17 квартал якутск новости

Показательный пример – ситуация со сносом ветхого дома в 17 квартале. В редакцию «» обратились жители дома по Жорницкого, 42, который признан ветхим и аварийным (износ составляет 96 процентов) и идет под снос. В 17 квартале в 2024 году Якутии появится микрорайон «Спортивный». Далее предлагаем отправиться на виртуальную экскурсию по 17-му кварталу Якутска, представляющего собой типичную окраину с ветхим жильем, плохими дорогами, хаотичными постройками, грязью и мусором. На прошедших выходных я решил выбраться на 17 квартал, на свою родину, чтобы посмотреть что же там изменилось после того как я оттуда свалил в 1993 году – Самые лучшие и интересные новости по теме: Родина, ностальгия, фотоотчёт на развлекательном портале Новости Якутии, журналистские расследования, актуальные комментарии и аналитика.

Новости за 17 февраля 2024, Якутск

Новости Общество 30 июля 2022 7:42 Жителей района 17 квартала Якутска могут начать переселять с 2024 года Первыми новоселье справят жильцы аварийных домов в кварталах 2Б и 2В Поделиться Фото: Якутия. Об этом сообщили на встрече главы города Евгения Григорьева и первого зампреда Якутской гордумы Евдокии Евсиковой с жильцами района 28 июля. На сегодня проект мастер-плана комплексного развития данных территорий находится на согласовании. Вторым этапом в 2025 году — кварталы 2Г, 2А, третьим — в 2026 году кварталы 4А, 4Б, четвертым — в 2027 году квартал 4В и пятым этапом в 2028 году квартал 17», — сказала начальник департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры города Северина Архипова. Фото: 2GIS Площадь развиваемой территории составит 46,05 га.

Полиция и городские власти просят людей разойтись. Пока они нас не расселят.

А теперь очень прошу жителей 17-го квартала мирно разойтись. Это не по нашей вине, не случилось того, что должно было случиться, чтобы на нас обратили внимание. Понимаете, мы должны быть цивильными, — говорит одна из организаторов Галина Дьяконова.

Как пояснил директор ДЖО, при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. При этом учитывается доля собственника в праве общей собственности, а также все убытки, причиненные изъятием жилого помещения. По двустороннему соглашению собственнику может быть предоставлено жилое помещение взамен изымаемого. Благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилья в феврале этого года семья справила новоселье в новом благоустроенном доме по улице Воинская. При всем этом еще терпели холод в доме постоянно, приходилось спасаться обогревателями», — вспоминает Вера Якимовна. Дом был неблагоустроенный, воду, отходы таскали ведрами. Сейчас расселенный дом стоит почти до половины в воде.

Ваш домен направлен на один IP, а настроен на работу с другого. Проверьте правильность направления домена по IP. Ваш сайт использует Cloudflare, у него включен SSL с некорректной настройкой.

Как будут переселять жителей 17 квартала Якутска

  • Не менее 17 аварийных домов расселят в 17 квартале Якутска в 2024 году
  • Жизнь легендарного 17-го квартала: правда и вымыслы
  • Депутаты Госдумы напомнили главе Следкома о 17 квартале в Якутске
  • Новости Якутска за 17 февраля 2024 | 14.ру

В Якутске проведут реновацию трех кварталов: мастер-планы оценил помощник президента РФ

Расселение аварийных и подлежащих сносу домов кварталов 2А, 2Б, 2Г, 4А, 4Б и 17 Якутска могут начать с 2024 года. Об этом сообщили на встрече главы города Евгения Григорьева и первого зампреда Якутской гордумы Евдокии Евсиковой с жильцами района 28 июля. Банк откроет компании «РИА» кредитную линию на 37,8 млрд рублей для застройки 17 квартала в Якутске. Далее предлагаем отправиться на виртуальную экскурсию по 17-му кварталу Якутска, представляющего собой типичную окраину с ветхим жильем, плохими дорогами, хаотичными постройками, грязью и мусором. Окраины Якутска Кажется, что они так близко от центра столицы, но на самом деле в них течет своя жизнь. Принято считать, что 17 квартал – один из самых неблагополучных районов Якутска. Нам стало интересно – какие еще слухи ходят про этот район города, и самое главное. Сегодня в Якутске помощник президента РФ Максим Орешкин проверил готовность мастер-планов столицы республики и Нерюнгри. Одно из основных направлений мастер-планов — переселение из аварийного жилого фонда, в особенности 17 квартала. SAKHAPRESS Жителей 12 аварийных многоквартирных домов 17 квартала в этом году переселили в новые квартиры. Об этом сообщил директор МКУ «Департамент жилищных отношений» Александр Новолоков.

В 17 квартале Якутска расселили жильцов 12 аварийных домов

Самолет «Алросы» задел крылом спецтехнику в аэропорту Новосибирска Чемпионаты республики по мини-футболу проведут в Якутске и Усть-Алданском улусе Изнасилование, кража, угон: обзор происшествий за 17 февраля в Якутии В Екатеринбурге отменен вылет самолета в ОАЭ News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас.

По условиям акции «Счастливая квартира» стать участником может каждый кто купит недвижимость в одном из наших проектов в период с 1 января по 31 декабря 2024 года! Мы же со своей стороны обещаем реализовать вашу мечту об идеальном жилье и желаем удачи всем участникам!

Важно отметить, что не зависимо от того какой из проектов ГК «Жилой Квартал» вы выберете, вы в любом случае получите шанс на победу. Отдадите ли вы предпочтение жизни в ритме мегаполиса купив квартиру в настоящем комфорт-классе ЖК «Сапфир».

А "понаехавших" небогатых людей мало интересовали перспективы микрорайона. Многие жили по принципу "после нас хоть трава не расти". В результате все дома стремительно гнили, ветшали и каждую весну утопали в нечистотах. Район называли и трущобами, и якутским Гарлемом. Многие годы "17-й квартал" остается больной мозолью города, хотя, если честно, в Якутске еще есть такие микрорайоны.

Сегодня к хорошим новостям жители многострадальных трущоб прислушиваются с осторожностью и скепсисом. Понять людей можно. Еще в 2015 году СМИ активно трубили о грядущей масштабной застройке квартала китайской фирмой "Чжода". В июле 2016-го были даже вбиты первые сваи, а потом все по разным причинам заморозилось.

О полном освобождении Авдеевки стало известно 17 февраля. Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил об успехах российских сил президенту страны Владимиру Путину в четыре часа утра того же дня. Украинские боевики пустились в бегство из Авдеевки еще за сутки до соответствующего приказа главкома ВСУ Александра Сырского, бросив на полях сражений военную технику и боеприпасы. Авдеевка с 2014 года была одним из самых укрепленных форпостов украинских формирований. Отсюда ВСУ обстреливали жилые кварталы Донецка.

Жизнь легендарного 17-го квартала: правда и вымыслы

Сегодня в Якутске помощник президента РФ Максим Орешкин проверил готовность мастер-планов столицы республики и Нерюнгри. Одно из основных направлений мастер-планов — переселение из аварийного жилого фонда, в особенности 17 квартала. Показательный пример – ситуация со сносом ветхого дома в 17 квартале. В редакцию «» обратились жители дома по Жорницкого, 42, который признан ветхим и аварийным (износ составляет 96 процентов) и идет под снос. В феврале этого года правительство Якутии приняло решение о реализации комплексного развития территории кварталов 2а, 2б, 2г, 4а, 4б, 4в и 17 в Якутске, в целом известных как 17 квартал. На встрече с старостами и активом Строительного округа руководство. Культура - 19 февраля 2024 - Новости Челябинска - В Якутске с применением механизма проектного финансирования реализуют масштабный проект, благодаря которому улучшить жилищные условия смогут 7,6 тыс. семей. В Якутске с применением механизма проектного финансирования реализуют масштабный проект, благодаря которому улучшить жилищные условия смогут 7,6 тыс. семей.

В Якутске проведут реновацию трех кварталов: мастер-планы оценил помощник президента РФ

Самолет «Алросы» задел крылом спецтехнику в аэропорту Новосибирска Чемпионаты республики по мини-футболу проведут в Якутске и Усть-Алданском улусе Изнасилование, кража, угон: обзор происшествий за 17 февраля в Якутии В Екатеринбурге отменен вылет самолета в ОАЭ News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас.

Фото: администрация Якутска. Город красив, но требует масштабных решений Григорьев сообщил, что решение о строительстве уже принято. Маневренный квартал появится на земле ранее отведенной под строительство нового административного здания. Строительство начнется уже в текущем году. Также планируется строительство девятиэтажного маневренного дома на 120 квартир в другом районе Якутска. Якутск спасут от потопов Каждый год с началом таяния снега Якутск тонет — в прямом смысле. Улицы по колено залиты водой. В апреле текущего года жители выкладывали в сеть фотографии, с горожанами, плывущими по улицам на лодках. Сделано это было специально, чтобы привлечь внимание власти к проблеме.

Тем не менее, и лодки, и люди были настоящими. Лодки вполне нормально шли по городским улицам.

По мнению властей Якутска, жители 17 квартала в ожидании переселения могут там оставаться до 2030 года, что самих жителей категорически не устраивает. В ответ на чиновничий произвол они устраивают митинги, на которые те самые чиновники не ходят. Но теперь будут ходить в Следственный комитет.

Якутске и по другим вопросам. Проверка приведенных сведений организована в следственном управлении по Республике Саха Якутия , где по данным фактам возбуждено уголовное дело.

Уполномоченный застройщик АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство» объявил список первых 25 многоквартирных домов, которые будут расселены в 2023 году.

На их месте построят многоквартирные дома. Жильцы старых двухэтажек могут получить денежную компенсацию либо переехать в новый микрорайон «Звёздный». На данный момент нужно составить чёткий список людей, которые готовы на компенсацию или же на получение квартир.

Мы предоставляем возможность переехать в один из новых многоквартирных домов в микрорайоне «Звёздный». Дома там сдаются уже в этом году. Это более 30 тысяч квадратных метров жилья с чистовой отделкой.

Жителей района 17 квартала Якутска могут начать переселять с 2024 года

Деревянные общежития с 60-летней историей исчезнут с карты Якутска уже в этом году. Многострадальный 17-й квартал — начали расселять. Жильцов из бараков переселят в микрорайон Звёздный. Причем в самое ближайшее время. Это шаман проводит обряд благословления на месте будущего 12-этажного дома на 17-м квартале Якутска, печально известном своими бараками, уличными туалетами и помоями посередине дворов. Новости Якутии и Якутска. Все о политике, экономике, культуре, спорте и светской жизни. Консультации по проекту решения о комплексном развитии жилой застройки кварталов «2а», «2б», «2г», «4а», «4б», «4в», «17» Якутска можно получить по телефону (4112) 506-999, говорится в сообщении министерства.

Рекомендуемое

  • В Якутске начали снос квартала с наибольшим объемом аварийного жилья
  • Дарим квартиру! Метромагия от ГК «Жилой Квартал» - Новости Уфы
  • Не менее 17 аварийных домов расселят в 17 квартале Якутска в 2024 году | АиФ Якутия | Дзен
  • В Якутскую городскую Думу обратились жители 17 квартала города Якутска

Потеря Авдеевки - поворотный момент для Киева, заявили в США

Новости Якутии, журналистские расследования, актуальные комментарии и аналитика. В следующем году в 17 квартале расселят не менее 17 аварийных домов, заявил глава Якутии Айсен Николаев, оглашая Послание Госсобранию (Ил Тумэн). По его словам, главная цель разработанных мастер-планов Якутска и Нерюнгри – улучшение качества жизни людей. Всего в кварталах 2а, 2б, 2г, 4а, 4б, 4в и 17 Якутска числятся 154 объекта, подпадающие под расселение. На их месте появятся 50 многоквартирных жилых домов высотой от 6 до 12 этажей.

Микрорайон якутск

Более 400 жильцов 17 квартала расселены из 11 многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В течение семи лет планируется расселить жильцов 161 дома, сообщили ЯСИА в Департаменте жилищных отношений города Якутска. Новости Якутии и Якутска. Все о политике, экономике, культуре, спорте и светской жизни. Такими словами депутат Государственной Думы из фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Михаил Делягин начал в своем телеграм-канале сообщение о возбуждении уголовного дела по аварийному 17 кварталу Якутска. 203 17 Корпус Якутск. Ресторан зеленый город Якутск.

В Якутскую городскую Думу обратились жители 17 квартала города Якутска

Квартиры там с отделкой «под ключ», чтобы люди могли просто взять и переехать. Якутска: - По каждому случаю мы будем отрабатывать индивидуально, учитывать максимально все пожелания. Будем плотно работать с управой округа, с старостами. Главное, что мы просим у жителей: не затягивать с документами, быть активными, выходить на соседей, доносить информацию.

На территории появятся баскетбольные, волейбольные площадки, два спортивных объекта, около 9 км велодорожек проложат по всему микрорайону. Также в планах — появление возможности для занятий виндсерфингом на Белом Озере. В микрорайоне планируются комбинированные дворы — часть будет отведена под открытые парковки, часть — под спортивные и детские площадки. В квартале 4В появится крытый теплый гараж с парковочными местами. Внутри квартала появятся двухполосные дороги с возможностью расширения до четырёх полос. На подведение необходимой микрорайону коммунальной инфраструктуры привлечено более 3 млрд рублей из федерального бюджета.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил об успехах российских сил президенту страны Владимиру Путину в четыре часа утра того же дня. Украинские боевики пустились в бегство из Авдеевки еще за сутки до соответствующего приказа главкома ВСУ Александра Сырского, бросив на полях сражений военную технику и боеприпасы. Авдеевка с 2014 года была одним из самых укрепленных форпостов украинских формирований. Отсюда ВСУ обстреливали жилые кварталы Донецка. Освобождение города позволило российским силам отодвинуть линию фронта от этого города, тем самым существенно обезопасить его от атак со стороны националистов.

Отвечая на эти, казалось бы, элементарные вопросы, некоторые теряются в ответах. Пенсионерка Наталья Георгиевна признаётся, что с электропроводкой всё в полном порядке, а требования противопожарной безопасности соблюдает. Единственное, что её беспокоит, это возможная халатность со стороны соседей. Мы следим за этим, проводку новую сделали, только в зале не сделали. Вот соседей постоянно ругаю, чтобы пьяных не впускали, чтобы не было никого тут", - поделилась Наталья Зубаренко. Ответственность за соблюдение пожарной безопасности во многом лежит на самом собственнике, об этом ещё раз напоминают жильцам деревянных домов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий