Беларусь евро 2024

В квалификации Евро-2024 сборная Беларуси по футболу проиграла Румынии со счетом 1:2. Во вторник прошла встреча на Национальном стадионе Бухареста На 17-й минуте игры Николаэ.

Европарламент призвал отстранить Беларусь от квалификации на Евро-2024

А уволили его после первой победы. Условно подобные турниры делят на первый круг и второй. Для сборной Беларуси деление более существенное: с Георгием Кондратьевым во главе и с Карлосом Алосом Феррером, пришедшим ему на смену. И смена тренера, вопреки поговорке о том, что "коней на переправе не меняют", пошла команде на пользу. Беларусь — Румыния. Набрано 3 очка, общая разница мячей была 4-10. После прихода Карлоса Алоса Феррера "белые крылья" провели 6 матчей, в которых одержали 2 победы, трижды сыграли вничью и один раз проиграли — в драматичном матче в Израиле, пропустив единственный год на 3-й добавленной минуте. Набрано 9 очков, разница мячей на этом отрезке — 5-4. Разница видна невооруженным глазом. Для большей точности посчитаем, сколько в среднем командf набирала очков за матч. В два раза больше.

Но самое главное, за игрой команды стало интересно наблюдать болельщикам. Нет, конечно, Денис Лаптев не стал Холландом хотя гол андоррцам и забил , а Дмитрий Антилевский — Криштиану Роналду но гол косоварам получился великолепный. Но они начали забивать!

Белорусская сборная выступала в группе D, где в ее соперниках значились сборные Франции, Боснии и Герцеговины, Румынии, Албании и Люксембурга. В конечном итоге белорусы вновь оказались четвертыми, обойдя команды Албании и Люксембурга. Самым же ярким событием в этом отборочном турнире стал стартовый поединок, в котором белорусы на известном футбольном стадионе «Стад де Франс» переиграли французов. Примечательно, что до этого обыграть французов на их домашнем стадионе смогла только команда России в 1999 году. На привычном месте В финальной части 15 чемпионата Европы, проходившего во Франции, впервые принимали участие 24 команды, и, следовательно, в отборочных соревнованиях количество путевок для 53 участвующих стран было увеличено до 23. По регламенту даже третье место в подгруппе давало шанс участвовать в решающей стадии. Белорусская сборная вместе с командами Испании, Украины, Словакии, Македонии и Люксембурга выступала в подгруппе С, поединки в которой прошли с 8 сентября 2014 года по 12 октября 2015 года.

Белорусы завершили турнир на привычном четвертом месте, пропустив в финал команды Испании, Словакии и Украины, но все же отметились значимой выездной победой, переиграв команду Словакии. И снова мимо Регламент последнего разыгранного чемпионата Европы по футболу был достаточно сложным: это был первый чемпионат, финальная часть которого проходила не на территории одного или двух граничащих друг с другом государств, а на 11 стадионах 11 городов в 10 странах. Были внесены изменения и в отборочную часть чемпионата: сборные, занявшие в группах первые два места, получали прямые путевки, а команды, не прошедшие квалификационный групповой этап, могли претендовать на финальный турнир через плей-офф Лиги наций. В результате всех проведенных матчей, сыгранных с 21 марта по 19 ноября 2019 года, белорусская сборная превзошла в турнирной таблице только команду Эстонии, оставшись вновь на «любимом» четвертом месте. Не удалось белорусам пробиться в финал и через плей-офф: в первом же поединке команда проиграла сборной Грузии 0:1. Впрочем, белорусские болельщики имели хотя бы возможность впервые понаблюдать за игрой команды Германии. К следующей статье.

На 84-й минуте Дмитрий Антилевский неожиданно для всех забил третий гол. Казалось бы, вот она — историческая победа. Но нет: белорусы рано расслабились и за минуту до окончания основного времени пропустили еще два мяча. В итоге — 3:3, мечты о выходе на Евро разбиты вдребезги. Напомним, первая встреча сборных Беларуси и Швейцарии состоялась в марте этого года, она завершилась разгромным поражением отечественных футболистов 0:5.

В параллельном матче группы I сборная Румынии дома обыграла Швейцарию — 1:0. Единственный гол на 50-й минуте забил Денис Алибек. Сборная Израиля в гостях обыграла Андорру — 2:0. Победу ей принес автогол Хоана Сервоса на 29-й минуте.

Сборная Румынии обыграла Белоруссию в матче отбора на Евро-2024

Сборная Бельгии и сборная Нидерландов как хозяева финального чемпионата получили путевки автоматически, а борьбу за оставшиеся 14 мест вели 49 стран. Жребий отправил нашу команду в первую группу, где белорусам противостояли команды Италии, Дании, Швейцарии и Уэльса. Первое место заняли итальянцы, а датчане смогли пробиться в финальную часть благодаря победам в стыковых поединках. Беларусь же с тремя набранными баллами заняла в группе последнее место. Впрочем, в столь плачевном итоге проглядывались и положительные моменты: три очка сборная добыла в поединках именно с Италией и Данией. Особого внимания заслуживает гостевой ничейный поединок с Италией, в котором безвременно ушедший Валентин Белькевич на глазах более 20 тыс. Единственная победа Третий в истории отборочный этап сложился для белорусов так же неудачно, как и предыдущий.

В этом розыгрыше 15 путевок в Португалию, где прошла финальная часть европейского чемпионата, завершившегося в итоге сенсационной победой Греции, с 7 сентября 2002 года по 11 октября 2003 года оспаривали 50 команд. Беларусь выступала в третьей отборочной группе, где в ее соперниках значились уже знакомые команды Чехии и Нидерландов, а также сборные Австрии и Молдовы. В результате в финал отправились чехи и нидерландцы, а вот Беларусь все с теми же тремя баллами заняла в группе последнее место. В отличие от прошлого отборочного турнира наша команда ни с кем из соперников вничью не сыграла, а единственная победа была одержана дома в поединке со сборной Молдовы. Повторение дебюта Четвертое выступление белорусской сборной в отборочном турнире европейского чемпионата проходило с 2 сентября 2006-го по 21 ноября 2007-го. Поскольку во второй раз в истории хозяевами финального этапа являлись две страны Австрия и Швейцария , то в предварительной стадии разыгрывались 14 путевок, борьбу за которые вели 50 стран.

Как и в первом своем турнире, белорусы финишировали на четвертой позиции, превзойдя в таблице сборные Албании, Словении и Люксембурга. Кроме того, сборная Беларуси во второй раз в своей истории переиграла дома команду из Нидерландов.

В своем стартовом матче отбора на Евро белорусы 25 марта в Сербии сыграют против команды Швейцарии.

В принципе как сложилось, так сложилось. У нас рабочая группа, со всеми соперниками можно играть. Можно брать очки, но для этого нужно быть самим готовым во всеоружии, — сказал Кондратьев в комментарии пресс-службе АБФФ.

Беларусь также проиграла сборным Швейцарии 0:5 и Румынии 1:2.

В следующем туре команда сыграет с Косово.