Условия возврата билетов на концерт

Для ускорения процесса возврата билетов на концерт в Крокус Сити Холл можно направить заявление посредством электронной почты на адрес headoffice@ При необходимости рекомендуется воспользоваться телефоном горячей линии +7-499-550-00-55. Общие положения, регулирующие возврат билетов, содержатся в Федеральном законе «Основы законодательства о культуре», а конкретные правила и условия устанавливали организации, проводившие мероприятие.

Правила продажи и возврата билетов

Если вы купили билет на нашем сайте, то мы осуществляем возврат 100% стоимости билета при условии поступления заявки, более чем за 3 суток. При поступлении заявки менее, чем за 3 суток мы готовы сделать перенос билетов на следующий концерт. В России массово произошла отмена концертов из-за коронавируса и их перенос. Поэтому расскажем, как сдать билеты и вернуть деньги за отмененный концерт, а также условия возврата билетов. Возвращается номинальная стоимость билета с даты официального оповещения, до дня отмененного, замененного или перенесенного мероприятия, далее возврат билета производится на общих условиях. Возврат 100% от номинальной стоимости билета. Билет на концерт или театр – возмездный договор, так как согласно статье 423 ГК РФ реализуются билеты на посещение зрелищно-развлекательных и культурных мероприятий на возмездной основе. 1. Вернуть мне денежные средства за купленный мной билет серия БЛ №092278 стоимостью 7000 рублей и сервисный сбор в размере 700 рублей на отмененный концерт «David Garrett», общей суммой 7700 рублей в полном размере. 2. Возврат производится в рабочие дни с понедельника по пятницу с 11-00 до 19-00 только в центральном офисе 3. Для возврата билетов необходимо предъявить билеты, паспорт и заявление на возврат билетов.

Как осуществить возврат купленных билетов через Кассир.ру?

Рассмотрение обращения производится на основании заявления. С готового заявления обязательно должна быть снята копия, завизированная кассиром или менеджером. В дальнейшем этот документ может пригодиться в суде, если организация будет отказываться осуществить выплату денежных средств. Возврат денежных средств, которые были потрачены на приобретение билета, должен быть произведен в течение 10 дней с момента принятия заявления.

Возможна ли сдача электронного билета Возврат электронного билета на концерт или выступление производится на том же сайте, где производилась покупка этого документа. Прежде чем оформить заявление на возврат, потребитель должен подготовить сканы следующих документов: Билет. Первая страница паспорта гражданина РФ.

Для оформления возврата Электронного билета и получения денежных средств, Покупателю необходимо заполнить Заявление на возврат электронных билетов. Бланк заявления можно скачать по ссылке. Заявление необходимо отправить с адреса электронной почты, указанного при оформлении Электронного билета, на электронный адрес help intickets. При невозможности отправки Заявления с адреса электронной почты, указанного при оформлении Электронного билета, заявление можно заполнить в офисе Исполнителя ООО «Интикетс» по адресу: г. Москва, ул. Электрозаводская, д. Заявления, полученные позднее установленного срока, рассмотрению не подлежат, возврат денежных средств по ним не осуществляется.

Возврат стоимости Электронного билета осуществляется на платежную карту, с которой была произведена покупка Электронного билета, в течение 3 трех рабочих дней с момента получения Исполнителем соответствующего Заявления. Далее сроки зачисления зависят от банка-эмитента, как правило, этот срок составляет от 3 трех рабочих дней до 5 пяти рабочих дней.

Процедуру возврата денег за билеты на концерт, отмененный из-за пандемии, регулирует Постановление Правительства РФ от 03. Новые правила такие: В течение 14 дней с даты отмены ограничений организатор должен решить, будет ли проведен концерт или нет.

Но конкретную дату в этот срок он может не назначать. Если принято решение о проведении концерта, в течение 6 месяцев со дня отмены режима повышенной готовности должна появиться точная информация о дате и времени его проведения. Само мероприятие должно состояться в ближайшие полтора года с даты отмены коронавирусных ограничений. Зритель может воспользоваться уже имеющимися билетами либо обменять их на ваучер.

В последнем случае гражданину необходимо произвести замену ваучера на билет за месяц до даты концерта. Причем условия должны быть аналогичны тем, что были заявлены при продаже первого билета. Если невозможно сохранить сопоставимые условия, билет выдается на лучших условиях, но покупатель не доплачивает за это. Исходная версия рассматриваемого Постановления предусматривала более мягкие условия возврата.

Так, деньги возвращались не только при отмене, но и в случае переноса мероприятия, причем в течение 30 суток. Данные правила действовали до вступления в силу Постановления РФ от 6. Причем подать соответствующее заявление о возврате денег зритель вправе и в день концерта. Необходимо подтвердить наличие одного из перечисленных обстоятельств документально.

Например, если причиной отказа от концерта явилась болезнь, то следует предоставить копию больничного листа. Что касается ситуаций, когда зритель отказывается от посещения мероприятия по иным обстоятельствам, то он также может получить назад деньги за билет. Что делать, если не назначили новую дату концерта?

При покупке билетов на парковку количество зрителей в автомобиле должно соответствовать количеству купленных билетов на мероприятие. Платежи осуществляются в сроки и в порядке, установленными банком-эмитентом и платежными системами. Письмо должно быть отправлено с адреса электронной почты, указанного Пользователем при регистрации. Заявление принимается Театром в обработку только после выполнения Пользователем условия пункта 2. Для осуществления возврата Электронного билета Пользователь должен прислать в Театр по электронной почте на адрес ticket stanmus. Скачать необходимые документы можно на сайте Театра www. Удаленный возврат Электронного билета без посещения Театра возможен не позднее, чем за 10 Десять дней до дня проведения Мероприятия.

Можно ли вернуть билеты купленные на концерт или в театр обратно в кассу

Процедура возврата стоимости билета работает в России уже давно, но с 2020 года правила несколько изменились – сейчас они регламентируются постановлением правительства РФ № 442 от 03.04.20 года. в случае возврата купленных билетов за 3 или более дней до начала концерта возвращается полная стоимость билетов; если билеты будут сданы в срок от 1 до 3-х дней, то учреждение удержит 50% стоимости билетов. В России массово произошла отмена концертов из-за коронавируса и их перенос. Поэтому расскажем, как сдать билеты и вернуть деньги за отмененный концерт, а также условия возврата билетов. • от 4 до 5 дней включительно — вернется 30% номинала билетов; • 3 дня или меньше — денежные средства за билет не возвращаются. Акционные билеты подлежат возврату только при отмене или переносе мероприятия. 1. Вернуть мне денежные средства за купленный мной билет серия БЛ №092278 стоимостью 7000 рублей и сервисный сбор в размере 700 рублей на отмененный концерт «David Garrett», общей суммой 7700 рублей в полном размере. Организации культуры на основе данного постановления должны утвердить собственный порядок возврата билетов, который не может предусматривать меньше прав для зрителя и менее благоприятные для него условия.

Как вернуть деньги за билет на мероприятие

Реализация билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия по цене, превышающей цену, указанную в билете, абонементе или экскурсионной путевке, не допускается. Если зритель передумал идти на концерт. Можно отказаться от билета. Но сумма возврата зависит от срока обращения: 100% стоимости билета — не позднее 10 дней до концерта. Так, например, они готовы вернуть полную стоимость билетов за 3 дня до концерта; при возврате за 1-3 дня удерживается до 50% стоимости; при возврате за сутки – деньги не возвращаются.

РЕГЛАМЕНТ ОБМЕНА/ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ

Как вернуть деньги за билет на концерт? - Юридическая компания «МОЖНО» Билет на концерт или театр – возмездный договор, так как согласно статье 423 ГК РФ реализуются билеты на посещение зрелищно-развлекательных и культурных мероприятий на возмездной основе.
Возврат билета на концерт — Юридическая консультация Говоря про билеты по сниженной стоимости, то билеты, приобретенные в рамках специальных программ и акций, предусматривающих особые условия приобретения билетов (скидки), принимаются к возврату только в случае отмены или переноса мероприятия.

Правила возврата билетов

В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, оплата билетов Покупателем является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте. Для возврата билетов пришлите следующую информацию на почту arfamyzekl list. Приложите к письму скан или фото заполненного заявления.

В случае необходимости указанный срок рассмотрения может быть увеличен до 30 дней.

Заявление о возврате в связи со смертью родственника рассматривается в течение 10 дней со дня поступления всех документов. В случае необходимости указанный срок рассмотрения может быть увеличен до 20 дней. Возврат денежных средств посетителю осуществляется в течение 10 дней со дня принятия решения о возврате денежных средств.

В случае, если действуют специальные нормативно-правовые акты, устанавливающие иные сроки возврата денежных средств посетителям, возврат осуществляется в соответствии с такими нормативно-правовыми актами в частности, в отношении мероприятий, отмененных и перенесенных в связи с введением режима повышенной готовности в регионе, возврат денежных средств регламентируется Постановлением Правительства РФ от 03. Денежные средства возвращаются на счет, с которого был оплачен электронный билет, либо перечисляются по реквизитам, указанным в Заявлении на возврат денежных средств. Возврат денежных средств за Билеты БСО , производится только на банковскую карту при наличии полных реквизитов для перечисления денежных средств в Заявлении на возврат.

Размер суммы к возврату определяется с учётом требований действующего законодательства. При осуществлении возврата денежных средств за билет, денежные средства возвращаются в размере номинальной стоимости билета части номинальной стоимости билета в порядке, указанном в следующем пункте. Дата подачи Заявления на возврат денежных средств покупателем и дата проведения Мероприятия не учитываются при исчислении сроков, указанных в предыдущем пункте настоящих Правил.

Согласно постановлению 830 возврат осуществляется в течение 180 дней, но пока нет отмены, неизвестно, кто будет возвращать деньги - продавец или организатор, и если подать заявление раньше отмены, то его никто не будет рассматривать. Стало понятно, что долбать придётся обоих. У нас нет информации о том, где куда ушли ваши деньги. Я спросила у оператора, а как насчёт закона "О правах потребителя"?

На это она быстренько попрощалась и мой номер забанила. Вот тут-то мне и стало понятно, почему в очереди никого не было. К слову, если бы я захотела дозвониться ещё раз, то можно было бы сделать так: Я сделалась очень зла и решила не ждать отмены. Как это сделать?

Вопрос важный, потому что если отправите копию иска не по тому адресу, суд может не рассмотреть дело. На чеке и на билете есть обязательные реквизит продавца и организатора. По этому идентификатору вы и можете узнать адрес. В сети существует много сервисов по поиску информации о юридическом лице.

В письмо к Кассир РУ приложила ещё и - заявление на возврат. Саму претензию и заявление распечатала, вписала нужное, подписала и снова отксерила - их и вложила, с подписями. И отправила всё это ценными письмами с описью и заказным уведомлением - именно такие письма котируются в суде и не "потеряются" по дороге. Возвращаясь назад, хочу сказать, что бумажное письмо к Кассир РУ можно было наверное и не отправлять - просто приложить к эл.

Это сэкономило бы мне примерно 300 рублей.

Правила продажи билетов 1. Общие положения 1.

Вносить изменения в настоящие Правила Театр имеет право в любое время по своему усмотрению без предварительного уведомления Зрителей. Редакция Правил, утвержденная Приказом руководства Театра и размещенная на официальном сайте Театра и в кассовых залах, далее — Текущая редакция является приоритетной по сравнению с предыдущими редакциями. При возникновении разногласий между Зрителем и Театром применяется редакция Правил, действовавшая на момент приобретения билетов Зрителем, при условии, что Зритель сможет указать, какая именно редакция действовала в момент возникновения отношений.

В противном случае применению подлежит текущая редакция. При покупке в кассах билет распечатывается билетным кассиром, при покупке электронного билета на сайте Театра — покупателем самостоятельно на бумаге формата А4. Пользователь берет на себя ответственность за достоверность указанных при покупке именного билета персональных данных Зрителя, и дает согласие на их обработку и хранение в билетной системе Театра.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29. Вход зрителей осуществляется через указанные в билетах подъезды в случае отсутствия номера подъезда, вход осуществляется через Центральный подъезд. При несоответствии указанных в билете сведений о Зрителе, данным, содержащимся в предъявленном документе, Театр не допускает Зрителя на спектакль без возмещения затрат на покупку билета.

Билеты, приобретенные в нарушение настоящих Правил, не соответствующие утвержденным формам и реквизитам, утвержденным Министерством культуры РФ, элементы которых не соответствуют элементам оформления, утвержденных Театром, содержащие исправления, поддельные билеты являются недействительными и не дают право зрителю на посещение спектакля и возврат денежных средств. Продажа билетов в театральных кассах 2. Продажа электронных билетов на сайте театра 3.

В качестве логина, как правило, используется адрес электронной почты. Важно соблюдать регистр при внесении данных. Для удобства пользования личным кабинетом предлагается указать фамилию, имя, отчество, электронный адрес и телефон для связи.

В случае утраты пароля, необходимо воспользоваться кнопкой «Восстановить пароль». На указанную при регистрации электронную почту Пользователя придет ссылка с ограниченным сроком действия для внесения изменений. Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных Пользователя, которые необходимы для достижения указанной выше цели, включая без ограничения сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение обновление, изменение , использование, распространение в том числе передачу третьим лицам , обезличивание, блокирование, уничтожение — в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.

При наличии доступных к продаже мест напротив наименования спектакля высвечивается кнопка «Купить билет». Выбранные Пользователем на схеме зала места помещаются в корзину заказов на 20 минут — период времени для оплаты заказа. Следует обратить внимание на разрешенное правилами количество билетов для одного заказа.

В случае необходимости покупки дополнительных билетов, требуется создать дополнительный заказ. При покупке именного билета, требуется указать персональные данные Зрителя. Оплата должна быть произведена Пользователем банковской картой, владельцем которой он является.

Пользователь будет перенаправлен на платежный шлюз банка для ввода данных карты.

Закон о возврате билетов на концерт

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ Так, например, они готовы вернуть полную стоимость билетов за 3 дня до концерта; при возврате за 1-3 дня удерживается до 50% стоимости; при возврате за сутки – деньги не возвращаются.
Как устроены новые правила возврата билетов: инструкция от «Яндекс.Афиши» Срок возврата денежных средств за билеты на отмененный концерт по закону.
Возврат билетов на концерты и выставки: как забрать свои деньги Если вы купили билет на нашем сайте, то мы осуществляем возврат 100% стоимости билета при условии поступления заявки, более чем за 3 суток. При поступлении заявки менее, чем за 3 суток мы готовы сделать перенос билетов на следующий концерт.
Большой театр • Документы Вы можете вернуть любое количество билетов из вашего заказа или весь заказ полностью. К сожалению, автоматический возврат возможен не во всех случаях. Это происходит из-за особых условий по возврату билетов, которые выдвигают Организаторы мероприятий.
Можно ли вернуть билеты купленные на концерт или в театр обратно в кассу Условия возврата денег за билет. Можно ли сдать билет на концерт обратно?

Вопросы и ответы

Для вопросов о возврате билетов свяжитесь по телефону: +7 (978) 024-0000 или написать на почту info@ Срок рассмотрения заявки на возврат денежных средств составляет от 2 до 5 рабочих дней. Говоря про билеты по сниженной стоимости, то билеты, приобретенные в рамках специальных программ и акций, предусматривающих особые условия приобретения билетов (скидки), принимаются к возврату только в случае отмены или переноса мероприятия. В случае покупки билета за наличный расчет, возврат билетов производится при предоставлении надлежащим образом оформленной заявки об обмене или возврате билетов в порядке, установленными настоящими Правилами. 15. Нормативы возврата стоимости билетов. Срок возврата денежных средств за билеты на отмененный концерт по закону. В договоре может быть условие, что уполномоченный посредник может передать право на продажу билетов кому-то еще. Но отвечать за возврат денег будет официальный посредник, а не тот, кому он доверил перепродажу. Еще билет может продать сам посетитель. Можно ли вернуть деньги за концертные билеты по закону, если мероприятие было отменено или перенесено. Стоит ли рассчитывать на компенсацию за билеты, если не смог прийти на концерт по личным причинам или по болезни Как рассчитывается сумма возврата и как в.

КАК КУПИТЬ/ВЕРНУТЬ БИЛЕТ

Если концерт отменили, потребитель может рассчитывать на возврат билетов. В случае покупки билета за наличный расчет, возврат билетов производится при предоставлении надлежащим образом оформленной заявки об обмене или возврате билетов в порядке, установленными настоящими Правилами. 2. Возврат производится в рабочие дни с понедельника по пятницу с 11-00 до 19-00 только в центральном офисе 3. Для возврата билетов необходимо предъявить билеты, паспорт и заявление на возврат билетов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий