Частоозерье новости

Погода Новости Карты Информеры Приложения. Новости недели говорят: спокойной жизни не будет.

Частоозерье готовится к масштабному этнокультурному фестивалю «Купала»

В курганском селе для праздника, где выступит «Кипелов», выкопали озеро В Курганской области в следующем году начнут ремонт самых длинных улиц села Частоозерье.
Новости - Государственное бюджетное учреждение «Частоозерская центральная районная больница» 19 января в пункт полиции «Частоозерье» позвонил охранник одного из сельских магазинов и сообщил о мужчине, у которого группа людей похитила вещи., 19 января в пункт полиции.
В Частоозерье состоялся финал XI спортивных игр "Зауральская метелица" | Куртамышская нива Новости Кунгура, Кунгурского района и Кунгурского округа.
Частоозерье · Новости · Центр свободной журналистики Частоозерский округ образован в 1924 году.
Администрация Частоозерского МО Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Частоозерского района.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

  • В селе Частоозерье мужчину ограбили его «друзья» - «Новости Кургана» » Новости Дня Сегодня
  • Частоозерье фото
  • Муниципальный округ - Главная страница
  • В Частоозерье начались «Купальские гуляния» - новости Кургана
  • Погода в Частоозерье на 5 дней (Курганская область) - подробный прогноз - Погода

Челябинская фирма за десятки миллионов отремонтирует курганский стадион

В Зауральском Частоозерье станет больше благоустроенных дорог. фотографии пользователя, интересные факты, друзья. Подробно о погоде на 5 дней в Частоозерье и других городах России и мира. Ранее писало, что власти проведут реконструкцию шести крупных стадионов в Шадринске, Куртамыше и Макушино, в селах Белозерское, Частоозерье и Альменево. Экскурсия «Достопримечательности Частоозерья» с 2 апреля по 31 декабря 2023, Частоозерский центр культурного развития в Частоозёрском районе — дата и место. 19 января в пункт полиции «Частоозерье» позвонил охранник одного из сельских магазинов и сообщил о мужчине, у которого группа людей похитила вещи., 19 января в пункт полиции.

Карантин из-за птичьего гриппа ввели в двух селах Курганской области

«В Частоозерье состоялся шестнадцатый новогодний пробег» В этом году он проходил в Частоозерье.
Администрация Частоозерского МО Реагирование подразделений пожарной охраны на пожар в Частоозерском муниципальном округе.
Фестиваль в Частоозерье 2023: встречайте Велеса! Ранее писало, что власти проведут реконструкцию шести крупных стадионов в Шадринске, Куртамыше и Макушино, в селах Белозерское, Частоозерье и Альменево.
Новости «Велеса» Новости Передачи Телепрограмма Персоны Вопрос-ответ. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил посетил село Частоозерье.
Петуховский районный суд Курганской области Гаязовы, частоозерье Частоозерье – самое удивительное село Зауралья | Ураловед День Ивана Купалы.

Праздник семьи, любви и верности в Частоозерье

В 12 часов состоится костюмированное шествие «Купальские гуляния». С песнопениями и потехами, шествие последует по улицам села. Гости праздника смогут увидеть и конкурс частушек от народных коллективов региона. В 14:00 часов на главной сцене откроется и сам фестиваль, в рамках которого состоится чествование зауральских семей, которые прожили вместе много лет. В этот день прозвучит множество слов и песен на тему семейной тематики и о любви. ВИА «Лейся, песня» исполнит всеми любимый репертуар от знаменитого «Обручального кольца» до «Синего инея».

В последние годы здесь появилось много арт-объектов, памятников, благоустроенных территорий, отреставрированных или построенных с нуля общественных зданий и просто уютных уголков.

Частоозерье расположено на востоке Курганской области, неподалеку от границы с Тюменской областью.

Для финансирования работ привлекали разные источники — и дорожный фонд, и местный бюджет, средства «Велес. Ещё одна территория, которая была обновлена — это общий двор на ул. Там сделали асфальтовое покрытие, установили скамейки, а также сделали детскую площадку. Стоимость работ составила709 тыс. В 2020 году в Частоозерье фактически создали заново Центральный парк с памятниками солдатам Великой Отечественной войны и участникам Гражданской войны. В памятные даты 9 мая и 22 июня сюда приезжают жители со всего района, чтобы почтить память погибших — своих родных и односельчан. Здесь положили новую плитку, установили скамейки и урны, поставили новые фонари. Одна из скамеек называется «Скамья примирения» - усевшись на неё, ссорящиеся обязательно помирятся и пересядут уже на «Скамью любви» - она находится здесь же.

Стоимость работ составила почти 630 тыс. Работы провели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Мы планируем регулярно размещать на сайте наиболее интересные и содержательные информации о буднях округа, о делах и людях, о реализации нацпроектов в образовании, здравоохранении, агропромышленном комплексе. Выражаем надежду, что наш сайт позволит более полно информировать жителей округа, его гостей, всех зауральцев о сегодняшнем дне, познакомит со славной историей нашего Частоозерского края, перспективами его дальнейшего развития, поможет прозрачно и открыто рассказывать о работе органов местного самоуправления. Мы открыты для общения, конструктивной критике и к сотрудничеству.

Карантин из-за птичьего гриппа ввели в двух селах Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков похвалил организацию празднования Крещения в Частоозерье. Лето - 9 июля 2023 - Новости Кургана - Жилые дома охватил огонь: страшные пожары произошли в Частоозерье и Большое Чаусово.

В курганском селе, которое курирует депутат Госдумы, появился новый парк

Ремонт самых протяженных улиц в селе Частоозерье Курганской области начнут в 2024 году. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Вадим Шумков. В Частоозерье 8 июля во второй раз прошел фестиваль «Купала» (16+). Он начался на центральной площади села с костюмированного шествия, бесплатных угощений и конкурса. Фестиваль "Купала" с размахом прошёл в Частоозерье и собрал тысячи гостей не только из Курганской области, но и из соседних регионов. 9 июля группа щучан побывала в зерье на фестивале "Купала", организованным компанией "Велес".

Частоозерский муниципальный округ

Для обновленных классов закупили столы, стулья, магнитные доски, для специализированных кабинетов приобрели специализированное и спортивное оборудование, мебель для столовой. Теперь школа, в которой обучаются более 500 детей села Частоозерье, соответствует всем современным требованиям. Отмечается, что на ремонтные работы было привлечено более 34 млн рублей, на приобретение учебного оборудования — более 9 млн рублей.

Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Частоозерского района. Мужчину обвиняют в покушении на убийство ч. Согласно версии следствия, в один из дней июля мужчина не вышел на работу по причине употребления алкоголя. Но он узнал, что вместо него вышел односельчанин, с которым он был знаком.

Он взял двуствольное охотничье ружьё, патроны к нему и отправился на работу.

Свободы, 23а в г. Стоимость работ: 35 670 000 рублей», — указано в документации. Согласно контракту, подрядчику необходимо сделать покрытия беговых дорожек, футбольного поля и волейбольной площадки.

Также в перечень работ входит устройство дорожки разбега для прыжков в длину, ограждений для игры в волейбол и стритбол. Капитальный ремонт стадиона должен быть завершен до конца октября 2024 года.

Село Частоозерье — образцовое село.

В последние годы здесь появилось много артобъектов и памятников, ежегодно проводится ремонт дорог и тротуаров, строятся жилые дома и ремонтируются здания, появляются уютные уголки, где можно отдохнуть с детьми, полюбоваться красотой частоозерской природы. Частоозерский район - самый отдаленный район нашей области, но его никак нельзя назвать забытым и заброшенным. В том числе улицы Ленина за 4,8 млн рублей.

Улица Карла Маркса за 670 тыс. Также в селе обновили улицу Октябрьская. Стоимость работ - почти 2 млн рублей.

В селе Восточное отремонтировали улицу Пушкина. На это потрачено почти миллион рублей. В 2020 году всего отремонтировали 4,71 км дорог на общую сумму 55,9 млн рублей.

В Частоозерье завершается строительство центра культурного развития

В районе очагов запрещена торговля птицей, ее выгул за границами домовладений, вывоз птицы, яиц и кормов. Кроме того, здесь ввели запрет на ввоз птицы без вакцинации от гриппа.

Также Анна принадлежит рекорд 162,5 кг в дисциплине «жим лежа». Его спортсменка установила в 2023 году на Чемпионате России, который прошел в городе Екатеринбурге. Подарок от губернатора спортсменке вручили заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова и начальник областного управления спорта Сергей Моторин. Хотелось бы выразить благодарность губернатору и правительству, управлению по спорту за заинтересованность в спортсменах и внимание.

В туристический маршрут входит посещение в парке памятника Неизвестному солдату, воздвигнутому в 1975 году, памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и братской могилы героям гражданской войны. В память о частоозерцах — участниках боевых действиях, в сквере около сельсовета установлен обелиск. На территории села расположен детский парк «Велесёнок» с аттракционами и фонтаном, для поднятия здорового духа действует физкультурно-оздоровительный комплекс. В зимнее время отдыхающие могут посетить каток или лыжную базу. Почти каждый день в обновленном кинотеатре «Есенин» демонстрируются фильмы в формате 3 D. Туристический маршрут действует с сентября 2017 года. Установлена система навигация с информацией для туристов. За это время село посетило несколько сотен человек, в числе которых люди старшего поколения и дети. Встречает делегации туристов улыбчивый и приветливый экскурсовод Любовь Лыжина. Почти год она организует для приезжих людей встречи с новым и прошлым села и района. Рассказ ее всегда интересный, живой и эмоциональный. Без ответа не остается ни один вопрос. Посетители остаются довольны и не менее поражены, как за столь короткий промежуток времени село преобразилось до неузнаваемости. В настоящее время в районном центре идет интенсивное строительство объектов культуры, в том числе жилых домов, появляются новые улицы. Значит, у нашего села есть будущее. Ольга Воробьёва.

К сожалению, кроме заведующей клубом и её четырёх друзей больше там никого не оказалось. Но музыку нам включили. Разочаровываться не стали, сделали клубу выручку в 150 рублей билет стоит 50 рублей , натанцевались, пообщались! Мне, как работнику культуры, было интересно узнать, как живут коллеги в Курганской области. Картина почти один в один. На село с населением чуть больше 200 человек в клубе работает два человека - администратор он же заведующий, он же худрук, он же культорганизатор и т. Мероприятия проводятся для всех возрастных категорий населения, только кроме детей на них почти никто не приходит. Есть свой вокальный ансамбль поют под «минус» , выезжают в ближайшие деревни с концертами. Муниципального задания и нацпроекта «Культура» у них нет, есть только план работы на год. Ну, и конечно, есть квартальные и годовой отчёты! Также стараются вступать в различные проекты по ремонту здания, покупке мебели, оборудования и сценических костюмов. Целебная грязь 11 июня. Следующий день был посвящён походу на озеро и оздоровлению. Желающих принять грязевые процедуры оказалось много. Все комнаты гостевого домика были заняты. По словам хозяина Дмитрия, в разгар сезона в селе большой спрос на жильё и практически невозможно найти свободное место. Хотя, надо сказать, местные жители не упускают возможность заработать лишнюю копеечку и либо сдают комнаты в своём доме, либо пристраивают мансарды и летние домики. Также есть возможность приехать и отдохнуть «дикарём» в палаточном городке. На берегу озера стоит будочка охранника и шлагбаум, берег разделён на квадраты, чтобы поместилась машина и палатка, к каждому месту полагается стол с лавками. Для общего пользования есть душевые кабины и туалет, вода для технических нужд, мангалы, электричество для зарядки телефонов на КПП. Стоит такое удовольствие в кемпинге на семью из четырёх человек двое взрослых, двое детей за сутки 1200 рублей парковка автомобиля - 100 рублей, взрослый - 400 рублей, дети от 7 до 14 - 150 рублей. Скидки действуют на пенсионеров и инвалидов - 250 рублей, дети от 0 до 7 лет и дети-инвалиды - бесплатно. Вечером пошёл сильный дождь и резко похолодало. Но нам любая погода нипочём, на ужин мы лакомились ароматным супом с костра! Частоозерье 12 июня. Обратный путь домой. На прощание погода разыгралась.

В Частоозерье состоялся финал XI спортивных игр "Зауральская метелица"

Ресурсы для заявленного скачка вылова сиговых нашли только на бумаге Грандиозные планы Курганской области по получению статуса региона — поставщика товарной рыбы оказались фикцией, несмотря на выделенные аграриям бюджетные субсидии. Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства начало работу по расторжению договоров на пользование рыбоводными участками в Зауралье, так как ряд предпринимателей игнорирует требования контрактов на развитие водоемов. Параллельно вскрылись факты существенного завышения плановых объемов добычи.

Частоозерье 7 декабря 2023 в 11:36 0 0 В Курганской области капитальный ремонт школы в селе Частоозерье завершен. Он длился полтора года. За это время удалось полностью обновить внутренние помещения зданий начальной и средней школы, заменить кровлю на здании начальной школы, выполнить ремонт крылец, фасада и цоколя, поменять коммуникации, сообщает областное правительство.

Шли с песнями, держа в руках разноцветные ленты, венки, цветы. По пути останавливались: местные жители накрыли столы для участников шествия. Не знаю, было ли это порывом души самих частоозерцев, или так надо было — но угощали пришедших с размахом: домашних еды и напитков было много. RU Здесь же я встретил Уве Нимайера, блогера из Калининграда, который не так давно получил российское гражданство. Он приезжал в прошлом году на день России сюда и вместе с Александром Ильтяковым закладывал капсулу времени. Тогда его эмоции и впечатления от праздника были в центре внимания, сегодня он, этнический немец, уже в стороне от публичности. Но, пообщавшись с ним, я узнал, что событие ему нравится, такого он ещё не видел, и был крайне удивлён, что вот так на улице прямо у своих домов местные угощают соседей. Я тоже удивился, если честно.

RU Территория Фестиваля — лыжная база предприятия «Велес». Но перед праздником организаторы провели здесь огромную работу: чего стоит только одна сцена — монолитная из бетона внутри — гримёрки для артистов в евро-ремонте , освещение, стационарное уличное кафе, стационарные кирпично-бетонные туалеты и место для звукорежиссёра в виде огромной колонны с винтовой лестницей со смотровой площадкой, где разместились vip-гости Фестиваля. На въезде установили скульптуру медведя с гербом округа в руках — точная копия уже установленной на въезде в село скульптуры. Вся площадка праздника была усыпана деревянной щепой — нет грязи, мягко и экологично. А возле — парковочные места, разбитые по секторам и территория для палаток которых было, кстати сказать, очень много. Мощно и с размахом. Казалось, что это полноценная уральская фестивальная поляна, которую создавали несколько лет. До такой степени всё было продумано и организованно.

RU На сцене в этот день выступали творческие коллективы из районов и округов Зауралья. Народные игры, песни и танцы были конечно интересными, но палящее солнце отбивало желающих стоять у сцены — их было немного. Вечерняя же программа собрала куда больше желающих: вся территория была заполнена людьми.

В эти дни на праздничной площадке ведется активное строительство. Возводятся павильоны, где будет осуществляться торговля шашлыками, продукцией-гриль, напитками и сувенирами от «Велес». На втором этаже, по словам организаторов, для удобства гостей будет обустроена смотровая площадка. Работы ведутся круглосуточно, чтоб принять несколько тысяч гостей». Традиционно фестиваль стартует в центре села Частоозерья. В 12 часов состоится костюмированное шествие «Купальские гуляния».

УФСИН Ямала заявило о смерти Алексея Навального*

  • Погода в Частоозерье на 5 дней (Курганская область) - подробный прогноз - Погода
  • В Частоозерье начались «Купальские гуляния»
  • Предыдущая новость
  • Новости «Велеса»
  • В Курганской области по госпрограмме привели в порядок школу в с.Частоозерье | Радио ХИТ FM Курган

Навигация по записям

  • 🌊🌛Купала в Частоозерье — DRIVE2
  • Частоозерский муниципальный округ
  • Частоозерский район – перемены здесь и сейчас
  • Новый год в Частоозерье. Село в центре России ждет гостей и будущих хозяев
  • Муниципальный округ - Главная страница

Частоозерье – самое удивительное село Зауралья (видео)

9 июля группа щучан побывала в зерье на фестивале "Купала", организованным компанией "Велес". Масштабным и зрелищным стал праздник, посвящённый Дню России в селе Частоозерье. 12 июня делегация из Сафакулевского района, приглашённая на праздничное мероприятие. Реагирование подразделений пожарной охраны на пожар в Частоозерском муниципальном округе. Сайт Частоозерского муниципального района Курганской области. 641570 Курганская область, Частоозерский район, с. Частоозерье, ул. Октябрьская, 126, телефон: 8 (35230). Лето - 9 июля 2023 - Новости Кургана - Государственное бюджетное учреждение «Частоозерская центральная районная больница».

«Абы как делать не умеем»: как в Частоозерье прошел фестиваль «Купала»

Сетевое издание "Государственный интернет-канал "Россия"" Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" ВГТРК. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Телефон редакции сайта: 8 3522 462115.

Отмечается, что на ремонтные работы было привлечено более 34 млн рублей, на приобретение учебного оборудования — более 9 млн рублей. Работы проводились в рамках государственной программы «Развитие образования».

Мужчину обвиняют в покушении на убийство ч.

Согласно версии следствия, в один из дней июля мужчина не вышел на работу по причине употребления алкоголя. Но он узнал, что вместо него вышел односельчанин, с которым он был знаком. Он взял двуствольное охотничье ружьё, патроны к нему и отправился на работу. Обвиняемый нашёл своего сменщика в машине и сделал в него прицельный выстрел.

Сегодня, по данным статистики, Частоозерский район один из немногих, где рождаемость превышает смертность. Поэтому одним из проектов социальной политики предприятия «Велес» стала реконструкция детского сада «Родничок» на 140 мест.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий