Обстрел донецка сейчас новости днр сегодня последние

В ДНР сегодня день траура. Республика скорбит и оплакивает жертв чудовищного теракта, который ВСУ устроили накануне, прицельно ударив натовскими снарядами по продуктовому рынку в микрорайоне Текстильщик.

Авдеевка, Запорожье, Бахмут: куда, как и где наступают ВС РФ в зоне СВО

Только свежие новости Донецкой Народной Республики 24 часа в сутки. "Сегодня наши ребята совершили очередной подвиг – вошли на территорию главной, многолетней цитадели Вооружённых сил Украины – ключевого укрепрайона под Донецком, сейчас там идёт интенсивная зачистка. Обстрелы Донецка, Макеевки и Горловки продолжатся, пока не будет сварен Авдеевский котёл. Сейчас вокруг Авдеевки происходит окружение группировки украинских боевиков, насчитывающей, по разным данным, до 15 тыс человек. Украинские войска продолжают обстрелы мирного населения. За сутки националисты больше 80 раз открывали огонь по Донецкой народной республике, выпустив около трехсот боеприпасов.

ВСУ обстреляли Донецк и Горловку

Украинские военные трижды обстреляли самый центр Донецка 7 ноября. Под обстрел попали административное здание и автобус с пассажирами. Погибли 20 человек, среди них три врача, большинство убитых – женщины. В течение восьми лет отсюда велись обстрелы, позиции в районе Ясиноватой и Донецка позволяли ВСУ держать под угрозой фильтровальную и насосную станции, от которых зависело водоснабжение Донецка и ближайших поселков. Сегодня важную дату отмечают на Выставке «Россия». Тысячи посетителей пришли на стенд Донецкой народной республики поздравить народ с исторической отметкой.

Актуальные новости события в ДНР

Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться. Наши партнёры.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. RU Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Донецк, ул.

По данным СЦКК «прилеты» по последним двум районам зафиксированы из населенного пункта Кураховка в промежутке времени с 21:00 до 21:10 17 февраля. Ранее «Блокнот Донецк» публиковал информацию о том, что под обстрел ВСУ попала Пантелеймоновка, в результате чего пострадали местные жители. Один ребенок погиб. Юлия Скубаева Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке 3540.

Отходят бойцы ВСУ и на ходу записывают последние видео для своих семей. Идёт по разбитой дороге рыжий папка, говорит: «Кольцо сужается. Люблю вас всех». Последний взгляд в камеру — глаза слезятся. А на том конце, наверное, завыла жена. Ещё один боец звонит по видеосвязи сестре. Его подразделение ушло, а их — раненых — по приказу командиров оставили умирать в Авдеевке.

Донбасс. Оперативная лента за 05.12.2022

Подразделения группировки войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева взяли под полный контроль город Авдеевка Донецкой Народной Республики. Добро пожаловать на канал Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV) (25108011) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 3784 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Донецк. 6°C. Донецк. Украинские боевики подвергли обстрелу Ленинский район Донецка. Для атаки вражеские силы использовали кассетные боеприпасы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале представительства ДНР в СЦКК. Минобороны сообщило об улучшении позиций на донецком направлении Накануне Пушилин заявил, что российские подразделения продвигаются в направлении города Курахово в ДНР, откуда 21 января обстреляли Донецк. Украинские боевики за 50 минут, с 20:50 до 21:40 по московскому времени, выпустили 14 снарядов калибром 155 миллиметров по территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Под атаку противника попали Петровский район Донецка и Никитовский район Горловки.

ВСУ обстреляли два района Донецка

Всего по территории республики ВФУ выпустили 214 единиц различных боеприпасов. По Куйбышевскому району городу было выпущено пять 155-мм артиллерийских снарядов. Это калибр снарядов, находящихся на вооружении государств — членов НАТО.

Ранее украинские войска обстреляли Киевский район Донецка снарядами натовского калибра. Тогда был зафиксирован обстрел населенного пункта Пантелеймоновка, на который упали пять снарядов. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Также российские войска нанесли удары по объектам в нескольких регионах т.

Украины, в том числе в Запорожье, Славянске и Краматорске. В свою очередь украинские формирования пытались осуществить массированный налет беспилотниками на прифронтовые и тыловые регионы России», — сообщил источник. Сводка от «Военкоров Русской Весны» «Основное из выводов американского Института изучения войны: российские войска подтвердили наступление в западной части Запорожской области на фоне участившихся заявлений России о том, что армия России возобновила наступательные операции на этом участке фронта. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 17 февраля, показывает, что российские войска отбили позицию к югу от Работино. Армия России продвинулась в районе Артемовска Бахмута. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 17 февраля, показывает, что ВС РФ пробились с боями к юго-востоку от Богдановки к северо-западу от Бахмута. Подразделения 155-й бригады морской пехоты России Тихоокеанский флот продолжают действовать в районе Новомихайловки, а подразделения 11-й армии ВВС и противовоздушной обороны ВКС России и Восточный военный округ , как сообщается, действуют в районе Водяного к юго-западу от Донецка и недалеко от Угледара », — сообщил источник.

Сообщалось о налете групп ударных беспилотников. Местные власти утром заявили о повреждении инфраструктурного объекта. Украинские СМИ также ночью писали о взрыве в Харьковской области. Воздушная тревога была объявлена в Черниговской, Сумской и Полтавской областях.

Мирные жители пострадали в Куйбышевском, Киевском и Ворошиловском районах Донецка, также был ранен гражданский в поселке Новолуганское под Светлодарском. По обновленным данным, вследствие ночного обстрела Ворошиловского района Донецка, были прямые попадания снарядов в храмовую постройку у церкви Рождества Христова — по проспекту Павших Коммунаров, салон ритуальных услуг и жилой дом — по улице Постышева, административное здание — по улице Артема, а также жилые дома — по улицам Горького и Федора Зайцева. В общей сложности за сутки в Республике повреждено 40 домостроений и 8 объектов инфраструктуры. Враг выпустил по ДНР 153 боеприпаса из реактивной и ствольной артиллерии калибрами 155, 152 и 122 мм. В 8:20 армия Киева ударила по Никитовскому району города из 152-мм артиллерии, выпущено пять снарядов, спустя 20 минут в направлении Зайцево противник выпустил четыре снаряда калибром 122 мм.

В результате обстрелов в поселке шахты им. Ленина по улицам Бондаренко, Шишкина, Репина и Кантемировской повреждены 15 частных жилых домов, в Зайцево по улицам Рылеева и Полетаева пострадали три домостроения и продуктовый магазин. Перед публикацией материала поступила также информация о ряде разрушений в частном секторе Ясиноватой.

ВСУ выпустили по Донецку и Горловке 14 снарядов за 50 минут

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. RU Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор.

В понедельник, 19 февраля, с 9:00 до 16:00 в связи с обрезкой деревьев будет отсутствовать электроснабжение по следующим адресам:ул. Артема 2-20ул. Панфиловцев 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13,15;ул. Горького 1-24...

Это калибр снарядов, находящихся на вооружении государств — членов НАТО. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников. Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету.

В Донецке расположены офисы и промышленные объекты компаний черной и цветной металлургий, коксохимической промышленности. Также неподалеку находятся угольные шахты, машиностроительные предприятия и заводы стройматериалов.

ВСУ нанесли ракетный удар по Будённовскому району Донецка

Центр города был атакован врагом из реактивных систем залпового огня Himars. В результате обстрела пострадало 55 человек. По уточненным данным, одна ракета попала в здание управления труда и социальной защиты населения. В результате обрушились крыша и перекрытия.

В целом направление можно смело переименовывать в Константиновское. Именно Константиновка, большой логистический узел ВСУ, станет целью. На Краснолиманском направлении ВС РФ продвинулись еще примерно на 1,5 км в направлении Тернов, до села осталось менее 1 км. Большая часть Яра Лаптева за нашими, бои идут тяжелые.

ВСУ в свою очередь ударили по центру Донецка словацкой шрапнельной ракетой. К счастью, никто не пострадал. Белгородскую область атаковали 16 беспилотников ВСУ. Около 28 снарядов было выпущено по населенным пунктам региона, пострадал мирный житель. Он не уверен, что Украина получит деньги США до того, как потеряет контроль над другими территориями.

Мирные объекты: жилые дома, магазины, детский сад, управление труда и соцзащиты — внутри в момент атаки были люди. Еще загорелся пассажирский автобус и несколько легковых автомобилей. С места событий репортаж Алексея Иванова.

Также под огнём ВФУ оказалась пожарная бригада, тушившая огонь на 21-й шахте. После того, как это стало нам известно, мы нанесли огневое поражение противнику. Применялись все виды вооружения, которые есть у нас в наличии. Также обратились к РФ — авиация и «Солнцепеки» тяжелая огнеметная система — ред. В результате данного огневого поражения, противник понес потери: в живой силе — до 700 человек, в технике гусеничной, колесной, специальной — порядка 100 единиц. После этого начались массированные обстрелы жилых кварталов Донецка. Это — результат тех действий, которые мы предприняли против противника», — рассказал полковник. Он убежден, что участившиеся случаи артиллерийских обстрелов ВФУ мирных городов Республики — агония Киева.

ВСУ обстреляли Ленинский район Донецка кассетными снарядами

Звук мощных взрывов услышали вечером 4 июля в Донецке и Макеевке (ДНР), передает ТАСС. Минобороны сообщило об улучшении позиций на донецком направлении Накануне Пушилин заявил, что российские подразделения продвигаются в направлении города Курахово в ДНР, откуда 21 января обстреляли Донецк. Украинские военные выпустили шесть снарядов калибра 155 миллиметров по различным районам Донецка, как сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий