Аистенок театр иркутск афиша

: Театр кукол Аистенок в Иркутске. Адрес: Байкальская улица, 32. Театр кукол Аистенок относится к рубрикам: театры. Вы можете узнать всю интересующую вас информацию, позвонив по телефонам +7 (3952) 29-06-66, +7 (3952) 25-19-64. далее >>>. Иркутский областной театр кукол. В сезоне 2018-2020 года Иркутский театр кукол Аистенок приглашает детей и их родителей на великолепное представление об Умке и его новогодних приключениях. ГАУК Иркутский областной театр кукол «Аистенок». с 10:00 до 18:00.

Первый в мире кукольный спектакль по произведению Валентина Распутина поставили в Иркутской области

В репертуаре Иркутского областного театра кукол «Аистёнка» более 30 спектаклей, из них 4 – для взрослых. Они отличаются исключительным разнообразием жанров, художественных и исполнительских техник и не дадут вам скучать. с 10:00 до 18:00. Периодическая акция в театре кукол «Аистёнок». Представляет собой показ спектаклей малых форм в особенно уютном сценическом пространстве – куполообразном шатре, который может быть установлен как в зрительском фойе театра, так и на выездных площадках. Завершился гастрольный марафон Иркутского театра кукол. За период с середины мая до начала июня творческая группа «Аистёнка» побывала в трёх районах Иркутской области.

Иркутский театр кукол «Аистёнок»

С долгими и мучительными творческими поисками. Не какими-то там манерами. Вот они что чувствуют, то и делают. Если они любят человека, они будут показывать всем своим нутром, всем своим внутренним состоянием, не скрывать это. И достаточно сложно было, потому что в нашем мире больше всё сковано, чувства больше при себе держишь. А здесь если уж чувствуешь, то на полную катушку. Она очень долго строилась. Изначально мы вообще не понимали, как ее сделать, еще что-то. Мне было страшно там немножко. Я Юрию Анатольевичу не говорил, Юрий Анатольевич спрашивает: нормально? Нет, не страшно.

Придете, увидите. Специально для оформления спектакля в театр заказали 200 килограммов бамбука, чтобы создать атмосферу Океании.

Актеры «Аистенка» подготовили мастер-класс. На нем рассказали о видах кукол и разыграли с ребятами несколько сценок. Фото admirk.

График работы театр кукол Аистенок в ноябре 2023 года 3 ноября 2023: Сокращенный день 4 ноября 2023: День народного единства 5 ноября 2023: Праздничный день 6 ноября 2023: Праздничный день.

Спектакли «Аистёнка» регулярно отмечаются Премиями губернатора Иркутской области за творческие достижения в сфере культуры и искусства. Основная сцена:.

Спектакль «Маленький Принц» в постановке Иркутского театра кукол «Аистёнок»

В составе жюри — авторитетные литературные деятели: писатели, критики, издатели, редакторы, переводчики. Из десяти финалистов они определят трёх лауреатов. Их имена будут объявлены 15 марта 2024 года, в день рождения Валентина Распутина.

Реализованы проекты поставки спектаклей для людей с ограниченными возможностями здоровья: "Калиф-аист" для слепых и слабовидящих зрителей и "Бетховен. Разговорные тетради" для людей с нарушениями слуха. Осуществлены первые в Иркутске и области постановки спектаклей-прогулок: "В движении стихий" для взрослых зрителей от 16 лет и "Метаморфорзы города И" для детей от 6 лет.

Именно театр кукол перебрасывает волшебный мостик от незатейливой детской забавы и счастливой радости детства к философским сопоставлениям и размышлениям о жизни взрослого человека. Поэтому он интересен в любом возрасте. Сегодня у Вас есть уникальный шанс — прикоснуться к самому древнему из искусств, которое при этом является современным и зрелищным.

Часы работы театр кукол Аистенок в сентябре 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме. График работы театр кукол Аистенок в октябре 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме.

Театр кукол «Аистенок» откроет новый сезон премьерным спектаклем 1 сентября

Стоимость: От 250 до 400 рублей. С 1935 года Иркутский театр кукол является заметной фигурой на российской профессиональной сцене кукольного театра, обеспечивая детям и взрослым приятное времяпрепровождение. Ранее в здании современного учреждения находился большой кинозал. Затем сооружение полностью отреставрировали и подвергли масштабной реконструкции. Теперь шикарное строение на улице Байкальской известно всем. Популярность «Аистенка» не ограничивается его родным городом.

Также в программе — посещение художественно-бутафорского отдела театра, реквизиторского цеха, театральной ямы и радиорубки. Гостям разрешат любительскую фото- и видеосъемку. Начнется экскурсия в "Аистенке" в 17:30.

Актеры и их удивительные персонажи ведут искренний сценический разговор о том, что волнует каждого: любвь и семья, одиночество и поиски взаимопонимания. Спектакль стал лауреатом III Открытого фестиваля-конкурса театров кукол «Золотой конек — 2007» в двух номинациях «Лучший детский спектакль» и «Лучший актерский ансамбль». Режиссер-постановщик и художник-постановщик спектакля— Ю.

График работы театр кукол Аистенок в октябре 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме. График работы театр кукол Аистенок в ноябре 2023 года 3 ноября 2023: Сокращенный день 4 ноября 2023: День народного единства 5 ноября 2023: Праздничный день 6 ноября 2023: Праздничный день.

Спектакль «Маленький Принц» в постановке Иркутского театра кукол «Аистёнок»

Актеры «Аистенка» подготовили мастер-класс. На нем рассказали о видах кукол и разыграли с ребятами несколько сценок. Фото admirk.

Также в программе — посещение художественно-бутафорского отдела театра, реквизиторского цеха, театральной ямы и радиорубки.

Гостям разрешат любительскую фото- и видеосъемку. Начнется экскурсия в "Аистенке" в 17:30.

Артисты выступают в «живом», и в «кукольном» плане. Используются планшетные куклы, а не марионеточные, как это было в спектакле 30-летней давности. Заметно влияние национальной культуры бывшей Чехословакии. Вдохновением для музыкального оформления послужила музыка Антонина Дворжака, который в своем творчестве использовал народные мотивы. Сказку разыгрывают актёры в образах крестьянской семьи, занятой сбором урожая. Кроме спектакля «Лети, Аистёнок, лети», в 88-м театральном сезоне в репертуаре театра появилось еще два спектакля: постановка для детской аудитории «Принцесса Крапинка» и для взрослых «Последний срок».

Завтра в театре кукол "Аистенок" зрителям представят спектакль "Остров Иукини". Это первая постановка по пьесе современного драматурга Марты Райцес. История взросления рассчитана на аудиторию Пушкинской карты - юношей и девушек от 14 до 22 лет. На каком языке будут говорить с молодежью? Мифический мир Океании полон тайн. В нем свои законы и обычаи. Здесь взрослеют влюбленные юноша Иукини и девушка Алаула.

Что ждет их на этом тяжелом пути? Какие соблазны и испытания? С чем или кем придется бороться? Молодой мужчина на распутье блуждает между островом и океаном. Между тем, каким он должен быть в глазах соплеменников, и тем, каким может стать, если разрешит себе быть свободным. Там даже такой текст есть: если ты человек - значит, ешь мясо акул.

С 1 сентября в иркутском «Аистёнке» начнётся новый театральный сезон

юношей и девушек от 14 до 22 лет. Расписание детских спектаклей Иркутска. Вы можете заказать билеты на детские спектакли на сайте Сиб Касса. Кукольный театр Аистенок Иркутск афиша. Репертуар театра кукол Аистенок Иркутск на октябрь. Режим работы Иркутская область Иркутск Театр.

Мировая премьера повести Достоевского в куклах: гастроли Иркутского театра кукол «Аистёнок» в МТК

Театр кукол наполняет энергетикой чуда любого кто переступит пород здания. Театр в последние года очень развивается, расширили свой театральный репертуар. теперь любая возрастная категория, от самых маленьких малышей до взрослых почти теть и дять найдут. : Театр кукол Аистенок в Иркутске. Адрес: Байкальская улица, 32. Театр кукол Аистенок относится к рубрикам: театры. Вы можете узнать всю интересующую вас информацию, позвонив по телефонам +7 (3952) 29-06-66, +7 (3952) 25-19-64. далее >>>. Периодическая акция в театре кукол «Аистёнок». Представляет собой показ спектаклей малых форм в особенно уютном сценическом пространстве – куполообразном шатре, который может быть установлен как в зрительском фойе театра, так и на выездных площадках.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий