Афиша орша мероприятий

В программе мероприятия – мастер-классы от тренеров хоккейной школы, а также встреча на льду с игроками «Локомотива». Вход на мероприятие свободный. В Орше 1 и 2 июля пройдут праздничные мероприятия в честь 955-летия города. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Оршанском райисполкоме. Традиционная совместная. Почти 500 маленьких и взрослых оршанцев занимаются в коллективах городского Дворца культуры "Орша". Сейчас педагоги набирают новых участников в кружки и студии. Ищете где отдохнуть в Орше? Мы поможем. Заотдых предлагает самую полную и актуальную афишу мероприятий и событий в городе.

Афиша праздничных мероприятий, посвященных 955-летию Орши и Дню Независимости

Афиша в Беларуси. Главная Афиша Концерты Витебская область Оршанский район г. Орша. 16 сентября в Орше будет дан старт молодежному проекту «территОРиЯ». Участников проекта ждут культурные, спортивные, образовательные мероприятия. Организаторы постарались: к 955-летию приурочено множество эксклюзивных мероприятий. Например, сегодня здесь состоится праздничная акция «Рожденному в Орше посвящается». Здесь вы можете найти, куда сходить сегодня вечером, в выходные и в ближайшее время: мероприятия, события, встречи, концерты, клубы, выставки, кино, театры и музеи.

Афиша событий в Орше

Минск, пространство "ЦЕХ", пр-т Ма... Концерт "Молодость внутри" г. Минск, Чижовка-Арена, ул. Юбилейный тур Ильи Авербуха г. Минск, Дворец спорта, пр-т Победит... Концерт группы "Моя Мишель" г. Минск, КЗ "Верхний город", пл.

Концерт звезд белорусской оперы г.

Громыко Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины Постоянная экспозиция «Зал В. Короткевича Постоянная экспозиция «Портрет писателя и человека», посвящённая жизни и творчеству В. Короткевича Выставка «Волшебство на Рождество» из фондовых собраний учреждений культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» по 31. Шаврова Постоянная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С. Шаврова Выставка «Фарфоровая история» из фондовых собраний учреждений культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» с 31.

Героя Советского Союза К.

Концертная площадка «Детская» территория СК «Олимпиец» 14. Праздничные концерты-презентации творческих коллективов городов-побратимов 21. Концерт артистов белорусской эстрады 12. Выездная торговля продукции общественного питания 2 июля 12. Концерты творческих коллективов городов-побратимов на площадках Оршанского района г. Барань, г. Болбасово, г. Ореховск Территория СК «Олимпиец»: 13. Гала-концерт творческих коллективов Оршанского района 15.

Торжественная церемония закрытия фестиваля городов-побратимов, награждение участников 12. Работа детских тематических площадок: надувные аттракционы, батуты и др. Выездная торговля продукции общественного питания 18.

Возможно не прошел платеж, проверьте ваш счет на предмет отклоненных транзакций или возвращенных средств. В случае, если проблема не будет решена, пришлите номер заказа на почту help kogda. ЖД: Электронная регистрация, печать билета Вы можете получить полную информацию о вашем билете в личном кабинет е. Он создается автоматически при покупке билета и не требует регистрации. В личном кабинете вы можете: Скачать бланк электронного проездного документа.

Оформить возврат билета. Задать вопрос специалисту по вашему заказу.

Афиша_Орша

Мы подарим Вам волшебную сказку магии кристалла, где все зрители станут участниками шоу, и Вы вместе с артистами будете разгадывать тайну волшебного кристалла. Для Вас выступят лучшие мастера циркового искусства и фигурного балета — члены Национальной команды Республики Беларусь по фигурному катанию, дрессированные хаски и маламуты, веселые клоуны — призеры циркового фестиваля в Монте-Карло, воздушные гимнасты, жонглеры, фокусники, акробаты, каскадеры, исполняющие опасные трюки, и многое другое в нашем уникальном цирковом представлении «Магия Кристалла». Все это в сопровождении мощнейшего светового и звукового оборудования и самых современных спецэффектов. Вас ждет захватывающее представление! Приходите всей семьей!

Каждая участница получит коньки, шлем и клюшку. В программе мероприятия — мастер-классы от тренеров хоккейной школы, а также встреча на льду с игроками «Локомотива». Вход на мероприятие свободный.

Сейчас они работают в новой швейной мастерской. Мы знаем, что трудолюбие и желание учиться новому способны творить чудеса. Уверены, что сегодня во Дворце созданы все условия для раскрытия талантов. Наши педагоги постоянно повышают квалификацию на профессиональных мастер-классах и курсах.

Афиша праздничных мероприятий, посвященных 955-летию Орши и Дню Независимости

«Оршанский городской Центр культуры «Победа». Тел.: 52-16-60. 23 июля,16.00 Праздник «Фестиваль красок Холи» (Детский парк «Сказочная страна»). -ул. Владимира Ленина; -ул. Николая Чернышевского; -ул.1-го Мая-туристско-оздоровительное дочернее унитарное предприятие «Орша». Программа основных мероприятий фестиваля городов-побратимов, приуроченного к 956-летию города Орши и Дню Независимости Республики Беларусь. 23 июня 17.00. С 27 июня по 2 июля 2023 года Орша отпразднует День города, а 3 июля День Независимости Республики Беларусь. Категории мероприятий. Кинотеатр Победа в Орше — подробная афиша на Расписание мероприятий, стоимость билетов.

Афиша мероприятий отдела культуры с 21 по 27 июля

К концу февраля 400-метровый путепровод «Полоцкий» в Витебске обретет окончательные очертания 26 февраля 2020 Технология продажи и проверки билетов в электронном виде доступна в Витебске 25 февраля 2020 В Витебске прошли областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащейся молодежи на призы председателя облисполкома 24 февраля 2020 Кубок Белорусской федерации биатлона проводится в нашей стране в третий раз, и трижды сборная команда Витебской области выигрывает его, оставляя позади соперников 21 февраля 2020 Поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Завтра еще более насыщенный день. На большой площади у спорткомплекса «Олимпиец» будет дан официальный старт юбилею: состоится торжественное открытие праздника, пройдут флеш-моб коллективов художественного творчества, спортивно-исторический квест, историческая реконструкция «Рыцарские баталии», «Город мастеров», байкер-шоу. Для того, чтобы принять участие в зрелищных акциях, в Оршу уже прибыли многочисленные гости из всех уголков Беларуси и зарубежья. География праздничных мероприятий, как вы уже поняли, не ограничивается границами города, а простирается по всему району. Например, в деревне Левки пройдет областной праздник поэзии, посвященный 140-летию Янки Купалы. Вечером горожан ждет большой праздничный концерт. В гости к ним приезжают «Песняры».

Файер-шоу начнется незадолго до полуночи.

Барань Оршанского района» Тел. Барань Государственное учреждение культуры «Дом культуры г. Болбасово Оршанского района» Тел.

Болбасово 16 февраля, Открытие выставки рисунков коллектива изобразительного искусства «Радуга» «Зимняя Гжель», выставка продлится до 22 февраля Дом культуры г. Болбасово 17 февраля, 12. Болбасово Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Центр культуры» Тел.

Торцовые стены апсид украшены фресками с изображениями икон. Храм венчает синий купол со звёздами и золотым крестом. Рядом возвышается шатровая колокольня. В 1932 году Ильинская церковь была закрыта, однако в послевоенные годы в ней возобновились богослужения. Сегодня церковь действует. В ней организовано монашеское сестринство. Храм Рождества Богородицы Адрес: Советская ул. Предшественник современного храма Рождества Богородицы был построен в конце XVII столетия на городской рыночной площади. В 1960-х старинный храм и прилегающую к нему колокольню снесли под основание, а на освободившемся месте разбили парк. В 1987 году был обнаружен фундамент церкви, что послужило толчком к её восстановлению. Новый храм был построен в 2014 году. Это элегантное здание в стиле классицизма, увенчанное пятью золотыми главами. Большой центральный купол возвышается на восьмигранном барабане, а малые главки покрывают сквозные звонницы, расположенные на углах четверика. Фасады здания украшают угловые пилястры и портики. Храм Преподобного Леонида Адрес: ул. Владимира Ленина, 45. Храм Преподобного Леонида — образец современного культового зодчества. Белокаменное здание было построено в 1990 году. Его отличительными чертами являются каскадные кровли, звонницы над парадным входом и две контрастные главы, расположенные друг напротив друга: малая и большая центральная. Храм действующий, при нём открыта воскресная школа. Костёл Святого Иосифа Адрес: Советская ул. В центре города расположен католический храм, построенный доминиканцами между 1780 — 1808 гг. В середине XIX века костёл получил статус приходской церкви, до этого при нём действовал мужской монастырь. Каменное здание представляет собой трёхнефную базилику. Изначально его украшали башни, но они были демонтированы в 1870 году. Фасад разделяется на три части посредством глубоких прямоугольных ниш и завершается двухъярусным аттиком. В 1937 году костёл был закрыт, а в его помещениях обосновался Дом культуры, который существовал до 1990-х. После возвращения здания католикам, его отреставрировали, провели повторную церемонию освящения, и богослужения возобновились. С тех пор костёл является действующим и охраняется государством как историко-культурная ценность Республики Беларусь. Оршанские памятники и скульптуры Во время обзорной экскурсии по Орше туристы могут увидеть разнообразные скульптурные композиции и памятные знаки, которые отражают историю города и подчёркивают его уникальность. В одном из скверов Орши находится довольно необычный памятник, представляющий собой метровый столб, на котором выгравированы названия городов. Туристы часто посещают эту достопримечательность, чтобы найти свой родной город и узнать, за сколько километров от Орши он находится. Памятник паровозу П36-0111 Адрес: ул. Впечатляющий монумент расположен на железнодорожной станции «Орша-Центральная». Головной вагон поезда модели П36-0111, выпущенный на Коломенском заводе в 1950-х, был подарен Орше в 1984 году. Тогда же паровоз отремонтировали, подкрасили и поместили на постамент. Торжественное открытие монумента было приурочено к 40-й годовщине освобождения Беларуси от фашистов. Курган бессмертия Адрес: улица Ленина. Оршанский Курган бессмертия — один из первых памятников подобного рода, созданный в честь воинов-освободителей. Курган был заложен весной 1966 года и открыт 9 мая того же года. Высота насыпи составила восемь метров, на склоне установлена Золотая Звезда Героя Советского союза, а также памятная доска с надписью посвящения мемориала воинам-освободителям. Автором проекта выступил архитектор Георгий Горанский — ветеран Великой Отечественной войны. В день торжественного открытия Кургана бессмертия у его основания была заложена капсула времени с посланием потомкам, и зажжён Вечный огонь. Территорию вокруг кургана занимает Парк Героев, состоящий из шести аллей: первая посвящена Неизвестному солдату, остальные пять — Героям Советского союза К. Заслонову, С. Митту, А. Никандровой, Ю. Смирнову и М. Памятник воинам-интернационалистам Адрес: ул. Карла Маркса. Мемориал, посвящённый памяти оршанцев, погибших на горячих точках Афганистана, представляет собой массивную каменную глыбу, расколотую на две части. Раскол символизирует оборванную жизнь отважных юношей. На левом осколке установлена памятная плита, на правом можно увидеть силуэт плачущей девушки, которая потеряла отца, брата или возлюбленного.

События и мероприятия в Орше сегодня

it. Расписание. Просмотров: 46 755. Зимний турнир 2024 года. Расписание игр 2009/2024-зима. Афиша на Кинопоиске. Все кинотеатры, фильмы, сеансы, города. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. Выбирайте, куда сходить и как провести свободное время.

Где побывать в Орше на Новый год? Праздничная программа

Сегодня комиссариат Оршанского и Дубровенского районов отмечает профессиональный праздник – День сотрудников военных комиссариатов. Афиша мероприятий. Александрия собирает друзей. Предстоящие События. 17 Февраля. Date: love is. В программе мероприятия – мастер-классы от тренеров хоккейной школы, а также встреча на льду с игроками «Локомотива». Вход на мероприятие свободный. АРШАНСКІ РЭГІЯНАЛЬНЫ ПАРТАЛ. Афіша, свежыя фота, навіны, аб'явы – штодня на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий