Женский гандбольный клуб астраханочка последние новости

«Астраханочка» подвела итоги сезона Чемпиона России по гандболу среди женских команд суперлиги. Разыгрывающая женского гандбольного клуба «Астраханочка» Виктория Дивак скончалась в возрасте 29 лет. «Ростов‑Дон» дома победил «Астраханочку» в матче чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Гандбол, Россия: live-результаты Астраханочка (Ж), расписание, завершенные матчи

2 - Уфа-Алиса / Высшая лига. Женщины / 23.12.2023. Гандбольный клуб “Сокол” продолжает выступление в Высшей лиге Чемпионата России. Сегодня стало известно, что в популярном гандбольном клубе «Астраханочка» сменился главный тренер. 25 мая, в рамках борьбы за 7 место в Суперлиге чемпионата России по гандболу, на крытой арене «Мезонин» в Ставрополе сыграли «Астраханочка» и местное «Ставрополье».

“Сокол” вышел в 1/16 финала Кубка России по гандболу

2024 Федерация гандбола России. Сегодня стало известно, что в популярном гандбольном клубе «Астраханочка» сменился главный тренер. Последние новости Астрахани и Астраханской области из сфер ЖКХ, экономики, политики, новости общества. Последние три сезона прошли с участием женских клубов России. Гандбол женщины. Гандбольная команда Астраханочка.

Астраханочка (женщины) (Astrahanochka W)

Вы можете узнать результат последнего матча Черноморочка женщины 28:29 Астраханочка женщины , а также посмотреть, с кем Астраханочка женщины проведёт ближайший матч. Помимо этого, LiveResult. Ru в формате онлайн предлагает вам следить за гандбольными матчами с участием команды Астраханочка женщины , также доступны live-результаты по таймам, положение в турнирной таблице, а также новости, посвящённые команде Астраханочка женщины.

Да и надо было помимо забиваемых голов не пропускать в свои ворота, а хозяйская оборона так и не приноровилась к чужим прорезкам и броскам с углов. Вот так, ко всеобщему изумлению в том числе и автора материала , «Астраханочка» второй раз за сезон нанесла поражение лидеру чемпионата. И если в прошлом октябре была тяжелая битва тогда, напомним,счет был 28:26 , то сейчас дружина Михаила Измалова переиграла оппонента по всем статьям. Ну, кто припомнит, когда это «Ростов-Дон» все 60 игровых минут уступал в счете?! Да полкоманды можно одарить.

А другой половине — сказать самый проникновенный респект. Вот такую «Астраханочку» мы и хотим видеть! И болеть за нее до изнеможения. Крытый футбольный манеж. Турнирное положение в группе А после 23 матчей. Ростов-Дон - 42 очка. ЦСКА - 39.

Лада - 33. Астраханочка - 33.

В ответной встрече, немецкий клуб не оставил шансов астраханскому клубу, обыграв 38:26. В феврале руководство команды неожиданно расторгает контракт с главным тренером Георгием Заикиным. Возвращается Екатерина Левша из Метца. Новым главным тренером «Астраханочки» становится черногорский специалист Влатко Джонович. В четвертьфинале Кубка России, астраханский клуб выбил подмосковный «Луч», но в полуфинале уступил тольяттинской «Ладе».

И матч за бронзу, «Астраханочка» проиграла «Звезде» и впервые за два года осталась без медалей Кубка. В четвертьфинале плей-офф, «Астраханочка» уступила подмосковной «Звезде» в серии 1-2 84:89. В утешительном раунде за 5-8 места, астраханский клуб обыграл всех своих соперников и заняла 5 место по итогам сезона. Дарья Самохина снова стала лучший левой крайней Чемпионата России. Астраханочка должна начинать турнир с 1 раунда. В случае победы, «Астраханочка» сыграет с немецким «Букстехуде». В летнее межсезонье ряды астраханского клуба пополнила Мария Гафонова из «Лады», а также бразильская разыгрывающая Дебора Нуньес.

Во 2 раунде «Астраханочка» также в двух встречах обыграла «Букстехуде» 53:40 , но 3 раунд для «Астраханочки» снова стал непроходимым. В последнем раунде «Астраханочка» встречалась с немецким «Тюрингером». Первый матч в Астрахани, остался за «Астраханочкой» 28:25 , но в ответном матче в Германии, сильнее оказался «Тюрингер» и по сумме двух встреч, астраханский клуб снова завершил выступление в Кубке ЕГФ, не дойдя до группового этапа. В зимнюю паузу перешла Екатерина Фанина из «Ставрополья». По итогу предварительного раунда, Астраханочка заняла 4 место, и в плей-офф должна была встретится с подмосковной «Звездой», но из-за пандемии коронавируса чемпионат был приостановлен, а потом досрочно завершен. Окончательные результаты были определены по итогам предварительного раунда. Таким образом, «Астраханочка» заняла 4 место в этом сезоне.

В команду вернулись вратарь Эвелина Аношкина из Звезды , а также Ирина Никитина перешедшая из Ростов-Дона , которые выступали за клуб ранее. Перед стартом сезона, Астраханочка сыграла в финале четырех Кубка России: в полуфинале «Астраханочка» уступила ЦСКА 23:30 , в матче за 3 место одержала победу над «Кубанью» 22:19. Эта кубковая бронза для команды из Астрахани уже четвертая в истории. Новый сезон клуб начал уверенно, одержав девять побед подряд и даже какое то время клуб был лидером чемпионата. В результате жеребьевки 3 отборочного раунда Астраханочка попала на норвежский клуб Мольде. И впоследствии автоматически прошла в групповой этап Лиги Европы, так как норвежский клуб отказался приезжать в Россию. В результате жеребьевки Астраханочка попала в группу с немецким Тюрингером, румынским Байя Маре и норвежским Сторхамаром.

При нем Астраханочка впервые в истории стала Чемпионом России. Этот полуфинал стал шестым подряд. Через пару дней клуб одержал первую победу в Лиге Европы над немецким Тюрингером. Через некоторое время из строя на долгий срок вылетела Юлия Гаряева. В матче против Ростов-Дона тяжелую травму получила главный лидер команды Карина Сабирова , которая вылетела до конца года. На пост спортивного директора была назначена легенда астраханского гандбола, чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр. Эмилия Турей.

В матче за бронзу была обыграна звенигородская Звезда 36:27. Эта бронза стала уже пятой в истории. По итогам предварительного чемпионата, Астраханочка закончила на четвертом месте.

В регулярном чемпионате у нее дела сложились не очень хорошо — последнее, шестое, место в группе А и только три победы по итогам 20-ти матчей. Впрочем, кубковые соревнования — это совсем другая история. И домашняя площадка может всерьез помочь девушкам «Кубани», даже в матче с одним из грандов российского гандбола, клубом «Ростов-Дон».

Именно на это тренер Никита Голуб обратил внимание, комментируя «Финал четырех».

Результат матча Черноморочка (жен) - Астраханочка (жен) 14 февраля 2024

Гандбол женщины. Гандбольная команда Астраханочка. новости спорта в Ростовской области, спортивные события, команды Ростова и области. В чемпионате России по гандболу "Астраханочка" принимала дома тольяттинскую "Ладу". Астраханочка (жен).

Астраханочка Астрахань (Ж), Россия - Предстоящие матчи

• О переходе в ЦСКА и аренде в «Астраханочку»
  • "Астраханочка" побеждает седьмой раз подряд и заканчивает год на мажорной ноте
  • Это может вас заинтересовать:
  • Наши проекты

«Астраханочка» обыграла «Луч» в матче женской Суперлиги по гандболу

В итоге закономерное поражение — 19:26. Очень хочется, чтобы этот урок пошел дончанкам впрок. У них, видимо, немного закружилась голова от успехов, показалось, что путь к чемпионству открыт. Ошибались, однако….

Хозяйки уверенно довели игру до победы - 31:23. Главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова отметила: - Если говорить про наши броски, даже дети бросают хитрее. Надо прежде всего забивать, а когда ты не можешь забить, трудно говорить о какой-то защите. Эмоционально команды ломаются в такой ситуации.

Georgy Zaikin — главный тренер команды Астраханочка Астрахань. На странице матчей Вы можете отслеживать серии, статистику команд, историю движения коэффициентов, а также видео интересных моментов.

В третий игровой день волгоградки отдыхали, а вот гандболистки с Кубани одержали волевую победу над командой Москвы 29:27 , уступая 11:13 после первой половины встречи. Сегодня, в четвертом туре в группе Б состоится во многом ключевой поединок, в котором лицом к лицу сойдутся команды Волгоградской области и Краснодарского края. Финишируют групповые турниры в субботу, 17 февраля, после чего лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за титул в плей-офф.

Гандбольная «Лада» уступила на выезде «Астраханочке»

Девушки призваны усилить ротацию состава «Черноморочки». Выступать за команду они смогут, когда пройдут комплекс необходимых процедур, в том числе втянутся в тренировочный процесс. Желаем девушкам спортивной удачи и побед с нашим клубом!

Астраханочка Астрахань участвует в чемпионате Суперлига, Женщины. Вы можете ознакомиться с турнирной таблицей чемпионата, текущими результатами команд и расписанием предстоящих матчей на странице: Турнирная таблица Суперлига, Женщины. В составе команды Астраханочка Астрахань 31 игроков.

Не могу сказать, почему все сложилось именно так, причем у троих. Те броски, которые должны были «брать», не взяли. Видел, как во втором тайме Вика Калинина с большим желанием пыталась помочь, но, наверное, эта эмоциональность в нужный момент сыграла не лучшую роль: холодная голова и вратарское предвидение пропало. Дарья Стаценко, левая полусредняя «Ростов-Дона»: — Первая игра в Новом году, на нашей новой арене… Сейчас на эмоциях не могу сказать, чего нам не хватило. Поздравляю «Астраханочку» с победой. Видно, что соперник готовился к встрече с нами, девчонки молодцы. А мы будем работать, анализировать и вкатимся в свой ритм.

Самые главные игры у нас еще впереди. Насколько это мешало задней линии «Ростов-Дона»? Мы не реализовали свои моменты, а во втором тайме минут десять выступали в меньшинстве. Какие впечатления?

Донские красавицы уступили соперницам два очка в гостевом матче. Об этом сообщили на официальной странице клуба. Игра состоялась 24 октября в Астрахани. В первом тайме команды шли наравне.

2 - Уфа-Алиса / Высшая лига. Женщины / 23.12.2023. Гандбольный клуб «Астраханочка» вылетел из борьбы за медали в Чемпионате России. Это произошло по итогам матча с звенигородской "Звездой", в котором наша команда проиграла. Последние новости Астрахани и Астраханской области из сфер ЖКХ, экономики, политики, новости общества.