День дарения книг 14 февраля

14 февраля – Международный день дарения книг. Праздник возник, когда у одной американки – Эмми Бродмур – она, к слову, основательница сайта детской книги в США, ее сын поинтересовался – почему нет дня, в который все люди друг другу дарят книги просто так.

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения. 14 февраля — это Международный день дарения книг. Конечно, этот праздник теряется на фоне знаменитого Дня Святого Валентина, да и праздновать его начали совсем недавно, однако, в определенных кругах День дарения книг широко известен и популярен. 14 февраля библиотека «Фесковская» присоединилась к акции, приуроченной к Международному дню дарения книг. Главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу интересные и полезные книги, приобщить к чтению представителей подрастающего поколения.

14 февраля. Международный день дарения книг

Фотообзор плакатов с выставки, организованной РГДБ. Алексеева, Т. Классный час, посвященный Международному дню дарения книги. Информация для подростков об истории чтения. Девятова, И. Что скрывает переплет? Сценарий для детей 7-9 лет, посвященный Международному дню дарения книг. Об акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Книжек должно быть много!

Обзор о проведении второй фотоакции «Международный день дарения книг», её участниках, интересных идеях и находках. Колоколова, Т. Освещается акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, организованная в городе Новокуйбышевской центральной библиотекой им. Пушкина Самарская область. Михайлова, А. Панкратова, А.

Число участников акции достигло четырех тысяч. Еще одно направление проекта — помощь небольшим местным библиотекам, пострадавшим от стихийных бедствий. Традиции праздника Российский политик и общественный деятель, президент Российского книжного союза Сергей Степашин говорит, что Международный день книгодарения «напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость». Также Российский книжный союз призывать отмечать этот день с помощью подарков в виде хорошей, качественной литературы своим родным и близким, рассказывать о дате во всех социальных сетях, рассказывать о прочитанным и выкладывать фото понравившихся книг. Продолжить далее Существуют в этот день и более неформальные традиции, характерные для молодого праздника. Например, оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте поликлинике, транспорте, кафе. Можно в этот день также подарить книгу на улице удивленному прохожему или пожертвовать свои книги районной или городской библиотеке. О только зарождающихся традициях Международного дня книгодарения можно помнить всякий раз, когда собираешься вынести старые книги на лестничную площадку или даже на помойку во дворе. Поскольку дата Дня книгодарения удивительным образом совпадает с более популярной датой — Днем всех влюбленных — можно в шутку считать 14 февраля и Днем всех влюбленных в книгу. Популярные вопросы и ответы Какие еще акции, посвященные Международному дню книгодарения, проводятся в России?

Книги существуют вне времени, они уже пережили радиоприемники, пейджеры, кнопочные телефоны. На очереди телевизоры. А вот мысли и идеи на страницах томов вечны. Их будут читать и через десять, и через сто лет. Книга — по-настоящему ценный подарок, ведь на ее страницах не только покоится кладезь знаний и опыта, но и возможность пообщаться с гениальными людьми, автором или героями произведения. Книги помогают развивать наш кругозор, это один из лучших источников информации, книги помогают научиться анализировать и постоянно узнавать что-то новое. Книги по данной теме, которые вы можете прочитать в нашей библиотеке: 1. Аромштам М. Березина, Н. Кашкаров А.

Друзья, не стоит забывать о том, что книга — это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить детям, да и всем окружающим, это чудо. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается! Шолохова прошел День книгодарения «Дарите книги с любовью» в рамках седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2023». В рамках акции «Дарите книги с любовью — 2022» на площадке Краеведческого библиотечно-информационного центра имени М. Были собраны детские книги для внеклассного чтения для детей младшего и среднего школьного возраста: сказки, рассказы, повести. Фонд школьной библиотеки уже несколько лет не пополнялся и не обновлялся книгами для внеклассного чтения. Надеемся, что собранные и переданные в дар нами книги послужат приобщению юных читателей к чтению и дадут доступ к современной литературе. Приятно дарить детям радость! Дарить книги с любовью! Шолохова были подарены книги самым активным нашим читателям. Шолохова книги, собранные прихожанами храма. Эти книги были розданы библиотекарями читателям библиотеки. Стратегическими партнерами акции выступают Российский книжный союз и Российская библиотечная ассоциация.

14 февраля. Международный день дарения книг

13 февраля 2024. 14 февраля – Международный день дарения книг! Историческая библиотека поздравляет многочисленную армию дарителей с Международным днём дарения книг! 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. К этому празднику команда «ЯКласс» собрала любопытную подборку, с помощью которой взрослым будет проще увлечь чтением детей и подростков. 14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг! Так, начиная с 2017 года, при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг. С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить книги детям и тем, чьи возможности для чтения книг по разным причинам ограничены. Кстати, на сайте есть электронная библиотека интереснейших книг, их можно бесплатно скачать и подарить себе или другому.

14.02.2024 День дарения книги.

Международный день дарения книг, отмечаемый ежегодно 14 февраля, — это день, когда нужно делать именно то, о чем говорит этот день. Уже не один год в России проводится акция «Дарите книги с любовью», которая имеет большой отклик в обществе. Идея акции – в этот день дарить детям хорошие книги. Более 40 стран мира ежегодно отмечают этот День дарения книги различными мероприятиями. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.(слайд2). Праздник Международный день дарения книг отмечают 14 февраля в самых разных странах с 2012 года.

Что еще почитать

  • День, когда принято дарить книги
  • Международный день дарения книг — картинки с надписями на 14 февраля 2024
  • Какой праздник 14 февраля? Международный день дарения книг
  • 14 февраля - Международный день дарения книг - презентация онлайн

14 февраля — отличный повод отметить… Международный день дарения книг

Интернационалистов, 2а, тел. Библиотека «Центральная», ул. Красноармейская, 119, тел. Библиотека «Эврика», ул. Смирнова, 30, тел. Библиотека «Южная», ул.

Мокрушина, 7, тел. Библиотека «Юность», Иркутский тракт, 128а, тел. А совсем скоро в фонде «Обыкновенное чудо» совместно с библиотеками Томска стартует новый проект. Обо всех новостях расскажем вам в ближайшее время. Новости Рассказываем, чем можно заняться в феврале с ребенком, чтобы было и весело, и полезно.

Рассказываем, как быстрее от стадии шока перейти к принятию. Рассказываем, насколько они вырастут.

В VI зимних Олимпийских играх приняли участие 694 спортсмена из 30 стран. Впервые в зимней Олимпиаде приняли участие спортсмены из Новой Зеландии и Португалии. В неофициальном общекомандном зачете победу одержали норвежцы — 16 медалей 7 золотых , на втором оказалась команда США — 11 медалей 4 золотых , на третьем — Финляндия — 9 наград 3 золота. Казнь Андрея Чикатило В этот день в 1994 году в Новочеркасской тюрьме в Ростовской области в возрасте 57 лет был расстрелян самый известный советский серийный маньяк Андрей Чикатило. В период с 1982 по 1990 годы он с особой жестокостью убил не менее 43 человек женщины, подростки и дети в различных регионах СССР, преимущественно в Ростовской области.

По решению суда он был признан вменяемым и приговорен к смертной казни. Трагедия в «Трансвааль-парке» в Москве 14 февраля 2004 года в развлекательном комплексе «Трансвааль-парк» на юго-западе Москвы обрушилась кровля аквапарка. В тот момент в здании находилось около 1300 человек. Из-за обрушившегося железного купола погибло 28 человек, в том числе 8 детей, травмы различной степени тяжести получили 193 человека.

Неофициально его можно назвать Днем влюбленных в книги. История праздника началась с маленькой традиции в семье американского книжного блогера Эми Бродмор, где на День всех влюбленных принято дарить друг другу и детям книги. Традиция вышла за рамки семьи, когда Эми обратила внимание на то, что в мире очень много детей не имеют доступа к книгам, причем речь идет не только о странах, где большая часть населения живет за чертой бедности, но и о ее родной Америке. Тогда-то она и решила отметить очередной День святого Валентина, подарив книги не только собственному сыну, но и бедным детям, у которых вообще нет собственных книг. Эми поделилась своей идеей с читателями, и после этого события стали развиваться по нарастающей, а инициативу блогера подхватили активисты по обе стороны океана.

Сегодня 14 февраля принято дарить книги не только друзьям или родственникам, но и детям, чтобы привить им любовь к чтению, а также тем, кто не имеет возможности доступа к книгам по тем или иным причинам. Вдохновителям продвижения и популяризации книги удалось добиться своей цели: литература осталась сокровенной ценностью, которую стоит передавать из поколения в поколение, а праздник утвердил международный характер. В России к этому мероприятию помимо граждан подключились и многие библиотеки. Существует вероятность, что идея праздновать такой день каждый год охватит торговые сети, сайты по продаже книжной продукции и даже благотворительные организации. Успех книжной акции Начиная с 2017 года, при поддержке Российской государственной библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью». В рамках этого мероприятия в детских организациях проводятся мастер-классы, викторины, встречи с писателями и художниками, конкурсы чтецов и другие интересные развлечения. В 2019 году акция «Дарите книги с любовью» объединила 2000 библиотек, музеев, школ, книжных магазинов, а также несколько десятков тысяч любящих читать людей.

14 февраля. Международный день дарения книг

Предлагаем подарить свои любимые книги первоклассникам в своей школе. При наличии наклеек с символикой РДШ, предлагаем наклеить их на форзац книги и вложить в него доброе пожелание на будущее. Тик-Ток челлендж «БукХлоппинг» Предлагаем снять короткий видеоролик, в котором школьники выбирают книгу вместо фильма, и размещают его на своей странице в социальной сети «TikTok». Для украшения книги достаточно использовать подручные материалы. Организаторы Акции предоставляют варианты украшения книг, которые можно будет использовать в качестве образца. Приложение 1 Приложение 1 Уважаемые участники, для украшения книги можно использовать любые подручные материалы: цветная бумага;.

Детская модельная библиотека имени А. Всё началось с показа познавательного видеоролика. Ребята узнали, как появился Международный день книгодарения, кому дарят подарки в эту дату и почему книга является хорошим подарком. Оказывается, несмотря на звучащие периодически утверждения, что печатное слово, книга постепенно остается в прошлом, что ее повсеместно вытесняют электронные носители информации, любителей традиционного чтения по-прежнему большинство. Проверить свою эрудицию, начитанность ребятам удалось на нашем библиочемпионате.

Юные читатели узнавали произведения по обложке, угадывали названия и героев любимых сказок. А в качестве поощрения получали жетоны с изображением милых книжечек. Интересной и познавательной была для читателей информация о рейтинге самых популярных книг 2022 года в библиотеке. Заключительная часть праздника была посвящена участникам-дарителям. Многие ребята принесли в подарок свои любимые книги, желая, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Мы благодарны всем ребятам, которые принесли нам в дар книги. Надеемся, что эта добрая традиция продолжится. Друзья, не стоит забывать о том, что книга — это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить детям, да и всем окружающим, это чудо. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается!

Специалисты библиотеки надеются, что день дарения книг станет для рассказовцев возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга — это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить детям, да и всем окружающим, это чудо. Пусть яркие иллюстрации, необычайные приключения героев и книжное волшебство подарят читающим детям праздник не на день и не на месяц — к любимым героям можно вернуться даже спустя много-много лет. Вера Руднева.

Мама увидела дочь и расплакалась: «Я прочитала твою книжку.

Прости меня, дочка. Я пойду работать, все у нас будет по-другому». Девочка тоже заплакала и загадала про себя желание: «Пусть, все будет по-другому. Пусть все будет, как в книжке». Автор книги «Дорога к Счастью» Л. Рон Хаббард написал её специально для того, чтобы люди дарили книгу тем, кому желают счастья.

Не обязательно ждать Международного дня, чтобы подарить кому-нибудь книгу, зная, что книга может изменить жизнь человека к лучшему. Елена Дейнеко специально для Planet Today.

Книга — подарок на все времена

Каждый год 14 февраля мы отмечаем не только День всех влюбленных, еще эта дата — знаковый день для всех, кто увлечен литературой, это официальный Международный день дарения книг. В этот день люди дарят друг другу книги, передают. 14 февраля отмечается Международный день книгодарения. 14 февраля 2023 года – Международный день дарения книг. 14 февраля отмечается Международный День дарения книги.

День, когда принято дарить книги

Называется День дарения книг. Возраст у него совсем юный, в этом году исполнилось 12 лет. А статус уже международный и отмечают его миллионы людей. Суть простая – надо подарить кому-то или чему-то, ближайшей библиотеке к примеру, хорошую добрую книгу. 14 февраля – Международный день дарения книг. Праздник возник, когда у одной американки – Эмми Бродмур – она, к слову, основательница сайта детской книги в США, ее сын поинтересовался – почему нет дня, в который все люди друг другу дарят книги просто так. Уже не один год в России проводится акция «Дарите книги с любовью», которая имеет большой отклик в обществе. Идея акции – в этот день дарить детям хорошие книги. Более 40 стран мира ежегодно отмечают этот День дарения книги различными мероприятиями. 14 февраля 2023 года – Международный день дарения книг. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.(слайд2). Праздник Международный день дарения книг отмечают 14 февраля в самых разных странах с 2012 года. Ежегодно 14 февраля отмечается Международный день дарения книг.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий