Что сейчас происходит в одессе свежие новости

Освещение актуальных событий Украины и мира, Одессы и Одесского региона: происшествия, новости Одессы, политика, экономика, наука и технологии. Взрывы в Одессе, обстановка в Харькове сегодня, 18.08.2023: последние новости сегодня. Взрывы в Одесской и Харьковской областях. Серию ударов возмездия нанесли ВКС РФ по данным областям Украины. УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА в Radvilų rūmų dailės muziejus открывает свои двери уникальной выставки "Комната шедевра". Евангелисты Франса Хальса из коллекции Одесского музея западного и восточного искусства.

Одесса была обстреляна вновь этой ночью

После одного из попаданий, город-герой Одесса салютовала русскому оружию фейерверками. В ночь на 19 июля по Украине был нанесен массированный удар ракетами и беспилотниками. Это стало очередным возмездием за подрыв Керченского моста. За какие заслуги была отмечена эта общественная организация — догадаться несложно. Прежде всего, за популяризацию Одессы — на всех континентах Земли, и за объединение одесситов — где бы они не жили. Последние новости Одессы и Одесской области оперативно. Новости Одессы из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Ведущему желаю профессионально совершенствоваться — не собирать сплетни и бредни по «телеграм-домам», выдавая их за тайное знание, и не ставить гостей в неловкое положение, задавая детские вопросы (слушать про судоплатовцев и взятие Одессы было стыдно. По имеющейся информации, 22 декабря 2023 года примерно в 23:00 в районе села Великодолинское Одесской области произошел подрыв железнодорожного полотна, в результате чего с рельсов сошел воинский эшелон с западной помощью. Вот тогда и наши без особых проблем форсируют Днепр и пойдут на Одессу, а одесситы помогут изнутри. Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».

Курсы валюты:

  • Станет ли Одесса точкой для конца спецоперации: почему этот город важен для России
  • Материалы с тегом
  • Сталина на вас нет: в Совфеде предложили вернуть в Уголовный кодекс статью времен СССР
  • Одесса: последние новости
  • Одесса – последние новости
  • Евросоюз продлил действие антироссийских санкций

Аналитик Котрба: конфликт на Украине завершится после взятия русскими Одессы

Sky News: Россия собирается взять под контроль Одессу 05. Об этом сообщает британский телеканал Sky News. Почему Россия может взять под контроль Одессу В прогнозе Sky News , посвященном развитию обстановки в горячих точках, говорится, что признаки усталости Запада от конфликта в Украине могут привести к тому, что Россия перейдет в наступление.

Там нет крупных городов и движение через эти регионы выводит русских к Днепру. Если после этого авиация разрушит мосты, а она теперь это умеет , — вся группировка ВСУ на левом берегу окажется в гигантской логистической ловушке, лишившись снабжения. Изолировав харьковскую группировку противника от снабжения и отделив её от донбасской, можно будет приступить к её стачиванию, не доводя дела до прямого штурма Харькова. Одесский вопрос Что касается Одессы, то Царьград уже подробно разбирал этот вопрос. Если кратко: география театра боевых действий такова, что посуху наша армия может выйти к городу только после того, как украинские войска будут разгромлены и побегут на запад. Если же говорить про десант с моря, то это ненаучная фантастика. И опять же, по расположению войск мы видим, что никто не рассчитывает на проведение таких операций.

Русские не сосредоточивают части в портах, украинский режим не держит силы на побережье. Морская пехота обеих сторон воюет в степях и на берегах Днепра. Расположение частей русской армии, зафиксированное украинскими открытыми источниками В сухом остатке В текущей конфигурации фронта и с учётом приоритетов сторон — сражение за Харьков выглядит задачей отдалённой перспективы, и не исключено, что она будет решаться методами "непрямых действий", которые вынудят противника отступить без большого сражения. Что касается Одессы, то, скорее всего, никакого сражения за город не будет. А если и случится, то лишь после того, как ВСУ будут разгромлены и отброшены далеко от Днепра. Рассуждения о необходимости штурмовать Харьков и Одессу являются частью вражеского нарратива, который исподволь навязывается русскому обществу. На это можно и нужно ответить обсуждением перспектив взятия Львова: брать ли его до или после обработки объёмно-детонирующими боеприпасами? Или дискуссией по поводу применимости ковровых бомбардировок Луцка, Ровно и Тернополя, Волыни, — как-никак важные логистические узлы. Также можно обсудить, допустимо ли накрывать "Солнцепёками" украинские подразделения на польской территории, и при каких условиях следует нанести удар тактическим ядерным зарядом по логистическому центру в Жешуве.

Зеленский ликовал: «Сейчас преодолеваем отметку в четыре миллиона тонн грузов». Сухогрузы идут из дунайского порта Измаил вдоль побережья Румынии и Болгарии в турецкие порты. Обратно поступают баржи с оружием. Которое считают гуманитарным грузом. Братислава поставила на Киеве жирный крест Роберт Калиняк, министр обороны Словакии, заявил, что его страна прекращает оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом в Минобороны отметили, что Братислава предоставит Киеву гуманитарную и техническую помощь. Ранее эта славянская страна успела отправить восточным соседям снарядов, техники и оружия на 671 млн.

Теперь жалеет. Но поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. В Киеве запутались, учатся ли их асы на F-16 или нет Юрий Игнат, советник командования рахитичных украинских ВВС, опроверг свое же заявление о том, что в Румынии уже полным ходом идет обучение украинских асов пилотированию на американских F-16. А ведь не далее как 10 ноября сам же Игнат прозвонил, что ряд пилотов ВВС Украины уже обучаются управлению самолетами F-16 в воздухе с инструкторами. Так он прокомментировал информацию о том, что Амстердам передал Бухаресту пять американских истребителей в будущий авиацентр, который сейчас строится. И тут вдруг Игнат дал задний ход: «Пока никакой речи об обучении украинских пилотов там не идет. Это не будет прямо сейчас, как пишут СМИ».

Официальный представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук назвал атаку «очень мощной, по-настоящему массированной». Как сообщило Минэнерго Украины, в результате ночной атаки в регионе почти 3 тыс. По информации пресс-службы оперативного командования ВСУ «Юг», на одной из улиц Одессы образовалась воронка в результате падения сбитой ракеты. От взрывной волны несколько жилых домов получили повреждения, говорится в сообщении. Полиция Одесской области Российский телеграм-канал «Военная хроника» сообщил , что «основная цель» ночной атаки — уничтожение военной инфраструктуры Одессы и области. Телеграм-канал «Рыбарь» экс-сотрудника пресс-службы военного ведомства Михаила Звинчука передает , что российские войска вторую ночь подряд наносят массированные удары беспилотниками-камикадзе и крылатыми ракетами «Калибр» по целям в районе Одессы.

Одесса, Харьков 25 мая, последние новости на сегодня из Одесской, Харьковской областей 25.05.2023

Разборки произошли в Одессе. Ранее украинское издание «» сообщило, что националисты в Одессе провели памятную акцию в честь дня рождения Степана Бандеры. На нее пришли 15 человек. Последние новости Одессы и Одесской области оперативно. Новости Одессы из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Одесса — все самые свежие новости по теме. Взрывы в Одессе, обстановка в Харькове сегодня, 18.08.2023: последние новости сегодня. Взрывы в Одесской и Харьковской областях. Серию ударов возмездия нанесли ВКС РФ по данным областям Украины. экспертом по России и по ситуации вокруг СВО, то, что сейчас происходит в России и на Украине, не имеет «победных» перспектив ни для Зеленского, ни для Байдена. говорится в публикации. Кроме Одессы, взрывы ночью 23 июля зафиксировали в Николаевской области и в подконтрольной Киеву части Херсонской области.

ТАСС: серия взрывов прогремела в Одессе 23 ноября

Суммарно для штурма города было собрано около 150 тысяч бойцов. Численность штурмовых подразделений, которые должны были взламывать оборону джихадистов в городе, составила около 30 тысяч человек. С воздуха эти силы прикрывала авиация США и Великобритании. При этом западные союзники не церемонились и при необходимости сносили целые кварталы, которые не могла взять пехота. Несмотря на всё это штурм Мосула продолжался с октября 2016-го по июль 2017 года. За это время коалиция успела: трижды сообщить об освобождении города; один раз провести парад победы в Багдаде; упустить главаря террористов; уничтожить кучу мирных жителей и понести потери. Штурм Мосула длился почти 10 месяцев. А этот город вдвое меньше Харькова. Фото: Joseph M. Что в реальности?

Сколько нам может понадобиться войск на освобождение Харькова — вопрос, не имеющий ответа. Просто потому, что обороняется не город сам по себе, а размещённые в нём войска. Вернее, их количество. Поэтому все оценки, что России якобы "потребуется для взятия Харькова 100 тысяч штыков", — банальное переливание из пустого в порожнее. А вот что можно сказать с высокой степенью уверенности, так это то, что у нашего командования нет планов начинать наступление перед лицом приближающейся зимы, и тем самым провоцировать масштабную гуманитарную катастрофу. За последние месяцы Царьград неоднократно опрашивал военных экспертов о возможных вариантах развития ситуации.

Читатели телеграм-канала «Типичная Одесса» также сообщают, что по пострадавшим домам для оценки ущерба ходят коммунальщики, но вместе с ними и военкомы, поэтому советуют, прежде чем их пускать, перепрятать военнообязанных. В Одессе охота на пушечное мясо идет с особым энтузиазмом, что давно стало изощренной формой обогащения. В среду, 19 июля глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков сообщил, что одесский военком Евгений Борисов незаконно обогатился на 188 миллионов гривен.

Ранее у него обнаружили недавно приобретенную виллу в Испании стоимостью 3,7 млн евро. Известно, что крупные суммы ему «жертвовали» владельцы ночных клубов, чтобы сотрудники военкоматов оставили их заведения в покое. По словам военкома, миллионы гривен ему якобы давали взаймы, но расписок предоставить не смог. Зеленский 19 июля на встрече с премьер-министром Ирландии требовал дополнительные системы ПВО для прикрытия Одессы, откуда он желает в одностороннем порядке вывозить зерно. По сообщениям одесских телеграм-каналов, в городе и его окрестностях как раз и были поражены системы ПВО, а также нефтебазы, воинская часть в Усатово и аэродром «Школьный». Украинские власти сообщают лишь о поражении склада фейерверков и зернохранилища. Пять стран ЕС требуют продлить запрет на импорт украинского зернаМинистры сельского хозяйства Польши, Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии, собравшиеся в Варшаве, потребовали от ЕС продлить запрет на импорт украинского зерна в свои страны до конца 2023 года. Западные эксперты утверждают, что Россия начала «блокаду» черноморских портов Украины. Тем не менее некоторые суда, включая сухогруз Alfa Star, сейчас движутся в сторону порта Измаил.

На данный момент идет «разбор» портовой инфраструктуры, которую активно накачивали оружием и продукцией двойного назначения под прикрытием «зерновой сделки». Об этом передает «Правда. Мирошник отметил, что под удары попали одесский и черноморский морские торговые порты, Рыбпорту, который находится в собственности группы «Приват», мост через Днестровский лиман, мост через Днестр в Маяках, а также одесский аэропорт и аэродром Школьный.

Как сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства, это сделали после сообщений об ущербе, которое понесло генеральное консульство страны в Одессе. В ведомстве добавили, что находятся в постоянном контакте с китайскими дипломатами и договорились о продолжении сотрудничества двух стран по всем вопросам, информирует телеканал «Царьград». Министерство иностранных дел Китая сообщило о повреждении здания генерального консульства страны во время взрыва, который произошел в порту города.

В ведомстве подчеркнули, что в помещениях никого не было, но взрывная волна выбила часть стены и окон. Дипломаты пообещали, что примут все меры для обеспечения китайских учреждений и своих граждан, которые находятся на Украине. Минобороны сообщило об уничтожении склада ВСУ под Харьковом Министерство обороны Российской Федерации опубликовало данные об уничтожении склада боеприпасов 1-й бригады специального назначения Вооруженных сил Украины на территории Харьковской области.

Соответствующие данные были представлены в сводке, которая была выложена в одном из постов Telegram-канала российского оборонного ведомства.

Киевский режим утверждает, что это сделала Россия, но неоспоримые доказательства говорят о прямой ответственности ВСУ. Украина отправит зерновозы на прорыв МИД Украины заявил, что Россия для обеспечения зерновой сделки «не нужна миру», а президент Зеленский дал приказ главкому Залужному обеспечить функционирование зерновых конвоев. То есть зерновозы планируют пустить «на прорыв», несмотря на то, что ВС РФ теперь рассматривают выходящие из Одессы корабли как цели. Все потому, что Киеву очень нужны деньги.

Новости Одессы

В ночное время беспилотные летательные аппараты "Герань" осуществили успешные атаки на вражеские объекты в Одесской области. Взрывы были засечены в городе Одессе, а сам БПЛА был замечен в направлении Белгород-Днестровского района. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Жительницы Одессы выгнали из трамвая сотрудников военкомата, которые намеревались проверить документы военнообязанных пассажиров, сообщило интернет-издание "Страна. Освещение актуальных событий Украины и мира, Одессы и Одесского региона: происшествия, новости Одессы, политика, экономика, наука и технологии. Вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар в районе Одессы. Представители местной администрации сообщили, что пострадал крупнейший в городе православный храм — Спасо-Преображенский собор. В СМИ была информация, что еще в 2014 году мэр Одессы Геннадий Труханов был отдать ключи от одессы русским войскам, и вместе с Крымом вернуться в родную гавань. Но ситуация немного пошла не по тому сценарию. Случились события в доме профсоюзов. Военные журналисты ресурса "Военное обозрение" сообщили, что российские силы ночью 26 июня нанесли массированные удары по стратегическим объектам киевского режима. Так, под ракетные удары попали авиабазы в районе Одессы, а также штабы ВМС.

В Одессе прогремели взрывы

Ранее СМИ сообщали о взрывах в Одесской области. Одесса сегодня, 22 июля 2023 года, последние новости: Мирошник назвал пораженные в Одессе цели. Минувшей ночью российская авиация нанесла самый мощный удар по Одесской области с начала спецоперации. На аэродроме Школьный под Одессой, откуда запускают беспилотники по Крыму, произошел крупный пожар. Украинские СМИ приписывают ракетным атакам РФ разрушения жилых домов в Одессе. В Одессе пострадала припортовая инфраструктура, а в Измаиле – промышленные предприятия. Об этом заявил в своем Telegram-канале Олег Кипер, руководитель Одесской областной военной администрации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий