Беспилотник в калужской области последние новости на сегодня

В Калужской области сбили шесть беспилотников, следовавших через регион транзитом. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Владислав Шапша в четверг, 3 августа. Губернатор Шапша: над Калужской областью сбито семь дронов.

Взорвавшийся под Калугой БПЛА оказался украинским дроном-диверсантом Ту-141 с авиабомбой

К слову, оттуда до Москвы — 270 км. Никакого серьезного ущерба беспилотник причинить не сумел, его сбили в воздухе на подлете.

Обломки одного из беспилотников упали на территории поселка Валуево. Один из сбитых дронов упал на хозпостройку на территории частного домовладения в поселке Кривошеино в Новой Москве. В эти минуты пожарные тушат возникшее возгорание.

Из-за этого самолеты временно не смогут совершить здесь посадку, а находящиеся на земле — взлететь. Часть авиарейсов перенаправлена на запасные аэродромы, уточнили в пресс-службе. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта, был задержан вылет рейса в Ереван, а рейс из Минеральных Вод направлен на запасной аэродром. Ранее украинские беспилотники были сбиты над территориями Дзержинского и Жуковского районов области в ночь на 26 ноября.

Установлено, что в пять утра в лесу недалеко от города в воздухе на высоте 50 метров взорвался беспилотник. Какого-либо ущерба гражданским и социальным объектам нет. Пострадавших нет. На месте работают представители силовых структур", - написал утром в своём Telegram-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша. Позднее выяснилось, что уничтоженный дрон нёс осколочно-фугасную авиационную бомбу ОФАБ-100-120.

Что еще почитать

  • Курсы валюты:
  • Недалеко от Калужской области упали три беспилотника
  • 12 БПЛА уничтожили в небе над Калужской и Брянской областями
  • Что известно об атаке дронов на Калужскую область? | ПРОИСШЕСТВИЯ | АиФ Калуга
  • Поделиться
  • Украинские беспилотники сбиты в Новой Москве, Подмосковье и Калужской области

В Калужской области сбили шесть беспилотников. Кремль назвал реальным возвращение к зерновой сделке

Шапша: в Дзержинском районе Калужской области ПВО ночью сбила беспилотник. Всего в Калужской области ночью и утром в субботу сбито семь беспилотников. Интерфакс: В Калужской области нет пострадавших и разрушения инфраструктуры после того, как был сбит беспилотник, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в пятницу. Беспилотник в Калужской области сбили в районе двух часов ночи в понедельник, 7 августа. Шапша: в Дзержинском районе Калужской области ПВО ночью сбила беспилотник. Утром 4 июля в Новой Москве сбили два беспилотника, еще один дрон был уничтожен в Калужской области. Позднее ТАСС и РИА Новости сообщили об уничтожении еще одного БПЛА в районе подмосковной Кубинки.

Губернатор Шапша: сбитый под Калугой беспилотник не нанёс разрушений

  • Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
  • Недалеко от Калужской области упали три беспилотника
  • Жертв и последствий нет
  • Читайте также:

Над воинской частью в Калужской области был сбит украинский БПЛА

Сегодня рано утром в лесу над Калугой взорвался беспилотник – Самые лучшие и интересные новости по теме: Ynews, Беспилотник, Видео на развлекательном портале Новости Калужской области. «Сегодня утром на автодороге М3 „Украина“ на 299 км (Жиздра) и на 283 км (Думиничи) упали два БПЛА», — написал Владислав Шапша в своем. В Людиновском районе Калужской области системы ПВО сбили четыре украинских беспилотника в ночь на 17 февраля.

Силы ПВО сбили четыре БПЛА в Калужской области

По его словам, беспилотники были сбиты системой противовоздушной обороны.

Местные жители рассказали, что не знают этого человека, а он пытался все время находиться в толпе. Обнаружено множество обломков от беспилотника самолетного типа без опознавательных знаков, сообщает источник. Он утверждает, что сбитый беспилотник — это Ту-141 «Стриж». ВСУ переделывают ударный беспилотник в дрон-камикадзе. Убирают все оборудование, на его место устанавливают взрывчатку, поражающие элементы и дополнительный бак для топлива.

Дальность полета — 1 000 километров. Телеграм-канал Mash уточняет, что взрыв был такой силы, что его слышали в Обнинске, Курилово, Жукове, Воротынске и самой Калуге.

Позже российское оборонное ведомство в Telegram-канале сообщило, что силы ПВО пресекли новую попытку украинских националистов атаковать территорию РФ. Беспилотники самолетного типа ликвидировали над Калужской областью и над Истринском районом Московской области. Ранее на проспекте Академика Сахарова в Москве нашли дрон вертолетного типа кустарного производства.

Как сообщает « Коммерсант », по словам губернатора, обломки упали в безлюдной местности.

Отмечается, что в результате никто не пострадал, никакого ущерба гражданской инфраструктуре не нанесено. По инфомармации издания, это уже второй подобный случай в регионе за неделю.

Губернатор Шапша: ПВО сбила четыре беспилотника над Калужской областью

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что ночью на территории Сухиничского района уничтожен беспилотник самолетного типа, а в Дзержинском районе РИА Новости, 30.08.2023. Средствами ПВО уничтожены еще два украинских беспилотника на территории Дзержинского района, сообщил губернатор Владислав Шапша. Главная Новости Общество В Калужской области сбили 7 БПЛА. Новая попытка атаки украинских беспилотников. В МО РФ сообщили о пресечении атаки беспилотников в Калужской области.

Комментарии

  • Над Калужской областью сбили беспилотник
  • В Калужской области сбили 7 БПЛА
  • Интересно знать
  • В Обнинске продолжается ямочный ремонт
  • Рядом с резиденцией Путина в Завидово сбили беспилотник - 5 сентября 2023 - Е1.ру

Под Калугой ПВО сбила третий за сутки беспилотник

Рано утром в понедельник жители окраин Калуги услышали громкий хлопок, о его причине рассказал губернатор региона Владислав Шапша. Утром 6 февраля глава Калу. Ночью ПВО сбила шесть дронов, которые пролетали над Калужской областью. Позже система ПВО обнаружила на юго-западе Калужской области еще один беспилотник, его сбили, написал в Telegram губернатор Владислав Шапша. На окраине Калуги утром понедельника взорвался беспилотник: это произошло на высоте 50 метров, ущерба не последовало, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Следовали транзитом: в Калужской области сбили 6 беспилотников — губернатор региона

Летательные аппараты вновь заметили в воздушном пространстве Брянской, Тульской, Московской и Калужской областей. В тот же день губернатор города Тулы Алексей Дюмин рассказал о падении одного из беспилотников на многоквартирный дом. Он отметил, что в результате инцидента в трех квартирах оказалось повреждено остекление. Ранее в России создали новый переносной комплекс для подавления беспилотников.

На место происшествия выехали пожарные расчёты. Электроснабжение восстановят, как только станет безопасно.

Как сообщает « Коммерсант », по словам губернатора, обломки упали в безлюдной местности. Отмечается, что в результате никто не пострадал, никакого ущерба гражданской инфраструктуре не нанесено. По инфомармации издания, это уже второй подобный случай в регионе за неделю.

Спустя некоторое время губернатор опубликовал второй пост, в котором сообщил об уничтожении еще двух беспилотников. Затем, примерно в 14:00, ВСУ повторно попытались применить беспилотные аппараты аналогичного типа. В это же время в международном аэропорту Калуга ввели план "Ковер" из-за появления беспилотников в небе над областью, пишет пресс-служба воздушной гавани в своем телеграм-канале. Из-за этого самолеты временно не смогут совершить здесь посадку, а находящиеся на земле — взлететь.

Очевидцы рассказали, что произошло при падении БПЛА под Товарковом

В результате происшествия никто не пострадал. Жилые дома также не были повреждены. В настоящее время специалисты экстренных служб собирают обломки беспилотника для изучения. Экспертам предстоит установить тип БПЛА, а также его нагрузку и цель. Отметим, что это далеко не первый случай, когда украинские беспилотные летательные аппараты проникают вглубь российской территории. С их помощью ВСУ пытаются атаковать не только военные объекты, но и жилые дома, а также гражданскую инфраструктуру российских городов.

По его словам, это будут кроссоверы. Их марка пока остаётся в секрете. В 2024 году начнется серийное производство. Конечно, всем интересно узнать модель локальной сборки. Компания обязательно объявит об этом на старте продаж", - заявил губернатор в соцсетях. Ранее он также рассказывал о возобновлении работы бывшего завода Volvo, а в соцсетях сообщалось и о "перезапуске" Volkswagen. Владислав Шапша также отметил, что по промышленному производству наш регион "немного просел". Однако сейчас, даже без учёта автопрома, по его словам, отмечается рост. Губернатор ожидает, что в следующем году автокластер внесёт свой вклад в развитие региональной экономики. Здание драмтеатра в Калуге начало «сыпаться» после ремонта за 40 миллионов рублей.

На место происшествия выехали пожарные расчёты. Электроснабжение восстановят, как только станет безопасно.

Предположительно, украинский беспилотник нёс бомбу в направлении Москвы. Он успел преодолеть около 650 километров от украинской границы и был сбит на расстоянии 150 километров от окраин российской столицы. Это далеко не первая попытка киевского режима атаковать объекты, расположенные на значительном расстоянии в глубине российской территории. Ранее были нанесены удары по авиабазе в городе Энгельс, на которой располагаются российские стратегические бомбардировщики. Регулярно совершаются попытки нанесения ударов по территории Крыма, однако в подавляющем большинстве случаев все они пресекаются средствами российской ПВО".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий