Фк торпедо москва новости

Читайте свежие новости, все новости о Торпедо Москва, актуальная информация.

ФК «Торпедо Москва»

Первым соперником нашей команды будет московское «Торпедо». Матч пройдёт на поле у стадиона Abu Dhabi Cricket геолокация — по ссылке и начнётся в 11:00 по местному времени 10:00 мск. Прямая трансляция игры будет эксклюзивно доступна в Okko по ссылке. Все зарегистрированные на сайте нашего партнёра пользователи смогут посмотреть матч без дополнительной платы.

Шестидесятые же годы стали самыми лучшими в истории «черно-белых». Причем, мало того, что «Торпедо» было в те времена лучшей командой, оно было еще и самой атакующей. Тактическая схема 3-3-4 фактически развязывала ноги как минимум двоим нападающим. Особый вклад в успехи тех лет внес Эдуард Стрельцов, освободившийся из мест заключения, в которых оказался по необоснованному обвинению.

Это стало еще одним доказательством силы духа как команды в целом, так и отдельных личностей. С уходом «золотой команды» ушла и золотая эпоха. Даже несмотря на то, что период величия команды пришелся всего лишь на одно десятилетие, именно оно запомнилось советским болельщикам больше многих других периодов. Что еще привлекало болельщиков — самобытность. По сути, «автозаводцы» не зависели ни от каких политических структур, но тоже иногда подвергались репрессиям, взять хотя бы ту же ситуацию с Эдуардом Стрельцовым.

В процессе съемок нам очень помогал ФК «Торпедо Москва», и я счастлив, что всю футбольную часть мы снимали именно там. На стадионе сходили с ума от масштабности наших планов, мы начали съемки раньше, потому что стартовал футбольный сезон, начинался чемпионат мира. Выстроили огромный хромакей, который опоясывал все поле.

Однако на рубеже первого и второго периода «Спартак» вышел вперёд после голов Шэйна Принса и Александра Беляева, для которого та шайба стала дебютной в КХЛ. Торпедовцы быстро сравняли усилиями своего молодого лидера Василия Атанасова, но Максим Цыплаков вскоре снова вывел «Спартак» вперёд — ответной шайбы Кручинина пришлось ждать до середины третьего периода, но спартаковцы снова оставили «Торпедо» без набранных очков и овертайма, за 36 секунд до конца основного времени успех «Спартаку» принёс точный бросок Павла Порядина при победе 4:3! Первая игра после перерыва в чемпионате, 19 декабря, стала дебютной в составе «Спартака» для Михаила Мальцева. Воодушевлённый подписанием нового контракта Шэйн Принс дважды выводил красно-белых вперёд, несмотря на ответный гол Михаила Орлова.

Переломить ход упорного матча с обилием жёсткой игры, спартаковцам удалось уже во второй половине встречи — сначала забил Михал Чайковски, а затем Павел Порядин и Дмитрий Вишневский своими голами словно наказали соперников за грубые приёмы против себя. Уже за полторы минуты до конца, последнее слово в матче оставил за собой Алексей Кручинин — как итог, третья подряд победа «Спартака» 5:2 в очной серии с «Торпедо», при 26 спасениях Дмитрия Николаева. Матч в Нижнем Новгороде через неделю, 26 декабря, стал вторым после возвращения в «Спартак» для Ильи Ковальчука. Защитник нижегородцев Михаил Орлов снова поразил ворота Дмитрия Николаева в первом периоде, но перед перерывом Илья Ковальчук отличился за родной клуб во втором матче кряду, своим первым голом с игры после передачи Андрея Локтионова.

Несмотря на последовавшие победы над «Магниткой» 7:4 и ЦСКА 3:2 ОТ , начиная с 26 января торпедовцы выиграли лишь в двух из последних 11 матчей. Принял участие в этой серии и «Спартак», одолев нижегородцев в четвёртый раз за сезон, 29 января в «Мегаспорте» 3:2. Главным событием прошлой очной встречи команд стало долгожданное возвращение после травмы Ивана Морозова — и уже в середине первого периода ведущий центр «Спартака» ассистировал в шайбе Николая Голдобина. Гости из Нижнего Новгорода быстро дважды сравнивали счёт голами защитников — на шайбу Голдобина спустя минуту ответил Бауи, а на гол Германа Рубцова сразу забил и Богдан Конюшков.

В достаточно упорном матче решающей стала шайба Шэйна Принса в середине третьего периода.

Клуб Торпедо

Все новости команды Торпедо Москва. Состав игроков, актуальные новости. Все о футбольной команде Торпедо (Москва): последняя информация о составах команды, трансферах и слухах, статистика игроков, положение клуба в турнирных таблицах, рейтинги, результаты игр, последние новости. Кто покинул "Торпедо Москва" после вылета команды в ФНЛ, а кто усилит летом 2023 "черно-белых", вознамерившихся вернуться в РПЛ уже в 2024 году, -читайте в нашем материале. ФК Торпедо Москва — все самые свежие новости по теме.

Футбольный клуб Торпедо Москва

свежие новости клуба в чемпионате в Россия. Официальное сообщество футбольного клуба «Торпедо Москва». | 29881 подписчик. 13787 записей. Среди спортивных клубов наибольших успехов добился футбольный клуб «Торпедо» (Москва), созданный в 1931 на основе РДПК (Рабочий дворец «Пролетарская кузница», 1924–1931). календарь, состав, статистика, лучшие игроки Торпедо Москва, фото и видео. новости. Страна. Москва, Россия. 4 0. Пари НН – Торпедо.

Торпедо Москва - последние новости

Страница команды Торпедо Москва на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей (забитые голы, карточки). Все билеты проданы. Техническая поддержка продаж. tickets@ Телефон: +7 (499) 455-1924 ежедневно, с 10:00 до 21:00. ООО "Спортивные проекты", ИНН 7718712906. г. Москва, нический Вал, 1Б. ЗавершеноФутбол, Мелбет-Первая Лига. Торпедо. Динамо Махачкала.

Торпедо 4 ноября 2023

Регулярно проводили первенство Москвы. Его «торпедовцы» выиграли в 1944 году. В том же году команда достигла крупнейшего на то время успеха в Кубке СССР — полуфинал, а Николай Ильин стал первым футболистом «Торпедо», который удостоился звания заслуженного мастера спорта. Главным тренером клуба в послевоенные годы был Виктор Маслов. За команду начал выступать талантливый нападающий Александр Пономарёв. Москвичи завоевали бронзу, но отставание от второй команды — ЦДКА — составило 12 очков.

В 1946 году команда финишировала четвёртой, а Пономарёв стал лучшим бомбардиром Чемпионата СССР , за что получил звание заслуженного мастера спорта. В обороне дебютировал Юрий Чайко. В следующем году коллектив пополнился ещё двумя сильными футболистами — крайним правым нападающим Антонином Сочневым и защитником Агустином Гомесом баск, который остался в СССР после турне юношеской сборной Басконии в 1937 году. Немало забивал Пономарёв. Клуб стабильно выступал в Чемпионате СССР : пятое место в 1947 и 1948 годах, четвёртая позиция в 1949 году.

В 1947 году «автозаводцы» впервые в своей истории вышли в финал Кубка страны , победив тбилисское « Динамо » в четвертьфинале и ЦДКА в полуфинале. Но в решающей игре сильнее оказался « Спартак » Москва , который выиграл финал со счётом 2:0. Первый трофей клуб завоевал в 1949 году — был добыт Кубок Советского Союза. Команда повторила этот успех в 1952 году. Покинул « Торпедо » его капитан Александр Пономарёв, закончил карьеру последний из созвездия довоенных игроков.

В следующем году тренеры пригласили в команду юного Эдуарда Стрельцова. Эта пара вошла в историю как первые «торпедовцы», которых пригласили в сборную СССР — это произошло в 1955 году. В следующем году в коллектив влились защитник Леонид Островский и нападающий Слава Метревели , чуть позже — Геннадий Гусаров. Когда в 1957 в команду вернулся наставник Виктор Маслов , в его распоряжении был полный набор классных исполнителей. Попытка стать чемпионом наткнулась на замечательную игру московского « Динамо ».

Регулярно входили в список 33 лучших Валентин Иванов и Эдуард Стрельцов. Леонид Островский стал надёжным оплотом защиты команды. Оптимальное количество забивных футболистов дало возможность тренерам окончательно отказаться от игры с пятью нападающими и перейти к схеме с четырьмя форвардами. В середине сезона 1958 года Эдуарда Стрельцова арестовали и посадили в тюрьму. Клуб потерял одну из ключевых фигур.

Команда опустилась на 7 место. В чемпионате 1959 года «Торпедо» финишировало пятым, отметившись малым количеством пропущенных голов. Первые поединки провёл полузащитник Валерий Воронин. В Кубке два года подряд непреодолимой стеной вставал московский « Спартак » — в турнире 1957 года, разгромив в четвертьфинале « Динамо » Тбилиси 6:1 5 мячей провёл Стрельцов, один — Метревели , «автозаводцы» встретились в полуфинале со «Спартаком» и уступили с минимальным счётом — 0:1. В следующем году те же клубы встретились уже в финале, и опять победил «Спартак» 1:0.

Нападающие москвичей постоянно искали свободное пространство и двигались, что усложняло задачу их оппонентам. Схему игры команды можно было назвать 3-3-4, поскольку полностью «бразильскую» схему 4-2-4 «Торпедо» не переняло — не хватало четвёртого защитника. Команда играла с тремя чистыми защитниками, а во время обороны назад отходил Воронин , который становился четвёртым защитником позже подобную позицию называли «передний центральный защитник», «стоппер» или «опорный полузащитник». Команда-чемпион оказалась очень молодой — самому старшему футболисту было только 26 лет. Команда выиграла турнир своей подгруппы и попала в десятку лучших.

Специалист также рассказал о причинах спада СКА и ЦСКА на старте регулярки, объяснил, как Игорю Ларионову удаётся давать результат с «Торпедо», назвал надуманной проблему оттока молодых хоккеистов за рубеж и прокомментировал историю с Иваном Федотовым.

В нынешнем сезоне вингер провёл за южан 12 неполных матчей во всех турнирах, в которых отметился одним голом. Контракт игрока с нынешним клубом действует до конца 2025 года. На данный момент «Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице Первой лиги.

Фк торпедо москва новости на сегодня - фото сборник

Новости, предоставленные на сайте удобно структурированы и подробно освещают события связанные с футбольным клубом Торпедо. Станьте частью команды Про-Торпедо! Победная раздевалка с дерби против «Красной Армии»! Лучшим игроком матча наша команда признала Ивана Рябова! Победная раздевалка с дерби против «Красной Армии»! Лучшим игроком матча наша команда признала Ивана Рябова!