2024 год в казахстане объявлен годом

В Международной организации тюркской культуры 2024-й объявлен Годом великого поэта и мыслителя тюркского мира Махтумкули Фраги. Такое решение принято в городе Бурса Турецкой Республики на заседании постоянного совета ТЮРКСОЙ.

В СНГ 2024 год объявят Годом волонтерского движения

Особое внимание в 2024 году также будет уделено празднованию государственных праздников. Национальный праздник Казахстана — «День Независимости», который отмечается 16 декабря, будет отмечаться особенно торжественно. Полный обзор знаменательных и памятных дат Казахстана на 2024 год: отмечаем Год экологии, 30-летие независимости, участие в Олимпийских играх, председательство в ШОС и запуск национального спутника связи. Ежегодный календарь памятных дат на 2015 год. Знаменательные даты 2015 года, число и месяц которых не установлены. Нынешний год Организация Объединенных Наций провозгласила годом семейства верблюдовых, сообщает «24KZ». Главная цель такого внимания к мозоленогим – использовать их потенциал и увеличить инвестиции в эту сферу животноводства.

Голубев объявил 2024 год Годом добрых дел в Ростовской области

Ежегодный календарь памятных дат на 2015 год. Знаменательные даты 2015 года, число и месяц которых не установлены. Контактная информация. © 2024 МояРоссия. В каждой номинации будет объявлен один победитель, который получит авторскую статуэтку «Құлагер» и денежное вознаграждение в размере 2 000 000 (двух миллионов) тенге от Ассоциации национальных видов спорта. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана объявил 2024 год годом «Ислама и ценности традиции». Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы обратился к религиозным служащим с ориентировочным докладом на заседании Президиума. Год волонтерства в СНГ в 2024 году пройдет с опорой на успешный опыт России, Азербайджана и Казахстана, которые проводили национальный Год волонтерства в 2018 и 2020 годах. Страны-участники уже начали активную подготовку. 100 лет со дня рождения Нурмагамбетова Сагадата (1924-2013), участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, обладателя звания «Халық Қаhарманы» («Народный Герой»), первого министра обороны Республики Казахстан.

2024 год в СНГ объявлен Годом волонтерского движения

Говоря об углублении сотрудничества в сфере здравоохранения, Алихан Смаилов обозначил важность проводимой работы в области физической культуры и спорта. Серьезным достижением в этом направлении является создание в текущем году организационно-правовой основы для проведения спартакиад стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями и чемпионатов СНГ. По его словам, другим важным направлением взаимодействия является обеспечение качественной и доступной медицинской помощи гражданам стран Содружества. Вместе с тем сейчас наши страны вновь сталкиваются с массовыми заболеваниями, в числе которых особо следует выделить вспышку кори.

Главным событием стало появление нового президента, который стал обладателем власти после успешной победы на выборах. Новый президент Казахстана обещал провести ряд реформ, направленных на модернизацию и развитие страны.

Важными аспектами его программы стали экономическое развитие, борьба с коррупцией и укрепление демократических институтов. Кроме того, новый лидер страны уделяет особое внимание развитию отношений с другими государствами. В рамках своей внешней политики, Казахстан активно работает над привлечением инвестиций из-за рубежа и заключением важных договоров с другими странами. Одной из важных задач нового президента является также укрепление международной позиции Казахстана. Возможно, страна начнет играть более активную роль в региональных и международных организациях, что поможет укрепить свое влияние на глобальной арене.

Политические изменения в Казахстане в 2024 году вызывают большой интерес у международных партнеров и общественности. Многие ожидают, что новый лидер страны сможет реализовать свои программные обещания и привести Казахстан на новый уровень развития. Образование и наука в 2024 году В 2024 году Казахстан продолжает активно развивать образование и науку, стремясь к улучшению качества знаний и инновационным достижениям. Модернизация учебных программ и методик обучения способствует подготовке высококвалифицированных специалистов, которые будут способны эффективно справляться с вызовами современного мира. Внедрение новых технологий и цифровизация образования помогает создать комфортные условия для обучения и развития студентов.

Поддержка и развитие научных исследований способствует открытию новых знаний и научных достижений. Создание инновационных научных центров и лабораторий позволяет научным работникам проводить исследования в передовых областях науки. Укрепление международного сотрудничества в сфере образования и науки позволяет обмениваться опытом и знаниями с другими странами. Все эти меры направлены на создание благоприятной среды для постоянного развития образования и науки в Казахстане, чтобы страна могла добиваться новых высот и стать одним из лидеров в сфере знаний и инноваций. Социальные мероприятия и инициативы В 2024 году в Казахстане будет проведено множество социальных мероприятий и инициатив, направленных на благополучие граждан и развитие страны.

Среди них выделяются: Мероприятия по совершенствованию системы образования и поддержке талантливой молодежи. Создание программы по развитию культуры и искусства, с целью сохранения и продвижения национальных традиций и культурного наследия. Проведение благотворительных акций и волонтерских программ для помощи нуждающимся группам населения. Организация спортивных соревнований и фитнес-мероприятий для населения, с целью пропаганды здорового образа жизни. Проведение мероприятий по развитию туризма и популяризации казахстанской природы и достопримечательностей.

Создание программы по защите окружающей среды и экологической безопасности. Развитие программ поддержки семьи, молодежи и пожилых людей. Проведение образовательных семинаров, тренингов и конференций для граждан по актуальным социальным вопросам. Учитывая важность социального развития и благополучия граждан, проведение этих мероприятий и инициатив будет способствовать укреплению благополучия и социальной стабильности в Казахстане в год Синей Дракона. Экономическое развитие страны В 2024 году Казахстан продолжил свое экономическое развитие, основываясь на успешной реализации стратегии «Казахстан-2050».

Из-за метели около тысячи человек застряли на трассе в Кызылординской области сегодня, 21:16 Землетрясение в Алматы: МЧС признало, что пункты сбора пострадавших оказались не готовы к работе сегодня, 21:15 Экс-глава санатория «Казахстан»: Меня подставили экс-руководители МВД сегодня, 21:03 Экс-глава санатория «Казахстан»: Меня подставили экс-руководители МВД сегодня, 20:51 Умер президент HeadHunter Михаил Жуков сегодня, 20:51 23 участка трасс остаются закрытыми в Казахстане сегодня, 20:50 Молочные ручьи появились в США сегодня, 20:50 Какое решение вынес суд по жалобе активиста Макса Бокая сегодня, 20:46 «Год дорог», проблема ОСМС, водный дефицит: как решаются задачи Президента в регионах?

Отдельно выделены даты, точное число и месяц которых не установлены. Обращаем Ваше внимание, что многие юбилейные даты выдающихся личностей и событий в истории страны сопровождает лишь небольшой библиографический список. Многие персоны и события в Базе Данных нашей библиотеки освещены в значительно большем количестве источников информации, содержащихся в фонде. Материал календаря представлен в виде общего перечня знаменательных дат и расположен по месяцам.

В СНГ 2024 год объявят Годом волонтёрского движения

Кроме того, 17-18 сентября Казахстан отмечает День Независимости. В 2024 году стране исполнится 33 года со дня провозглашения суверенитета. По инициативе Казахстана Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию о провозглашении 2026 года Международным годом добровольцев в целях устойчивого развития, сообщает Astana TV со ссылкой на МИД РК. В каждой номинации будет объявлен один победитель, который получит авторскую статуэтку «Құлагер» и денежное вознаграждение в размере 2 000 000 (двух миллионов) тенге от Ассоциации национальных видов спорта. Продолжается реализация 52 совместных проектов с объемом инвестиций в 21 млрд долларов. 2024 год объявлен Годом казахстанского туризма в Китае, что откроет большие перспективы для этой сферы. Социальные изменения в Казахстане, связанные с провозглашением 2024 года особым годом, будут направлены на повышение уровня жизни граждан.

Новости партнеров

  • 2024 год объявлен Годом экологии ШОС
  • Дети - будущее страны
  • 2024 год объявлен годом туризма Казахстана в Китае – Минкультуры - 06.09.2023, Sputnik Казахстан
  • Сообщить об опечатке
  • 2024 год в Казахстане объявлен годом
  • Знаменательные даты Казахстана в 2024 году

Токаев - 2024 год объявлен Годом казахстанского туризма в Китае

Общая сеть автомобильных дорог ВКО составляет 5,2 тысячи километров. К местной сети относится 1,6 тысячи километров дорог областного и 2,4 тысячи километров районного значения. Материал предоставлен акиматом ВКО.

В спортивной сфере в 2024 году Казахстан будет принимать турниры по различным видам спорта. Одним из главных событий будет проведение международных соревнований по конной езде, включая перегонку на длинные дистанции.

Также планируется проведение турниров по футболу, хоккею, боксу и другим популярным видам спорта. В 2024 году будут отмечаться также государственные праздники, включая День Независимости Казахстана и День Наурыз. Эти праздники будут сопровождаться парадами, концертами и другими мероприятиями, которые подчеркнут важность этих дней в истории страны. В целом, 2024 год будет насыщен различными событиями, которые позволят гордиться и узнавать больше о культуре и достижениях Казахстана. Основные события В 2024 году в Казахстане ожидаются различные важные события, которые будут активно обсуждаться и отмечаться.

Созрела настоятельная необходимость внесения ряда изменений и дополнений в законопроект, вне зависимости от вида и формы насилия, предусматривающих достаточно суровые меры наказания за правонарушения подобного характера. Ранее минюст разработал план дальнейших мер в области прав человека и верховенства закона на 2024—2026 годы. В документе сказано, что для ликвидации дискриминации в отношении женщин в январе 2024 года власти внесут предложения о мерах «по дальнейшему совершенствованию уголовного законодательства в сфере семейно-бытового насилия». Символично, что в декабрьском номере журнала ELLE Kazakhstan, также поднимается тема домашнего насилия, а вовсе не новогодних празднований. И как бы ни хотелось верить в лучшее, одной веры мало.

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны. В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными.

2024 год объявлен Годом туризма Казахстана в Китае

Духовное управление мусульман Казахстана 2024 год объявило годом ценности Ислама и традиций. Представители Духовенства в прошлом году провели плодотворную работу по пяти направлениям. В частности, во многих районах нашего региона открыты курсы грамотности при мечетях, где в настоящее время обучаются 200 учеников. Всего в молодежном секторе организовано 95 мероприятий, в которых приняли участие более 2000 человек.

Казахстан выдвинул данную резолюцию совместно со странами-единомышленниками со всех регионов мира — Арменией, Боливией, Германией, Кенией и островным государством Кирибати. Соавторами данного документа выступили 54 страны-члена ООН. Мероприятия в рамках международного года придадут мощный импульс волонтерскому движению на национальном, региональном и глобальном уровнях, будут способствовать дальнейшему укреплению международного сотрудничества в области добровольчества и определению ключевых векторов его будущего развития, отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

По словам главы МВД, более 14,5 тысячи сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии ежедневно несут службу по поддержанию общественного порядка в стране. Читайте также: Была ли эта статья для вас полезной?

Казахстан будет являться одним из государств, участвующих в Олимпийских играх 2024 года.

Наши спортсмены будут бороться за медали в различных видах спорта, и это будет источником гордости для всей нации. В 2024 году будет организована международная выставка Expo-2024 в одном из городов Казахстана. Открытие новых инфраструктурных проектов и развитие технологических усовершенствований в разных сферах. Президентские выборы, которые будут оказывать влияние на политическую ситуацию в стране. Все эти события будут иметь значительное влияние на жизнь граждан Казахстана и формирование будущего нашей страны. Праздники В 2024 году в Казахстане будут отмечаться следующие государственные и национальные праздники: 1 января — Новый год; 8 марта — Международный женский день; 21-23 марта — Наурыз Мейрамы празднование Нового года по восточному календарю ; 1-2 мая — День единства народа Казахстана; 7 мая — День защитника Отечества; 9 мая — День Победы; 30 августа — День Конституции Республики Казахстан; 1 декабря — День Первого Президента Казахстана; 16-17 декабря — День Независимости Казахстана.

Год Крысы 2024 года в Казахстане

2024 год объявлен Годом волонтерства в странах СНГ! Такое решение принято главами государств Содружества Независимых Государств в октябре прошлого года. Год волонтерства в СНГ в 2024 году пройдет с опорой на успешный опыт России, Азербайджана и Казахстана. Главы государств приняли Решение об объявлении в Содружестве Независимых Государств 2024 года Годом волонтерского движения, 2025 года – Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – Годом Мира и Единства в борьбе с нацизмом и 2026 года – Годом. В интервью газете Egemen Qazaqstan глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал, какие главные задачи стоят перед страной в 2024 году, сообщает Так, по инициативе Казахстана 2023-й в масштабе тюркоязычных стран будет объявлен Годом казахского композитора Темирбека Жургенова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий