Дискус последние новости

Руководитель министерства Алексей Колмаков проинформировал, что строительный холдинг «Дискус» постепенно продолжает вводить в эксплуатацию долгострои.

Поделиться петитцией

  • Купить квартиру в новостройках Новосибирска от застройщика Брусника
  • ГК «Дискус» стала лидером по вводу жилья в Новосибирске
  • Смотрите также
  • Write message @prostornii | VK
  • Мы в социальных сетях

Дискус новосибирск цена - фото сборник

Это может привести к снижению доверия граждан к застройщикам и, как следствие, к снижению спроса на жилье. Выводы Банкротство «Дискуса» является серьезным событием для строительного рынка Новосибирска. Оно может привести к негативным последствиям для дольщиков, застройщиков и всего рынка в целом. Дополнительная информация В соответствии с решением арбитражного суда, конкурсным управляющим «Дискуса» назначена Елена Субботина. Она будет отвечать за реализацию имущества компании и выплату компенсаций дольщикам.

Список кредиторов «Дискуса» включает в себя как юридических лиц, так и физических лиц. Заключение Банкротство «Дискуса» является сложным и многогранным процессом. Оно будет иметь серьезные последствия для дольщиков, застройщиков и всего строительного рынка Новосибирска.

Высоцкого, д. Жилмассив Плющихинский включен в национальный проект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Новосибирске по объемам введенного в эксплуатацию жилья.

Тогда в пресс-службе областной прокуратуры отметили, что под подозрением менеджмент ГК «Дискус».

По данным ведомства, деньги похитили во время работ по строительству жилых домов в Плющихинском жилмассиве в Новосибирске, один из них планировалось сдать в 2018 году, а второй — в первом квартале 2023-го. Группа «Дискус» специализировалась на возведении жилья эконом-класса в Новосибирской области.

Задержки регистрации недвижимости в реестре тоже растут, лифты и горячую воду стали включать гораздо позже после передачи квартиры. Но для молодых семей с базовым достатком это единственный выход приобрести недорогое жилье, при этом неплохой площади, например 1комнатную 48 метров можно использовать для семьи с 2 детьми, при этом цена квартиры в 2019 от 1350 очень даже приемлемая. Мне кажется такие проекты как ДИСКУС должны поддерживаться и очень внимательно контролироваться государством, местной администрацией, так как основные потребители такого жилья - самые незащищенные слои населения и самые неграмотные в юридическом плане.

«Дискусу» простили долг в 76 миллионов, но это статья

Приступить к вводу можно будет уже до конца года, — отметил Сивак. ГК «Дискус», не так давно попадавшая под прицел правоохранительных органов, в Новосибирске работает с 2004 года. По данным департамента строительства и архитектуры мэрии, к 1 января 2023 года застройщик сдал более 1 млн квадратных метров жилья в Октябрьском и Кировском районах. Сразу после возбуждения уголовного дела о мошенничестве в отношении главы ГК «Дискус» и депутата городского совета Новосибирска Алексея Джулая в апреле 2023 года экстренно были введены сразу 53 многоквартирных дома в микрорайонах «Просторный» и «Плющихинский».

В апреле 2023 года обманутые дольщики двух домов микрорайона «Плющихинский» составили петицию в адрес Президента Владимира Путина, в которой просили принять меры в отношении недобросовестного застройщика. По словам инвесторов, они вложили деньги в строительство жилых зданий, одно из которых должны были сдать в 2018 году, а второе - в текущем.

Свои обещания ГК «Дискус» не выполнил.

Первое здание должны были сдать ещё в 2018-м, а второе — в I квартале 2023 года. Известно, что «Дискусом» с 2004 года владеет Алексей Джулай, который, помимо прочего, ещё и депутат горсовета Новосибирска, а также член комиссий по градостроительству и муниципальной собственности. Надо ли говорить, что «Дискус» при таком хозяине стал одним из ведущих застройщиков в регионе? И это при том, что состояние инфраструктуры у ряда объектов компании постоянно подвергалось критике со стороны местных жителей и медиа.

В апреле 2023 года обманутые дольщики двух домов микрорайона «Плющихинский» составили петицию в адрес Президента Владимира Путина, в которой просили принять меры в отношении недобросовестного застройщика. По словам инвесторов, они вложили деньги в строительство жилых зданий, одно из которых должны были сдать в 2018 году, а второе - в текущем. Свои обещания ГК «Дискус» не выполнил.

Дискус в контакте

Несколько десятков многоэтажных домов на Плющихинском и Просторном жилмассивах возводились на муниципальной земле, и коммуникации к этим объектам должен был подводить город. Однако в реальности инженерные сети, вплоть до интернета, были построены самим застройщиком. После заседания суда по делу Джулая ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий и отпустили из под стражи. На выходе из здания суда Алексей Джулай в беседе с журналистами сообщил, что обжаловать меру пресечения он и его защита не будут. И добавил, что «деньги у пайщиков не похищал», а также пообещал приложить все усилия, чтобы сдать построенные 55 домов и достроить оставшиеся 10 домов на территории двух микрорайонов города.

В ее состав входят представители застройщика, мэрии города Новосибирска, ресурсоснабжающих организаций и подразделений Правительства НСО. Задача рабочей группы — мониторинг ситуации, связанной с завершением строительства многоквартирных домов в микрорайонах «Плющихинский» и «Просторный», застройщиками которых являются строительные организации ГК «Дискус». Участники рабочей группы совместно с прокуратурой НСО встретились с активом пайщиков для поиска вариантов выхода из сложившейся ситуации. В настоящее время по результатам деятельности рабочей группы вместе с руководителем ГК «Дискус» Алексеем Джулаем определяются варианты решения вопроса по каждому конкретному дому.

В начале апреля обманутые дольщики решили лично взять дело под свой контроль и написали петицию на имя президента Владимира Путина. Сроки задержки строительства в некоторых районах превышали 5 лет.

Инвесторы "Плющихинского" и "Просторного" рассказали о главных проблемах на данный момент. Среди тех, кто попал в эту административно-правовую ловушку — многодетные матери, семьи с маленькими детьми, престарелые пары и те, кто вложил в покупку этого жилья все свои сбережения. По факту все они несколько лет мыкались по съёмным квартирам. Вопросы вместо квартир На протяжении нескольких лет люди пытались привлечь к своей проблеме внимание городских властей и регионального минстроя, но дело никак не двигалось с мертвой точки. По факту строительства одних домов государственный надзор вообще не осуществлялся, по другим — нужно было переделывать проектную документацию из-за размывки грунта, поскольку дома начали строить в овраге.

В общем, какими бы не были причины задержки строительства, итог один: люди годами не могли получить квартиры, за которые заплатили. Это с одной стороны. С другой — есть дома, которые сданы в эксплуатацию, но недоделки и нарушения всё же остаются. Среди инвесторов ГК "Дискус" появился даже термин дома «шиворот-навыворот». Речь идёт о многоквартирниках, где подъезды диаметрально противоположно тому, что предполагалось по проекту.

Жилмассив «Плющихинский»

В администрации города утверждают, что документы, разрешающие строительство, были выданы «Дискус-Строю» в 2015-м году. Следователи СК в Новосибирске возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении руководства крупного застройщика – группы компаний "Дискус", который не сдал в положенные. Правоохранитель требовал расторгнуть договоры аренды и прекратить действие разрешений на строительство у группы компаний «Дискус», которая не начала возведение многоквартирных. новость о рынке недвижимости от 2023-04-17 - В Новосибирске задержали владельца ГК «Дискус» Алексея.

Более 30 домов ГК «Дискус» ввела в эксплуатацию мэрия Новосибирска после вмешательства прокуратуры

Группа компаний «Дискус» Алексея Джулая, одного из крупнейших застройщиков Новосибирска, признана банкротом. Новосибирский холдинг «Дискус» пока даже не приступал к возведению 11 домов на Плющихинском жилмассиве, в которых уже распроданы жилые площади. Абсолютным лидером топа стала группа компаний «Дискус», а замкнула десятку ПСК. Прокуратура в Новосибирске добилась ввода в эксплуатацию 20 построенных компанией «Дискус» многоэтажных домов в микрорайоне «Плющихинский» (около 2,5 тыс. квартир).

Последние новости (Новосибирск)

  • DISKUS – снаряжение для дайвинга, подводной охоты и рыбалки, снорклинга
  • Новосибирские депутаты подгоняют долгострои «Дискуса»
  • Оформление подписки
  • Более 2000 человек ждут завершения строительства домов

Новосибирский суд избрал меру пресечения одному из фигурантов дела ГК «Дискус»

Застройщик Дискус-Плюс в Новосибирске | ЖК Просторный | ЖК Плющихинский Правоохранитель требовал расторгнуть договоры аренды и прекратить действие разрешений на строительство у группы компаний «Дискус», которая не начала возведение многоквартирных.
В Новосибирске аннулируют договор земельной аренды с компанией депутата Джулая Новосибирский холдинг «Дискус» пока даже не приступал к возведению 11 домов на Плющихинском жилмассиве, в которых уже распроданы жилые площади.
Новосибирский суд избрал меру пресечения одному из фигурантов дела ГК «Дискус» В Центральном районном суде Новосибирска во вторник, 18 апреля, избирали меру пресечения второму фигуранту по делу о мошенничестве в ГК «Дискус» — председателю ПЖСК Олегу.

Новости по тегу: Дискус

По словам инвесторов, они вложили деньги в строительство жилых зданий, одно из которых должны были сдать в 2018 году, а второе - в текущем. Свои обещания ГК «Дискус» не выполнил. В настоящее время дело о проблемных домах находится на контроле областной прокуратуры.

Вопрос только один: почему не раньше? Он входит в депутатское объединение «Единой России». Является членом постоянных комиссий по муниципальной собственности и по градостроительству. Согласно официальной информации, в 1989 году он организовал производственный кооператив «Водолей», который занимался ремонтно-строительными работами и изготовлением металлоизделий. В 2006 году под руководством Джулая реанимирован заброшенный цех в нижнем бьефе реки Оби и создано ООО «Новосибирский рыбзавод». В 2008 году Алексею Джулаю приказом министра регионального развития Российской Федерации присвоено звание «Почетный строитель России».

В 2010 году он был избран депутатом Совета депутатов Новосибирска по 29-му избирательному округу Октябрьского района. В 2013 году избран президентом Федерации дзюдо Новосибирской области. В сентябре 2015 года Джулай вновь избран депутатом горсовета Новосибирска VI созыва по 29 избирательному округу. В том же году награжден дипломом мэра города Новосибирска за наибольший объем ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства за 10 лет в городе и благодарностью президента России Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность. Но уже в в 2023 году задержан по делу о крупном мошенничестве. Неужели его карьере приходит конец? Некогда неприкасаемый застройщик, на чьи дела, как отмечают наблюдатели, столько лет закрывали глаза и власти, и правоохранительные органы, одномоментно лишился этого статуса. Начало конца Алексея Джулая задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере ч.

Прокуратура сообщила, что дело возбуждено из-за строительства домов на Плющихинском жилмассиве — «о хищении мошенническим путем неизвестными лицами из числа руководителей Группы компаний «Дискус». Как выяснилось, его компания собрала деньги с дольщиков, но дома в срок не ввела. ГК обещала комплексную застройку двух площадок — Плющихинский жилмассив в Октябрьском районе и Просторный жилмассив в Кировском районе Новосибирска. Организации с 2016 года по настоящее время привлекают для строительства денежные средства граждан, но срок сдачи объектов истек, а дома не достроены и не введены в эксплуатацию», — уточнили в СКР. Дело о мошенничестве со средствами дольщиков домов в Плющихинском жилмассиве заинтересовало и председателя Следкома. Александр Бастрыкин поручил руководителю новосибирского управления Виталию Зарипову представить доклад по нему. Ему предъявлено обвинение. Джулай признался НГС, что не сданных в эксплуатацию домов в разы больше.

И, по его словам, дольщикам вернее, пайщикам многие из них передали, и они там уже даже живут, но из-за позиции мэрии Новосибирска и «Горводоканала» не могут оформить жилье в собственность. Ответственность за ситуацию Джулай возложил на прокуратуру, которая, по его мнению, должна внести в мэрию представление о признании актов технологического присоединения ООО «Дискус плюс» по 55 домам. Оставшиеся дома компания планировала ввести в эксплуатацию в конце 2024 года.

Последняя петиция, адресованная президенту Владимиру Путину и генеральному прокурору Игорю Краснову, будто бы стала поводом для возбуждения Следственным комитетом уголовного дела в отношении руководства «Дискуса». Пока следователи подводили основу под предъявление обвинений Джулаю и его подчинённому Олегу Басалаеву, прокуроры насели на мэрию, добиваясь срочного ввода домов. К слову, прокуратура отказалась поддерживать ходатайство следствия о помещении обвиняемых под стражу. Поэтому можно сказать, что стараниями прокуроров Джулай и Басалаев отделались незначительными запретами определённых действий, а «Дискус» получил давно вожделенные акты ввода. Особенно если учесть, что речь о проблемных многоэтажках. По итогам второго квартала Новосибирск окажется в топе городов по вводу жилья, да и в целом впечатляющие результаты за 2023 год по метражу для города уже обеспечены.

Но если для ввода домов не хватало лишь пенделя от прокуратуры, почему акты не подписали раньше? К чему тогда уголовное дело против Джулая, если дома введены? Или же чиновники ввели не до конца завершённые объекты? На сайте УАСИ документы ещё не опубликованы. Источники ЦДЖ утверждают, что акты ввода по домам «Дискуса» в мэрии штамповали в обход обычной процедуры.

Участники рабочей группы совместно с прокуратурой НСО встретились с активом пайщиков для поиска вариантов выхода из сложившейся ситуации. В настоящее время по результатам деятельности рабочей группы вместе с руководителем ГК «Дискус» Алексеем Джулаем определяются варианты решения вопроса по каждому конкретному дому. Сегодня в разных стадиях строительства находится 106 жилых домов. В отношении половины из них — по 53 объектам — инспекцией Госстройнадзора НСО выданы заключения о соответствии объектов требованиям проектной документации.

Долгостроями группы компаний «Дискус» в Новосибирске заинтересовались следователи

Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере ч. В тот же день партия "Единая Россия" заявила , что приостанавливает его членство.

Замыкают тройку 23-этажные секции жилого комплекса «Нобель» на Красном проспекте в Заельцовском районе. Расстояние от земли до крыши — 93,6 метра. Под ключ ввели 2496 квартир — в основном в Ленинском районе.

Лидером по вводу жилья на территории Новосибирска в 2023 году стала группа компаний «Дискус» — 33 объекта 7549 квартир общей площадью 390 квадратных метров. Следом идёт ГК «Расцветай» — девять объектов 2165 квартир на 98 тысяч квадратов.

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству депутаты обсудили ситуацию по завершению строительства жилых домов группы компаний «Дискус». Тема у них на контроле находится давно, теперь же, когда она в активной повестке у муниципалитета, правительства региона и правоохранительных органов, внимание депутатов только усиливается. О ситуации доложил заместитель мэра Новосибирска — начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев. В микрорайоне «Просторный» Кировского района, которым связанные с «Дискусом» застройщики занимаются с 2012 года, к 2023 году из 92 многоквартирных домов в эксплуатацию введено только 43. После вмешательства прокуратуры была оперативно решена проблема подключения их к коммуникациям — теплу, воде, канализации, электричеству.

На остальных земельных участках работы не ведутся, четывре из них мэрия планирует изъять по постановлению прокуратуры Новосибирска.

Во-вторых, размер компенсации может оказаться ниже, чем сумма, которую дольщик внес за квартиру. Возможные последствия Банкротство «Дискуса» может иметь серьезные последствия для строительного рынка Новосибирска. Компания является одним из крупнейших застройщиков города, и ее банкротство может привести к сокращению предложения на рынке жилья. Кроме того, банкротство «Дискуса» может негативно сказаться на репутации строительного рынка в целом. Это может привести к снижению доверия граждан к застройщикам и, как следствие, к снижению спроса на жилье.

Выводы Банкротство «Дискуса» является серьезным событием для строительного рынка Новосибирска. Оно может привести к негативным последствиям для дольщиков, застройщиков и всего рынка в целом. Дополнительная информация В соответствии с решением арбитражного суда, конкурсным управляющим «Дискуса» назначена Елена Субботина.

Лишат ли мандата главу новосибирской ГК «Дискус» Джулая из-за уголовного преследования

Новосибирский холдинг «Дискус» пока даже не приступал к возведению 11 домов на Плющихинском жилмассиве, в которых уже распроданы жилые площади. Рейтинг 3,9 на основе 214 оценок и 53 отзывов о строительной компании «Дискус плюс», Новосибирск, Бетонная улица, 14к3. В состав группы компаний "Дискус" входит завод крупнопанельных домов, компания занимается строительством жилья на Плющихинском и Просторном жилмассивах в Новосибирске. Группа компаний «Дискус» Алексея Джулая, одного из крупнейших застройщиков Новосибирска, признана банкротом.

ГК «Дискус» стала лидером по вводу жилья в Новосибирске

Руководителя ГК «Дискус», обвиненного в хищении денег у денег у дольщиков, освободили из-под стражи. Продажа квартир от застройщика ГК ДИСКУС в Новосибирске. Квартиры по доступным ценам в новостройках на левом и правом берегу. В Центральном районном суде Новосибирска 17 апреля 2023 года избрали меру пресечения директору ГК «Дискус» Алексею Джулаю, обвиненному в мошенничестве. адрес с индексом, номера телефонов, email, ссылки на соцсети. Судя по датам графика строительства оставшихся жилых домов ГК «Дискус», 2 корпуса в Кировском районе планируется сдать в июне, а еще 2 — этой осенью. DISKUS – интернет-магазин по продаже снаряжения и оборудования для дайвинга, подводной охоты и рыбалки, снорклинга, товаров для бассейна и пляжного отдыха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий