Новости псж вчерашняя игра

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» смог уйти от поражения в матче с «Ньюкаслом», сыграв вничью 1:1. Всё про ПСЖ и около, временами футбольный оффтоп, минимум желтизны и пропаганда любви к чемпионату Франции. Таким образом, «ПСЖ» победил со счетом 4:1. Благодаря этому успеху команда Энрике находится в шаге от титула. ФК ПСЖ: последние новости, состав, трансферы, фото, интервью и статистика.

ПСЖ разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал ЛЧ

Всё про ПСЖ и около, временами футбольный оффтоп, минимум желтизны и пропаганда любви к чемпионату Франции. на 22-й и 90-й. ПСЖ Луиса Энрике смотрится несколько убедительнее, чем во времена предшественников каталонского специалиста.

Молчание Мбаппе и Месси, провал Кейна и Сона: как ПСЖ и «Тоттенхэм» вылетели из Лиги чемпионов

Бомбардиры править. Включает в себя все официальные игры. Список отсортирован по итоговому результату. В матче 29 тура чемпионата Франции Paris Saint-Germain одолел Lorient со счетом 4:1, пишет РИА Новости. «Маккаби» пытался играть активно, и навесы со стандартов в штрафную ПСЖ несли серьезную угрозу.

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Лорьян» в матче французской Лиги 1

Накануне соперники с разгромным счетом победили «Лион». Коллектив четыре раза расписался в воротах оппонентов, пропустив единственный мяч. После этого клуб максимально приблизил триумф.

После двух побед у них на счету шесть очков и второе место в их группе. Напомним, в следующем туре группового раунда "Милан" проведет еще один домашний матч против дортмундской "Боруссии", а ПСЖ примет в Париже английский клуб "Ньюкасл Юнайтед". Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber.

Также следите за нами в Дзен!

На первой строчке расположилась «Боруссия» , которая имеет в своем активе 10 баллов. В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов игроки ПСЖ на выезде встретятся с «Боруссией», которая уже гарантировала себе выход в плей-офф, а «сороки» на своем поле примут «Милан».

Обе игры пройдут 13 декабря.

Теперь, независимо от результатов "монегасков", парижанам достаточно одной победы или двух ничьих, чтобы оформить 12-й титул в чемпионате Франции за четыре тура до конца сезона. Поделиться в соц.

«ПСЖ» установил рекорд чемпионата Франции

Если Франция хочет быть конкурентной, обеспечьте Моуру клуб и трансферами, он скинет это недоразумение и ваша лига расцветет Максим Парилов 4 дня назад в 09:07 Лучшие Слeзa Kaппeрa 2 месяца назад в 20:26 Килиан Мбаппе теперь сообщил президенту ПСЖ Нассеру Аль-Хелаифи, что он покинет клуб как свободный агент. Условия ухода пока полностью не согласованы, но летом он покинет Париж — Килиан еще не выполнил свои обязательства перед клубом.

Я надеюсь, что теперь призраки прошлого для нас мертвы. Сегодняшняя победа показывает, что "Барселона" жива", — сказал наставник "Барсы" Хави на пресс-конференции.

Мадридский "Атлетико" принимал на своём поле дортмундскую "Боруссию" и победил со счётом 2:1. Хотя в конце матча немцы вполне могли сравнять счёт. Мы действительно здорово играли до 70-й минуты.

Хорошо контролировали игру и смогли увеличить преимущество до двух мячей.

Апрель как раз начинался с триумфа в кубковом полуфинале, который сменили ничья с «Клермоном» дома и обмен победами с «Барселоной». В последней декаде месяца повышенные нагрузки не помешали «Пари Сен-Жермен» разгромить как «Лион» дома, так и «Лорьян» в гостях весьма крепких противников , с одинаковым счётом 4:1. Таким образом, был сохранён 11-очковый отрыв от ближайшего преследователя в Лиге 1, «Монако». Титул станет 12-м по счёту и третьим подряд. Общая стоимость футболистов ПСЖ оценивается суммой примерно в 20 раз выше, чем аналогичная сумма стоимостей игроков «Гавра». ПСЖ по ходу сезона потерпел всего одно поражение за 30 туров. ПСЖ чаще всех забивает 73 гола и меньше всех пропускает 26 в этом розыгрыше Лиги 1. Игры на «Парк де Пренс» показывают самую высокую среднюю результативность в чемпионате Франции 3,6 голов каждые 90 минут. ПСЖ остаётся самым результативным домашним клубом страны 38 забитых мячей.

И это несмотря на отсутствие в составе Неймара, готовящегося к операции на голеностопе. Как сообщили в пресс-службе клуба, вскоре бразилец будет прооперирован в Дохе, после чего пропустит от трёх до четырёх месяцев. Также по теме Бенефис Рамуша и пенальти Хаверца: как «Бенфика» и «Челси» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов «Челси» на своём поле взял верх над дортмундской «Боруссией» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Матч на стадионе «Стэмфорд Бридж»... Примечательно, что далеко не все считали это серьёзной проблемой для ПСЖ. Например, известный в прошлом французский футболист Кристоф Дюгарри называл повреждение Неймара настоящим подарком для коллектива и отмечал, что Кристофу Галтье давно было необходимо пойти на решительные меры и убрать звёздного бразильца в запас. По его мнению, таким образом он мог бы улучшить баланс между атакой и обороной и сделать команду менее уязвимой.

В какой-то степени именно такой эффект и оказало отсутствие Неймара. Три центральных защитника, два скоростных латераля и мощный кулак в центре полузащиты в лице Марко Верратти, Фабиана Руиса и Витиньи должны были не только сдерживать нападающих соперника, но и развязывать руки Мбаппе и Месси, полностью освобождая их от оборонительных действий. Правда, Лео иногда опускался довольно глубоко и даже помогал в отборе, но особых дивидендов это не приносило. С аргентинцем играли в меру жёстко и регулярно заставляли его совершать потери в центре поля, а до Килиана практически не доходили передачи. В общей сложности в первом тайме ПСЖ имел лишь два неплохих эпизода. Первый создал всё же прорвавшийся к воротам Месси, но оба его удара были заблокированы. А второй возник благодаря грубейшей ошибке Яна Зоммера.

Славящийся своей техникой вратарь в очередной раз продемонстрировал, что дриблинг в собственной штрафной — не лучшее решение. Под давлением Ашрафа Хакими он оставил мяч Витиньо, но тот пробил крайне слабо. Маттейс де Лигт в отчаянном подкате спас свою команду.

Последние матчи

• «Пари Сен-Жермен» разгромил «Лорьян» в матче французской Лиги 1
  • Регистрация
  • Правила комментирования
  • Играй, страна! "Родители видят, что мы забираем детей, сидящих в телефонах, из электронного мира"
  • ПСЖ: свежие новости

«ПСЖ» в шаге от чемпионства 🇫🇷

На колени перед Жозе. А кто лучше знает как ее уничтожить?

В составе победителей по дублю оформили Усман Дембеле 19-я и 60-я минуты и Килиан Мбаппе 22-я и 90-я. У хозяев отличился Мохамед Бамба 73-я. Таким образом, Мбаппе забил 43-й гол в нынешнем сезоне во всех турнирах и установил рекорд по этому показателю.

Если мы выиграем в следующем матче, мы финишируем первыми, но даже если мы проиграем, мы сможем пройти в следующий этап», — цитирует Луиса Энрике пресс-служба УЕФА. Первый гол в матче 24-й минуте забил Александр Исак.

Ответный мяч на свой счет записал Килиан Мбаппе.

У «Лейпцига» девять очков, у украинской команды — шесть. В заключительном туре «Шахтер» примет своего соперника в Варшаве. Его устроит победа с любым счетом, «Лейпцигу» достаточно ничьей. Группа G. Англичане атаковали больше и могли забить, получив право на пенальти во втором тайме. Однако Рияд Марез, сам же заработавший 11-метровый, не сумел переиграть Грегора Кобеля. Нападающий «Сити» Эрлинг Холанд не стал огорчать свой бывший клуб и в перерыве был заменен. Ничейный счет устроил обе команды. На 61-й минуте счет открыл вышедший на замену после перерыва Юссуф Эн-Несири, а в концовке матча Иско и Гонсало Монтиэль довели счет до крупного.

В компенсированное время грузинский защитник «Копенгагена» Давид Хочолава получил красную карточку, но этот инцидент уже не мог повлиять на результат матча. Группа Н. ПСЖ разнес «Маккаби» из Хайфы 7:2. Исход матча был ясен уже после первого тайма, когда успела отличиться вся тройка нападения парижан, а Месси — даже дважды, причем оба его гола получились изысканными.

"ПСЖ" в ответном матче разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Последний раз парижане проиграли на чужом поле 11 февраля 2023 года в матче 23-го тура Лиги 1 с "Монако" 1:3. Теперь, независимо от результатов "монегасков", парижанам достаточно одной победы или двух ничьих, чтобы оформить 12-й титул в чемпионате Франции за четыре тура до конца сезона. Поделиться в соц.

Лучшим в списке бомбардиров вновь стал Златан Ибрагимович, который на этот раз за 33 матча забил 26 голов семь из них с пенальти , также швед записал на свой счёт пятнадцать голевых передач. Третье место в списке бомбардиров занял Эдинсон Кавани, который перед данным сезоном пришёл в парижский клуб из «Наполи». Уругваец за тридцать матчей забил шестнадцать голов два из них с пенальти , а также ему удалось записать на свой счёт пять голевых передач. Удалось «ПСЖ» выиграть и Кубок французской лиги. В финале был обыгран «Лион» 2:1.

За шесть матчей французский клуб набрал тридцать очков, второе место досталось греческому «Олимпиакосу», который набрал десять очков, столько же было у португальской «Бенфики», но у «орлов» была хуже разница забитых и пропущенных мячей. Замкнул квартет бельгийский «Андерлехт», который набрал лишь одно очко. В первом матче на выезде парижане разгромили соперника 4:0. На своём поле «ПСЖ» победил с более скромным счётом 2:1. При этом на шестой минуте счёт в матче открыл Сэм Сидней. Но уже на тридцатой минуте за счёт усилий Маркиньоса парижане сравняли счёт. В самом начале второго тайма Лавесси вывел «ПСЖ» вперёд и в итоге матч так и закончился минимальной победой подопечных Лорана Блана.

В четвертьфинале Лиги чемпионов французский клуб попал на лондонский «Челси». Стоит отметить, что второй гол, который и вывел «Челси» дальше, Демба Ба забил лишь на 87-ой минуте. В Лиге чемпионов Златан Ибрагимович в итоге занял второе место в списке бомбардиров. Швед за восемь матчей смог забить десять голов один из них с пенальти. В том сезоне мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов, так что удивляться достижениям Роналду не нужно. На этот раз в Пекине парижане были сильнее «Генгама» 2:0. В Кубке французской лиги «ПСЖ» также вновь добрался до финала, где без проблем разгромил «Бастию» 4:0.

Удалось команде Лорана Блана выиграть и Кубок Франции. В финале «ПСЖ» был сильнее «Осера» 1:0. Третье место в списке бомбардиров занял Златан Ибрагимович, который в этот раз за 24 матча забил девятнадцать голов восемь из них с пенальти , а также на счету шведа было шесть голевых передач. За 35 матчей он забил восемнадцать голов три из них с пенальти , также уругваец отметился одной голевой передачей. В Лиге чемпионов «ПСЖ» в группе F в этот раз занял второе место с тринадцатью очками, лучше оказалась лишь испанская «Барселона», которая набрала пятнадцать баллов, а обошёл французский клуб амстердамский «Аякс» и кипрский АПОЭЛ. Во Франции команды сыграли между собой вничью 1:1, при этом в конце первого тайма Бранислав Иванович вывел «Челси» вперёд, но в начале второго тайма Эдинсон Кавани с передачи Блеза Матуиди смог сравнять счёт в матче. В Великобритании команды также сыграли вничью, но уже со счётом 2:2.

Под конец первого тайма прямую красную карточку получил форвард парижан Златан Ибрагимович. Далее в конце матча команды устроили настоящий триллер с забитыми мячами. На 81-ой минуте Гари Кэхилл с передачи Диего Косты открыл счёт в матче. На 86-ой минуте Давид Луис уже с передачи Лавесси сравнял счёт. При таком раскладе команды перешли бы в дополнительное время. А там «Челси» и «ПСЖ» также обменялись забитыми голами. На 96-ой минуте Эден Азар вновь вывел лондонский клуб вперёд.

В четвертьфинале команда Лорана Блана вновь попала на «Барселону» и на этот раз каталонский клуб полностью уничтожил своего соперника. На «Парк де Пренс» французский клуб проиграл 1:3. Уже на восемнадцатой минуте матча Неймар с передачи Лионеля Месси открыл счёт в матче. В середине второго тайма Луис Суарес увеличил преимущество каталонского клуба, а под конец матча с передачи Хавьера Маскерано уругваец смог оформить дубль. Единственный мяч за «ПСЖ» через пару минут в свои ворота провёл Жереми Матьё, что спасло французский клуб хотя бы от разгрома. Начался сезон для «ПСЖ» вновь удачно. В матче за Суперкубок Франции парижане переиграли в Монреале «Лион» 2:0.

Уже по традиции «ПСЖ» также выиграл и Кубок французской лиги, но на этот раз в финале команде Лорана Блана пришлось помучаться с «Лиллем», победа далась тяжело лишь со счётом 2:1. В этом сезоне «Лион» и «Монако», которые бились за 2-3 места набрали лишь по 65 очков. Шведский монстр Златан Ибрагимович за 31 матч умудрился наколотить 38 голов пять из них с пенальти , также на его счету было тринадцать голевых передач. С такими показателями Ибрагимович естественно стал лучшим бомбардиром Лиги 1 в очередной раз. Также третье место в списке бомбардиров занял Эдинсон Кавани. Уругваец за 32 матча забил девятнадцать голов, а также на его счету было пять голевых передач. На этот раз французский клуб обошёл мадридский «Реал», который набрал за шесть матчей шестнадцать очков, «ПСЖ» в свою очередь набрать тринадцать очков.

Обошёл коллектив Лорана Блана донецкий «Шахтёр» и шведский «Мальмё», оба клуба набрали по три очка, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «Шахтёр» стал третьим, что позволило ему попасть в плей-офф Лиги Европы. На своём поле французский клуб одержал победу 2:1. В конце первого тайма на 39-ой минуте Златан Ибрагимович открыл счёт в матче, но ещё до перерыва усилиями Оби Микела «Челси» сравнял счёт в матче, а ассистировал ему Диего Коста. В Лондоне уже на шестнадцатой минуте с передачи Златана Ибрагимовича Адриен Рабио открыл счёт в матче. Далее уже «ПСЖ» смог более-менее грамотно отыграть в обороне и также довести встречу до победы. Далее парижане попали на другой французский клуб «Манчестер Сити». На «Парк де Пренс» команды сыграли между собой вничью 2:2.

На четырнадцатой минуте «ПСЖ» получил отличный шанс выйти вперёд, но Златан Ибрагимович не смог реализовать пенальти. Но «ПСЖ» очень быстро собрался и уже на 41-ой минуте Златан Ибрагимович исправился, забив ответный гол. Ближе к середине второго тайма на 59-ой минуте Адриен Рабио с передачи Эдинсона Кавани вывел «ПСЖ» вперёд, но на 72-ой минуте Фернандиньо вновь сделал счёт равным.

Нападающий замыкал прострел, находясь уже перед пустыми воротами. В компенсированное время Родриго сократил счет с пенальти. В первом тайме Георгиос Якумакис воспользовался удачным отскоком.

После перерыва Михаил Мудрик убежал в контратаку и выстрелил в девятку, забив свой третий мяч в Лиге чемпионов. Мудрик сделал все еще для одного гола, но после его паса Данила Сикан не смог обработать мяч, находясь в нескольких метрах перед пустыми воротами. Впрочем, победа не изменила бы турнирных перспектив «Шахтера». У «Лейпцига» девять очков, у украинской команды — шесть. В заключительном туре «Шахтер» примет своего соперника в Варшаве. Его устроит победа с любым счетом, «Лейпцигу» достаточно ничьей.

Группа G. Англичане атаковали больше и могли забить, получив право на пенальти во втором тайме. Однако Рияд Марез, сам же заработавший 11-метровый, не сумел переиграть Грегора Кобеля. Нападающий «Сити» Эрлинг Холанд не стал огорчать свой бывший клуб и в перерыве был заменен.

Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Начало встречи запланировано на 23:00 мск. Ранее сообщалось , что «Шахтер» вышел в весеннюю стадию еврокубков. Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

ПСЖ — Гавр (27.04): обзор

Всё про ПСЖ и около, временами футбольный оффтоп, минимум желтизны и пропаганда любви к чемпионату Франции. «ПСЖ» разгромил «Монпелье» в матче Лиги 1. ПСЖ Луиса Энрике смотрится несколько убедительнее, чем во времена предшественников каталонского специалиста. "ПСЖ" потерпел второе поражение в последних пяти играх Лиги 1 и с 75 очками лидирует в турнирной таблице, а "Лорьян" расположился на десятой строчке, имея в активе 48 баллов. Действующий чемпион Лиги 1 «ПСЖ» потерпел первое поражение в сезоне-2022/2023, уступив «Лансу» в матче 17-го тура. Встреча состоялась во вторник, 16 апреля, игра завершилась со счетом 4:1 в пользу ПСЖ.