Искусство публичных выступлений книга

Для тех, кто хочет сделать публичное выступление полезным и увлекательным, наполнив его горячим энтузиазмом, ясными идеями и живыми эмоциями. А примеры самых ярких речей в истории послужат образцами для подражания и вдохновения. Мастерство публичного выступления / Игорь Родченко: Манн, Иванов и Фербер; Москва; 2013 ISBN 978-5-91657-861-4. Книга отличается наличием практических заданий, вырабатывающих красивую и чистую речь. ~ «Ораторское искусство. Притворись его знатоком» Крис Стюард, Майкл Уилкинсон С необходимостью произнести публичную речь рано или поздно сталкиваются все. Сервис электронных книг ЛитРес предлагает скачать книгу Говори, не бойся! Искусство публичных выступлений, Юлии Смирновой в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн! Оставляйте и читайте отзывы о книге на ЛитРес! 9 приемов лучших в мире выступлений". Книга №3. Камасутра для оратора. Публичные выступления для многих сродни кошмарному сну. Тем не менее большинству из нас регулярно приходится произносить речи перед той или иной аудиторией.

Книги по ораторскому искусству и публичным выступлениям

Вы хотите, чтобы они были успешными? Значит, вы поступили правильно, открыв эту книгу. Перед вами практическое пособие, в котором рас­ сматриваются психологические аспекты делового общения и его важнейшая разновидность — публичное выступление. Рассмотрены факторы, влияющие на мастерство выступающего. Даны рекомендации по технике проведения различных видов публичных выступлений и показаны практические приемы владения аудиторией. Искусство публичного выступления. Автор: Дэниелс Питер. Выберите формат.

Авторизация

  • 10 лучших книг по технике публичных выступлений в 2024 году - Вверх!
  • Книги и учебники по ораторскому искусству и риторике
  • Искусство публичного выступления - Nikolaĭ Nikolaevich Kokhtev - Google Книги
  • Искусство публичных выступлений. Путь к успеху » - Электронная библиотека
  • Книги по публичным выступлениям

10 книг для отличных публичных выступлений

Детонатор, взорвавший мою жизнь и послуживший причиной того, кем я стал и все еще становлюсь, был запущен в действие 25 мая 1959 года на большом собрании, на котором Билли Грэм проповедовал Евангелие. В результате этого началось мое бесконечное кругосветное путешествие, это привело меня в кабинеты президентов, кинозвезд, разных знаменитостей, в головокружительный мир финансовой аристократии и, в противоположность этому, в забытые уголки Земли, в районы военных действий, где господствовала ужасная нищета и моральное разложение. Я уже не оглядывался назад, потому что я изменился. Я пережил нечто похожее на то, что чувствовал Уэсли, когда "в его сердце как-то странно потеплело", или, как это сформулировали другие, мне "ясно открылся момент истины". Я часто пытался объяснить жене и семье — я слышу ни с чем не сравнимую песнь, музыку, которую невозможно описать словами, но которая всегда присутствует.

В результате этого началось мое бесконечное кругосветное путешествие, это привело меня в кабинеты президентов, кинозвезд, разных знаменитостей, в головокружительный мир финансовой аристократии и, в противоположность этому, в забытые уголки Земли, в районы военных действий, где господствовала ужасная нищета и моральное разложение. Я уже не оглядывался назад, потому что я изменился. Я пережил нечто похожее на то, что чувствовал Уэсли, когда "в его сердце как-то странно потеплело", или, как это сформулировали другие, мне "ясно открылся момент истины". Я часто пытался объяснить жене и семье — я слышу ни с чем не сравнимую песнь, музыку, которую невозможно описать словами, но которая всегда присутствует. Своим волшебным ритмом она задает направление моего путешествия, как в истории Нильса, спасшего город от нашествия крыс, заманив их в реку, играя на флейте.

Немецкий философ Артур Шопенгауэр был замкнутым и мнительным человеком. Но это не мешало ему свободно владеть пятью иностранными языками и быть остроумным оратором. Шопенгауэр славился умением одерживать победу в любых спорах. В своей книге философ анализирует эристику как науку правильного ведения споров и рассматривает основные приёмы демагогии. Автор перечисляет более тридцати уловок, помогающих запутать оппонента и заставить его допустить ошибку. Философ уделяет внимание как логическим, так и психологическим приёмам. Произведение Шопенгауэра не потеряло своей актуальности даже спустя почти двести лет. Его книги и эссе стали мировыми бестселлерами. Произведение «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично» стало последним трудом Карнеги и венцом его творчества. В этой книге автор делится собственным методом, который разрабатывался и совершенствовался десятилетиями. По мнению Карнеги, научиться красноречию может даже неуверенный в себе человек. Главное — не сдаваться после неудач. Автор приводит в пример Жана Жореса, Ллойда Джорджа и Марка Твена, которые провалили свои первые публичные речи, но позже стали выдающимися ораторами. Карнеги даёт советы по борьбе с главным врагом публичных выступлений — волнением. Автор рассказывает о выработке уверенности в себе, делится секретами убедительности.

Даны действительно работающие приемы. Кстати, вспомнила что многими приемами я пользовалась еще в школе, рассказывая доклад. Правда, это было неосознанно. Из минусов. Во-первых, мне не понравилось слишком частое сравнение публичного выступления с интимными отношениями мужчины и женщины. Я понимаю, это сделано для того, чтобы объяснить название книги. И понятно, что название книги специально сделали ярким, манким, цепляющим, для повышения продаж. Но мне показалось что подобных сравнений слишком много.

5 книг о том, что такое искусство публичной речи и как его освоить

В нашей библиотеке есть возможность читать онлайн бесплатно «Риторика. Искусство публичного выступления» (целиком полную версию) весь текст книги представлен совершенно бесплатно. Искусство публичных выступлений» от автора Смирнова Юлия ISBN: 978-5-17-117454-5, с доставкой и по низкой цене. Более 3 000 000 книг, сувениров и канцтоваров в Буквоеде. Будь в центре культурной жизни твоего города! Это только первая страница, а слово «общение» прозвучало уже много раз. Не «риторика», не «ораторское мастерство», не «искусство публичных выступлений» или speech writing, даже не «деловое», а просто «общение». Потому что всё названное выше – это части общения. В нашей библиотеке есть возможность читать онлайн бесплатно «Риторика. Искусство публичного выступления» (целиком полную версию) весь текст книги представлен совершенно бесплатно.

Основы мастерства публичных выступлений, или Как научиться владеть любой аудиторией

Жду ведущих чтецов жанра ранобэ!!! Я слушаю от ии из... Как мне нравится, оказывается, Стефан Цвейг. Когда-то это были только«Амок» и «Письмо... Цвейг Стефан - Звездные часы человечества. Новеллы Александр Колобков 4 часа назад Зато муравьям известно. Они ж внутрь пролезли? Лейнстер Мюррей - Корабль никто не видел nizuzry 4 часа назад Автор явно учел ошибки прошлой книги.

Стало гораздо интереснее.

Органическая взаимосвязь мышления и речи предполагает, с одной стороны, развитие самой речи, обусловленное развитием мышления, а с другой — совершенствование мыслительной деятельности вследствие совершенствования речи. Культура слова является одним из важнейших компонентов духовной культуры человека и наиболее заметна для окружающих. Еще древний поэт и мыслитель Саади сказал: «Заговори, чтобы я тебя увидел». Однако нельзя освоить Риторику, только прочитав купленную в магазине книгу.

Это лишь основы науки, трамплин для будущих успешных выступлений, лишь то, что поможет стать настоящим ритором. Главное — это желание постичь законы этой науки и понять ее секреты, стать яркой риторической индивидуальностью, постоянно совершенствовать свое умение говорить, овладевая теоретическими знаниями и практическими навыками, тщательно готовясь к каждому своему выступлению. Платон называл Риторику искусством управления умами людей. И если человек сумеет постичь это искусство, перед ним откроются огромные возможности. Для успеха в политике, в бизнесе, в повседневной жизни человеку так необходима «чаша ритора», о которой античный мудрец Апулей сказал в застольной речи: «Чем чаще следуют чаши муз одна за другой, чем меньше воды подмешано в вино, тем больше пользы для здорового духа.

Первая чаша — учителя чтения — закладывает основы, вторая — чаша филолога — оснащает знаниями, третья — чаша ритора — вооружает красноречием». И пусть будет полной «чаша ритора», всегда полной знаниями и практикой публичных выступлений, а Риторика, как испокон веку, поверяет гармонию слова и учит людей хорошо говорить.

Так целый день менялись, И при своём остались. Если обмениваться информацией по принципу «что-нибудь на что-нибудь», то выйдет то же самое. Моя задача — подсказать вам, как провести этот обмен эффективно, чтобы оба участника речевой коммуникации получили нечто ценное. Не буду скрывать, что с помощью определённых манипуляций о них мы тоже поговорим можно одержать победу над собеседником или даже обмануть его, получив более «сочный» кусок информации. Решаться ли на такой неравноценный обмен — это ваше дело, я же считаю, что самый искусный оратор никогда не забывает о собеседнике. Это только первая страница, а слово «общение» прозвучало уже много раз. Не «риторика», не «ораторское мастерство», не «искусство публичных выступлений» или speech writing, даже не «деловое», а просто «общение». Потому что всё названное выше — это части общения.

В подготовке публичного выступления есть принцип «Я хочу» мы ещё поговорим о нём позже. Так вот, я очень хочу, чтобы эта книга помогла вам во всех аспектах общения: от телефонного разговора с подругой до речи перед многотысячной аудиторией. Психология выделяет три основные составляющие общения: содержание, средства и цель. Именно так будут названы главы этой книги. Содержание — это начинка вашей речи. Какой бы красивой ни была обёртка, это не исправит невкусную конфету. Поэтому над содержанием необходимо работать старательно.

Что еще читать по технике речи: Мария Смирнова. Скороговорки в речевом тренинге. Издательство РГСИ, 2018. Кристин Линклэйтер. Освобождение природного голоса. Если почитать рекламу специальных тренингов, то голос — это то, что можно упражнять, ставить, развивать и т. Это вполне справедливо, и в практике любого тренера есть примеры, когда за пару месяцев простых упражнений голос меняется. Оборотная сторона подобного подхода: мы начинаем мыслить голос как вещь, как некий инструмент, нечто внешнее по отношению к тому, кто им пользуется. Справедлив и другой взгляд: голос — это не инструмент, это — мы сами. Дыхание, звучание и говорение — процессы, вплетенные в самую глубину психики и телесности. Голос помнит травмы и хранит нереализованные желания, ему препятствуют психофизические блоки, голос раскрывается, когда раскрываетесь вы. Наверное, что-то подобное могла бы сказать великий английский театральный педагог Кристин Линклэйтер, назвавшая свой проект «Освобождением природного голоса». Для Линклэйтер красивый и сильный голос есть у всех, его нужно не «поставить», а «высвободить». Работа с голосом становится терапией — работой с глубокими телесными паттернами и физическим освобождением от травмирующего опыта. Если же копать глубже, то за понятиями «психика», «тело», «техника», «личность» скрывается непознанный феномен человека как такового. Линклэйтер, актерский тренер, приглашая заниматься голосом, предлагает необыкновенно интересный и универсальный способ самопознания, потому что театр — это и есть практика самопознания. Что еще читать о голосе: ничего лучше Линклэйтер по этой теме нет. Никита Непряхин. Как выступать публично. Альпина Паблишер, 2015 От техники перейдем к риторике, точнее — к бизнес-риторике, так как это самый сложный и интересный случай. Риторика как понятие пришла к нам из античности; Цицерон мог полчаса распинаться о злодеяниях Гая Верреса, но в современной жизни вам никто не даст столько времени. Вам придется продавать решение на несколько миллиардов за пять минут.

ТОП-15 книг про ораторское искусство

В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Риторика. Искусство публичного выступления Ирина Лешутина или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров. Если вы только начинаете свой путь в мире публичных выступлений, эта книга действительно может помочь вам, поскольку во многом она затрагивает психологические аспекты, без знания которых новичку будет сложно выступить удачно и ярко. это глубокое исследование теории и практики риторики, делового общения и публичных выступлений. Книга-тренажер по ораторскому мастерству. С ее помощью можно легко отточить свое ораторское мастерство самостоятельно. В книге представлены практически все виды публичных речей: убеждающая, вдохновляю. Искусство публичных выступлений" бесплатно, без регистрации в формате FB2, EPUB, PDF, DOCX, MOBI, TXT, HTML Автор Юлия Борисовна Смирнова Крупнейшая электронная онлайн библиотека насчитывающая более 328 942 произведений в 270 жанрах. описание и краткое содержание, автор Юлия Смирнова, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки

ТОП-30 Лучших книг по риторике и ораторскому искусству

Дэниелс Питер в форматах fb2, rtf, epub, pdf, txt или читать онлайн. «Искусство публичного выступления» Питер Дэниелс. Читать книгу полностью и без регистрации. (1-е Коринфянам 13:1) Выступление перед большими аудиториями людей, без музыки, реквизитов и дублеров — наивысшее искусство. Рассмотрим список лучших книг по ораторскому искусству и риторике для начинающих и опытных ораторов с упражнениями и практическими рекомендациями от топовых российских и зарубежных авторов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий