Университет гражданской защиты мчс республики беларусь новости

Также спасателей готовит Гомельский, Солигорский и Полоцкий колледжи, а для выпускников 6 класса ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь». Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в. информация о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь: факультеты, специальности, проходные баллы, план и порядок приёма. информация о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь: факультеты, специальности, проходные баллы, план и порядок приёма. Под руководством Вадима Синявского, министра по чрезвычайным ситуациям,14 июня на базе Университета гражданской защиты МЧС состоялось заседание рабочей группы с участием заместителей руководителей всех органов государственного управления, передает БЕЛТА. информация о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь: факультеты, специальности, проходные баллы, план и порядок приёма.

Последние новости

  • Необходимые шаги к карьере:
  • Необходимые шаги к карьере:
  • Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!
  • Университет гражданской защиты МЧС проведёт День открытых дверей
  • Исполком СНГ

Порядок поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси

Хотите поступать в УГЗ МЧС РБ? Тут информация о специальностях для поступления в «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», факультеты, необходимые сертификаты ЦТ, проходные баллы. Электронный online-журнал университета МЧС «» – первое электронное издание, на страницах которого курсанты МЧС рассказывают о своей жизни и жизни Университета гражданской защиты МЧС. Цели устойчивого развития в Беларуси. государственное учреждение по подготовке высококвалифицированных специалистов в МЧС. Желаем дальше приумножать славные традиции школы обеспечения пожарной безопасности в республике, аккумулировать свои знания и умения для подготовки специалистов, способных на высоком уровне решать самые сложные служебные задачи!

Как стать спасателем? Об этом и не только студентам Озерщинского колледжа

В Университете гражданской защиты МЧС 23 июня состоялся выпуск 246 специалистов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости». С отличием вуз окончили 14 человек. Четверо из них получили золотые медали, семерым присвоено звание мастера спорта. 2 ноября в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС» пройдет день открытых дверей. Начнется он с регистрации будущих абитуриентов в 10.30. Сами же мероприятия Дня открытых дверей стартуют в 11.00. Научный журнал по естественным и точным наукам,технике и технологии,медицинским наукам и общественному здравоохранению,социальным наукам, 'Вестник Университета гражданской защиты МЧС Беларуси'. Регистрация участников начнется в 10:00 по адресу: Минск, ул. Машиностроителей, 27. Начало мероприятия запланировано на 11:00. Приглашаем всех желающих познакомиться с университетом МЧС! современный научно-образовательный комплекс, интегрированный в мировое.

Совершенствование гражданской обороны обсудили на встрече в Университете МЧС

В 2018 году с целью повышения результативности участия представителей МЧС в соревнованиях различного уровня и создания наиболее благоприятных условий для достижения максимальных результатов в спорте начата реализация экспериментального проекта Министерства образования Республики Беларусь по апробации экспериментальной модели организации и функционирования специализированного по спорту класса. Особое внимание уделяется развитию творческого потенциала учащихся лицея. В клубе функционируют объединения по интересам: вокально-инструментальный ансамбль «Юный спасатель», ансамбль народных инструментов, студия монтажа и звукозаписи, объединение юных экскурсоводов по экспозиции «Музей истории лицея МЧС» и территории учебного заведения. Лицеисты являются участниками образцового хореографического коллектива «Медуница». По итогам каждой четверти учебного года в лицее выпускается журнал «Лицейский вестник».

Всего в учебном заведении 5 курсов 251 человек : 1 курс — 3 взвода 62 чел. В июне 2011 года команда лицея МЧС в составе сборной команды Республики Беларусь стала бронзовым призёром на II чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей, который проходил в г. Санкт-Петербурге Российская Федерация. В личном зачете Слепенков Никита стал бронзовым призером в преодолении 100-метровой полосы препятствий, выполнив норматив 1 взрослого разряда.

Орден вручал лично Президент Республики Беларусь А. В октябре 2016 года учащийся 5 курса ПОЗНЯК Виктор, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, занял II место в заключительном этапе Международной олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», а также занял II место в конкурсе риторического мастерства. Олимпиада проходила в Великом Новгороде Российская Федерация.

Первокурсники университета гражданской защиты МЧС принесли присягу 10 сентября 2023, 09:14 Смотри новости и проекты телеканала ОНТ на YouTube Будущие офицеры — из разных регионов Готовы спасать и помогать! Будущие офицеры — из разных регионов. Отобраны на учебу лучшие.

Мы заслушаем профессорско-преподавательский состав, который прибыл на данное мероприятие с докладами по совершенствованию работы. В планах у делегаций подвести итоги работы Научно-образовательного комитета Международной организации гражданской обороны в 2023 году. Участники также обсудят научные проекты в сфере предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Минска была открыта Пожарно-техническая школа по подготовке командного состава пожарной охраны. В 1992 году учреждение реорганизовано в высшее учебное заведение , которое с 2000 года носило название «Командно-инженерный институт» Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В 2016 году создается университет путём объединения Командно-инженерного института с другими учебными заведениями МЧС Республики Беларусь — Гомельским инженерным институтом и Институтом переподготовки и повышения квалификации МЧС Республики Беларусь, которые осуществляли обучение по одинаковым или родственным специальностям [1]. Начиная с 2002 года учреждение образования имеет опыт подготовки граждан Азербайджана , Литвы , Таджикистана , Казахстана , России и Туркменистана. Университет является членом европейской ассоциации высших учебных заведений, осуществляющих обучение и профессиональную подготовку кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны European Fire Service Colleges Associations — EFSCA.

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь приглашает юношей и девушек на обучение

В Университете гражданской защиты МЧС прошел праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня образования учебного заведения. С юбилеем университет поздравили заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Александр Рахманов, который зачитал поздравительный адрес от Президента Беларуси Александра Лукашенко, председатель Совета Республики Наталья Кочанова и Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Они выразили благодарностью работникам, курсантам и спасателям учебного заведения, пожелали всем крепкого здоровья, счастья и успехов в службе.

Для оформления документов необходимо в течение января-апреля обратиться в Новогрудский РОЧС по адресу: г. Новогрудок, ул.

Минская, 89 или по тел. Начнется он с регистрации будущих абитуриентов в 10. Сами же мероприятия Дня открытых дверей стартуют в 11. Кроме того, программа Дня открытых дверей включает в себя и демонстрацию пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены, ознакомление гостей с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов.

Вас ждут по адресу: г.

Формы и сроки обучения следующие: очная инженерный факультет — 4 года; заочная факультет заочного обучения — 5 лет; Обучение осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе Проведение вступительных испытаний осуществляется в первом потоке в июле месяце. Все необходимые документы для поступления оформляются в районных отделах по чрезвычайным ситуациям. Всем кандидатам на поступление необходимо: до 15 апреля — обратиться в соответствующий районный отдел по чрезвычайным ситуациям с заявлением о желании поступить в ВУЗ МЧС; до 1 мая — пройти медицинское освидетельствование ЦВВК МВД на предмет определения степени годности к службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям; в мае месяце 4-я суббота — пройти профотбор, включающий в себя сдачу зачетов по физической подготовке. Нормативы по физической подготовк для юношей: бег 100 м — 14,0 сек, бег 1000 м — 3 мин 35 сек, подтягивание на перекладине - 8 раз; для девушек: бег 100 м — 17,1 сек, бег 500 м — 1 мин 58 сек, комплексно-силовое упражнение — 30 раз упражнение выполняется в течение 1 минуты: 30 секунд - наклоны туловища из положения лежа и 30 секунд - сгибание и разгибание рук в упоре лежа, опираясь руками на гимнастическую скамейку; результаты выполнения двух движений суммируются. В Университете создана и постоянно совершенствуется отвечающая требованиям сегодняшнего дня материально-техническая база, позволяющая качественно и интересно организовать учебный процесс, курсантам в полной мере усвоить учебную программу, приобрести знания и умения необходимые для дальнейшей успешной службы. Граждане, поступившие в университет, снимаются с воинского учета и на воинскую службу не призываются, время учебы засчитывается в срок службы в армии, а также в стаж службы в МЧС и общий трудовой стаж.

Пройти профессиональный отбор два этапа : 2. Зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании далее — ЦТ. Принять участие в ЦТ по учебным предметам: русский или белорусский язык, математика и физика.

Предоставить в приемную комиссию университета г. Минск оригиналы документа об образовании и приложения к нему, сертификатов ЦТ, проведенного в Республике Беларусь, и документы, подтверждающие право абитуриента на особый порядок зачисления для получения высшего образования.

Соглашение о сотрудничестве с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси

это то, что Вам нужно. — В первый год обучения курсанты проживают на территории филиала Университета гражданской защиты МЧС, который находится в Советском районе Гомеля по Речицкому проспекту, 35а. Университет гражданской защиты является активным образовательным звеном защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. ЛИЦЕЙ при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий