощи. Религиозное учреждение располагается на территории Медицинского радиологического центра. Это первая церковь Обнинска, являющаяся частью больничного комплекса. Инициаторами её строительства стал знаменитый доктор наук Анатолий Цыб. Торжественное открытие и освящение церкви состоялось в конце мая 2010 года. С того момента храм ежедневно посещают десятки верующих. В самой клинике существует молельная комната, относящаяся к храму. Здесь совершаются обряды причащения, соборования и исповеди для пациентов, здоровье которых не позволяет покидать больницу. Яркое здание церкви трудно не заметить: его стены выкрашены в насыщенный красный цвет, а два купола основного храма и звонницы переливаются на солнце чистым золотом.

Некогда здесь располагался военный клуб, но весной 1995 г. Здание претерпело масштабную перестройку: главный зал был расширен и оборудован иконостасом, массивным алтарём, а в холле разместили молельную комнату, посвящённую мученицам Вере, Надежде и их матери Софье. Специально для храма в Пафнутьев-Боровском монастыре была создана икона святого Пафнутия Боровского. В парке усадьбы Белкино можно отыскать Борисоглебскую церковь, построенную здесь в 1773 году. Хотя первоначально православный приход здесь уже существовал, судя по историческим заметкам, уже в 1589 году. Архитектором нынешнего варианта собора является Карл Бланк. Архитектурный стиль, использованный при проектировке и строительстве — классицизм. С 1930-х гг. На сегодня она — действующая, хотя работы по восстановлению продолжаются.

Природные достопримечательности города Обнинск — небольшой, но шумный город. У его жителей и гостей часто появляется желание сбежать от суеты и укрыться в тихом местечке, наполненном ароматом трав и пением птиц. Такую возможность предоставляют природные парки и леса города. Городской парк Адрес: ул. Горького, 60. В городском парке Обнинска есть всё необходимое для восстановления сил и поднятия настроения: прогулочные дорожки тянутся вдоль лиственной рощи, через каждые несколько метров встречаются удобные лавочки. Для любителей активного отдыха открыт прокат велосипедов и роликовых коньков. Повсюду пестреют ларьки с прохладительными напитками, сладостями и венскими вафлями. Детей обрадует наличие игровых площадок и аттракционов.

Территория парка украшена травяными скульптурами животных и птиц, а вдоль аллей цветут клумбы с самыми разными цветами. Здесь нередко проводятся развлекательные мероприятия: игры, мастер-классы, зарядки и представления.

Здесь проходят крупномасштабные городские, областные и всероссийские мероприятия, в которых участвуют творческие коллективы Дворца Культуры. ГДК доступен для всех. Его двери открыты для отдыха всем возрастам!

Сергей продолжает эксперименты с жанрами, на шоу будет не скучно никому. Отличительная черта Артиста, быть не таким, как все. В программе будут премьеры 2 песен «Нам не избежать любви» и «Не люби меня», все они записаны специально для этой программы.

Мост соединяет старую часть Обнинска с загородным посёлком «Мирный». Лучшее время для прогулок по мосту — лето и ранняя осень, когда по бокам пестреет изумрудная или огненная листва, а под ногами бежит говорливая Репинка. Запоминающиеся скульптурные композиции Улицы Обнинска украшают статуи и скульптуры, имеющие историческое и культурное значение. Некоторые из них хранят в себе загадку — тайный смысл, который не разглядишь, взглянув мельком. Памятный знак посёлку Зайцево Адрес: ул. На углу улицы Гагарина стоит необычный памятник: на пьедестале, сложенном из круглых булыжников, сидит бронзовый заяц. Он приподнялся на задних лапах и навострил уши, будто прислушиваясь. Зайчик отмечает место, где прежде находилась деревня, основанная в XV веке крестьянином по прозвищу Заяц. Деревня простояла 100 лет, а позже её земли вошли в состав Обнинска. Бронзовый зверь служит напоминанием о селении и его жителях — предках современных обнинцев. Икар — персонаж древнегреческой мифологии. По легенде, его отец Дедал создал две пары крыльев, чтобы улететь с острова Крит вместе с сыном. Дедал предупредил Икара, что если он поднимется слишком высоко, то солнце растопит смолу на крыльях, и они рассыплются. Но юноша не послушал совета отца и взмыл в небесную высь. Тогда жаркие лучи расплавили смолу и опалили перья… Икар упал в море и утонул в его пучине. Гранитная скульптура Икара установлена рядом с музыкальной школой. Крылатый юноша задумчиво смотрит в небо, готовясь отправится в полёт. Как и он, ученики скоро расправят крылья и полетят навстречу своему будущему. Путь Икара оказался недолгим, и чтобы не повторить его ошибок, дети должны внимать наставлениям своих учителей и родителей. Монумент первопроходцам атомной энергетики Адрес: Треугольная площадь. Памятник установлен на Треугольной площади. Бронзовая скульптура человека высотой в два с половиной метра стоит на фоне серебристой сферы, окружённой электронными орбитами. Человек держит расщеплённый атом на вытянутой руке. Это учёный, покоривший необъятную мощь энергии. Он увидел зарождение нового мира, где человеку известны все законы материи, и проложил дорогу в будущее. На обратной стороне сферы изображена карта России, на которой отмечены все атомные станции страны. Торжественная церемония открытия монумента состоялась 14 июня 2016 года. Красные ленты перерезали почётные гости мероприятия: представители корпорации «Росатом» и администрации Обнинска. Эйфелева башня Адрес: улица Курчатова. В 2014 году у Обнинска появилась своя собственная Эйфелева башня. Она в точности повторяет очертания парижского оригинала, и отличается от него лишь размером — всего 3 м, вместо 300 м. По ночам башня подсвечивается и переливается всеми цветами радуги, а в новый год её украшают праздничной гирляндой. Стела «Обнинск» Адрес: ул. Стела была установлена в 1956 году, когда город удостоился звания Наукограда. В центре каменной плиты изображён атом с ядром и электронными орбитами. Стела является главным знаком Обнинска. Всезнающий кот, сошедший со страниц стихотворения А. Пушкина, стоит у входа в «Дом учёных» недалеко от раскидистого столетнего дуба. Усатый мудрец, будто человек, поднялся на задние лапы и держит в «руках» толстую книгу и свиток. На его голове красуется профессорская шапочка, а на глазах — круглые очки. Двухметровая скульптура из бронзы была установлена в ноябре 2013 года и с тех пор является любимой достопримечательностью детей Обнинска. Памятник Петру и Февронии Адрес: ул. Энгельса, 14. В ноябре 2017 года, рядом с Рождественским храмом, был открыт памятник Петру и Февронии. Он представляет собой святых покровителей семьи, любви и верности, возвышающихся на постаменте. Скульптуры отлиты из бронзы, общий вес их составляет порядка 800 кг. Создателями памятника выступили зеленоградские скульпторы В. Сапрыкин и А. Дубин, уже отметившиеся своими работами в Обнинске. Главные памятники войны в Обнинске Первая и Вторая мировые войны сотрясли Обнинск грохотом огнестрельных орудий. Память о героических подвигах и безвременных смертях запечатлена в надгробных плитах братских могил и каменных изваяниях, установленных скорбящими горожанами. Мемориальный комплекс «Вечный огонь» Адрес: парк 35-летия Победы. Мемориал «Вечный огонь» установлен в парковой зоне на пересечении улиц Мира и Жуковского. Комплекс представляет собой небольшую площадь с гранитной плитой, на которой выбиты имена погибших на войне жителей Обнинска. Рядом с ней располагается пятиконечная звезда с неугасимым пламенем в память о доблестных воинах. Ежегодно в День победы здесь происходит церемония возложения цветов, и стартует шествие Бессмертного полка. Памятник в виде Георгиевского креста посвящён героям Первой мировой войны, отдавшим жизнь за свою родину. Монумент изготовлен из белого камня и установлен на кубическом пьедестале. В центре креста вырезан медальон с горельефом Георгия Победоносца. Торжественное открытие мемориального знака состоялось 28 июля 2014 года, в сотую годовщину начала Первой мировой войны. Мемориал расположено у входа в Белкинский парк. Захоронение разделили военнослужащие, погибшие при освобождении окрестностей Обнинска в 1941-1942 гг. В 2010 году к братской могиле присоединил останки убитых фашистами беженцев, найденные на территории усадьбы Белкино. В числе захороненных солдат — В. Зайцев, посмертно удостоившийся звания героя СССР. Василий Зайцев служил танкистом, и 7 декабря 1941 года его машина была подбита.

Дом культуры ФЭИ приглашает

Ленина 29 июля, 18-00 Творческий вечер В. Евтюхова «Пусть будут счастливы друзья мои! Пирогова, 1 16-23 июля 10-00 — 18-00 VI Фестиваль художников «Пленэр-фест на Морозовской даче» 19 июля 11-00 -13-00 Для детей с родителями. Мастер-класс «В мире трав» в технике гуашь от художника Марины Белецкой 23 июля 10-00 — 18-00 Итоговая выставка пленэрных работ.

Вход свободный 12-00 Экскурсия по усадьбе. Вход по экскурсионным билетам. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте 13-00 Закрытие пленэра.

Подведение итогов. Все участники фестиваля и гости встречаются на площадке в начале улицы Циолковского и на территории отеля «Империал».

Все коллективы получают высокую оценку и признание на областных, Всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Мы чтим традиции и идем в ногу с современными тенденциями развития в области культуры. Городской Дворец Культуры является организатором масштабных городских событий и праздников. Дворец Культуры был торжественно открыт 2 ноября 1972 года.

Эмигрировав из Польши в Америку, он разбогател, но деньги не приносят ему радости. Его поддерживает верный друг и помощник Марк, ежедневные пикировки с которым являются единственным развлечением в этой жизни и скрашивают его одиночество. Марк собрался уезжать в Израиль.

Концерт «Продлись, очарованье Рождества! Вход по предварительной записи т. Новогодняя игрушка». Лектор Шеремета Н.

Полная афиша праздничных мероприятий в честь Дня города Обнинска 2022

В 2022 году отмечает свой 50-летний юбилей. ГДК по праву можно назвать центром народного самодеятельного творчества. Во Дворце работает 36 коллективов художественной самодеятельности. Деятельность Дворца Культуры направлена на оказание услуг населению в области духовного развития.

Отличные цены В пакет входит очное участие, видеозаписи и сертификат. Максимальный охват Будут освещены все вопросы, возникающие при работе с сайтом. Топовые спикеры Для вас выступят лучшие спикеры-практики. Никакой "воды".

Посетили ли вы еще раз известные вам достопримечательности города, зная, что ваш мобильный телефон может стать вашим виртуальным гидом, рассказывающим и показывающим по-новому историю знакомого вам культурно-исторического объекта Да Нет Заполняя настоящую форму, в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27. Согласен согласна на обработку моих персональных данных Отправить.

В здании проводятся не только спектакли, организованные группой амбициозных и энергичных актеров , но и репетиции детской балетной секции. Здание является комплексом для объединения молодых и талантливых групп творческих людей, способных повлиять на общественно культурную жизнь города Обнинск.

Дворец культуры Обнинска

Данное заведение находится по адресу Россия, Калужская область, Обнинск, проспект Ленина, 126. Какой номер телефона у Городской дворец культуры? Вы можете позвонить по телефону +7 (484) 397-00-81. Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала ее мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с. Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала ее мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с. Огромный выбор мероприятий в Обнинске. Концерты, Спектакли, Флешмобы, Шоу, Вечеринки, Детям. Рекомендации лучших событияй. На этой неделе более 100 предложений. Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий