Стихи про январь для взрослых

Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег – на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом. на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. берегу, Пусть этот год Вам совсем надоели? сердце выпрыгнуть готово Годом! в сердце чутко январь. Мы подготовили для вас подборку стихов на Новый год 2024 — они придутся по душе не только малышне, но и взрослым.

Все о детях, все для родителей

Смешные стихи про новый год - короткие и прикольные * Белочка, которая засушила на зиму не те грибы, весь январь воровала у туристов диски Депеш Мод. ахаха ХДДД. * Прекрасен приход 7 января,как тих этот праздник и светел! В день рождества мы добрые слышим слова – им взрослые рады и дети.
ЛЮТЫЙ ЯНВАРЬ И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень. Его разбег направлен к дебрям, Где режет он дорогу вепрям, Где глухо бродит пегий лось, Где быть поэту довелось.
СТИХИ О ЗИМЕ: anchiktigra — LiveJournal Самые красивые стихотворения про красавицу-зиму, снег, метель, вьюгу, Новый Год и все, что связано с этим прекрасным временем года, мы собрали в большую коллекцию стихов для наших больших и маленьких читателей!
Январская поэзия: великолепие и благодать.Всё в январе неуловимо Мы подготовили для вас подборку стихов на Новый год 2024 — они придутся по душе не только малышне, но и взрослым.
12 смешных стихов на Новый год — прикольный новогодний юмор Мрачные стихи о зиме, Новом Годе и Рождестве от Андрея Мартынова, Елены Погорелой, Геннадия Каневского, Оли Скорлупкиной, Алисы Орловой, Михаила Квадратова, Глеба Михалева, Алексея Баклана, Анны Долгаревой и Ксении Август.

Все о детях, все для родителей

Читая сегодня стихотворения прошлых лет, мы можем увидеть в них себя, понять заложенные в них переживания, потому что они важны и по сей день. Нередко поэзия помогает выразить невыразимое - те оттенки чувств, которые существуют внутри нас, и к которым мы не можем подобрать словесную форму. Кроме того стихи позволяют расширить словарный запас и развить речь, более точно и ярко выражать свои мысли. Поэзия развивает в нас чувство прекрасного, помогает увидеть красоту в нас и вокруг нас.

Нежность белоснежная, как молитвы свет, Хоть и стужа властвует - мир теплом согрет: В праздник Иисусовый всё бело кругом, Словно ангел благостный обнял мир крылом. Девственность пейзажная - это дар Творца: Красота, как проповедь, что спасёт сердца.

Инея стеклярусом вышит зимний день, В свете бликов солнечных нынче даже тень... Нежность лучезарная льётся волшебством - Сердце радо празднику, встрече с Рождеством!

А сколько визга, сколько скрипа! То дуб повалится, то липа — Как обнаженное ребро.

Завтра вспомнит все едва ли… Слава Богу, отгуляли! Я против бурной новогодней пьянки. Увидеть Новый год — и умереть?.. Нет, я разбавлю соком валерьянку И буду ночью Галкина смотреть. Там — даже месяц выглядит бананом, Там — чайки восседают на волне. Где хорошо — всегда не надо мне… И, что забыл я в этой загранице?..

Стихи про январь русских поэтов

Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов В ниже приведенной подборке можно выбрать новогодние стихи для взрослых на любой вкус и пожелания с разным посылом и тематикой, но их всех объединяет одно – любовь, искренность и настоящее волшебство зимнего праздника. Шутки о России, стихи на День России, приколы о власти- Шутки про преступность, криминальные приколы, стихи о бандитах. Поэмбук – поэтическая социальная сеть. Стихи современников и классиков. Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег - на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом.

Стихи про Новый год для взрослых

Шутки о России, стихи на День России, приколы о власти- Шутки про преступность, криминальные приколы, стихи о бандитах. Январь. Дремлют овцы, спят хавроньи, дремлют избы, спят сады. В небе — крестики вороньи, В поле — заячьи следы. Реки скованы, озера отливают серебром. Открывается для взора редколесье над бугром. Мы собрали для вас стихи про январь для детей. Январь пожалуй самый красивый зимний месяц, все деревья и кустарники покрыты пышными снежными шапками, этот период в каждом из нас пробуждает нотку творчества.

ЛЮТЫЙ ЯНВАРЬ

Стихи-пожелания для взрослых в Новый год. Чтобы ваше новогоднее поздравление за праздничным столом оставило приятное «послевкусие», сделайте это в стихотворной форме. Представляем вам поздравления на любой вкус и возраст. Что ж вновь тобой замесится. для той, с кем в рай-едва ль! — рождённой дважды в месяце. по имени январь? В синем свете января Голубыми стали ели, Расцвели узоры Гжели На листках календаря. Скрипкою вплелась метель В полуночные напевы И молитвы юной девы. Вьюга словно дикий зверь. Поэтическое настроение января остается главным мотивом стихов современных авторов. Популярная сегодня поэтесса Сола Монова в своем стихотворении «Атмосфера праздника» с юмором описывает издержки новогоднего праздника. Набил ему три морды он И крылья поломал, И бедный Змей Горынович Насилу ухромал. Так весело встречали мы Чудесный Новый Год, И сами ведь не знали мы Что так произойдет. Стихи про Новый год для взрослых 0. свист проводов, витание снежинок, звон, падающих с крыши, льдинок ну и конечно ж – мысли о Тебе.

Стихи про январь для детей: лучшие

На море лед и небо стынет И бледных красок акварель С утра на моих стеклах иней… Не скоро к нам придет апрель… Январь и солнышко не греет… Метель и вьюга день и ночь И ветер солнце гонит прочь, Оно и возражать не смеет… Январь, а с ним и Новый год Гирлянды, запах мандарина Подарки нам в мешке несет… Снегом покрыты поля и проселки, Дорога уходит извилисто вдаль. Стужа на улице, месяц январь. Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель.

Натали Самоний Белая весть января В белых шапках-куполах В январе жилища. Снегу в парке - в закромах, А вчера - был нищим. Небо - вечный Божий храм, Самый настоящий. Рождество стучится к нам Стаей строк звенящих: - Родился Спаситель наш!

День вчерашний - как мираж, Сплин в снегах истаял. Нынче ангельским крылом Мир окутан нежно. Серость будней - прошлым сном, День как будто вешний. Снег - небесные слова, Весть об исцеленьи. Белоснежность Рождества - Наших душ спасенье! Натали Самоний Январь — время для новых начинаний и целей Январь Январь, старик в державном сане, Садится в ветровые сани,- И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень.

Его разбег направлен к дебрям, Где режет он дорогу вепрям, Где глухо бродит пегий лось, Где быть поэту довелось… Чем выше кнут,- тем бег проворней, Тем бег резвее; все узорней Пушистых кружев серебро. А сколько визга, сколько скрипа! То дуб повалится, то липа — Как обнаженное ребро. Он любит, этот царь-гуляка, С душой надменного поляка, Разгульно-дикую езду… Пусть душу грех влечет к продаже: Всех разжигает старец,- даже Небес полярную звезду! Снежный лес во власти сна И волшебной красотой Ослепляет нас с тобой. Кто ж из пташек здесь зимой Всё летает день-деньской?

Слышишь громкий дятла стук, Дятел клювом долбит сук. И букашек под корой Достаёт себе зимой. Сойка с грудкой голубой Показалась предо мной. Бойко скачет по ветвям, Посмотрев по сторонам. Быстро жёлуди нашла И клевать их начала. Стайке красных снегирей Алы ягодки вкусней.

Ягодки-горошины, Снегом припорошены, Чуть морозец прихватил И рябинку подсластил. Успокоится метель, Щур, снегирь и свиристель Все к рябинке полетят, Быстро ягодки съедят. На верхушке ели клёст, Чуть слегка раздвоен хвост, Загнут клюв, ты посмотри, Лущит шишку изнутри. Ловко шишку раздробил, Семена себе добыл. Ягоды да семена... Птицам не страшна зима!

Елена Емгушева Как в лесу животные зимуют? Студёная зима в лесу настала И белым снегом лес весь покрывала. Деревья и кусты преобразила, Алмазным снегом ветки все накрыла. В причудливых сугробах вся землица, Покрылась льдом на озере водица. А как в лесу животные зимуют Холодной зимней ночью? Где ночуют?

Все норки себе роют под землёю И в норках спят заснеженной зимою. А норку подлиннее себе роют, Там в глубине себе кладовочку устроят. Запасы себе летом натаскают И плотно в норку вход свой закрывают. Зверюшки себе норку утепляют: Травинки, мох и листики таскают, Чтоб мягче и теплее спать зимою, Пол стелят мягким мхом, листвой, травою. Зимой порывы ветра завывают И норки тёплые зверей спасают. В клубок свернувшись звери спят в постели До месяца весеннего апреля.

Зимой запасы в норке подъедают, Проснутся — поедят и засыпают. Глянь, зайцы шубку серую сменили, Зимою шубку белую носили.

Так можно эффектно поздравить близких людей или развеселить компанию во время застолья. Мы подготовили для вас подборку стихов на Новый год 2024 — они придутся по душе не только малышне, но и взрослым Стихи на Новый год. Фото: Ann Parry, globallookpress.

А на Рождество надо заучивать короткие четверостишья, с которыми можно ходить и колядовать, осыпая хозяев дома зернами пшеницы и желая им достатка и счастья в наступившем году. Главным символом января, конечно же, является снег, поэтому и все стихи о январе обязательно напоминают читателю об этом удивительном явлении природы. Неповторимые снежинки, каждая из которых имеет свои неповторимый орнамент, не оставляют поэтов равнодушными, и самые волнующие и ласковые слова они посвящают этим хрупким кристаллам.

Детские стихи про январь. Январские стихотворения для детей.

Стихи про ожидание Нового года Седой январь Александр Анатольевич Губенко В сизой дымке, в пленительном блеске, Злой январь затерялся в снегу. И берёзы, речные невестки, Заискрились на том берегу. Ивы в белые платья рядятся, Их не греет приветливый луч.
Извините, ваш запрос отклонен. Шутки о России, стихи на День России, приколы о власти- Шутки про преступность, криминальные приколы, стихи о бандитах.
Стихи про январь для детей: лучшие Лучшие стихи к новому году для взрослых. Будто яркая открытка, Расцветёт пусть твоя жизнь: Неприятности забыты, Будет весело — держись! Пусть любовь моя согреет И в метель, и в непогоду — Встречай праздники скорее, Поздравляю с Новым годом!
Мрачняк и невеселье: стихи о зиме, Новом годе и Рождестве - Формаслов Читать полный текст стихотворения — Январь. Январь, старик в державном сане, Садится в ветровые сани, — И устремляется олень,
Стихи про январь для детей | 11 лучших Поздравьте ваших близких с профессиональными и церковными праздниками Января с помощью аудио-поздравлений или СМС на портале ! Списки праздников по – 31 января 2024.

Новые поздравления про январь

Салюты рвут на клочья темноту. Вот и рассвет. Как улицы пустынны! Такое лишь бывает раз в году. А дед Мороз качается, проказник.

Считается, что если переусердствуешь в новогоднюю ночь в выпивке - весь год пойдёт наперекосяк. Услышать в старину в этот день домашнего сверчка - ожидать счастья весь год.

Если новогодняя ночь будет беззвездная и безлунная, то чечевица и горох плохо уродятся, поэтому советуют в таком случае сеять их немного или вовсе не сеять. У крестьян скот к этому дню должен был половину корма съесть. Анастасия покровительствует всем беременным. Ей люди молились при родах.

В гости Дед Мороз придет. Будут радость, смех, подарки,Ёлка засверкает ярко. Станем в дружный хоровод —Здравствуй, здравствуй Новый год! Легкие стихи для детей 3 лет Наша елка высока,Наша елка велика,Выше мамы, выше папы,Достает до потолка.

Новогодний стих — Дети водят хоровод Дети водят хоровод,Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй Новый год,Ты такой хороший. Новогодний стих про Новый год Пусть в окошко постучитсяВ полночь добрый Новый год,Всем мечтам поможет сбыться,Счастье, радость принесёт! Новогодний стих — Здравствуй, Новый год! Весело у нас сегодня,Скоро праздник новогодний,И веселый хоровод:Здравствуй, здравствуй Новый год! Стих — Мы встречаем Новый год За окном снежинок стая,Тоже водит хоровод! Попращавшись с годом старым,Мы встречаем Новый год! Стих про новый год Подарки упакованы с любовью,Украшен дом и стол уже накрыт,И нарядиться нам пора с тобою,Год новый на пороге уж стоит.

Так светись же, елка, ярко!

Пока вы где-то гуляете или прожигаете свою жизнь, в надежде что кто-то вас дождется — не дождется. Приедете к человеку, а он вас уже давно не знает.

Чужой вы ему абсолютно. Исправьте это сейчас. Любой человек имеет точку кипения.

Как бы вас не любили и не сходили по вам с ума — это рано или поздно закончится. Не цените? Смешно вам?

Скоро будет не до смеха. Я много писал о молчании. Я ненавижу молчание.

Стихи - 1 января

Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель. День пролетел, уже вечереет. Ветер утих, и мороз стал крепчать.

Самая полная подборка стихотворений на эту тему. У нас вы можете как прочесть текст, так и послушать аудиозапись.

Валентин Берестов 0165 В день рождения Христа В мир приходит красота. Январский лёд Сиянье льёт.

Девственность пейзажная - это дар Творца: Красота, как проповедь, что спасёт сердца.

Инея стеклярусом вышит зимний день, В свете бликов солнечных нынче даже тень... Нежность лучезарная льётся волшебством - Сердце радо празднику, встрече с Рождеством!

И стезёй Он новою к вершине поднимался, И жаждал недоступость красоты; Идя от плоти, страстные мечты Его пленили — он без боя сдался. Её б не мять — душою наслаждаться. Чтобы над чёрной пропастью подняться — В своей душе выращивай цветы.

Стихи про январь детям

Прикольные картинки про январь с надписью (32 шт.) Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов
«Январь» - И. Северянин ~ текст стихотворения В нашей подборке собраны самые красивые стихи про январь для детей. Веселые и захватывающие строки из стихотворений помогут окунуться в атмосферу снежных сугробов и морозов.
12 смешных стихов на Новый год — прикольный новогодний юмор первый месяц, который открывает нам новый год. Об этом месяце написано немало стихотворений. Я подготовила подборку стихов про январь детям. Это не просто красивые стихи о зимнем месяце, еще это и детские стихи, которые сможет понять ребенок.
Конец Января ~ Поэзия (Лирика пейзажная) Стихотворение, стишки, стихи про Январь о Январе. ——Неумолимою рукоюЛистает время замерзшею рекоюИ в окна вьюгой бьет ий сумрак пленкой серойНад Невским взял за купола.И в Петербурге бьются верой.
Стихи про Новый год Дело было в январе — Подумал он, что на горе Украшенная ёлка. Агния Барто. стихи про декабрь. Январь. Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег — на крыше, на крылечке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий