Новости хоккей сегодня магнитка

Свежие новости о ХК Металлург Магнитогорск. «Металлург» получил спортивные права на 26-летнего нападающего Владислава Курбатова, который является воспитанником Санкт-Петербурга. Страница хоккейной команды Металлург Мг онлайн: Live-результаты, расписание матчей, составы, статистика основан 26.12.1955 в городе Магнитогорск,, известный еще под прозвищами Магнитка, лисы, металлурги.

«Металлург» выиграл третий Кубок Гагарина и сравнялся с «Ак Барсом» по числу титулов

Последним опасным эпизодом у ворот Исаева в периоде оказался тот, когда Петунин выдал передачу Юрову на пятак, но Данила забить первую шайбу гостей в матче не смог. На старте второго периода Зернов выдал шикарную поперечную передачу на Канцерова — Роман не реализовал момент. В дальнейшем хозяева играли более активно, но минут за пять до конца второго периода шикарный отрезок активности в атаке, который стартовал с силового приёма от Люка Джонсона. Пять минут непрекращающихся атак гостей закончились голом Зернова. Перед взятием ворот Денис задел щиток Исаева, но это не помеха вратарю — 1:1! Третий период гости начали в большинстве, но не реализовали его, а дальше только нервный хоккей.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию 15 апреля, 21:01 Молодежь "Магнитки" не остановить. Магнитогорский "Металлург" в пятый раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина, в семи матчах полуфинальной серии обыграв екатеринбургский "Автомобилист". Финал станет первым в тренерской карьере Андрея Разина, возглавляющего магнитогорскую команду. Ранее "Металлург" играл в решающей серии в 2014, 2016, 2017 и 2022 годах, из которых побеждал в первых двух финалах.

В плей-офф "Металлург" и "Автомобилист" играли друг с другом второй год подряд. В 2023 году это было противостояние на первой стадии, тогда "Металлург" под руководством Ильи Воробьева также выиграл в семи матчах. От "Магнитки" ждали, что она может пройти в плей-офф далеко, но совсем этого не ждали от "Автомобилиста", выступление екатеринбургской команды можно признать успешным. Критикуемая за свою игру в регулярном чемпионате Фонбет - Континентальной хоккейной лиги КХЛ команда Николая Заварухина в плей-офф последовательно выбила прошлогоднего финалиста казанский "Ак Барс", а потом и считавшегося фаворитом СКА их Санкт-Петербурга.

Екатеринбургская команда завоевала два комплекта бронзовых медалей - от КХЛ и от Федерации хоккея России как бронзовый призер чемпионата страны, поскольку в общей таблице регулярного чемпионата лиги она оказалась выше челябинского "Трактора", проигравшего в полуфинале ярославскому "Локомотиву".

Екатеринбуржцы побеждали лишь 24 раза — 20 раз в основное время и по два — в овертайме и по буллитам. Из четырех матчей в регулярке этого сезона за «Авто» остался лишь один матч, и то в овертайме. Источник: КХЛ.

Самым ценным игроком Кубка Гагарина — 2024 стал 21-летний вратарь «Металлурга» Илья Набоков, ставший самым молодым обладателем этого звания в истории КХЛ. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.