Диана гурцкая новости последние на сегодня

Российская певица Диана Гурцкая появилась в программе "Сегодня вечером" на Первом канале и рассказала о поддержке родного брата Роберта после похорон мужа. Диана Гурцкая фотосессия в Красном 2022. Гурцкая очень тяжело воспринимала произошедшее и надолго слегла. Только сейчас артистка начинает понемногу приходить в себя. Помогает ей старший брат Роберт Гурцкой, вместе с которым звезда появилась в студии программы «Сегодня вечером» на Первом канале.

СМИ в соцсетях

Диана Гурцкая Народная артистка России О фонде У меня давно была мечта помогать незрячим детям самореализоваться. Я хорошо помню историю своего детства. Мне нужна была не жалость окружающих, а одобрение и поддержка. В 2004 году я создала благотворительный фонд помощи для незрячих детей. Основная задача фонда — помощь и поддержка в развитии творческих возможностей у незрячих и слабовидящих детей. Кроме этого, фонд оплачивает диагностику и консультирование детей в медицинских центрах.

Певица Диана Гурцкая впала в депрессию после смерти мужа, ее состояние вызывает серьезные опасения у близких. Сейчас артистку даже увезли из Москвы, сообщает Woman. С ней вся семья рядом, все переживают за ее психологическое состояние, - рассказала Калашникова, она подчеркнула, что у певицы с Петром Кучеренко был очень крепкий брак, супруги души не чаяли друг в друге.

Сейчас близкие уговорили певицу временно покинуть Москву, чтобы сменить обстановку.

Он умер три месяца назад от сердечной недостаточности. После чего артистка больше не появлялась на людях. Свое долгое молчание она прервала, выступив на концерте в Кремле в честь Дня знаний, сообщило издание «Царьград».

Потерявшая мужа Гурцкая рассказала о поддержке близкого человека. В эфире ТВ-шоу Диану сопровождал ее старший брат Роберт. В ходе интервью стало известно, что их отношения выходят за рамки простого родства и сотрудничества в музыкальной индустрии. Диана поделилась, что они разделяют также теплую дружбу, и выразила благодарность Роберту, который не просто является ее продюсером, но и был ключевой фигурой в развитии ее карьеры, настояв на таланте и вокальных данных эстрадной певицы.

Никто не ожидал: Последние новости об овдовевшей Диане Гурцкой

Просто Гурцкая переживала, что Кучеренко будет трудно жить с незрячей женщиной, поэтому не хотела его обременять. Но ты пойми, что ты меня видишь на сцене, но жизнь незрячего человека — это чуть по-другому". Я не то чтобы пугала, я просто говорила, что было на самом деле", — говорила Диана. Гурцкая переживала, что ее не примут в семье адвоката, но мама Кучеренко сказала, что она заслуживает лучшего, а сын постарается сделать ее счастливой. Тогда исполнительница поняла, что противостоять нет смысла, и согласилась стать женой адвоката. В 2005 году влюбленные сыграли свадьбу, а спустя два года у них родился сын Костя. Диана обрела женское счастье, о котором всегда мечтала. До сих пор помню ее ответ: "Может, эта девочка больше других заслуживает счастья.

Я, естественно, поняла и приняла выбор сына". Петя очень любил Диану. У них случилась яркая вспышка, красивое чувство.... А каким он был счастливым, когда у них родился сын Костя. В роддоме они начали ласково называть его Котя. Это было абсолютное счастье, которое невозможно описать словами", — рассказывала Анна Исаева, пиар-менеджер известных артистов. Несколько лет назад семья столкнулась с проблемой: у Дианы нашли опухоль, и изначально врачи давали не очень хорошие прогнозы.

Однако своевременная операция помогла певице, а новые анализы были в норме. Вера, которая всегда спасает, вера помогает. Спасибо Богу, что я жива, что я могу творить, что я могу жить, что я могу растить ребенка, что я могу ощущать этот мир", — говорила Гурцкая. Однако теперь о празднике думать она не может. В самолете чиновнику неожиданно стало плохо. Пилоты экстренно посадили авиалайнер в Минеральных Водах, но, к сожалению, врачи не смогли помочь Кучеренко. Приносим глубокие соболезнования родным и близким Петра Александровича", — говорится в сообщении Минобрнауки.

По словам знакомых, Диана не могла поверить в случившееся, а когда осознала, что произошло, рыдала и сильно кричала. Слова были такие: "Мы погибли! Она убита горем", — рассказал один из друзей Кучеренко изданию "КП". По предварительным данным, Петр мог умереть из-за проблем с сердцем или из-за оторвавшегося тромба. Коллеги и друзья Кучеренко и Гурцкая принесли свои соболезнования. Одной из первых откликнулась певица Жасмин, которая в 2021 году похоронила бабушка и папу. Всем сердцем и душой я с вами.

С 2011 года Диана Гурцкая — член Общественной палаты Российской Федерации , председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства. В 2013 году была назначена членом Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. С 2017 года — ведущая «Дорогой передачи» на « Радио России » [8]. В 2018 году стала художественным руководителем Центра социальной интеграции Дианы Гурцкаи [ источник не указан 392 дня ]. С 2019 года — председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик [1]. В 2020 году поступила в аспирантуру Московского государственного гуманитарно-экономического университета [9].

Диана и её муж Пётр Кучеренко 17 октября 2011 года 21 сентября 2005 года вышла замуж за Петра Александровича Кучеренко 1977—2023 , впоследствии — адвоката Московской областной коллегии адвокатов, профессора кафедры конституционного и муниципального права РУДН , доктора юридических наук [10] , статс-секретаря — заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации [11]. Совместно ими создан Фонд помощи незрячим детям «По зову сердца» [12] [13] [14]. Общественная позиция править В марте 2014 года поддержала аннексию Крыма , подписала письмо президенту России Владимиру Путину в поддержку аннексии [18].

Невозможно рассматривать их изолированно, они показывают эволюцию любви, которую мы можем наблюдать и в жизни. Своеобразный круговорот, о котором рассказывается посредством музыки. Это движение от светлой грусти и неопределенности, которое звучит в «Сберегу», к доверию и любви. Это необходимо. В каждой песне есть частица моей души. Здесь мне очень понравились слова: «Береги меня, береги мои стремления и мечты».

Кстати, говоря про слова, очень часто, когда в тексте песни есть строки про свет, видение и прочее, их стараются убирать, избегать. Почему-то людям кажется, что раз я не вижу, то не могу петь про свет. Я специально попросила, чтобы слова «этот свет мы не потеряем» оставили в тексте. Здесь же говорится не о том свете, который идет от лампы, а о внутреннем свете, который мы можем видеть не видя, главное - не терять этот свет. Поэтому, когда мне принесли отредактированный вариант песни, я сказала: «Нет, верните эту строчку, этот свет мы не потеряем! Диана Гурцкая Диана уверена, что жизнь — это недочитанная книга.

Перенесла удар: старшая сестра выхаживает Диану Гурцкая перед похоронами мужа 14585 У семьи Дианы Гурцкая — траур. В среду, 24 мая, они простятся с дорогим и любимым ими человеком — мужем певицы Петром Кучеренко. В эти тяжелые дни старшая сестра артистки находится с ней неотлучно. Незрячая от рождения Диана Гурцкая была младшим, четвертым ребенком в многодетной семье мегрелов Гуды и Заиры Гурцкая. У нее есть два брата — Джамбул и Роберт продюсер Дианы и сестра Элисо.

Никто не ожидал: Последние новости об овдовевшей Диане Гурцкой

Диана Гурцкая — все самые свежие новости по теме. Биография: Диана Гурцкая (2 июля 1978). Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео, последние новости 2024 на портале Узнай Всё. Исполнительница Диана Гурцкая сказала, что отношение к людям с ограниченными возможностями меняется в лучшую сторону. По словам артистки, сейчас для инвалидов разного возраста появилось множество возможностей.

Погибла с ним: стало известно о состоянии овдовевшей Гурцкой

Друзья и поклонники Дианы Гурцкая выражают певице и ее сыну искренние соболезнования. 20 мая, возвращаясь с делегацией из рабочей поездки на Кубу, скончался ее 46-летний супруг – замминистра науки и высшего образования России Петр Кучеренко. Эстрадная артистка Диана Гурцкая потеряла мужа Петра Кучеренко, которому стало плохо после возвращения в Москву из Кубы Россия 20 мая лишилась не только известного адвоката, но и чиновника, замминистра науки РФ Петра Кучеренко. 20 мая 2023 года из жизни ушел Петр Кучеренко, замминистра науки и высшего образования, а также муж известной певицы Дианы Гурцкой. Читайте в материале РЕН ТВ историю знакомства и любви Дианы и Петра, его биографию и возможные причины внезапной смерти. Исполнительница Диана Гурцкая сказала, что отношение к людям с ограниченными возможностями меняется в лучшую сторону. По словам артистки, сейчас для инвалидов разного возраста появилось множество возможностей.

Перенесла удар: старшая сестра выхаживает Диану Гурцкая перед похоронами мужа

Начала петь раньше, чем говорить, с мужем познакомила Хакамада: любопытные факты о Диане Гурцкой замминистра науки и высшего образования РФ Петром Кучеренко.
Помог выстоять после смерти мужа: Диана Гурцкая показала мужчину - Экспресс газета Овдовевшая шесть месяцев назад певица Диана Гурцкая появилась на концерте в честь поэта Михаила Танича. Певицу поводили к сцене два молодых человека.

Никто не ожидал: Последние новости об овдовевшей Диане Гурцкой

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Главный редактор издания: Авдеева Л. Заместитель главного редактора: Симакина М.

Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Поэтому не знаю, смогу ли я проститься с Петром, которого хорошо знала".

Напомним, 20 мая замминистра образования Петр Кучеренко летел в составе делегации из рабочей командировки с Кубы, но почувствовал сильное недомогание в самолете. Бортпроводники пытались помочь мужу знаменитой певицы. Но в итоге борт с мужем Гурцкая по решению командира экстренно приземлился в Минеральных водах. Местные врачи сразу поднялись в самолет и делали все возможное, чтобы спасти 46-летнего важного пассажира, но их старания оказались тщетными.

На одно из первых свиданий Петр пригласил Диану... Но ей даже понравилось, что молодой человек относится к ней, как к обычной девушке, с которой можно просто «посмотреть» фильм. Через год они вышли в свет как пара.

А еще через год Петр сделал любимой предложение руки и сердца, сопроводив удивительным подарком: сертификатом о том, что одна из новых, открытых учеными звезд, получила название «Диана Гурцкая». Их свадьба состоялась 21 сентября 2005 года. А 20 мая 2023 года Петр Кучеренко умер... Через несколько дней стали известны подробности произошедшего на борту самолета. Через год после свадьбы она стала посещать репродуктолога. А в 2007 году, за несколько дней до своего 29-го дня рождения Диана Гурцкая родила сына, которого назвали Константином. Певица очень переживала , что ребенок унаследует ее недуг, и была абсолютно счастлива, когда доктора сказали, что мальчик здоров.

Молодой человек увлекается теннисом, окончил музыкальную школу с отличием. В поддержку незрячих и слабовидящих людей в клипе «Тебя теряю» Диана Гурцкая показала лицо без очков. В 2018 году певица стала художественным руководителем и идейным вдохновителем Центра социальной интеграции Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. На базе Центра действуют разнообразные программы социокультурной реабилитации, которые ребятам с всевозможными серьезными диагнозами заниматься творчеством: от вокала до театрального мастерства. Диана Гурцкая принимает непосредственное участие в проводимых Центром мероприятиях: например, в фестивале «Инклюзивная Москва».

Певица Диана Гурцкая считает, что отношение к инвалидам стало лучше

Роберт старше исполнительницы на 16 лет, однако, это не мешает им быть по-настоящему близкими людьми. В недавнем эфире певица рассказала, что это именно брат настоял на том, чтобы она занялась карьерой в области музыки. Уже много лет он является ее продюсером. Брат всегда бережет певицу, однако и она отвечает ему тем же. Сам продюсер говорит, что иногда чрезмерно опекает сестру. Она для него по-прежнему маленькая сестренка.

Она стала визитной карточкой певицы и абсолютным хитом. А еще — прощанием с мамой. Когда песня была в процессе написания, Заира Амирановна была еще жива. Ей диагностировали онкологическое заболевание, и прогнозы были неутешительными. Но Диана радовалась, что мама успела увидеть: дочь исполнила свою мечту и стала известной певицей, песни которой звучат на радио и по телевизору.

Буквально перед выходом на сцену ей сообщили, что мамы больше нет. Ничего невозможного Своей жизнью и действиями Диана Гурцкая демонстрирует, что нет ничего невозможного. Причем, никому ничего не доказывая: она просто открыта всему новому. В 2008 году она представила Грузию на международном конкурсе «Евровидение », а через год стала послом Сочинской Олимпиады — как человек, продвигающий идеи и принципы Паралимпийского движения в России и мире. А в 2011 году незрячая певица стала участницей шоу «Танцы со звездами». В паре с профессиональным танцором Сергеем Балашевым она пять раз выходила на паркет, а затем решила покинуть шоу добровольно — не хотела, чтобы ближе к финалу судьи завышали ей оценки из жалости. Сначала их связывал общий проект, а затем — возникшая симпатия. На одно из первых свиданий Петр пригласил Диану... Но ей даже понравилось, что молодой человек относится к ней, как к обычной девушке, с которой можно просто «посмотреть» фильм. Через год они вышли в свет как пара.

Поэтому он сказал жестко маме: «Собирай ее и давай отпускай». И вот я приехала в Москву и после не уезжала. И вот так бок о бок мы и живем, и у нас одна большая семья», — поделилась артистка. Но Роберт тогда поддержал ее, поддерживает и сейчас.

Оставит кладбище и уедет? Это же Диана!

Она каждый день ездила на кладбище к Петру. Единственное, я ее не отпускал в понедельник, потому что слышал, что есть такое поверье у нас, у православных, что по понедельникам ты не можешь бывать на кладбище, если у тебя дома ребенок. Здесь уже дело в Косте, поэтому я сказал: «Не даю право это сделать». Но все остальное время в течение 40 дней она была на кладбище. Понимаете, это был не просто муж, а человек, который на самом деле делал из нее принцессу. Он делал это даже в мелочах.

Знаете, например, просто купить подарок — это одно, а когда человек приносит первые созревшие ягоды и кормит из своих рук, это не имеет цены. Петя был такой. О том, что супруг Петр Кучеренко был для Дианы опорой и поддержкой, в шоу-бизнесе все знают. Они прожили вместе больше 17 лет. Диана не скрывала, что в семье бывало всякое, но любовь и уважение позволили им оставаться вместе все эти годы. Он тот человек, который делает все для того, чтобы мои мечты сбывались.

Так же, как мой брат и вся моя семья, — еще совсем недавно говорила журналисту «МК» Диана. Я не скажу, что мы с мужем не спорим, что у нас дома сладкая вата всегда. Мы спорим, но это прекрасно, потому что муж и жена — это одно целое, без этого нельзя. Он очень много сделал для меня и делает до сих пор. Мы вместе, и это счастье. Он понимающий, любящий, очень мудрый, очень умный, замечательный человек, соратник, единомышленник.

Где-то я ставлю его примером для себя. Ну и, конечно, главное — любовь. Естественно, годы идут, конфетно-букетный период — это не вся жизнь, в жизни есть быт. Но когда муж становится еще и другом, это очень важно... Мы глубоко сочувствуем артистке и желаем ей в юбилей силы для дальнейшей жизни и удачи во всех ее начинаниях. А еще в день рождения певицы мы решили вспомнить некоторые яркие фрагменты недавней прямой линии с читателями нашей газеты, которая проходила в редакции «Московского комсомольца».

А также о том, что было сказано вне эфира. О звании народного артиста России — Это огромная ответственность для меня. До сих пор, когда меня называют в новом статусе и я выхожу на сцену, в этот момент происходит что-то грандиозное в душе, в сердце. Помню, как я была на «Славянском базаре», и после объявления, что выступает народная артистка России, я даже какую-то строчку забыла от волнения... О доме и быте Как только заканчиваю дела, я всегда с радостью еду домой, потому что очень люблю свой дом. Во время этой дневной суеты мне приходится посещать несколько мест, но когда я возвращаюсь в мой тёплый дом, на мою кухню, — люблю выпить кофе, походить босиком, почитать, посидеть в подвесном кресле-качалке, посмотреть сериалы, которые мне присылают...

Диана Гурцкая впервые высказалась о человеке, который поддерживает ее после смерти мужа

Чиновник возвращался из рабочей командировки на Кубу, когда ему внезапно стало плохо в самолете. Рейс экстренно посадили в Минеральных Водах, но спасти мужчину так и не удалось. Однако ради программы «Сегодня вечером» она сделала исключение. Диана пришла в студию Первого канала с братом Робертом, который старше ее на 16 лет.

Известная певица Диана Гурцкая впервые за долгое время появилась на телевидении, разговаривая о человеке, который поддерживает ее в трудные моменты после потери мужа. В интервью для программы «Сегодня вечером», артистка открылась о брате, продюсирующем ее и помогающем преодолевать невзгоды Источник фото: Фото редакции Трагедия в семье Дианы произошла более полугода назад, когда скончался ее супруг - заместитель министра Петр Кучеренко. С тех пор Гурцкая избегала публичности, однако решившись на появление в эфире, призналась в важной роли брата в своей жизни.

Информационный ресурс нашего канала является общедоступным, и вся информация, представленная на нем, взята из открытых источников. Владельцы, администрация и создатель данного канала не несут ответственности за использование информации, доступной на канале. Вся информация представлена исключительно в образовательных целях. Кроме того, мы оставляем за собой право на публикацию любой информации, присланной нам по почте.

Народная артистка Российской Федерации. Член общественной палаты РФ. В 2008 году представляла Грузию на конкурсе «Евровидение» в Белграде и заняла 11 место. Гурцкая окончила интернат для незрячих детей. Еще во время учебы она убедила учителей музыкальной школы, что сможет играть на фортепиано, и в 10 лет дебютировала в Тбилисской филармонии. В 1999 году исполнительница окончила эстрадное отделение московского Музыкального училища имени Гнесиных.

Правда или ложь: Диана Гурцкая уехала из России?

Стоит отметить, что на момент смерти Петру Кучеренко исполнилось только 46 лет. Благодаря постоянной поддержке старшего брата Роберта Диана Гурцкая снова обрела веру в себя. Сразу после Нового года певица Диана Гурцкая вместе с семьей собиралась отправиться в Америку для того, чтобы познакомить сына с местными достопримечательностями и принять участие в благотворительной акции. Однако поездка оказалась на грани срыва. личная жизнь сейчас, здоровье, карьера, семья и много других интересных фактов | STARHIT. Диана Гудаевна Гурцкая (род. 2 июля 1978, Сухуми, Абхазская АССР, Грузинская ССР, СССР) — российская эстрадная певица, общественный деятель. Народная артистка России Диана Гурцкая в мае этого года потеряла супруга. После этого певица редко появляется на светских мероприятиях. Как она живет сейчас, чем занимается? Чем известна Гурцкая.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий