9 рота афиша

Бесплатное 9 рота. Бета версия метро рояль пабг 3.0. Войсковые харчи 8 букв. Война, драма. Режиссер: Федор Бондарчук. В ролях: Федор Бондарчук, Алексей Чадов, Иван Кокорин и др. Конец 1980-х. Группа новобранцев отправляется в Афганистан воевать с душманами. Кассовый хит Фёдора Бондарчука. Время: 2:10:00. Язык: RU. 9 рота (2005) сюжет: Несмотря на то что в конце восьмидесятых годов прошлого столетия руководство СССР принимает решение предоставить Афганистан самому себе, туда продолжает прибывать пополнение. Боевик, история, военный. Режиссер: Фёдор Бондарчук. В ролях: Фёдор Бондарчук, Алексей Чадов, Иван Кокорин и др. СССР, 1988-1989 годы, за несколько месяцев до полного вывода советских войск из Афганистана. 9 Рота Dvd – покупайте на OZON по выгодным ценам! Быстрая и бесплатная доставка, большой ассортимент, бонусы, рассрочка и кэшбэк. Распродажи, скидки и акции.

9 рота (2005)

Кстати, режиссер не собирался сам играть в картине, но все же исполнил роль прапорщика, после того как от нее из-за занятости в других проектах отказались Николай Фоменко и Владимир Машков. Отправить другу Ещё 3 отзыва аполлинария 21 июня 2014, 04:26 По телевизору перед премьерой этого фильма было очень много рекламы. Ждал его. Когда посмотрел, разочаровался. Из хорошей идеи сделали простой америкосовский боевик. Много ляпов. Например, автомат Калашникова у душмана, их могли себе позволить только очень богатые воины ислама. Короче много неточностей. Фильм один раз посмотреть можно.

Полезно SHakira 20 июня 2014, 04:24 Первое, что бросается в глаза, это идеальная безупречная картинка, красивые сцен боев, захватывающие своей масштабностью спецэффекты, хороша игра актеров. Что касается сюжета, то сложно отделить вымысел от правды, именно поэтому создается двоякое впечатление от фильма.

Действие картины происходит за несколько месяцев до полного вывода советских войск из Афганистана.

Семеро призывников — Чугун, Лютый, Воробей, Джоконда, Стас и их товарищи — после нескольких месяцев адской подготовки в «учебке» под командованием беспощадного старшины Дыгало, попадают в горнило афганской кампании.

Что и говорить — умело манипулирует эмоциями. До определенного момента.

Собственно, герои. Трудно что-либо сказать об их характерах, т. Это в его понимании, очевидно, в армию идет человек не далекого ума и низкой культуры.

Очевидно, в представлении режиссера, все «сливки общества» и богемная тусовка — сумели откосить, а в армию пошли отбросы. И это в элитные войска, в легендарную роту, которая считалась на этой войне «самым боеспособным соединением театра военных действий»! Собственно они и ведут себя, как отбросы — сразу же дают друг-другу «кликухи», общаются на тюремном жаргоне.

Им не форму надо выдать а по кульку семечек — будет полная картина, завершенный портрет. В общем, все, как один — карикатурные персонажи. Это касается и самих солдат и их командиров в учебке и после нее.

Тот же прапорщик Дыгало — его еще все время сравнивают с сержантом Хартманом из «Цельнометаллической оболочки», но боюсь, что Хартман на десять голов сильнее персонаж — его позиция понятна и с точки зрения логики, и здравого смысла.

У каждого из них своя история и разное происхождение, но в ходе упорных занятий и боевых будней они станут настоящими друзьями. Однако новоиспеченным солдатам суждено попасть в самое пекло войны, схлестнутся в жестокой битве с превосходящими силами свирепых моджахедов.

ВЕРХНЕЕ МЕНЮ

9 рота (2005) Вместе с «9 рота» смотрят.
Фильм "9 рота" (2005) в девятую роту.
9 рота (фильм) Военный, фильм. Режиссер: Федор Бондарчук. В ролях: Алексей Чадов, Иван Кокорин, Артём Михалков и др. Музыка: Дато Евгенидзе. Продюсер: Елена Яцура, Сергей Мелькумов.
Цикл книг «9 рота» — 4 книги Война, драма. Режиссер: Федор Бондарчук. В ролях: Федор Бондарчук, Алексей Чадов, Иван Кокорин и др. Конец 1980-х. Группа новобранцев отправляется в Афганистан воевать с душманами. Кассовый хит Фёдора Бондарчука. Время: 2:10:00. Язык: RU.

Фильм "9 рота" (2005)

Страница российского фильма «Девятая рота», который вышел на экраны в 2005 году. В главных ролях: Алексей Чадов, Артур Смольянинов и Артём Михалков. Военная драма о забытых на афганской высотке новобранцах стала событием в российском кино. Благодар. С VOKA онлайн телевидение доступно здесь и сейчас.

9 рота 2005 смотреть онлайн бесплатно

Побольше бы таких фильмов 0 Ответить Сергей 6 октября 2019 19:03 Видел сам как фильм снимали, в основном на Ангарском перевале, там зимой на лыжах народ ездит кататься. Вот пока снимают ни чего интересного дым какой то, отдельные выстрелы, хлопки какие то. А в фильме пипец как на войне реально. Пересматривал много раз по ТВ. Спустя 15 лет изучив много документальных материалов, тет-а-тет пообщавшись с двумя непосредственными участниками Афганской кампании один из них потерял обе ноги посмотрел еще раз и понял, что фильм откровенное пафосное. К тому же абсолютно нереалистичное , выставляющее условных прапорщиков в учебках дебилами, порочащее наших солдат и с проститутками на границе в образе Белоснежки. Я искренне уважаю всех тех кто погиб и прошел Афган, эту чудовищную и бессмысленную войну. И эта одна из причин почему я считаю 9ую роту попсовым пафосным повторюсь абсолютно нереалистчиным шлаком, снятым и рассчитанным лишь для того, чтобы срубить бабла.

За что наши пацаны погибают???!!!! Русофобское говно, обсирающее нашу армию.

Это история настоящего мужского товарищества, история взросления и преодоления. История проигранной войны между государствами, но выигранной войны личной — для каждого из ребят, до последней капли крови удерживавших никому не нужную высоту.

Без вопросов. В кассы кинотеатров стоят очереди — приобретать билет на сеанс меньше, чем за час до его начала, можно и не пытаться. Львиная доля моих друзей не только твердо намерена «9 роту» посмотреть, но и пребывает в уверенности, что фильм просто обязан быть хорошим. Нетерпеливые читатели моих обзоров упрекают меня в том, что тяну с написанием о «9 роте», предпочитая ей очередной «шедевр америкашек».

Причины подобного единодушного энтузиазма для меня, если честно, так и остались загадкой. Кто его знает, в чем тут дело — может, в том, что герои фильма уходят служить не откуда-нибудь, а из родного Красноярска, а может, и в том, что рекламная поддержка двух мощных телеканалов, принимавших участие в создании фильма, выполнила свою задачу на "отлично". Что ж, прекрасно — раз читатели требуют, то надо идти. Вот я и сходил. И теперь могу с уверенностью сказать вот что — энтузиазм по поводу «9 роты» можно испытывать исключительно до ее просмотра.

Ибо сохранить его в той же степени интенсивности за два часа восемь минут фильма — задача не из легких.

Смотреть онлайн фильм 9 рота 2005 в хорошем качестве Не пропустите, смотрите «9 рота» — фильм 2005 года бесплатно в hd качестве, который снял режиссер Фёдор Бондарчук, а главные роли сыграли Артур Смольянинов и Алексей Чадов. А также рекомендуем для просмотра:.

Цикл книг «9 рота» — 4 книги

На этой странице представлен цикл книг «9 рота», в него входит 4 книги. «9 рота» — художественный фильм 2005 года. В международном прокате фильм назывался «The 9th Company». Зрителям, достигшим 14 лет. 9 рота смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080 в русской озвучке на видеосервисе Wink.

Показ фильма «9 рота»

Фильм о солдатском быте, о том, как проводят свой досуг солдаты, которым завтра в первый бой. Все штрафники оказались мужественными защитниками Родины. В фильме показана сила армии моджахедов, и ее явное преимущество над советской. Есть в картине и, так сказать, «эмоциональная гипербола», которая, при первом просмотре, может тронуть за душу даже прожженного офицера — а именно: встреча единственного оставшегося в живых молодого солдатика, истощенного боем, с, прибывшим на вертолете, полковником. Это не просто сентиментальный момент. В этом эпизоде показана «суть» «миротворческой миссии» армии СССР в Афганистане: «Послать солдат в бой, и забыть их там». Не конкретизирую!

Если посмотрите, сразу поймете, о чем я. В последние минуты фильма на экране появляется актер Андрей Краско. На первый взгляд может показаться, что у него эпизодическая роль. Я, по началу, даже недоумевал: как такому мэтру могли выделить для игры всего несколько минут?! Лишь потом понял, что «спустившийся с неба», на пылающую в огне сопку, полковник — это одна из главных ролей в картине. Кстати, вслед за «9 - й ротой» вышел документальный фильм «Как снимали 9 - ю роту», который «нейтрализовал» значительную часть аргументов для критики картины.

Единственный выживший из взвода прапорщик забрасывает начальство просьбами о возвращении в родную часть. Приходящие отказы вынуждают заниматься подготовкой к реальностям военной жизни неопытных желторотиков. Ежедневные марш-броски с набитыми камнями ранцами, внезапные ночные подъемы, изнурительные тренировки и унизительные придирки Дыгало заставляют задуматься о переводе в другое подразделение.

Группа десантников, бойцами которой стали наши герои, получает задание командования - занять высоту и держать её до прохождения колонны. Жанр: драма, боевик, военный, история Страны: Россия, Украина, Финляндия Режиссёр: Фёдор Бондарчук Музыка: Дато Евгенидзе Цитата: Видите ли, товарищ прапорщик, если верить доктору Фрейду, любое художественное творчество — только сублимация подсознательных инстинктов человека, в том числе инстинкта насилия.

Это история настоящего мужского товарищества, история взросления и преодоления. История проигранной войны между государствами, но выигранной войны личной — для каждого из ребят, до последней капли крови удерживавших никому не нужную высоту. Год: 2005.

ВЕРХНЕЕ МЕНЮ

«9 рота» — фильм честный, в нем почти нет пошлого упоения чужой отвагой, он (слава тебе господи) скорей про судьбы, чем про обобщающие высказывания насчет страны и поколения. Боевики, военные, драмы. Режиссер: Фёдор Бондарчук. В ролях: Фёдор Бондарчук, Алексей Чадов, Иван Кокорин и др. Смотреть 9 рота (фильм, 2005) онлайн бесплатно. Россия. 1988 год. Группа молодых бойцов, которых призвали в армию, отправляются на полигон. Кино, сериалы, видеоблоги, ТВ-каналы, игры и приложения. Подробнее. 9 рота. Трейлер. В подписке «START». Следующие несколько месяцев новобранцев ждет ежедневная изнурительная подготовка под палящим солнцем, которая должна превратить их в настоящих солдат. Смотрите фильм 9 рота.

Расписание сеансов в Хабаровске

  • Фильм «9 рота» 2005: актеры, время выхода и описание на Первом канале / Channel One Russia
  • ВЕРХНЕЕ МЕНЮ
  • Показ фильма «9 рота»
  • Фильм «9 рота» в кинотеатрах Владивостока. Купить билеты!
  • 9 рота 2005 смотреть онлайн фильм бесплатно в хорошем качестве HD (военный)

Фильм "9 рота" (2005)

РУВИКИ: Интернет-энциклопедия — «9 рота» — художественный фильм 2005 года. В международном прокате фильм назывался «The 9th Company». Фильм «9 рота» 2005г. Реж. Фёдор Бондарчук. Рейтинг: 6.79. СССР. Действие происходит в 1988 и 1989 годах, за несколько месяцев до полного вывода советских войск из Афганистана. Жанр: драма, военный Год: 2005 Страна: Россия, Украина, Финляндия Режиссер: Федор Бондарчук Сценарий: Юрий Коротков Кто снимался в фильме «9 рота»: Фёдор Бондарчук.

Показ фильма «9 рота»

Мальчишки попадают в учебку под командование контуженого ветерана. Единственный выживший из взвода прапорщик забрасывает начальство просьбами о возвращении в родную часть. Приходящие отказы вынуждают заниматься подготовкой к реальностям военной жизни неопытных желторотиков. Ежедневные марш-броски с набитыми камнями ранцами, внезапные ночные подъемы, изнурительные тренировки и унизительные придирки Дыгало заставляют задуматься о переводе в другое подразделение.

Их командиром становится старший прапорщик Дыгало, участник Афганской войны. После нескольких месяцев «учебки» все призывники прилетают транспортным самолётом на аэродром Баграм. На глазах вновь прибывших солдат взлетающий Ан-12 с десантниками подбивают с земли[a], и он терпит крушение после посадки обратно на аэродром. Призывники кроме «Рябы», «Серого» и «Пиночета» попадают в 9-ю роту 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка, где уже служат сержант Афанасий, прапорщик Погребняк «Хохол» и старший сержант Эркенбаев «Курбаши». Группа десантников получает задание занять высоту в провинции Хост и удерживать её, оберегая проходящие колонны.

Однако новоиспеченным солдатам суждено попасть в самое пекло войны, схлестнутся в жестокой битве с превосходящими силами свирепых моджахедов. Для многих она станет последней… Премьера 29 September 2005 в России, 29 September 2005 в мире Фильм "9 рота": смотрите расписание в и других кинотеатрах города Москва.

Знакомство автора с зарубежной военной классикой вообще сослужило ему неоднозначную службу. Двухактовая композиция «Роты» взята из «Цельнометаллической оболочки», боевые сцены явно придуманы под впечатлением от недавнего ридли-скоттовского «Черного ястреба», и эта конструкция, какой бы дикой она ни казалась, — работает. А вот когда сам Федор Сергеевич, набычив лоб из темного угла, пытается, по меткому определению журнала Glamour, «дать полковника Курца» — это уже, простите, смех и грех. Причины тяги к чужим раскадровкам как и явного отсутствия какого-то собственного языка в случае с Бондарчуком так прозрачны, что хоть сейчас пиши святочный рассказ про клипмейкера, который, пройдя земную жизнь до половины, решил, пока не поздно, достучаться до небес. В общем, почему нет.

Авторизация

И основной эффект таким образом достигается не зубодробительными натурными ракурсами, оторванными танковыми башнями или вывернутыми ударно-взрывной волной наизнанку телами. Впечатление присутствия показываемых событий по эту сторону экрана сотворяется простой, но мощной как выстрел морально-психологической инверсией. Когда, к примеру, смертельно раненый мямля и нытик «Воробей», подобно японскому самураю, взрывает вместе с собой добрых полдесятка пакистанских вооружённых до зубов спецназеров. А собранный и жёсткий «Чугун» нелепо и удивлённо гибнет в безлюдном кишлаке от рук малолетнего совсем ещё, но уже наученного убивать моджахеда… …но в первую, наверное, очередь «9-ая рота» — удивительного наполнения коллективный и предельно дотошно выстроенный экранный портрет всех участников Афганской войны.

Здесь для достижения подобного у Бондарчука как бы невзначай в нужных местах и в должное время срабатывает множество нарративно-сценарных приёмов. В том числе и не в последнюю значимость на это работает практически полное отсутствие реальных имён у персонажей. В кадре и в диалоговом ритме звучат чуть ли не сплошь только односложные позывные.

Тщательно дозированы и умело перемешаны этнические национальности и социальные архетипы. А кроме того мощное воздействие оказывает максимально размытый, расфокусированный и деперсонализированный образ врага.

Двухактовая композиция «Роты» взята из «Цельнометаллической оболочки», боевые сцены явно придуманы под впечатлением от недавнего ридли-скоттовского «Черного ястреба», и эта конструкция, какой бы дикой она ни казалась, — работает. А вот когда сам Федор Сергеевич, набычив лоб из темного угла, пытается, по меткому определению журнала Glamour, «дать полковника Курца» — это уже, простите, смех и грех. Причины тяги к чужим раскадровкам как и явного отсутствия какого-то собственного языка в случае с Бондарчуком так прозрачны, что хоть сейчас пиши святочный рассказ про клипмейкера, который, пройдя земную жизнь до половины, решил, пока не поздно, достучаться до небес.

В общем, почему нет. Никто и не говорит, что снимать про войну можно лишь тем, кто лично горел в танке, жрал на 40-градусной жаре гнилую тушенку и е…л вшестером санитаркину дочь.

Капитан-разведчик заявляет солдатам: «Никто и никогда ещё не сумел завоевать Афганистан». Между тем история Афганистана говорит об обратном. Едва образовавшись в 1709 , Гильзейское княжество в 1737 было разгромлено войсками Надир-шаха.

В дальнейшем Афганистан был многократно оккупирован англо-индийскими войсками. В 1839 англо-индийские войска 12 тысяч солдат взяли Кандагар , а затем и Кабул.

Во всяком случае, так про Афганистан еще не снимали. Сначала думаешь, что 2,5 часа это много, а оказывается, что нет. Все подобрано, как в аптеке: кадр за кадром, звук за звуком, персонаж за персонажем. Эдакий дорогой-предорогой клип. Шутка ли 9 миллионов долларов?

На одно падение самолета ушло около 500 тысяч «зеленых».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий