Новости шалинского района

Специалисты Управления Россельхознадзора по Свердловской области провели проверку в отношении администрации Шалинского городского округа, выявив по результатам плановых.

В Шалинском районе ожидается высокая явка избирателей на выборах Президента РФ

Деревни Никитинка в Шалинском районе больше не существует Им оказался житель села Автуры Шалинского района Турпал ХасиевМолодой герой вчерашних московских похождений срочно прибыл в Грозный.
Шалинский Район - важные события и новости сегодня - Вестник Кавказа Шалинский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

В Музее истории Шалинского района появится комната - музей районного отдела внутренних дел.

А нынешний начальник отдела Григорий Шестаков предоставил списанный стол с толстой столешницей и железный сейф. Вот только руки у главного экспоната отсутствовали. А одели сотрудника в форму советского милиционера, которую передал Андрей Пирогов. Ранее в отделе полиции был манекен в милицейской форме образца 2000-х годов, который сейчас стоит в углу кабинета. Здесь же есть и старые железные наручники, значки дружинника, фотоаппарат 1980-х годов и даже отпечатки ладоней и пальцев мужчины и женщины на дактилоскопической карте, которые специально сделал шалинский криминалист Александр Кобелев. К слову, любые экспонаты можно трогать руками. Но историю Шалинского отдела внутренних дел рассказывают не только предметы из прошлого, но и плакаты с основной информацией, которую собрал Александр Абасов: — На одной из стен висят плакаты об истории образования районного отдела и ветеранах Великой Отечественной войны, которые занимались розыском и задержанием диверсантов в нашем городском округе. Ещё будут фотографии всех руководителей шалинского отдела ОВД, начиная с 1956 года. Хотя музей пока что не открыт и находится на завершающей стадии сборки, внимание он уже привлекает. На одной из экскурсий в соседнем кабинете школьники успели заглянуть и в новую комнату с экспонатами.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Адрес уральской редакции: Екатеринбург, ул. Радищева, 6-А, офис 1104. E-mail: nr2.

В музее истории Шалинского района окроется комната-музей райнного отдела внутренних дел. Эта дата уже традиционно ассоциируется с «Ночью музеев». Дополнительные темы - памятные даты городов и поселков. В Екатеринбурге готовятся отметить 300-летие основания города, в Шале-120 лет со дня основания поселка. Программа Ночи музеев рассчитана на два дня, для детской и взрослой аудитории. Для взрослой аудитории подготовлена пешеходная экскурсия. Она стартует 20 мая в 18:00 от здания вокзала. Экскурсанты пройдут по первой улице Шали, от места старта первого шалинского паровоза, пройдут через парк у Храма Андрея Первозванного, до музея. А в самом музее давних посетителей ждёт новая экспозиция. В небольшом кабинете площадью два на три метра голубые стены и решётка на окне.

По факту захламления и порчи земельных участков сельскохозяйственного назначения должностное лицо администрации Шалинского городского округа привлечено к административной ответственности по ч. Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.

Этнотуристам

  • Шаля | Областная газета
  • Календарь событий
  • Также в «Благотворительность»
  • Новости — Администрация Автуринского сельского поселения Шалинского муниципального района
  • В Первоуральске погиб житель Шалинского района
  • Наша Шаля | Новостной портал – Telegram

«Ушел непобежденным».

Работами планируется охватить 122 га земли, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Рамзан Кадыров по итогам встречи с главой МЧС России Александром Куренковым. С 19 сентября в Шалинском районе сводный отряд уже ведет соответствующую работу. Он также подчеркнул, что разминирование будет проводиться в течение сентября и октября текущего года.

Какие товары и услуги подо... Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительни... О новшествах, которые коснутся микрофинансовых о... На выбор абонента будет предоставлено: пакет интернет-трафика ра... Это и ужесточение правил выдачи кредитов, и повышени... Если случится ЧС, владельцы... Главный трофей Высшей лиги достаётся нашим девушк...

Она находилась под окнами жилого дома. Такое размещение шин нарушало федеральное законодательство об отходах производства и потреблении.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер» 620042, Свердловская обл. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.

Шалинский Район

Новый аптечный пункт «Фармация» открыл двери для жителей посёлка Шамары в Шалинском районе Свердловской области на улице Первомайская, д. Режим работы аптечного пункта: с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:30. Выходные - суббота и воскресенье. Аптечный пункт осуществляет отпуск по льготным рецептам и розничную продажу медикаментов. В сети государственных аптек представлена широкая линейка рецептурных лекарственных средств, традиционные лекарства, новинки и недорогие аналоги.

Фармацевты всегда помогут в выборе нужного лекарства или его замены. Если нужного лекарства не оказалось в аптеке, но оно есть на складе или в сети, его для вас закажут. Добро пожаловать в новый аптечный пункт «Фармация» в посёлке Шамары!

По словам Даудова, трубы и столбы уже доставлены в район и работы по газификации и электроснабжению идут полным ходом. Уложено более 7 км асфальта, построено более 25 км заборов для домовладений, проведено более 20 км газопровода и 13 км линий электропередач, установлено 10 трансформаторных подстанций и 2 водонапорные башни.

Он также подчеркнул, что разминирование будет проводиться в течение сентября и октября текущего года. Всего планируется охватить 122 га земли", - написал Кадыров. Как сообщалось ранее, из-за угрозы наличия взрывоопасных предметов на территории Чечни не используется по назначению более 4 тыс.

Медицина Александр Зиновьев - 22. Новости Михаил Батурин - 20. Строительство Надежда Вершинина - 12.

Это конструкция, сделанная из облегченных современных материалов на предприятиях Росатома, не уступающая...

Карта органов государственной власти

  • Лента новостей
  • Последние новости
  • Сотрудница псковского детского сада подозревается в мошенничестве
  • Лента новостей
  • В Шалинском районе открыли центр общения людей старшего поколения
  • Баской край: чем ревдинцев удивит Шалинский район

По просьбам жителей. Посёлок Шаля полностью переведут на голубое топливо

На станции Сарга Шалинского городского округа пенсионерка попала под поезд. ШАЛЯ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. На подготовку Шалинского района Свердловской области к зиме из районного бюджета выделено 2,4 миллиона рублей. Основной причиной появления данного заболевания на полях Шалинского района является использование некачественного семенного материала для посева. Новости компаний. Статьи. Фото.

В Шалинском районе простились с земляком, погибшим под Кременной

Глава района отметил, что депутаты Законодательного Собрания всегда помогают району. Например, в п. Шали активно действует приемная депутата Областной Думы, председателя. Абсолютно все вопросы, которые касаются деятельности «Уральского Союза лесопромышленников», для Шалинского района остаются важными. Специалисты Управления Россельхознадзора по Свердловской области провели проверку в отношении администрации Шалинского городского округа, выявив по результатам плановых.

В Первоуральске погиб житель Шалинского района

Шалинский Район — читайте последние новости сегодня на сайте Вестник Кавказа. В двух районах Чечни ведутся работы по откачке воды из жилых домов. На Новый год 16-летний Рустам из СРЦН Шалинского района попросил в подарок 64-килограммовую гирю. Манская жизнь Сайт общественно-политической газеты Манского района. Шалинское. 10 февраля, сб. Храм во имя Сретения Господня Свердловская область, Шалинский район, с. Сылва, ул. Советская, 2 Телефон: 8 (34358) 3-72-10. В селении Дуба-Юрт Шалинского района построили еще один дом для потомков Курайшитов.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли нарковещество у жителя Шалинского района

Они доказывали, что авто «Урал» зарегистрировано на Александра Е. По словам истцов, автомобиль длительное время эксплуатировался семьей Е. Договор аренды автомобиля действительно был заключен, автомобиль был передан во временное пользование с арендной платой 10 тысяч рублей. Однако директор ООО "Аверс" ни в ходе следствия, ни в ходе судебного разбирательства никаких доказательств исполнения договора аренды не предоставил», - говорится в сообщении. В суде установили, что на момент ДТП водитель не являлся владельцем источника повышенной опасности, обязанность по возмещению вреда было возложена на работодателя.

По инициативе Евгения Куйвашева, столица Урала одна из первых отреагировала на потребности современного мира. Буквально через ожидается введение в эксплуатацию Института радиоэлектроники и информационных технологий, который станет частью современного кампуса для крупнейшего вуза Свердловской области — УрФУ. По сути столица Урала- станет студенческой столицей. То есть, для тех молодых людей, которые заканчиваю школы и готовятся к поступление в высшие учебные заведения именно мероприятия по реализации нацпроекта «Образование» позволят ощутить заботу государства о каждом из них. Популяризация здорового образа жизни, в разкам реализации национального проекта « Здравоохранения» привела к тому, что во всех российских регионах были приняты программы укрепления здоровья граждан. Так, даже в таком небольшом округе, как наш, Шалинский, организована доставка в поликлинику граждан 65 плюс на специальном транспорте из отдаленных сел и деревень. С начала года диспансеризацию прошли 65 пенсионеров, еще 35 посетили поликлинику с помощью социальной доставки, по своим нуждам.

И как отмечают в Шалинской ЦГБ, если раньше населению приходилось объяснять необходимость прохождения медицинских осмотров и буквально уговаривать на поездку к врачу, то сейчас работа идет по заранее составленному графику.

Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Благодаря их усилиям и сотрудничеству с полицейскими удалось установить личность обвиняемого.

Мужчина был найден в Шалинском районе, где он жил обычной жизнью и работал обвальщиком леса. Когда следователи представили ему доказательства его преступления, обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время все следственные мероприятия по данному делу завершены. Уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

В Шалинском районе бабушка попала под поезд

Зато в это время года в наших местах красиво. И за этой красотой не надо далеко ехать. Если вы уже посмотрели все окрестности Ревды и даже если нет , предлагаем отправиться в маленькое путешествие к соседям — в Шалинский район. И в обзоре от Ревда-инфо. Мост через реку Чусовую в селе Чусовом. Вид со смотровой площадки камня Шайтан.

С воды можно полюбоваться скалами, например, камнем Шайтан есть пристань , Щелеватым, скалой Корабли, Гардымом все в Чусовом , Дыроватым камнем близ Староуткинска и другими. Кстати, в июле в Чусовом располагается одна из площадок фестиваля-сплава «Чусовая России».

В ходе судебных разбирательств ответчик отметил, что водитель действительно работает на компанию, но на момент происшествия был в отпуске и не выполнял рабочих задач. В то же время ООО «Аверс» заявил, что автомобиль не принадлежит компании, а лишь был передан водителю по договору аренды собственником машины и использовался в качестве рабочей машины для подработки. В Шалинском районном суде отказали в удовлетворении иске потерявшей сына семье, но они не согласились и пошли с апелляцией в Свердловский областной суд. Они доказывали, что авто «Урал» зарегистрировано на Александра Е. По словам истцов, автомобиль длительное время эксплуатировался семьей Е.

Он задержан 14. В Трое велосипедистов совершили разбойное нападение на ювелирный магазин. Сумма ущерба составляет 4 млн.

Подсудимые обвиняются в разбойном нападении, бандитизме, В Кировграде двое мужчин нанесли телесные повреждения своему товарищу, а затем скинули с 3 этажа 14.

Мужчина был найден в Шалинском районе, где он жил обычной жизнью и работал обвальщиком леса. Когда следователи представили ему доказательства его преступления, обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время все следственные мероприятия по данному делу завершены. Уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Автор: Алексей.

Чиновников Шалинского района наказали за нелегальные свалки

Наша Шаля - Новостной портал Новости. Работу социально значимых объектов в Нижней Туре проинспектировал депутат Государственной думы Антон Шипулин.
Визит Дениса Паслера в Шалинский район Глава района отметил, что депутаты Законодательного Собрания всегда помогают району. Например, в п. Шали активно действует приемная депутата Областной Думы, председателя.
В Музее истории Шалинского района появится комната - музей районного отдела внутренних дел. Сводный отряд МЧС России проведет разминирование части территории Шалинского района Чечни от взрывоопасных предметов до ноября 2023 года.
В Шалинском районе открыт «Сезон клещей» - 15 Апреля 2022 - Спортивная школа пгт. Шаля 27 января 2024 года в Шалинском районе будет проводиться масштабная профилактическая операция, направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Смотрите также

  • Последние новости
  • В Первоуральске погиб житель Шалинского района -
  • Чиновников Шалинского района наказали за нелегальные свалки
  • Шалинское – последние новости
  • Акция «#ДоброВСело» добралась до Шалинского района

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий