Башкиравтодор последние новости сегодня перемены

По данным источников на предприятии, сегодня, 17 марта, в АО «Башкиравтодор» пришли сотрудники УФСБ РФ по РБ. – Более 60% доли предприятия принадлежит Башкортостану, 33,4 % – акционерному обществу «Региональный фонд». Сегодня «Башкиравтодор» выполняет госконтракты на общую сумму 11,9 млрд рублей. АО "Башкиравтодор" обслуживает дорожную сеть республики протяженностью более 23,7 тыс. км. Предприятие имеет 48 филиалов по республике, завод по ремонту дорожно-строительных машин и оборудования, собственный учебный центр. В Уфе дорожным ремонтно-строительным управлениям «Башкиравтодора» вручили ключи от 15 единиц дорожной техники. В 2014 году Евгений Дмитриевич награжден Почетной грамотой госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству за высокий профессионализм и большой вклад в развитие дорожной отрасли. Фото автора. Четверть века трудится в системе «Башкиравтодора» Евгений.

«Башкиравтодор» получил новую дорожную технику

В пресс-службе силового ведомства сообщили, что всего за указанный период АО «Башкиравтодор», контрольный пакет акций которого принадлежит Башкирии, незаконными действиями должностных лиц нанесен ущерб в размере более 91 млн рублей. В соответствии с контрактом на АО «Башкиравтодор» возложены обязанности по ремонту одного километра вышеуказанной автодороги. Сегодня Советский районный суд Уфы заключил под стражу генерального директора компании «Башкиравтодор» Ильдара Юланова сроком до 31 декабря 2023 года.

Еще один кредитор намерен банкротить «Башкиравтодор»

Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан» 450079, Республика Башкортостан, г. Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан от 19 августа 2015 г. Главный редактор Э.

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ.

Реалии; Крым.

Полная история изменений с 14 января 2010 года 08. Уфа, ул. Кирова, д. Российская Федерация больше не является учредителем организации 29.

Всего 15 единиц общей стоимостью 182 млн. Большую часть средств выделила республика. Ключи от машин сотрудникам дорожных ремонтно-строительных управлений вручил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Клебанов. Как отметил руководитель ведомства, правительство Башкортостана и дальше будет прорабатывать меры поддержки.

«Башкиравтодор» могут обанкротить

Советский районный суд Уфы арестовал генерального директора АО «Башкиравтодор» Ильдара Юланова по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Суд в Уфе арестовал директора «Башкиравтодора» по делу о мошенничестве. Предостережение получило предприятие «Башкиравтодор» от прокуратуры Башкирии. Об этом сообщили в правоохранительном ведомстве. Компании указали на недопустимость срыва реконструкции улиц в микрорайоне Зеленая роща в Уфе. СРБ СРБ – последние новости России и в мире сегодня. С заявлением о банкротстве компании «Башкиравтодор» в суд собираются обратиться два кредитора. О своих намерениях сообщили организация из Екатеринбурга и коллектор из Москвы. Общая сумма долга башкирского дорожного подрядчика составляет 6,6 млн руб. ООО "Киви", создано всего лишь в 2021 году, т.е. в том самом, когда "Башкиравтодор" возглавил Юланов, организация закончила 2022 год с выручкой под миллиард и чистой прибылью свыше 100 млн рублей. Уфимская компания «Комплекс» потребовала в Арбитражном суде Башкирии признать банкротом государственное АО «Башкиравтодор», сообщил РБК. ООО «Комплекс» зарегистрировано в 2008 году в Уфе.

В Уфе задержали гендиректора АО «Башкиравтодор»

Ранее с аналогичным намерением выступило ООО «Дальресурсы», которому «Башкиравтодор» задолжал около 3 млн руб. за поставку тяговой цепи для завода «Ремстройдормаш» (филиал «Башкиравтодора»). ООО "Киви", создано всего лишь в 2021 году, т.е. в том самом, когда "Башкиравтодор" возглавил Юланов, организация закончила 2022 год с выручкой под миллиард и чистой прибылью свыше 100 млн рублей. На завершающей стадии находятся работы по реконструкции автодороги Бирск – Тастуба – Сатка на участке от обхода с. Караидель до км 168,35 в Дуванском и Караидельском районах Башкирии. Об этом сообщили в АО "БАШКИРАВТОДОР". Госпожа Юланова является супругой Ильдара Юланова, бывшего руководителя государственного автономного учреждения «Башкиравтодор», который в настоящее время находится под арестом. Башкиравтодор последние новости сегодня. Каримов Салават Наилевич Башкиравтодор. В Башкирии предъявлено обвинение гендиректору АО "Башкиравтодор" Ильдару Юланову, гендиректору ООО "Киви" Иреку Шарипову и его заместителю Ригату Самматову. Следователи считают их причастными к хищению 91 миллиона рублей, выделенных по нацпроекту.

Хабиров ещё не сносил "розовые очки"?

  • «Башкиравтодору» грозит банкротство из-за долгов
  • 9 февраля в Уфе состоялось вручение ключей от новой дорожной техники в количестве 15 единиц.
  • «Башкиравтодор» получил новую дорожную технику
  • Гендиректору «Башкиравтодора» и двум его сообщникам предъявлено обвинение в мошенничестве
  • Эксперт: «Студенческий кампус станет одним из архитектурных шедевров страны»
  • Гендиректору «Башкиравтодора» и двум его сообщникам предъявлено обвинение в мошенничестве

Башкиравтодор последние новости сегодня (80 фото)

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Башкортостане» ufa.

Владимир и Алексей Борман - сыновья легендарного советского тренера по борьбе, в честь которого Хабиров хотел назвать новый Центр спортивной борьбы в Уфе. Контракт на 5 млрд рублей на спортцентр получило уфимское "Проектстройкомплекс", а подписывала его от госзаказчика Инна Иксанова, ставшая в январе 2023 года фигуранткой ещё одного уголовного дела в вотчине Хабирова, правда, по другой теме, не по центру.

Издание "Пруфы" тогда сообщало, что в 2019 году чиновница опубликовала фотографии с мероприятия, похожего на встречу выпускников, и на нем присутствовал заместитель министра по строительству РБ Артем Ковшов. Ковшов по сей день - заместитель Кучарбаева. Соучредители Федерации. То есть благодарить за стремительный карьерный рост пока ещё министр может двоих.

Следствие же, как по первому, так и по второму эпизоду, ведёт спрос с Кучарбаева за деятельность на посту главы ГКУ. По второму делу он совместно с директором третьего стройуправления ФСИН России Русланом Валишиным выступает фигурантом уголовного дела о перепродаже госконтрактов и передаче части из них на общую сумму свыше 450 млн рублей друзьям и знакомым Кучарбаева. По имеющимся данным, на министерский пост этого гражданина тандему Хабирова-Назарова назначать настоятельно не рекомендовали, но по какой-то причине те рекомендации были отринуты. Как сообщал сайт "Собкор02" , на момент назначения Кучарбаев уже был в разработке силовиков.

Тут не лишне будет напомнить, что еще в сентябре 2020 года The Moscow Post в своей публикации сообщал, что Хабиров пригрел экс-руководителя ГКУ "Управление капитального строительства Республики Башкортостан", который мог быть замешан в "хитрых" схемах госконтрактов. Как в воду смотрели! А Беляев на сегодня до сих пор так и вовсе по должности не только министр, но ещё и заместитель Назарова. Андрей Геннадьевич, чего это у вас подчинённые от рук совсем отбились?

Почему фигуранты уголовных дел, связанных с коррупцией, до сих пор при креслах? За какие-такие блага? Или вас, Андрей Геннадьевич, роднит с тем же Кучарбаевым интерес в одном и том же секторе - строительном? По данным "Руспрофайл", Кучурбаев ранее был руководителем и соучредителем ООО "Октябрьское управление "Нефтестроймонтаж" ликвидировано в 2014 году на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства , а Назаров - выходец как раз из строительного бизнес, в котором до сих пор зарабатывают свои миллионы его сестра, жена и сын.

О бизнесе последних The Moscow Post рассказывал много раз. Должности Кучарбаева. В "Башнефти" у республики имеется весомая доля акций. Ещё один интересный бизнес-партнёр Кучарбаева - это Ахметов Ильдар Рафаилович, чей полный тёзка работает начальником отдела лабораторного контроля государственного казённого учреждения "Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан".

Бизнес-партнёры Кучарбаева. Например, большое число совещаний, где разбирают судьбу и ситуацию "Башкиравтодора", проходит как раз под председательством Назарова , да и об итогах работы дорожного подрядчика он рассказывает аж на своей странице в соцсетях. Ранее The Moscow Post уже подробно сообщал о том, что в январе 2023 года в государственном "Башкиравтодоре" прошла выемка документов и состоялся визит ФСБ.

Так, в середине десятых годов в отношении Аминова будет возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Согласно материалам суда , с 2006 по 2010 год гендиректор ГУП «Башкиравтодор» незаконно вывел в подконтрольные ему организации 62 миллиона рублей и дорожную технику стоимостью 2 миллиона рублей — с него взыщут эти деньги, но от уголовного наказания освободят в связи с истечением сроков давности. Обнаружится, что Аминов за годы работы успел разжиться жилым домом и земельным участком в селе Булгаково под Уфой, овощехранилищем в гаражном кооперативе «Автомобилист», автомобилем Mitsubishi Pajero с госномером Н008ВВ102 — на всё это имущество будет наложен арест. По данным прокуратуры и по материалам суда , уклоняясь от возмещения ущерба, экс-гендиректор «Башкиравтодора» продаст «квартиру в элитном доме» на улице Достоевского в Уфе и другое имущество на сумму около 16 миллионов рублей, из-за чего будет возбуждено еще одно уголовное дело — о неправомерных действиях при банкротстве. Та самая дача Аминова по центру Скриншот: «Google Earth» Проклятие директорского кресла в «Башкиравтодоре» будет преследовать и следующих руководителей, которые через одного впоследствии окажутся на скамье подсудимых.

Так, пришедший на смену Аминову молодой топ-менеджер Марат Гилимьянов судя по всему, возглавлявший компанию примерно в 2010—2012 годах тоже будет обвинен следователями в злоупотреблении полномочиями. Обвинение, по сведениям « Коммерсанта », предъявят ему в 2012 году, аккурат перед выборами в горсовет Уфы, на которых он выдвинется кандидатом в депутаты. По версии следствия, в мае 2010 года Гилимьянов, будучи директором «Башкиравтодора», якобы отдал подчиненным указание проложить дорогу до собственного коттеджа в деревне Дёма Чишминского района, оплатив работы на сумму около 2,5 миллиона рублей из бюджета организации. Согласно материалам суда , он признает вину, но дело в итоге будет прекращено в связи с «деятельным раскаянием».

Дом Марата Гилимьянова в Дёме выглядел так Фото: Тимур Шарипкулов Публично же Гилимьянов заявит, что не согласен с обвинениями, и свяжет их со своей предвыборной кампанией. В начале десятых Гилимьянов непродолжительное время будет директором башкирского «короля госзаказа» — компании «Дортрансстрой» олигарха Марата Латыпова о нем мы рассказывали в отдельной статье , после чего к 2023 году уйдет в тень, выйдя из всех коммерческих организаций. А вот его сын Дмитрий сделает отличную карьеру, став одним из бенефициаров «Дортрансстроя». Политикой он тоже займется: например, приняв участие в предварительных выборах депутатов Курултая в 2023 году.

Что касается упомянутой дачи его отца в поселке Дёма Чишминского района — у него действительно такая имелась, следует из архивной выписки Росреестра сейчас сервис не предоставляет актуальных данных о владельцах недвижимостью в связи с изменениями законодательства. Новый год — новый директор После ухода с поста Гилимьянова, как указывал « Коммерсант », в руководстве «Башкиравтодора» возникла кадровая чехарда. С осени 2010 года исполняющим обязанности директора был экс-руководитель МУП «Уфадорстрой» Петр Фролов в дальнейшем он остался на новом месте работы заместителем директора , затем его сменил Ильдар Мусин, до того бывший главой Караидельского района Башкирии. Согласно официальной биографии, свой новый пост он получил в 2012 году.

В 2013 году Мусина на посту сменил бывший руководитель управления дорожного хозяйства республики Ринат Абдуллин.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Башкортостане» ufa.

БАШКОРТОСТАН 24

  • The Moscow Post » Посадки впереди "Башкиравтодора", и причем здесь Андрей Назаров
  • Похожие публикации
  • Башкирские дорожники получили новую технику (ВИДЕО)
  • Андрей Назаров обсудил развитие компании «Башкиравтодор»

Еще один кредитор намерен банкротить «Башкиравтодор»

АО «Башкиравтодор» — крупнейший дорожный подрядчик в республике. Контрольный пакет акций принадлежит министерству земельных и имущественных отношений Башкирии, второй пакет передан госинвесткомпании «Региональный фонд». В 2022 году при выручке 11,1 млрд руб.

Так одним из наиболее важных проектов, который ведет «Башкиравтодор» является реконструкция автодороги Бирск-Тастуба-Сатка. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Республики Башкортостан. Проект долгосрочный.

Для эффективного его выполнения Премьер-министр поручил обеспечить бесперебойную поставку материалов для производства работ.

Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Поводом стали неисполненные обязательства компании, в том числе подтвержденные судебными решениями. В эту сумму компания оценила возросшие расходы при реконструкции трассы Бирск — Тастуба — Сатка. В марте Арбитражный суд РБ оставил иск без рассмотрения в связи с тем, что истец перестал проявлять интерес к ходу дела.

В 2022 году получены существенные авансы по контрактам в размере 1,9 млрд рублей, против 268 млн рублей в 2021 году. Компания ведет активную хозяйственную деятельность, резервирует существенные суммы на возможные потери. В итоге совокупный финансовый результата компании как в 2022, так и в 2021 году — положительный, отметил эксперт.

Новости по тегу: Башкиравтодор

Банкротом могут признать компанию «Башкиравтодор», занимающуюся ремонтом и прокладкой дорог, 12 февраля сообщается на портале «Федресурс». Сегодня Советский районный суд Уфы заключил под стражу генерального директора компании «Башкиравтодор» Ильдара Юланова сроком до 31 декабря 2023 года. Свежие новости. Официальная группа Акционерного общества "Башкиравтодор": строительство, содержание, ремонт и реконструкция автомобильных дорог. В соответствии с контрактом на АО «Башкиравтодор» возложены обязанности по ремонту одного километра вышеуказанной автодороги. Исполняющим обязанности генерального директора компании «Башкиравтодор» назначен 45-летний Ильгиз Усманов. Такое решение принял совет директоров «Башкиравтодора».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий