Новости баскетбол казань уникс

Новости и статьи источника Баскетбольный клуб Уникс Казань Казань Республика Татарстан. новости, отчеты, матчи, фото.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Матч УНИКС - ЦСКА

БК УНИКС (русский: БК УНИКС) является профессионалом баскетбол клуб в Казань, Россия, которая играет в Единая Лига ВТБ и Еврокубок. Триумфом казанского УНИКСа завершился сезон в баскетбольной Единой лиге. Казанский УНИКС обыграл в матче баскетбольной Евролиги испанский клуб «Баскония» со счетом 83:69. Уникс Казань – показатели команды Баскетбол, Россия. Казанский УНИКС на своем паркете победил «Самару» во втором матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ. Такого УНИКСа я ещё никогда не видел — это сильнейший состав за всю историю баскетбола в Казани.

Казанский УНИКС — чемпион России по баскетболу

последние новости на сегодня, расписание, результаты и обзоры матчей, состав команды, трансферы игроков. Главная» Новости» Состав уникса по баскетболу 2024. Триумфом казанского УНИКСа завершился сезон в баскетбольной Единой лиге. новости, состав команды 2023-2024, статистика, видео Спорт-Экспресс.

Новости БК Уникс

слухи, фото, трансферы, игроки - защитники, вратарь, нападающие. Узнавайте первыми об актуальных новостях и акциях баскетбольного клуба ЦСКА Москва. УНИКС-2 (Казань). Судьи: Кладухин Роман, Архипов Александр, Переверзев Алексей Комиссар: Дмитриев Федор.

Баскетбольный «Зенит» разгромил УНИКС в четвертом матче полуфинала и сравнял счет в серии

БК УНИКС (русский: БК УНИКС) является профессионалом баскетбол клуб в Казань, Россия, которая играет в Единая Лига ВТБ и Еврокубок. Баскетбольный «Зенит» разгромил УНИКС в четвертом матче полуфинала и сравнял счет в серии. Пятый матч финальной серии турнира по баскетболу "Единая лига ВТБ" сезона-2022/23 завершилась победой казанского клуба УНИКС над командой "Локомотив-Кубань". Все о баскетбольной команде УНИКС: последняя информация о составах команды, трансферах и слухах, статистика игроков, положение клуба в турнирных таблицах, рейтинги, результаты игр, последние новости. последние новости на сегодня, расписание, результаты и обзоры матчей, состав команды, трансферы игроков.

Как Казань встретила чемпионство баскетбольного УНИКСа

Хозяева предопределили исход встречи еще в первой половине, которую выиграли с 25-очковым гандикапом. Во второй половине матча гости смогли сократить отставания, но казанцы контролировали ход игры. Начало встречи в 19:00. На тренировках они работали по-настоящему усердно, чтобы добиться этой победы. Полагаю, в первых двух четвертях мы показали пока свой лучший баскетбол в этом сезоне. Когда мы много забиваем, как сегодня, гораздо легче играть. До этого в каждом матче Евролиги мы действовали жестко в защите, но никак не могли забить, показывали очень низкий процент реализации бросков с игры.

По словам главного тренера, в следующем сезоне команда постарается повторить свой успех. До этого команда из Татарстана четыре раза довольствовалась серебряными медалями, неизменно уступая в финале ЦСКА. Правда, нынешний финал отличался от предыдущих, поскольку в соперниках у казанцев был не гегемон российского баскетбола, а молодой коллектив из Краснодара. Поэтому в этот раз именно подопечных Велимира Перасовича считали фаворитами противостояния. Также по теме Провокация Льюля, бросок Ябуселе, травма Экзама: матч Евролиги между «Реалом» и «Партизаном» омрачила массовая потасовка Матч плей-офф Евролиги «Реал» — «Партизан» завершился досрочно из-за потасовки. Её спровоцировал Серхио Льюль фолом на Кевине Пантере.... Команда достаточно мощно провела первую половину сезона, только дважды уступив в 22 матчах. Лишь на втором этапе регулярного чемпионата, когда пришлось играть исключительно с сильнейшими, у коллектива произошёл небольшой спад. Однако казанцы, несмотря на пять поражений в шести заключительных матчах группового этапа, сохранили второе место и в первом раунде плей-офф легко справились с «Пармой», не отдав ни одного матча. А в полуфинале им удалось взять у «Зенита» реванш за прошлогоднее поражение. Главными героями противостояния стали Винс Хантер и Ненад Димитриевич. В седьмом матче серии македонец в последней четверти принёс своей команде 18 очков из 28. Именно его точный бросок помог казанцам сравнять счёт за пять секунд до финальной сирены. Американец же после заступа Андрея Зубкова в последней атаке распорядился своим шансом, заработал два штрафных, один из которых реализовал и вывел УНИКС в финал. Что касается «Локомотива-Кубань», то коллектив неудачно начал сезон, потерпев четыре поражения в шести матчах, но затем потихоньку наладил игру и финишировал пятым. В первом раунде плей-офф железнодорожники достаточно легко справились с «Пари НН», а затем преподнесли главную сенсацию турнира, выбив из борьбы ЦСКА в год столетия клуба. В этом противостоянии всё также решалось в седьмом матче. Дело дошло до овертайма, в котором инициативу взял на себя Александр Щербенёв.

Если у себя дома краснодарцы возвращались в игру и доводили дело до концовки, то в казанском «Баскет-холле» реализовать такой сценарий было архисложно. Нет, игроки «Локо» не смирились с поражением, бились и цеплялись, снова показав характер. Но максимум, чего им удалось добиться в третьей и четвертой четвертях — это сократить дистанцию до 10 очков. Заключительные минуты матча прошли под овации и скандирование казанских болельщиков, которые без особых нервов дождались победы итоговый счет — 98:89 и чемпионского награждения своей команды. Долгожданного, желанного, первого. Потому что это большой успех всего клуба. Надеюсь, нам удастся повторить его в будущем. Лига ВТБ — очень сильный чемпионат. В конкуренции с клубами, обладающими очень большим бюджетом, чрезвычайно сложно стать первым. Рад, что нам это удалось! Серебряные медали краснодарцев, однозначно, успех.

МБА пропускает 77 очков в среднем за игру, а сами казанцы еще меньше - всего 75 баллов. Поэтому советуем поставить на тотал меньше 166 МБА находится далеко не в оптимальных кондициях и имеет отрицательный баланс побед и поражений. Не может радовать столичный клуб и история личных встреч.

УНИКС — ЦСКА, 23 ноября 2023

Название клуба происходит от аббревиатур от слов «Университет — Культура — Спорт». А вот в кубковых соревнованиях у Уникса есть свои успехи — три победы в Кубке России в 2003, 2009 и 2014 годах, а также еврокубковые удачи. Ранее команда проиграла в этом турнире в финале, который проходил в Казани другому испанскому клубу — «Валенсии». В 2003 году баскетболист БК Уникс Эулериус Жукаускас стал чемпионов Европы в составе сборной Литвы, а кроме него в составе команды был и другой известный литовский легионер Кшиштоф Лавринович и его брат Дариуш.

На этот раз казанцы продемонстрировали, что умеют совсем неплохо защищаться. Этот факт нашел красноречивое отражение на табло - 18:9 в их пользу. Впрочем, не стоит забывать, что год назад соперники также встретились в полуфинале. Однако «Зенит» смог ответить серией из 3 побед, вышел в финал, в котором, обыграв ЦСКА, впервые стал чемпионом России.

В этом вопросе они буквально балансируют на грани casus belli», — подчеркнул он. Федутинов в этой связи вспомнил события, повлекшие потерю одного из Reaper над акваторией Черного моря. Сейчас все возвращается обратно. Чтобы память наших визави не подводила, необходимо, чтобы такие вещи повторялись чаще», — заключил эксперт. Ранее йеменские хуситы сбили американский беспилотник MQ-9 Reaper. Об этом сообщили представители движения «Ансар Алла». Цель была поражена в воздушном пространстве провинции Саада. Кроме того, с помощью противокорабельных ракет им удалось нанести удар по британскому нефтяному танкеру Andromeda Star. Издание CBS News пишет, что стоимость одного экземпляра равна примерно 30 млн долларов. Подчеркивается, что американские дроны, базирующиеся в регионе, призваны защищать международную торговлю в акватории Красного моря. Так, MQ-9 Reaper был уничтожен хуситами в ноябре. Тогда представитель движения Яхья Сариа сообщил, что силами ПВО удалось сбить беспилотник Штатов, «осуществлявший враждебные разведывательные действия» над территориальными водами страны для «поддержки израильского режима». В феврале заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх подтвердила , что хуситы сбили второй дрон. По ее словам, ликвидация аппарата происходила с помощью ракеты класса «земля-воздух». Между тем, по данным открытых источников, всего йеменским повстанцам начиная с 2019 года удалось сбить четыре MQ-9 Reaper. Напомним, американский аппарат является модульным разведывательно-ударным дроном, разработанным компанией General Atomics Aeronautical Systems. Первый экспериментальный полет состоялся в 2001 году. От предшественника он отличается большей скоростью. Максимальная высота движения — 15 тыс. Наибольшая продолжительность непрерывного полета — 24 часа. Салливан сказал, что Украина находится в «глубокой яме». По его словам, это произошло из-за задержки американской помощи, передает ТАСС. Напомним, Маск заявил, что боится отсутствия стратегии выхода из украинского конфликта. Как пишет Interia , Украина стала первой, кто заполучил их в свой арсенал, бомбы были переданы в феврале этого года, но только они оказались совершенно бесполезными, передает РИА «Новости». По этой причине на данный момент украинские военные перестали применять это оружие.

При этом до 2022 г. Одна из причин возросшей конкуренции — проблемы московского клуба. Президент ЦСКА Андрей Ватутин еще перед сезоном объяснял «Российской газете», что владеющий командой «Норникель» попросил сократить бюджет, и добавлял: «Считаю куда более амбициозной задачей и серьезным вызовом больше довериться молодым, проверить самого себя в новых условиях, чем залить все деньгами, переплатить звездам и любой ценой выиграть Лигу ВТБ». Команда не впечатляла на старте сезона, но еще тревожнее выглядела в конце зимы: претендовала на лидерство и первый посев в плей-офф, дающий преимущество своей площадки, даже обыграла в феврале ЦСКА, но затем в шести матчах победила всего один раз. В 2010 году баскетбольная федерация отказалась от права на проведение чемпионата В оценках того, что случилось дальше, как правило, совпадает одна деталь: УНИКС идеально воспользовался тем, что в первом раунде плей-офф попал на пермскую «Парму-Пари», заметно уступающую в классе. К тому же клуб удачно усилился: подписал перед плей-офф 33-летнего разыгрывающего Маркоса Найта и 32-летнего центрового Ивана Лазарева.

УНИКС у себя дома обыграл «Самару» во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ

Игра закончилась уверенной победой хозяев паркета со счётом 77:64. Лидером по результативности в составе победителей стал форвард Луи Лабери. Француз набрал 14 очков и сделал шесть подборов.

Они проходили нас легко, попадали трехочковые. По сравнению с первыми двумя матчами поменялось вообще все, «Зенит» победил нас сегодня потому, что мы играли плохо в обороне, — рассуждал расстроенный Перасович после игры. Помирит ли Богачев команду? Команда Велимира Перасовича просто бездарно разбазарила все, что так тяжело заработала в «Баскет Холле». Если верить инсайдерской информации канала Тимура Ганеева «Свободный агент», такой мощный провал во второй половине четвертой встречи произошел из-за конфликта двух лидеров с главным тренером команды Велимиром Перасовичем. По словам инсайдера, игроки и специалист поговорили на повышенных тонах между третьей и четвертой встречей и больше после этого не разговаривали. Участие игроков в серии с «Зенитом» под вопросом. Велимир Перасович и ключевой центровой команды Джален Рейнольдс поговорили на повышенных тонах по ходу неудачно складывающейся третьей четверти четвертого матча в Санкт-Петербурге.

Джален жестко ответил на претензии тренера, а Хантер решил вступиться за партнера. После этого игроки больше не выходили на паркет. А также больше не общались друг с другом, возвращаясь в Казань. С одной стороны, если Перасович откажется от двух основных больших в полуфинальной серии, то выстрелит себе в ногу. С другой, тренеру будет тяжело переступить через свое эго. Быть посланным куда подальше при других игроках — очень щепетильный момент. Интересно, что у Рейнольдса и Перасовича один агент.

По словам инсайдера, игроки и специалист поговорили на повышенных тонах между третьей и четвертой встречей и больше после этого не разговаривали.

Участие игроков в серии с «Зенитом» под вопросом. Велимир Перасович и ключевой центровой команды Джален Рейнольдс поговорили на повышенных тонах по ходу неудачно складывающейся третьей четверти четвертого матча в Санкт-Петербурге. Джален жестко ответил на претензии тренера, а Хантер решил вступиться за партнера. После этого игроки больше не выходили на паркет. А также больше не общались друг с другом, возвращаясь в Казань. С одной стороны, если Перасович откажется от двух основных больших в полуфинальной серии, то выстрелит себе в ногу. С другой, тренеру будет тяжело переступить через свое эго. Быть посланным куда подальше при других игроках — очень щепетильный момент.

Интересно, что у Рейнольдса и Перасовича один агент. Возможно, Станиславу Рыжову удастся примирить стороны», — написал автор канала. Вопрос, которым задается инсайдер, действительно животрепещущий. Команда была буквально разорвана в клочья. Если хорватский специалист и американцы не зароют топор, то эту серию для УНИКСа можно считать законченной. Остается надежда, что президент клуба Евгений Богачев, который всегда умел быть тонким руководителем и отличным менеджером в плане слаживания коллектива, сможет найти слова, чтобы помирить Перасовича и лидеров команды.

Первая встреча серии за 3-е место, которая прошла сегодня в Екатеринбурге, началась для хозяек обескураживающе. По итогам 5 минут «УГМК-Юниор» уступал 10:15, после чего у него вдруг резко разладилась игра как в защите, так и в нападении. Уральская команда пришла в себя не сразу. В первой половине дистанция между командами еще дважды становилась 20-очковой, но в ее конце хозяйки ответили рывком 11:0. В середине третьей четверти Мария Седякина вывела «УГМК-Юниор» вперед 44:43 , несколько минут лидерство переходило от одной команды к другой, однако к последнему перерыву подмосковные девушки смогли создать себе незначительный задел — 65:58.

УНИКС упрочил преимущество в серии с «Самарой»

Напомним, ранее казанский УНИКС впервые стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Казанский УНИКС обыграл в матче баскетбольной Евролиги испанский клуб «Баскония» со счетом 83:69. Все о баскетбольной команде УНИКС: последняя информация о составах команды, трансферах и слухах, статистика игроков, положение клуба в турнирных таблицах, рейтинги, результаты игр, последние новости. слухи, фото, трансферы, игроки - защитники, вратарь, нападающие. Пятый матч финальной серии турнира по баскетболу "Единая лига ВТБ" сезона-2022/23 завершилась победой казанского клуба УНИКС над командой "Локомотив-Кубань".