Вднх выставка расписание 27.01.2024 28.01.2024

Приглашаем принять участие в интерактивной выставке «Десятилетие науки и технологий», организуемой Минобрнауки России в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

24 января на выставке «Россия» на ВДНХ – День белого медведя и День Дальнего Востока и Арктики

В программе — лекции, показы фильмов, театрализованные представления, мастер-классы, викторины и множество других интересных активностей на экологическую тематику. В День белого медведя посетители «Природограда» смогут пожать лапу самому крупному хищнику планеты. В афише дня можно посмотреть подробности ожидаемых в этот день мероприятий. Взяв бесплатную открытку и написав на ней пожелание, можно отправить ее из самых отдаленных уголков страны, куда открытку отвезут сотрудники заповедных территорий. Или из Долины гейзеров Кроноцкого заповедника на Камчатке. В День редких видов — 25 января — у гостей будет возможность дать имя жеребенку лошади Пржевальского.

Чтобы стать участником мероприятия, нужно выполнить несколько условий: Зарегистрироваться или быть зарегистрированных на сайте «Движения Первых». Выбрать мероприятие «Первые в России - стране возможностей!

Дать согласия на обработку персональных данных в электронном виде при подаче заявки на странице мероприятия. Заполнить анкету. Посетить выставку можно как индивидуально, так и в составе детской организованной группы. Кто может быть сопровождающим?

Шоу Шоу с симфоническим оркестром «Морская симфония» — это уникальное сочетание музыки живого симфонического оркестра, исполняющего легендарное произведение Антонио Вивальди «Времена года», захватывающего дух выступления воздушных гимнастов, а также современных технологий постановки шоу. Как и классическое произведение Вивальди, шоу состоит из четырех историй: «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима», отражающих смену сезонов и перерождение природы.

Самые ожидаемые выставки 2024 года Самые ожидаемые выставки 2024 года 10 спектаклей молодых режиссёров в Москве 10 спектаклей молодых режиссёров в Москве 15 15 нестандартных событий в Москве Выставки января в Петербурге: Суриков, музы и Дидро Выставки января в Петербурге: Суриков, музы и Дидро События.

14 бесплатных павильонов на ВДНХ в Москве

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ пройдет масштабная Международная выставка-форум «Россия». Участниками выставки станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации. На ВДНХ пройдет выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» Экспозиция откроется 26 октября 2023 года, на ней будет показано более 400 подлинных предметов XIX века – платья, обувь, ниж. Пешеходные - Для детей - Семейные Музеи - Парки, усадьбы - Смотровые площадки - Гастрономические Аккредитованные гиды. Посвященная творчеству Льва Толстого выставка открылась на ВДНХ. ИнтернетВ зимние каникулы на ВДНХ можно попробовать национальные блюда со всей страны: колбаски из лося, перепечи с индейкой, курзе и, конечно, те самые. Выставки на ВДНХ: расписание на 2024 год. Москва. Погрузитесь в прошлое и вновь прогуляйтесь по всеми любимому ВДНХ.

Международная выставка «АГРОС-2023» пройдет в Москве с 25 по 27 января

 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на ВДНХ в павильоне «Россия – моя история» представят выставку «И музы устояли», посвященную творческой интеллигенции осажденного города. Посвященная творчеству Льва Толстого выставка открылась на ВДНХ. ИнтернетВ зимние каникулы на ВДНХ можно попробовать национальные блюда со всей страны: колбаски из лося, перепечи с индейкой, курзе и, конечно, те самые. Выставки на ВДНХ: расписание на 2024 год. Куда сходить на ВДНХ бесплатно. Макет Москвы и космического корабля, выставка народного искусства и другие бесплатные павильоны с развлечениями. Вход на территорию ВДНХ в 2024 году абсолютно бесплатный для всех посетителей. Вход в отдельные павильоны и музеи оплачивается при посещении. Купить билеты можно на официальном сайте выставки или в кассе ВДНХ. ВДНХ. Выставка -форум «Россия» 2023-2024. Бесплатный вход и море впечатлений! Выставка-форум «Россия» на ВДНХ продолжает принимать гостей. На выставке представлены достижения регионов со всей страны.

Международная выставка-форум "Россия"

Выставка повествует о неразрывной связи между социальными, экономическими, технологическими переменами, которые переживала Европа в XIX веке, и модной индустрией той эпохи. Представленные экспонаты охватывают период ампира 1800-1830 гг. Большинство экспонатов будет демонстрироваться широкой публике впервые, а главной особенностью выставки станет большая коллекция нижнего белья и обуви XIX века — эти предметы гардероба почти не сохранились до наших дней и плохо представлены в музеях. Экспозиция задумана как «выставка-книга»: ее можно не только смотреть, но и читать. Вся история моды XIX века представлена как хронологическая шкала, проиллюстрированная текстом, изображениями костюмов, подлинными гравюрами и раритетными предметами». На трех этажах павильона разместятся экспонаты из частных коллекций. В основе экспозиции — платья, обувь, аксессуары и гравюры из личного собрания Назима и Елены Мустафаевых и обширная коллекция Антона Приймака, которая включает в себя характерные для XIX века элементы нижнего белья, в частности корсетные изделия, кринолины и турнюры.

К примеру, в музее нефти художник Никас Сафронов проведет мастер-класс по живописи «Настоящее и будущее энергетики России», а в павильоне «Атом» состоятся авторские экскурсии, посвященные истории ядерной эпохи; Для всех, кто жаждет развлечений — концертная программа с участием популярных исполнителей, парад техники ЖКХ города Москвы, а на катке - выступления и мастер-классы от известных фигуристов; Для тех, кто проголодается - тематические горячие напитки, такие как чай Курчатова и глинтвейн Ломоносова. Приходите всей семьей!

Он состоит из выставочной зоны Additive Minded Expo и конференции по аддитивным технологиям в промышленности Additive Minded Talks, где производители и пользователи профессиональных 3D-решений поделятся опытом в воплощении цифрового подхода к изготовлению физических объектов. Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа, затрагивающая волнующие и актуальные для данного периода времени темы. Эксперты расскажут о мерах поддержки предприятий производителей изделий из пластмасс, импортозамещении сырья, добавок, катализаторов, функциональной химии в полимерной отрасли, новой логистики и формировании новых цепочек поставок в 2023 году, а также сделают обзор на рынок полимеров, полимерных труб и упаковки в России в РФ и СНГ. Второй день деловой программы, 25 января, будет посвящен сегменту переработки и утилизации отходов Recycling Solutions. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам переработки в сегментах FMCG. Так, представитель компании Unilever расскажет о партнерствах в сборе и рециклинге пластика, спикер от Азбуки Вкуса поделится взглядом ритейла на сегмент переработки, Конфлекс СПб обсудит возможности перехода на перерабатываемую упаковку, а руководитель группы по работе с клиентами Авито Услуги поделится опытом, как исполнителям в сфере вывоза мусора привлекать клиентов.

О выставочной экспозиции В этом году на«АГРОС»появится новый раздел«Оборудование для комбикормовой промышленности, обработки и хранения зерна». Также значительно расширился раздел «Корма и ветеринария», выросли экспозиции генетики, оборудования для доения, техники для кормопроизводства. Республику Беларусь на выставке представят 20 компаний. Многочисленные производители из Германии, Турции, Италии, Китайской Народной Республики, Франциии других стран представят свои самые передовые решения. Впервые в «АГРОС-2023» примет участие компания из Узбекистана, которая представит собственное оборудование для птицеводства.

На ВДНХ пройдет выставка картин и раритетных автомобилей 28 января

Есть несколько фонтанов вблизи павильонов. Большая часть павильонов появилась в 50-е годы прошлого века, также присутствуют новые строения. Перед павильоном установлена скульптура Ленина, до реконструкции 1954 года она занимала левый постамент, в то время как на правом стоял памятник Сталину. Здание украшает герб СССР и 16 медальонов союзных республик. В советское время экспозиция залов была посвящена Октябрьской революции, Сталинской конституции, миру и науке. Вопреки тому, что в первые годы внутри размещалась экспозиция, посвященная Кавказу, какие-либо мотивы в архитектуре отсутствуют. С задней стороны к павильону пристроен зимний сад, но сейчас его не используют по назначению. В конце 50-х его переименовали в «Наука» и выставили достижения советских физиков, химиков, математиков и микробиологов. В космическом разделе находились планы первых искусственных спутников, ракет и прочих разработок. Вскоре научные экспонаты убрали, оставив космические, после чего павильон переименовали в «Космос». В 1967 году тематика вновь сменилась вместе с названием — «Народное образование», а экспонаты стали отражать заслуги в образовательной сфере.

В настоящее время павильон не работает. После подписания соглашения между правительством РФ и Киргизии, данный павильон сдали в аренду последним на 50 лет. Сейчас внутри выставлены экспонаты, посвященные жизни и быту союзного государства. Небольшой павильон стоит на центральном месте в Прибалтийском сквере, который образовался в послевоенный период. В течение десяти лет внутри размещались достижения латвийской промышленности, культуры и сельского хозяйства. Сейчас выставочный зал занимает Музей городского хозяйства Москвы, вход на мероприятия свободный. Здание в стиле советского модерна. По задумке автора в архитектуре сочетается симбиоз природы и инженерной мысли. Раньше внутри был бассейн, где росли водные растения, после реконструкции 2021 года открылся мультимедийный центр «Союзмультпарк» с интерактивными аттракционами. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Стоимость входа: дети 3-13 лет — 1050 рублей в будни, 1550 рублей в выходные, подростки 14-17 лет — 700 рублей в будни, 800 рублей в выходные, взрослые — 550 рублей в будни, 650 рублей в выходные. Экспозиция на протяжении всего времени была посвящена техническим достижениям, которого достигли учащиеся. Сейчас в павильоне действует театральная студия для детей. Внутри находилась экспозиция, показывающая людям, каким образом болотные растения превращаются в торф. Современный павильон построили в послевоенные годы в стиле сталинского ампира. Помимо торфа здесь была представлена техника и технологии его добычи. Позже павильон объединился с соседними «Юными натуралистами» в совместный «Юные натуралисты и техники», а сейчас в нем находится арт-пространство «Театр сказок». Режим работы: чт, пт. Стоимость входа: стандартны билет — 700 рублей, льготный билет — 560 рублей. В архитектуре просматриваются молдавские мотивы в сочетании со сталинским ампиром.

В 60-е годы павильон заняли экспонаты из отрасли «Стандартизации и метрологии», поэтому его переименовали в «Стандарты». В 2011 году павильон отдали в аренду Молдавии, но пространство используется для различных арт-проектов. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 23:00. Его первоначальная экспозиция посвящалась достижениям Казахской ССР. После войны его перестроили в камне с сочетанием сталинской архитектуры и казахского зодчества. После перехода выставки к отраслевому принципу, павильон переименовали в «Металлургия», внутри разместили соответствующие экспонаты. В 2011 году его сдали в аренду Казахстану, сейчас в нем находится действующая выставка. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 20:00. После пожара 1965 года на месте сгоревшего здания построили оранжерею субтропических растений, но спустя двадцать лет разобрали. Современная постройка появилась в 1987 году, внутри планировали разместить экспозицию «Труд и отдых», но после завершения всех работ отдали под нужды советских профсоюзов.

Внешне здание представляет собой мраморный куб из светлого и темного камня. Со времен передачи павильона профсоюзам, здесь разместилась образовательно-выставочное пространство СБИУРа «Дом полимеров». Одно из немногих зданий уцелело с довоенных времен. В первое время внутри находилась выставка, посвященная культуре и истории союзной республики, после перехода на отраслевой принцип демонстрации, павильон переименовали «Пищевая промышленность», а тремя годами позже в «Здравоохранение». С 2019 года в павильоне размещается Музей Рерихов, где собрана внушительная коллекция произведений Николая и Святослава Рерихов. Режим работы: вт. Стоимость входа: входной билет для граждан РФ и ЕЭС — 400 рублей, входной билет для остальных граждан — 500 рублей, льготный билет — 200 рублей, семейный билет — 600 рублей. В архитектурном стиле просматриваются черты сталинской эклектики с вкраплениями национальных мотивов Азербайджана. Помимо выставочных экспонатов внутри помещения, гости могли изучить разнообразие рыб, привезенных с Каспийского моря. В 60-х годах тематику ВДНХ изменили, а в павильоне разместили экспозицию, посвященную электронно-вычислительной отрасли.

После долгих перестроек павильону вернули первоначальный вид и выставили экспонаты из Азербайджана.

RU для «чёрных» и «белых» промо-компаний, исключения грубости и некорректности, повышения информативности потока отзывов. Мы стараемся предоставить посетителям максимально качественную и достоверную информацию. Я ознакомлен а с Политикой конфиденциальности OSD. RU и добровольно предоставляю свои персональные данные, а также подтверждаю свое согласие на их хранение, обработку, использование и удаление.

Посетить выставку можно бесплатно. На отдельные мероприятия необходима регистрация. Участие в ней принимают 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, включая министерства и Федеральное агентство по государственным резервам, а также 20 компаний, корпораций и общественных организаций. Всего представлена 131 экспозиция.

Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции, в помещениях носить маски и перчатки. День ручного письма отмечается в мире ежегодно 23 января. Он призван напомнить об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем и о неповторимости почерка каждого человека.

Национальная выставка ранга ЧРКФ "Премьер-шоу"

Планируете посетить ВДНХ в январе 2024 года? Узнайте, какие экспозиционные зоны и павильоны будут работать, какой режим работы аттракционов и музеев, как забронировать билеты онлайн и какие меры безопасности соблюдаются на территории выставки. Интерфакс: На международной выставке-форуме "Россия" 27 января 2024 года пройдет День энергетики, на котором эксперты расскажут о прошлом, настоящем и будущем российской энергетики и обсудят вопросы развития ТЭК. Приобрести билеты на концерты в Москве Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева можно на сайте Московской Государственной Филармонии или на сайте Ticketland. 27 января 2024.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий