Алау костанай новости

22. Элеваторы В Костанайской Области Готовы Принять Все Зерно, Которое Поступает К Ним. 23. День Учителя Отметили В Костанае. Как сообщает информационный портал АЛАУ, материальный ущерб главной потерпевшей составил 9,4 миллиона тенге.

Alau tv kostanay

В выпуск от 2 октября поставили сюжет про поправки про ужесточение ответственности за нарушение ПДД. Информация об этом, конечно, полезна обществу, но явно не в этой программе. Были и не совсем понятные моменты, местами даже провокационные. Например, в выпуске от 15 сентября ведущий рассказывает про кражу денег из машины, рассказ сопровождается видео с камер наблюдения. Лицо злоумышленника можно хорошо рассмотреть. И тут Луговской сообщает: «На записи видно, что он — азиатской внешности». Зачем нужно было на этом акцентировать внимание? Это важно?

Нет, это явное нарушение этических принципов журналистики. Но надо отдать должное: в программе часто говорят и о действительно громких событиях. К таким, в частности, можно отнести раскрытие крупных наркопреступлений, пресечение каналов поставки наркотиков, мошенничество, коррупцию, громкие убийства. Что изменилось и изменится ли? Изменилось ли что-то? В эфире стало появляться больше оперативных видео, и это, безусловно, всегда привлекает внимание зрителей. Но и тогда выходили сюжеты, не подходящие формату этой программы.

В итоге прежде всего мы желаем авторам программы начать рассказывать своим зрителям истории на человеческом языке, а не на протокольном канцелярите.

Нынешнее время от нас требует в большей степени выявлять диагностику конфликта, что позволит судье определить наиболее эффективный способ примирения. Именно поэтому в новом ГПК достаточно подробно расписаны все процедуры. В новом ГПК РК установлена возможность досудебного урегулирования споров с привлечением адвокатов, нотариусов, медиаторов.

Восточноказахстанское издание «Устинка», ссылаясь на областное управление образование, пишет, что на дистанционку занятия переводятся: с 0 по 11 классы первой и второй смен — в Курчумском районе — СШ села Тоскайын; с 0 по 9 классы — в районе Самар — СШ села Амангельды; с 0 по 4 классы — в Курчумском районе — СШ села Барак Батырс, села Шанагаты; в Глубоковском районе — СШ села Предгорное. Напомним, что синоптики пообещали в ближайшие дни сильное похолодание, особенно в северных регионах республики.

В этот раз около 300 человек пришли на встречу с госслужащими, передаёт корреспондент « 24KZ ». В здании «Жастар сарайы» многолюдно с самого утра. Анонс единого дня приёма граждан собрал тех, у кого есть, что спросить у местных властей. К примеру, глава крестьянского хозяйства Болат Карабаев, посетивший акима области, обратился за помощью со стороны государственных органов. Болат Карабаев, глава крестьянского хозяйства: - Оказалось, мой вопрос можно решить довольно просто, пригласили руководителей Управлений архитектуры и финансов. Посоветовались с ними, и я получил удовлетворительный ответ на свой вопрос.

Новости и статьи

  • Происшествия
  • Содержание
  • Происшествия
  • Приговор по нашумевшему делу о заказном поджоге авто вынес суд Костаная - Телеканал «Астана»
  • АЛАУ, телерадиокомпания

Радио Алау Костанай 100.7 FM

Костанай новости за сегодня и самые актуальные статьи на Казинформ. В этом году в Костанайской области готовится к приватизации международный аэропорт Костаная сынова. Ранее сообщалось, что у костанайской горнорудки почти вполовину упали объемы. К окончанию 2023 года горнорудной промышленности не удалось выйти из пике в Костанайской области. Аким города Тобыл в Костанайской области Адиль Умуртаев подал в отставку, передает со ссылкой на Алау. Телеканал Алау Костанай штат сотрудников. Алау тв костанай новости сегодня. Кустанай новости на сегодня последние. Новости Кустанайской области за последнюю неделю. и радиоэфире не гаснет наш «Огонь» — именно так с казахского языка переводится название «Алау».

Twitter Feeds

  • Откройте свой Мир!
  • Читают на Liter
  • Twitter Feeds
  • Прямой эфир Алау ТВ Костанай онлайн
  • алау костанай - онлайн

Alau tv kostanay

19 февраля 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Костанай, Усть-Каменогорск, Риддер, Алматы, Актобе, Астана. Ничего не выбрано Шымкент Тараз Кордай Сортобе Каскелен Талдыкорган Жаркент Чапаево Чунджа Алматы Темиртау Шахтинск Балхаш Астана Кызылорда Караганда Костанай. Новости, авторские программы, прямые эфиры телекомпании "Алау". в Глубоковском районе — СШ села Предгорное. По информации «Алау», в Костанае и Рудном сегодня тоже перевели занятия учеников 0−4 классов первой смены на дистанционный формат. Ранее сообщалось, что у костанайской горнорудки почти вполовину упали объемы. К окончанию 2023 года горнорудной промышленности не удалось выйти из пике в Костанайской области.

Алау ТВ Костанай

Компания присутствует в рубриках каталога: Рекламные агентства, Телекомпании и телестудии. Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Уважаемые пользователи, мы публикуем как отрицательные, так и положительные отзывы, но помните, что ваша позиция должна быть максимально аргументирована. Ваш отзыв может быть подвергнут редакторской правке или удален при несоблюдении требований.

Неблагоприятные метеоусловия НМУ представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов штиль, слабый ветер, туман, инверсия , которые способствуют накоплению вредных загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Усть-Каменогорск, Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

По информации спасателей, из-под завалов извлечены два человека. Ещё один мужчина обнаружен без признаков жизни, личность погибшего устанавливается. По данным департамента по ЧС, за первой медицинской помощью обратилис « ЧП с обрушением здания в Костанае: двое извлечены из-под завалов, более десятка госпитализировано » Источник: azattyq. По информации спасателей, из-под завалов были извлечены два человека.

По обновлённой информации, погибших нет. Ранее сегодня департамент по ЧС сообщил, что из-под обломков извлечено тело погибшего. По информации спасателей, под завалами могут находиться семь человек. Согласно сообщению департамента по ЧС, здание располагалось по улице Энергетиков. На территории предварительно произошёл «хлопок газовоздушной смеси», «в резу « Аксакалов о вербовке на войну в Украину жителей Костанайской области: Были два факта в приграничных районах » Источник: azattyq. Мы знаем о них. Два факта я знаю. В приграничных районах. Мы быстро выяснили, кто этим занимается.

Написать автору Спасатели не могут попасть в магазин из-за угрозы детонации боеприпасов. В Костанае спасатели пытаются попасть в охваченное огнём здание "Оружейной палаты", где заблокированы два человека. Доступ в здание невозможен из-за опасности детонации боеприпасов, сообщает "Алау". Назарбаева,115 произошло возгорание отдельно стоящего одноэтажного здания магазина "Оружейная палата" с переходом огня на кровлю ближайшего здания СТО "ЮГ" и здания столовой.

Радио Алау Костанай 100.7 FM

алау костанай новости сегодня. Установлен виновник аварии на мосту в Костанае. «Признать невиновным» — по делу о драке, закончившейся смертью, вынесли приговор в суде Костаная. Информационная картина области. Материалы «ТоболИнфо». Крупноузловую сборку автомобилей южнокорейского бренда в Костанае Allur запустил в 2021 году. В январе 2023 года на костанайской площадке было налажено.

Содержание

  • Канал Алау ТВ — 📺 смотреть прямой эфир и запись
  • Главные новости Аулиекольского района - Qostanai Media
  • Плейлист радиостанции
  • Судья Костанайского городского суда выступила в прямом эфире на телеканале «Алау»
  • Костанайский аэропорт в очередной раз выставят на торги: вчера, 14:38 |

В школах Костанайской области отменены занятия

Наркобизнес вовлекает все больше несовершеннолетних в свою деятельность в Казахстане Меры, принятые костанайской полицией в 2023 году, позволили добиться снижения общей. 14 ноября судья Костанайского городского суда Маншук Дюсупова выступила в прямом эфире телепередачи «Көкейтесті сұхбат», в которой подробно рассказала о том, как исполняются. Аулиекольские 9-классники завоевали призовые места на чемпионате Костанайской области. В сборнике писателей Казахстана теперь есть и иллюстрации школьниц из Аулиекольского района. В этом году в Костанайской области готовится к приватизации международный аэропорт Костаная имени Ахмета Байтурсынова, передаёт со ссылкой на Новости Костанайской области. Главные события в жизни Костанайцев, телесюжеты и живое обсуждение новостей. Программа передач телеканала "канала Алау ТВ" на сегодня.

Горнорудная промышленность начала год с подъема в Костанайской области

Также присутствуют факты, когда ВИЧ обнаруживают у доноров крови, когда в лаборатории проверяют её на стерильность, передает Caravan. В 2022 году зафиксировано 5 таких случаев. В Костанайской области зарегистрировано 2500 людей, которые живут с ВИЧ инфекцией.

Плотину на озере передали в доверительное управление без права последующего выкупа ТОО "КазЭлектроЭнергия" 8 апреля 2019 года на 49 лет за 1 млрд 520 млн тенге. К плотине прилагался земельный участок площадью 141,643 га. В 2023 году управлением финансов Алматинской области в ходе проведения контроля выполнения обязательств было выявлено ненадлежащее исполнение договорных обязательств ТОО "КазЭлектроЭнергия".

После создания межведомственной комиссии и проведения заседания было принято решение вернуть объект в коммунальную собственность Алматинской области", - рассказала Акчулакова. Управление финансов подало иск в суд на расторжение договора и возврат объекта. Решением суда договор был расторгнут и объект возвращен государству. Ранее в Алматы вернули в госсобственность земельные участки стоимостью 700 млн тенге.

Традиционный день приёма граждан состоялся в Костанае 17:20, 16. Традиционный день приёма граждан состоялся в Костанае. Несколько раз в год жители области имеют возможность задать свои вопросы руководителям правоохранительных и местных исполнительных органов, а так же общественных организаций и служб связи. В этот раз около 300 человек пришли на встречу с госслужащими, передаёт корреспондент « 24KZ ». В здании «Жастар сарайы» многолюдно с самого утра. Анонс единого дня приёма граждан собрал тех, у кого есть, что спросить у местных властей.

Имеется много способов отчуждения государственной собственности.

Можно передать в доверительное управление с правом выкупа, можно выставить на торги несколькими способами, либо на тендер, либо на аукцион. То есть из этих трех способов комиссия будет государственная заседать на местном уровне из госорганов, и будет принято решение компетентными органами о способе, говорит руководитель управления финансов акимата Костанайской области Алма Жусупова. Комплексный план приватизации на 2021-2025 годы в Костанайской области планируют «закрыт» досрочно. В руки частников уже перешла большая часть обозначенных ранее объектов.

Новости города Костанай (Казахстан)

Сейчас областное руководство определяется со схемой приватизации аэропорта. Можно передать в доверительное управление с правом выкупа, можно выставить на торги несколькими способами, либо на тендер, либо на аукцион" — акимат Костанайской области Костанайские власти уже определились с тем, что контроль над аэропортом все-таки не отдадут.

Спикерами выступят: представители Департамента государственных доходов по Костанайской области. Место проведения: ДК «Мирас» г. Костанай, ул. Маяковского, 119 Управление государственных доходов по г. Костанай с участием заместителя руководителя Управления государственных доходов по г. Костанай Акилбековой Жанат Ильясовны, а также специалистами проведен день открытых дверей. Основной целью встречи является: разъяснения по изменениям налогового законодательства на 2024год, разъяснения, правила состовления декларации, сроки предоставления, а также способы предаставления декларации, через мобильные приложения такие, как e-Salyk Azamat, входе семинара были оказаны практические работы в части всеобщего декларирования, применения специальных налоговых режимов, а также другие актуальные темы.

Налогоплательщиками были заданы вопросы, на которых были даны ответы в полном объеме, а также вручены памятки с разъяснениями. Управление государственных доходов по городу Костанай Предпринимательство и сельское хозяйство Предпринимательство и сельское хозяйство 16 февраля 2024 По данным Департамента статистики на 1 февраль 2024 года в городе зарегистрировано 42 крупных, 130 средних, 8439 малых предприятий и 25 991 субъектов индивидуального предпринимательства. Общая численность работников предприятий крупного и среднего бизнеса составляет 51 787 человек. За январь 2024 года промышленными предприятиями города произведено продукции в действующих ценах на 112,9 млрд. За время реализации государственной программы индустриально-инновационного развития, с 2010 по 2023 годы, в рамках Карты индустриализации поддержки предпринимательства , в городе введено в эксплуатацию 35 проектов, общим объемом инвестиций порядка 112,6 млрд.

Источник: Nur. Вместе с этим в городе гололед.

Само название «Алау» в переводе с казахского языка означает «Костер», «Огонь», «Пламя». Название символизирует тепло и свет огня, которые дарит творческий коллектив своим телезрителям и радиослушателям. Описание: Телерадиокомпания Алау живет в городе Костанай, Казахстан.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий