Новости игроки уникс

«Радостный, потому что УНИКС стал сильнейшим клубом Евролиги ФИБА и едва не скинул с трона чемпионата России ЦСКА. Казанский УНИКС пока провел лишь три матча. Игроки БК УНИКС Винс Хантер и Джален Рейнольдс (справа) на церемонии награждения.

Новая роль Димитриевича разрушает «Самару»: почему УНИКС уже одной ногой в полуфинале

За три с половиной минуты до сирены хозяева уступали 67:75. Однако в критичный момент игроки УНИКСа проявили чудеса в защите - грамотно прессинговали соперника, были нацелены на перехват, отнимали мячи, постепенно ликвидируя дефицит. В итоге казанцы вышли вперед за 28 секунд до завершения основного времени. Атакующий защитник "Локо" Владислав Емченко под занавес смазал бросок с дальней дистанции, а УНИКС реализовал штрафные и сорвал очередным перехватом последнюю атаку соперника.

Почему молодые игроки так сдулись? Но это уже личное решение клуба, кого теперь менять, а кого оставлять. По мнению Владимира Александровича, сезон получился очень интересный.

Поэтому радуюсь. И думаю, что формулу проведения чемпионата менять не надо, а вот увеличить состав команд хотелось бы.

Спортсмен выкупил свой контракт у «Валенсии». Ранее баскетболиста направили в столицу Татарстана на правах аренды. Однако сейчас Димитриевич предположил, что переезд и продолжение карьеры в Евролиге также возможны, пишет «Бизнес Онлайн Спорт».

Posted 20 октября 2023,, 08:46 Published 20 октября 2023,, 08:46 Modified 20 октября 2023,, 10:54 Updated 20 октября 2023,, 10:54 Игрок УНИКСа рассказал, почему продлил контракт с клубом 20 октября 2023, 08:46 Фото: inkazan. Спортсмен выкупил свой контракт у «Валенсии».

Ранее баскетболиста направили в столицу Татарстана на правах аренды.

Самый ценный игрок Лиги ВТБ покинул УНИКС

УНИКС (Россия) - Команда - Баскетбол на : нба, новости, статистика, общение «УНИКС» объявил об уходе ещё одного российского игрока.
УНИКС впервые в истории подписал итальянского игрока - И только тогда в рядах УНИКСа нашелся второй опасный игрок.
Легионеры на выход. УНИКС расстается с 5 игроками В сезоне 2023/24 Единой лиги ВТБ выбрали лучшего молодого игрока.
Легионеры на выход. УНИКС расстается с 5 игроками Ненад Димитриевич из казанского УНИКСа получил награду MVP регулярного сезона 2023/24 Единой лиги ВТБ.

Спаситель Нено, нога Зубкова и нервы Хантера. Как УНИКС продирался в финал

Ненад Димитриевич из казанского УНИКСа получил награду MVP регулярного сезона 2023/24 Единой лиги ВТБ. Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на домашнем паркете переиграл "Самару" – 77:64. 27-летний баскетболист, ставший самым ценным игроком минувшего сезона регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, близок к переходу в сербский «Партизан». «УНИКС» объявил об уходе ещё одного российского игрока. Полный состав и список игроков баскетбольного клуба УНИКС на сегодняшний день: статистика игроков, актуальные данные о членах БК УНИКС, а также другие баскетбольных новости. Ненад Димитриевич из казанского УНИКСа получил награду MVP регулярного сезона 2023/24 Единой лиги ВТБ.

Игроки УНИКСа вошли в символическую сборную тура

БК УНИКС Казань | Официальный сайт клуба Казанский УНИКС не стал продлевать контракты с 5 игроками основного состава.
Спаситель Нено, нога Зубкова и нервы Хантера. Как УНИКС продирался в финал В чемпионате Европы 2015 г. участвовали игроки УНИКСа: Антон Понкрашов (Россия), Костас Каймакоглу (Греция), Артурас Милакнис (Литва).
Из области нерешаемого Стало известно о том, кто усилил казанский УНИКС в преддверии нового сезона Единой лиги ВТБ.
Лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ признан Кирилл Елатонцев «УНИКС» объявил об уходе ещё одного российского игрока.
ТОП ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ФАКТОВ О ЖИЗНИ И КАРЬЕРЕ ИГРОКОВ УНИКС | ЧЕМПИОН ЕДИНОЙ ЛИГИ ВТБ - YouTube Казанский УНИКС разгромил на своем паркете красноярский "Енисей" в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу.

Легионеры на выход. УНИКС расстается с 5 игроками

По мнению Богачева, игрокам УНИКСа не стоит расстраиваться после трех поражений в Евролиге. «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ — 64:77. Димитриевич надеется на победу УНИКСа в чемпионате. Игрок УНИКСа рассказал, почему продлил контракт с клубом. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. Страница команды УНИКС на предлагает результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. В УНИКСе самым результативным игроком матча стал Ненад Димитриевич с 34 очками.

Из области нерешаемого

Не сплю, мне приносят контракт, я его подписываю, документы отправляют куда надо, чтобы успеть в трансферное окно». Лазарев, как и большинство других российских баскетболистов УНИКСа, играл в команде вспомогательные роли. Яркое доказательство: на первых семи строчках в списке самых результативных игроков и тех, кто проводит больше времени на площадке, — все семь легионеров казанского клуба. Оба россиянина обладают в Единой лиге особым статусом, потому что в начале 2010-х выступали в НБА. Спортом» бывший тренер сборной России, «Химок» и других клубов, а сейчас — директор Высшей школы тренеров Сергей Елевич. Иностранцы действительно проявили себя как лидеры в ключевые моменты.

Напомним, что в четвертьфинале казанский клуб играет с «Самарой». Серия продлится до трёх побед. Команды из столицы Татарстана уже успела выиграть первый матч в этом противостоянии.

Седьмой матч — непредсказуемо вдвойне. Впервые Единая лига проводит полуфинальные серии до четырех побед прежде играли до трех , и нынешний плей-офф показал, что организаторы приняли правильное решение. Полуфиналисты обеих пар по максимуму использовали лимит игр, подарив болельщикам много хорошего баскетбола. А вчерашний седьмой матч ЦСКА — «Локомотив-Кубань», ставший победным для гостей, еще раз подтвердил расхожее мнение о том, что для классных команд фактор своей площадки — не самый важный. Но запала хватает ненадолго — у «Зенита», как и в четвертом матче, полетело из-за дуги, и счет с 9:4 в пользу УНИКСа превращается для хозяев в неприятные 13:17. Выиграть первую четверть хозяевам не удается — только подобраться на дистанцию одного броска — 17:19. Но во втором периоде УНИКС свое добирает: стало залетать из-за дуги, не всегда стабильный на линии штрафных Дэрил Мэйкон в этот раз безупречен — четыре из четырех, да и в защите у казанцев получается неплохо. Отсюда — всего 12 пропущенных очков и «плюс 5» к большому перерыву.

У «Зенита» получается очень легко и проникать под кольцо соперника, и бросать из-за дуги через руки защитников, и даже подбирать редкие «сквознячки». Казалось бы, при своих трибунах игрокам УНИКСа и говорить ничего не надо, чтобы они встряхнулись — достаточно посмотреть на табло.

Одна из причин возросшей конкуренции — проблемы московского клуба. Президент ЦСКА Андрей Ватутин еще перед сезоном объяснял «Российской газете», что владеющий командой «Норникель» попросил сократить бюджет, и добавлял: «Считаю куда более амбициозной задачей и серьезным вызовом больше довериться молодым, проверить самого себя в новых условиях, чем залить все деньгами, переплатить звездам и любой ценой выиграть Лигу ВТБ». Команда не впечатляла на старте сезона, но еще тревожнее выглядела в конце зимы: претендовала на лидерство и первый посев в плей-офф, дающий преимущество своей площадки, даже обыграла в феврале ЦСКА, но затем в шести матчах победила всего один раз. В 2010 году баскетбольная федерация отказалась от права на проведение чемпионата В оценках того, что случилось дальше, как правило, совпадает одна деталь: УНИКС идеально воспользовался тем, что в первом раунде плей-офф попал на пермскую «Парму-Пари», заметно уступающую в классе. К тому же клуб удачно усилился: подписал перед плей-офф 33-летнего разыгрывающего Маркоса Найта и 32-летнего центрового Ивана Лазарева. Оба игрока провели регулярный чемпионат в составе дебютанта лиги — «Самаре», но в решающую стадию команда не попала.

УНИКС обыграл «Самару» во втором матче серии плей‑офф Единой лиги ВТБ

Подписание такого калибрного игрока свидетельствует о серьезности намерений руководства УНИКСа по усилению состава. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Луи Лабери, набравший 14 очков. БК УНИКС — последние новости, интервью, фото, видео и история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на

• Баскетбол: УНИКС - состав

«Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ — 64:77. Разыгрывающий казанского УНИКСа Ненад Димитриевич стал самым ценным игроком регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Страница команды УНИКС на предлагает результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. Официальная страница баскетбольного клуба УНИКС Казань Наш телеграм: Билеты.

УНИКС победил «Самару» во втором матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Маршрут благотворительного марафона проходил по улице Кремлевской. В мероприятии участвовали профессиональные спортсмены казанских клубов, которые вместе с детьми пробежали первые 100 метров. Все собранные в рамках забега средства пошли на благотворительность — в пользу подопечных фонда: в том числе, детей с заболеваниями и особенностями развития.

Варьирование позиционного нападения у Перасовича было отлажено очень хорошо, а учитывая особенности игроков, оно было у УНИКСа просто идеальное. Даже такому тяжёлому в смысле управляемости игроку, как Джален Рейнольдс, было найдено место, и свою пользу он приносил — недаром получил приз лучшему "шестому" игроку сезона. Я думаю, у Перасовича были и проблемы — например, замены для Димитриевича. Второго такого разыгрывающего или хотя бы вполовину такого в составе не было.

Поэтому он проводил на площадке в три раза больше времени, чем его сменщики. Но он со своей ролью справлялся.

Ожидать стоит хорошей игры как в защите, так и в нападении.

Это будет довольно интересный матч — мы проиграли им дома и теперь едем брать реванш. Как тренер всегда говорил: «Ни одна команда не может выиграть у нас два раза подряд». Мы должны исправиться», — сказал накануне матча форвард «Зени та» Игор ь Вольхин.

Хорошая игра в защите — это точно про «Зени т». Это единственная команда в чемпионате, которая на данный момент пропускает меньше 70 очков в среднем за игру 66,4. Но сегодня обороне сине-бело-голубых предстояло выдержать испытание Дэрилом Мэйконом.

В этом сезоне он принял участие всего в шести матчах, но в среднем набирал по 20,5 очка, что является лучшим результатом в Единой лиге. Не стоит недооценивать и Джалена Рейнольдса, который входит в топ-10 чемпионата по этому показателю с 14,9 очка в среднем за игру. Там он стал лучшим подбирающим игроком Лиги ВТБ.

Против своей бывшей команды предстояло сыграть и Артёму Клименко, котор ый присоединился к сине-бело-голубым в межсезонье после четырёх лет в УНИКСе. Первая четверть получилась на удивление результативной, если учесть, что друг другу противостояли два лучших обороняющихся коллектива в лиге. На двоих они набрали 68 очков за 10 минут — 34:34.

Столько за первые 10 минут в Единой лиге не набирали с марта 2019 года тогда «Парма» и «Автодор» выдали 4 0:28.

Лидер молодежного состава казанского УНИКСа будет играть за ижевский клуб

Во втором матче финала залогом успеха казанской команды стала эффективная игра под чужим и своим кольцом. Заметим, что финалисты свои домашние игры уже много лет проводят на абсолютно идентичных аренах, построенных по одному архитектурном проекту. У дворцов спорта в Казани и Краснодаре даже одинаковые вывески - "Баскет-Холл". Вот почему проходящее сейчас соперничество за "золото" можно вполне обоснованно называть дворцовым дерби.

В рамках спецпроекта «Чемпионата» и Единой лиги, баскетболист показал отличные результаты, чем и заслужил звание лучшего.

В среднем за игру он набирал 6,4 очка, совершая 3,3 подбора и отдавая 0,8 передач. Отмечается, что три года подряд награду Лучший молодой игрок получают именно баскетболисты «Локо».

Перасович прячет своего лидера на скамейку, еще через минуту то же самое делает с Рэйндольсом, который тоже фолит в четвертый раз. Лишь за 40 секунд до конца четвертой четверти Казань выходит было вперед — 77:76.

Но после тайм-аута Хавьера Паскуаля петербуржец Эртель достойно отвечает казанцу Лабери за блокшот в первой четверти, забивая через его руки трехочковый. Что интересно, первый для себя в этой игре после четырех неудачных попыток! У УНИКСа остается 21 секунда, чтобы превратить 77:79 хотя бы в равный счет и попытать счастья в овертайме. Казанцы так и поступают, но после точного броска Ненада Димитриевича у соперника еще 5,8 секунды на то, чтобы поставить точку в этом матче.

И минута тайм-аута, чтобы Хавьер Паскуаль расчертил своим игрокам схему последней атаки. Возможно, «Зенит» этой схеме и следовал, но подвела правая ступня Андрея Зубкова, предательски наступившая на лицевую линию под щитом УНИКСа… Финальная серия начнется двумя матчами в Казани — 6 и 8 мая. Если потребуется больше четырех матчей, то каждый следующий будет играться на третий день после предыдущего: пятый и седьмой — в Казани, шестой — в Краснодаре. Единая лига ВТБ.

УНИКС хорошо играет в защите, у нас же сейчас не самая хорошая физическая готовность. Хотя в первой половине чемпионата «Самара» была лучшей в Лиге по реализации трехочковых. Но потом начались травмы... Но я верю в свою команду, верю, что в следующем матче бросок будет гораздо лучше.