Узловой новости

Жители Дубовки обратились к губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой решить проблему. Вопрос рассмотрели на оперативном совещании с правительством региона. ОЭЗ "Узловая" площадью 471 га создали в 2016 году, она находится в Узловском районе на пересечении федеральной автомагистрали М-4 "Дон" и автодороги Р-140 между двумя. Последние новости. ОЭЗ "Узловая" площадью 471 га создали в 2016 году, она находится в Узловском районе на пересечении федеральной автомагистрали М-4 "Дон" и автодороги Р-140 между двумя. Моя Узловая в годы войны.

Главное сегодня

  • 15 февраля, в день 35 годовщины вывода советских войск из Афганистана
  • Курсы валюты:
  • Топ новостей последнего часа в Узловой и Тульской области
  • Новости Узловой

Сегодня в Узловой

В середине ХХ века в регионе велась добыча угля, какое-то время количество шахт в городе и его окрестностях достигало 20. Последняя из них прекратила свое существование в 2000 году. Сегодня Узловая — развивающийся промышленный город. Здесь функционируют завод «Пластик», производство гидравлических машин и ряд предприятий пищевой и легкой промышленности. В то же время Узловая остается крупной станцией на железной дороге, здесь работают локомотивное депо и железнодорожный техникум.

Вопрос рассмотрели на оперативном совещании с правительством региона. Глава администрации Узловского района Николай Терехов отметил, что перебои с водоснабжением возникли из-за износа инженерных сетей. Для жителей организовали подвоз воды, а часть труб на участке в 150 погонных метров заменили 14 февраля.

Мы принимаем все необходимые меры для улучшения ситуации с водоснабжением». И дальше похвалюшки — сколько метров они заменили и где.

Но это всё капля в море. То отписывались, что будут менять в 2024 году, сейчас уже шлют, что в 2027-м. Все отодвигают, отодвигают, говорят: «Потерпите». Куда уже терпеть?! Нет сил больше так жить! В смысле?

Сети же здесь, в поселке лежат! Вы за них отвечаете, товарищи чиновники. Кто-то должен же права наши защищать, кто-то тут должен быть за нас! Туда воду тоже не привозят. В детских учреждениях свои кухни — готовят для детей сами. Так вот у них стоят бачки-отстойники.

Вода отстоится чуть — ее кипятят и готовят. Я это все своими глазами видела. И не уверена, что это делают постоянно… Мы детям в сад и школу даем с собой бутылочки с питьевой водой. В классы покупаем кулеры, воду привозим. Питьевой воды в поселке нет! Только техническая.

Пить ее нельзя: липкая, пахнет сероводородом. Нам постоянно решение этой проблемы отодвигают на более поздний срок. Каждый год так! Мы обращаемся к чиновникам местным: ну выйдите вы к нам, объясните, что нам делать, куда писать, чего ждать?! Расскажите про планы, про перерасчет, про будущее наше вообще. В поселке глава у нас новый, а районное начальство к нам только по праздникам приезжает — скажем, по позитивным поводам.

В районе строятся мосты, то да сё. Мы это тоже понимаем, что всё это нужно. Но вот мост, например, нужен только РЖД. А нам?

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Администрация МО Узловский район

Добро пожаловать на канал Администрация МО Узловский район (1182581) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 72 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и. Украинский беспилотник упал в Тульской области после того, как его навигацию вывел из строя российский комплекс радиоэлектронной борьбы, сообщили в Минобороны РФ. Группа для жителей и гостей города #Узловая, Тульской области. Новости, события Узловой, фотографии и слухи. Новости ПМЭФ-2018: В ОЭЗ «Узловая» будет создано производство по переработке древесных отходов. Новости из рубрики Происшествия Узловой и Тульской области.

Главреда региональной газеты убили в Тульской области

Новости Узловой на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. Новости Узловой. Вторник, 12 декабря 2023. 30 апреля 2023 года в Узловой двое детей 2018 и 2020 года рождения отравились угарным газом.

Организации в тренде

Фестиваль начался одновременно сразу на 11 открытых хоккейных кортах Тульской области: в Туле, Новомосковске, г. Щекино, Суворове, Ефремове, Узловой, Кимовске, поселках. Управляющую компанию в Узловой оштрафовали за нарушение при размещении отходов. В Узловой построят комплекс по производству сжиженного природного газа. В Узловой в ночь с 23 на 24 августа неизвестные изуродовали автомобили на нескольких улицах.

В ОЭЗ "Узловая" под Тулой до 2025 года откроют производство пять инвесторов

В смысле? Сети же здесь, в поселке лежат! Вы за них отвечаете, товарищи чиновники. Кто-то должен же права наши защищать, кто-то тут должен быть за нас! Туда воду тоже не привозят. В детских учреждениях свои кухни — готовят для детей сами. Так вот у них стоят бачки-отстойники. Вода отстоится чуть — ее кипятят и готовят. Я это все своими глазами видела. И не уверена, что это делают постоянно… Мы детям в сад и школу даем с собой бутылочки с питьевой водой.

В классы покупаем кулеры, воду привозим. Питьевой воды в поселке нет! Только техническая. Пить ее нельзя: липкая, пахнет сероводородом. Нам постоянно решение этой проблемы отодвигают на более поздний срок. Каждый год так! Мы обращаемся к чиновникам местным: ну выйдите вы к нам, объясните, что нам делать, куда писать, чего ждать?! Расскажите про планы, про перерасчет, про будущее наше вообще. В поселке глава у нас новый, а районное начальство к нам только по праздникам приезжает — скажем, по позитивным поводам.

В районе строятся мосты, то да сё. Мы это тоже понимаем, что всё это нужно. Но вот мост, например, нужен только РЖД. А нам? Нам нужна вода! Каждый день, хорошая. Чтобы её можно было пить, готовить на ней, стирать, мыться дома! Это же наше здоровье и здоровье наших детей. И наши деньги!

Мы платим за ресурс, который нам фактически не предоставляют. Глава поселка Сергей Лукин на своей должности всего четыре месяца.

Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр.

Оперативно разместить свою новость в Узловой можно в любое время самостоятельно через форму.

Согласно информации с сайта МО "Информационное сообщение о проведении аукциона", оказывается, аренду этой земли выставляли на аукцион. Теперь точно видно: нашему главе нужен там магазин, а мост не нужен. Настолько не нужен, что корректировки в планы арендуемого участка вносятся даже после аукциона. Мы все отлично понимаем огромную стоимость проекта, поэтому не питаем иллюзий в отношении скорого строительства путепровода, но зарезервированная территория оставляла хотя бы надежду. Вдруг через 20-30 лет придет в наш город дальновидный руководитель, который все-таки сможет реализовать проект. На сегодня территория стараниями нынешней администрации,застраивается магазином и автосервисом, а другой территории, по которой может пройти путепровод, нет.

Правила комментирования

  • Все новости Узловой
  • Узловая - новости, информация -
  • Государственное учреждение здравоохранения "УЗЛОВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Порезал 50 машин: новые подробности нападения в Узловой

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь. Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27. Главные события, новости, происшествия Узловая. Все, что происходит Узловая за неделю на этой странице. следите за обновлением на сайте ТОФФ, принимайте участие.

В ОЭЗ "Узловая" под Тулой до 2025 года откроют производство пять инвесторов

Отметим, что особая экономическая зона «Узловая» создана в 2016 году по инициативе Алексея Дюмина. Свои производства там разместили 27 компаний, общая площадь территории составляет почти 500 га. Резиденты уже вложили около 30 млрд рублей инвестиций и создали более 2000 рабочих мест. Объем уплаченных налогов в бюджеты всех уровней составляет около 1,2 млрд рублей.

Официальная часть праздника началась с чествования лучших работников сельхозпредприятия. Грамотами, благодарственными письмами, подарками и денежными премиями были награждены самыепочетные гости : хлеборобы, механизаторы, водители. Не забыли отметить бутырских долгожителей, золотых юбиляров супружеской жизни, а также молодую сельскую семью, в которой недавно родился первенец. Тепло встретили зрители выступление «Бутырского соловья» — поэта Николая Ушакова. Его проникновенные стихи о родной деревне знакомы многим, живущим на тульской земле. Порадовали публику юные вокалисты Максим Можжин и Анна Шестозуб из Дома детского и юношеского творчества.

В середине ХХ века в регионе велась добыча угля, какое-то время количество шахт в городе и его окрестностях достигало 20. Последняя из них прекратила свое существование в 2000 году. Сегодня Узловая — развивающийся промышленный город. Здесь функционируют завод «Пластик», производство гидравлических машин и ряд предприятий пищевой и легкой промышленности. В то же время Узловая остается крупной станцией на железной дороге, здесь работают локомотивное депо и железнодорожный техникум.

Здесь на перекрестке столкнулись две... YetiAirlines Непал Авиакатастрофа... Out Now! Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, обошлось без пострадавших. Беклемищева в Узловой произошло ДТП.

Правила комментирования

  • Рекомендации
  • Новости Узлового
  • Курсы валюты:
  • Узловая Не Слухи
  • Курсы валюты:
  • Минобороны РФ: украинский беспилотник упал под Тулой после перехвата российским комплексом РЭБ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий