Фк гомель официальный сайт клубный новости

«Гомель» уступил «Слуцку» в результативном матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге и на шестой строке в турнирной таблице завершил сезон 2023 года (Обзор). Сезон 2023. Официальный сайт команды Гомель. Официальный сайт футбольного клуба "Минск". Новости команды, результаты матчей, видеообзоры, интервью с футболистами. 1:0. Победу динамовцам принес новобранец клуба Павел Мелешин, отличившийся на 32-й минуте встречи. «Гомель» объявил о подписании соглашения с белорусским защитником Павлом Назаренко, передает со ссылкой на 29-летний футболист заключил с клубом контракт до конца сезона-2024.

Побеждаем обладателя Кубка Республики Беларусь

После розыгрыша углового отличился Дмитрий Латыхов. А вот начало второго тайма себе в актив могут занести уже футболисты команды из города над Сожем. На 47-й минуте пенальти реализовал игрок, находящийся на просмотре, а на 52-й минуте Козловский сравнял счёт в матче. Лихой старт второго игрового отрезка заставил болельщиков уверовать в продолжение голевой феерии. И команды не подвели. В итоге они отличились ещё по разу. На 73-й минуте в составе «волков» забил ганский нападающий Принс Аду.

Брянское «Динамо» обыграло в товарищеском матче ФК «Гомель» 1319 0 Спорт Единственный мяч забил Данил Луппа Сегодня, 9 февраля брянское «Динамо» провело первый товарищеский матч в рамках зимних тренировочных сборов. Наша команда отправилась в Гомель, где сыграла с местным клубом, представляющим Высшую лигу чемпионата Беларуси.

Матч завершился победой сине-белых со счетом 1:0.

Уже 18 марта зелёно-белые стартуют в чемпионате Беларуси по футболу. Тем временем подготовку к стартующему чемпионату страны проводят и гомельские команды из первой лиги. Так, давний представитель второго по силе дивизиона «Локомотив» экзаменовал возможного дебютанта первой лиги — гомельский «Бумпром». Напомним, бумпромовцы подготовили пакет документов для прохождения лицензирования в АБФФ, что позволит им повыситься в классе. В случае успешного исхода наш областной центр в первой лиге будут представлять уже два клуба. Пока же в очном поединке сильнее оказались железнодорожники — 3:1.

Нашли ошибку в тексте?

Крайние полузащитники. При этом продлен контракт с Ермаковичем-младшим. А еще на позиции левого хавбека спарринг с "Динамо" провел вернувшийся на берега Сожа Барсуков. Более того, тренерский штаб "Гомеля" присматривается к россиянину Марухину из "Нефтехимика". При этом вполне возможно возвращение к "зелено-белым" нигерийца Адеолы. Летом 2022-го "Родина" купила его у "Гомеля" за 80 тысяч евро, а минувшим летом одолжила игрока "рысям". С ними он провел вторую часть минувшего чемпионата, но этого хватило, чтобы с 6 голевыми пасами стать вторым ассистентом команды. Мы с моим агентом сейчас рассматриваем варианты с "Гомелем", минским "Динамо", "Славией" и "Шахтером". Это снова будет аренда у "Родины".

Правда, пока неясно, до лета, когда закончится чемпионат России, или до зимы, когда завершится чемпионат Беларуси. Это мы еще тоже обсудим с агентом", — сообщил нам специально для football. Спарринг с "Динамо" провел на острие атаки Козловский. При этом рядом с ним — на позиции оттянутого форварда — до перерыва играл россиянин Пухов, ставший с 5 голевыми пасами вторым ассистентом прошлогоднего "Нафтана". А после перерыва "Гомель" стал действовать по схеме с двумя нападающими — на замену вышел россиянин Грищенко. Кроме того, на этой позиции у "рысей" есть и габонец Эффаге. Он контрольный матч с "Динамо" пропускал, вместо этого совершая пробежки по периметру поля.

Наши партнеры

С тех пор клуб прошел долгий путь развития, достигнув впечатляющих результатов на национальном и международном уровнях. В самые успешные сезоны команды можно отметить 2010 и 2011 годы, когда команда стала чемпионом Беларуси в первой лиге. В истории клуба можно выделить следующие титулы: - Чемпион Беларуси первой лиги: 2010, 2011 годы. В период существования клуб установил несколько рекордов: - Самое большое число побед подряд - 13 сезон 2010-2011. Эмблема клуба - изображение зеленого дерева на желтом фоне с названием команды на ленте под деревом.

На днях стало известно, что процедуру лицензирования успешно прошли все участники высшей лиги. Шутка ли, он не просто директор школы, но и создатель самого популярного в Беларуси детского футбольного проекта, разработчик мобильного приложения, учитель-методист, подготовивший не одного спортсмена….

Premier League Статистика команды и результаты последних матчей Команда Гомель в турнире Беларусь Высшая Лига из последних 10 игр выиграла 4, проиграла 4, а в 2 была зафиксирована ничья. Команда забивала в 7 из 10 последних играх в турнире Беларусь Высшая Лига, а пропускала - в 5 из 10.

Статистика команды Гомель на этом отрезке по голам 1.

У ряда игроков закончился срок аренды, и они возвратились в свои клубы. Срок действия контракта завершился и у атакующего полузащитника Павла Цеслюкевича.

ФК «Гомель» просит придумать дизайн для своего нового автобуса

Брехаловка Другие виды спорта Дублеры Межсезонье Мировой футбол Новости Официально фан-клуб Разное Российский футбол Уроки Истории Факел Чемпионат области. ФК Гомель сегодня: БАТЭ — «Гомель»: прогноз на матч высшей лиги Белоруссии 26 сентября 2023 года. Форвард «Гомеля» Раймонд Адеола перешел в «Родину» из российской первой лиги. это не всё, но все без футбола - ничто! Футболисты «Гомеля» после напряжённого сезона ушли в отпуск, а для болельщиков наступает самая интересная пора – пора переходов игроков, построения команды на следующий сезон. Уже появились и первые официальные сообщения от пресс-службы клуба. Официальный сайт футбольного клуба «Гомель».

Betera-Кубок Беларуси. БГУФК-СКА в гостях одолел "Гомель"

это не всё, но все без футбола - ничто! У першым матчы на «Цэнтральным» англійскі клуб не без цяжкасцяў стрымліваў напор гаспадароў. «Гомель» меў некалькі шанцаў, але так і не здолеў адзначыцца голам, а вось мерсісайдцы знайшлі адну шчыліну для ўзяцця варот і звезлі мінімальную перамогу. Текущий состав Гомель со статистикой и рыночной стоимостью игроков, расписанием игр, новостями и слухами о клубе на турнире Высшая Лига. ) продолжают работать с молодёжной командой ФК "Гомель". В ближайшее время тренеры команды определятся - кого из наших ребят переведут в ФК "Гомель".

Футбольный клуб Гомель - Football club Gomel

Гомель. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Спорт. Лучший игрок и бомбардир футбольного чемпионата Беларуси Владислав Морозов переходит из минского «Динамо» в португальскую «Ароку». Об этом информирует официальный сайт динамовского клуба, сообщает БЕЛТА. Официальный сайт клуба Динамо. В понедельник, 19 февраля 2024 года, состоятся два контрольных матча на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции, в котором московское «Динамо» сыграет с самарскими «Крыльями Советов». Новым главным тренером футбольного клуба «Гомель» назначен 43-летний белорусский специалист Андрей Горовцов. Об этом сообщает пресс-служба «рысей» на официальном сайте клуба в интернете. подробная статистика, расписание матчей, календарь игр, составы, гвардейцы, бомбардиры, трансферы, личные встречи, соперники, легионеры.

Футбольный клуб «Гомель»

• Гомель (Беларусь, футбол)
  • «Гомель» назначил Андрея Горовцова новым главным тренером команды
  • Побеждаем обладателя Кубка Республики Беларусь
  • Гомель: статистика, результаты матчей, расписание встреч, обзор
  • Гомель — последние новости команды, состав, статистика, трансферы - Чемпионат

Остался и еще один ветеран — голкипер Олег Ковалев. Продлил контракт и Илья Ращеня, пришедший в команду летом. Пришли Ну, и теперь самое главное — приобретения. Они не столь громкие, как у «Торпедо», но интересные. Конкуренцию Ковалеву в рамке будет составлять Станислав Клещук. Сыграл в 17 матчах, пропустил 21 мяч и пять раз завершал игры «насухо». Новичок уже успел отметиться достаточно громким заявлением. Голкипер ни много, ни мало нацелен на завоевание медалей. Минчанин не новичок в команде. Он уже выступал за нее в 2020-м и 2021-м годах.

Провел 46 матчей и даже вызывался в сборную страны. Громких заявлений Заяц не делал, а лишь отметил, что хочет побеждать в каждом матче. Еще одним возвращенцем стал полузащитник Евгений Барсуков. Уроженец Гомеля в четвертый раз приходит в команду 2008-2010, 2013, 2016-2017. Но при этом нельзя сказать, что наиграл очень уж много матчей — 69. А забил 13 мячей.

А через пять минут Илья Дубинец увеличивает разницу до трех голов. До финального свистка «Гомель» сумел сократить отставание, но сравнять счет гомельчанам не удалось. Сперва, Денис Козловский записывает гол на свой счет, отличившись на 85-й минуте, а в компенсированное арбитром время Игорь Кузьменок забивает четвертый мяч в ворота Артура Малиевского. Предупреждения: Плетнёв 43 , Русак 45 , Малиевский 66. Таким образом, футболисты «Гомеля» завершили сезон поражением от «Слуцка», проиграв девять матчей в чемпионате, одержав одиннадцать побед и восемь раз завершив матч вничью.

Случился он на 18-й минуте. В стане «волков» отличился Валерий Сенько. На 43-й минуте футболисты «Ислочи» удвоили преимущество. После розыгрыша углового отличился Дмитрий Латыхов. А вот начало второго тайма себе в актив могут занести уже футболисты команды из города над Сожем. На 47-й минуте пенальти реализовал игрок, находящийся на просмотре, а на 52-й минуте Козловский сравнял счёт в матче. Лихой старт второго игрового отрезка заставил болельщиков уверовать в продолжение голевой феерии.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году. Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл. В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

Сначала на 61-й минуте случился автогол Максима Бордачева, а после, на 67-й минуте, отличился Сергей Матвейчик. Команда из города над Сожем добывает волевую победу и становится трехкратным обладателем Кубка Беларуси. Фото: соцсети ФК «Гомель».

Центральные защитники. Команду зимой покинули сразу пять игроков этого амплуа — Аномеравани, Кузьменок, Ижаковский, Мирошников и Шкурдюк. Правда, каждый из них помощником "Гомелю" был так себе.

По разным причинам, но как уж есть. А основной связкой центрбеков у "зелено-белых" было сочетание Ращеня — Трояков. Теперь же на берега Сожа вернулся Заяц, и, похоже, это он с Ращеней будет крепить сердцевину гомельской обороны. Крайние защитники. Из областного центра уехали Кучинский и Джон, которые тренируются с "Шахтером" и "Сморгонью" соответственно.

При этом на эти позиции взяты Назаренко из "Жетысу" и Яцкевич из той же "Сморгони". Ну и никуда не делся ветеран Матвейчик. Это, похоже, пока самая проблемная позиция у "рысей". Ведь связка опорников Алексиевич — Силинский разорвана. Первый из них великолепно провел минувший сезон и снова заключил контракт с БАТЭ.

Пока же "рыси" присматриваются к Давыскибе, который зимой покинул "Нафтан". А турок Акын по-прежнему выходит на замену. Крайние полузащитники.

Видеотрансляцию этих игр в прямом эфире вы сможете посмотреть в нашей группе ВКонтакте. Начало утренней встречи в 11:00 по московскому времени, вечерней — в 17:00. После окончания игры оперативно выложим лучшие моменты матча на наши ресурсы. Состояние команды Динамовцы 16 февраля вернулись в Турцию, где пробудут до конца следующей недели. К команде наконец присоединился Николас Маричаль, вернувшийся из Венесуэлы после олимпийского отборочного турнира.

В Москве остался только Станислав Бессмертный, успешно прооперированный после перелома ключицы.

Как «Гомель» начинает предсезонку Белорусский футбол 12 января 15:16 Прямо сейчас главным клубом межсезонья определенно считается «Торпедо-БелАЗ». Приобретения «автозаводцев» интригуют и обещают хороший год в плане интриги. Но не только Жодино хорошо работает на трансферном рынке.

Обозначает себя и яркий в прошлом году «Гомель». Рассказываем, как Андрей Горовцов меняет команду. Прошлый год «бело-зеленые» начинали под руководством Владимира Невинского, но стабильности в результатах не было. Команда чередовала яркие игры с откровенно провальными.

К примеру, в мае в течение одной недели были 0:4 от минского «Динамо» и 3:3 с брестским. Кроме того, в феврале было проигран «Шахтеру» Суперкубок, а в июле случился эпичный вылет из нового розыгрыша Кубка от «Осиповичей», которые тогда шли последними в первой лиге. Через пару дней после кубкового фиаско, Невинского сменил Андрей Горовцов. В итоге гомельчане, показывая яркий и интересный футбол, поднялись в таблице на шестое место.

Однако тренер оценил период своей работы в команде сдержанно: — Полного удовлетворения нет. Могли лучше. По работе к ребятам никаких вопросов, но чего-то нам не хватило. Да и вообще признавался, что ожидал от себя худшего.

Из отпуска «Гомель» вышел 8 января.

Новости по теме: ФК ГОМЕЛЬ

Второй тайм пошел по иному сценарию, «Гомель» диктовал свои условия. Подопечные Владимира Невинского организовали два гола. Сначала на 61-й минуте случился автогол Максима Бордачева, а после, на 67-й минуте, отличился Сергей Матвейчик.

Сейчас не давит, потому что для меня гораздо важнее состояние хоккеистов и содержание игры перед плей-офф. Как-то их успокоите? Думаю, никто из них ничего плохого не скажет о команде после такого матча. Ребята сражались, бились. Болельщики все видят. Если в Могилеве была ерунда полнейшая, то сегодня был хороший матч.

Те, кто нас поддерживал, должны были получить удовольствие от игры. Единственное, что не забили и не победили. Попрошу их набраться немного терпения и поверить в свою команду. Дмитрий Кравченко «Металлург» : Думаю, сегодня болельщик не пожалел, что пришел на хоккей — получил в выходной день заряд эмоций от игры двух команд. Эмоций положительных, потому что мы победили.

Сегодня суббота, день близится к вечеру. Можно попросить у жен разрешения и по чарке шибануть : Или какой-то совместный праздник замутить. Понравилась наша игра по содержанию. Держаться на одной шайбе — это хороший показатель команды.

Хотели победить и мы, и соперник. Забили один гол сегодня, нам хватило, хотя моментов создали минимум на три. Рады победе над сильным противником. Даже не знаю, кого выделить. Все линии сыграли, все были заряжены на победу, начиная от капитана и заканчивая Ростиком Бодиловским, который потихоньку входит в игру, смотрит, учится. Все это и дало плоды. Но побеждает оборона.

Гродненский «Неман» присматривается к украинцу Юрию Панте. Впрочем, руководство «Гомеля» не оставляет попыток пролонгировать трудовые соглашения с обоими игроками. Продолжить карьеру в Латвии может нападающий Гиорги Гоголашвили. Как сообщают источники, грузин находился на просмотре в латвийской «Лиепае», а сегодня появилась новость о том, что игрок покинул "Гомель". Практически со стопроцентной вероятностью «на выход» отправится Дмитрий Бага. Поговаривают, что опытный полузащитник продолжит карьеру в брестском «Динамо». Есть вероятность, что туда же уйдёт и голкипер Денис Садовский. Россиянин в своём Instagram уже объявил, что покидает стан зелёно-белых. Серьёзные потери для команды, учитывая, что уже точно не будет главного креативщика Павла Седько, капитана команды Игоря Кострова и основного центрдефа Яна Эммануэля Аффи.

Матч ФК «Белшина» и ФК «Гомель» перенесен в Гомель

Завершилось голосование на определение лучших голов «Гомеля» в сезоне-2023. Вашему вниманию ― топ-5 лучших взятий ворот по мнению болельщиков «зелёно-белых». Официальный UA-cam-канал футбольного клуба «Гомель». Новым главным тренером футбольного клуба «Гомель» назначен 43-летний белорусский специалист Андрей Горовцов. Об этом сообщает пресс-служба «рысей» на официальном сайте клуба в интернете. Официальный канал футбольного клуба "Гомель", который содержит видеосюжеты, связанные с деятельностью клуба. Из отпуска «Гомель» вышел 8 января. И пока работает во втягивающем режиме. – Пока такой период втягивающей недели. Потом уже, скажем так, начнем в полную силу работать. Запланированы два сбора: один точно в Гомеле, второй — пока прорабатываем варианты. По итогам сезона 2009 года клуб покинул Высшую лигу. В сезоне 2010 года стал победителем чемпионата первой лиги и за 7 туров до окончания чемпионата завоевал право играть в высшей лиге. Беларусь: Гомель результаты, расписание и детали матчей с фамилиями отличившихся, статистикой предупреждений, сравнением кэфов и статистикой личных встреч.

Новый сезон ФК «Гомель»: каким он будет?

Беларусь – ФК Гомель онлайн результаты матчей команды ФК Гомель, состав и показатели игроков, тренер, игроки в составе, средняя результативность и голы в чемпионате. Главная Архив новостей СпортНастоящий зимний футбол: ФК «Гомель» и «Ислочь» сыграли вничью. В рамках первого этапа Кубка Беларуси по гандболу БГУФК-СКА переиграл «Гомель». Встреча проходила в гомельском Дворце игровых видов спорта. Гомель — БГУФК-СКА — 32:34 (16:16). Ответный матч между командами состоится 24 февраля. Контакты Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Адрес. , ул. Советская, д.29, каб. 311, 312, 314.