Тула шахматный турнир январь 2024

Со 2 по 9 января в рамках общероссийской Декады спорта и здоровья в Туле прошел этап Кубка России и IX Мемориал А.С. Суэтина по шахматам в возрастной категории 9-13, 15 лет. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

На первенстве ЦФО 15 медалей завоевали брянские шахматисты

В библиотеке представлена рождественская выставка работ тульского художника Павла Ганжи «Дары волхвов», сообщается на сайте регионального министерства культуры. А в Тульской областной научной библиотеке с 3 по 9 января проходит «Новогодний шахматный турнир» — этап соревнований на Кубок России 2022 года по шахматам среди мальчиков и девочек VII мемориал А.

На втором месте Антон Насыров Москва -58 очков. Третье место у прошлогоднего победителя 14 летнего Николая Жугина Сочи, Краснодарский край — 55 очков. На втором месте -12 летняя Анастасия Чекина Саратов — 44 очка. В 3-й категории родившиеся после 1 января 2009 года соревновались 337 участников. Среди мальчиков несколько участников набрали максимум 30 очков. С учетом меньшего потраченного времени победителем стал Тарас Руденко Украина. На втором месте — Иван Сальников Екатеринбург. Третье место занял 10- летний Григорий Филин Москва, на фото.

Приветствие советника Президента РФ Всегда радостно видеть в Ясной Поляне молодые лица и быть свидетелями появления новых традиций в Усадьбе, поэтому принимать участников третьего Детского кубка Л. Толстого по шахматам - особая честь для нас! Лев Николаевич погружался в шахматные баталии с увлечением и азартом, умел с достоинством принять проигрыш и искренне радовался победам. Шахматы не столько игра, сколько образ мышления и особый мир, в котором главенствуют интеллект, творческое начало и уважение сопернику, и приобщение к этим ценностям в юном возрасте, несомненно, способствует формированию гармоничной личности. Мы благодарны всем причастным к организации шахматного праздника в «Ясной Поляне: Федерации шахмат России, Министерству спорта Тульской области, Тульской шахматной гостиной. Организаторы шахматного турнира Партнеры шахматного турнира Кубок Толстого в фотографиях «Кубок Толстого» 2023 года по шахматам проводится в соответствии с календарным планом Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

Кроме того, состоялся IX Мемориал А. В соревнованиях участвовали молодые шахматисты из 26 регионов страны. За звание сильнейших боролись 140 спортсменов.

Приглашение на турнир ветеранов в Тулу

Карта недоступна. Дата / время 20/01/2024 00:00. Категории Нет Категории. Рапид турнир от 20 января 2024. Всероссийские соревнования / 2023. Этап детского Кубка России по шахматам (Тула, 04-09.01.2023). 2024”. Турнир будет проводиться 21 января 2024 года по адресу, г. Иркутск, Ширямова, 38/4, актовый зал музея “Патриот”. Шахматный турнир «Шах и Мат» 16 августа 2023, Городская библиотека № 16 города Тулы в городском округе город Тула — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.

Первенство ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек в г.Ярославле

Подведены итоги 18-го международного интернет-турнира по решению шахматных композиций. В городе Тула со 2 по 9 января прошел IX Мемориал А.С. Суэтина и этап Кубка России по шахматам среди девочек и мальчиков до 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. Мероприятия состоялись в рамках общероссийской Декады спорта и здоровья в Туле. «Шахматы». Шахматный спорт. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Шахматная.

Новогодний рапид-турнир «Шахматная Лига ЗАО г. Москва» суббота, 23 декабря 2023г.

В феврале 2024 года (даты уточняются) состоится Международный детский шахматный турнир «ЕДИНЫЙ МИР» в гибридном формате. Турнир уже третий год подряд объединит юных шахматистов из +15 стран мира. Соревнования на Кубок России 2024 года по шахматам проходят в школе № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова. 31 марта 2023 состоялся V шахматный турнир среди судей и работников аппарата судов и Тульской области, посвященный 25-летию Управления Судебного департамента в Тульской области. Базой для проведения традиционно стал Советский районный суд Турнир по быстрым шахматам для новичков с рейтингом ФШР по шахматам, быстрым шахматам и блицу не более 1100 и не старше 2013 г.р., 8 туров контроль времени 15+5. Зимний Фестиваль. 5-е первенство Москвы по версии ПШС. Детский шахматный турнир памяти Попиводы Р.П. Зимнее Первенство ПШС. Турнир им Кисика А.В. Осенний детский шахматный фестиваль.

В Туле прошел Кубок России по шахматам

Здесь создана посвящённая ему экспозиция «Человек, опередивший время», представлены подлинные документы, фотографии и вещи председателя колхоза, губернатора, государственного и политического деятеля. В завершение экскурсии собравшимся был показан документальный фильм 1972 года о трёх братьях Стародубцевых, каждый из которых стал успешным организатором сельхозпроизводства. Пребывание участников шахматного турнира на новомосковской земле завершилось посещением местного краеведческого музея, где также создан «уголок Стародубцева». Здесь состоялась трансляция фильма о Василии Александровиче, который был снят к его 80-летнему юбилею. Глава г. Донской Богдан Павленко вручил музею благодарственное письмо за работу по сохранению памяти В. В Туле шахматистов приветствовала заместителя директора Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей» Марина Кузина. Она рассказала о совместной работе со Стародубцевым, в том числе по открытию музея в селе Спасское. Всю жизнь работая на земле, он понимал необходимость широкого духовного развития трудящихся, поэтому в колхозе был построен шикарный дворец культуры, организованы секции и кружки для детей колхозников. Много времени и сил он отдавал развитию культуры уже будучи губернатором.

В 1999 году, когда область и вся страна находилась в тяжелейшем социально-экономическом положении после кириенковского дефолта, он нашёл возможность провести капитальный ремонт Тульского драматического театра, при этом работа самой труппы не прерывалась и была организована на другой площадке.

Одним из главных достоинств отдыха в «Шахтере» является большой чистый песчаный пляж, оборудованный всем необходимым: шезлонгами, зонтиками, раздевалками. Не забыты и поклонники рыбалки — для них создана собственная зона отдыха и прокат лодок. На территории базы отдыха «Шахтер» работает охрана в круглосуточном режиме. Ведется внутреннее и внешнее видеонаблюдение. Для всех участников соревнований предусмотрен трансфер до пансионата от вокзалов Тулы.

Во 2-й категории участников с рейтингом менее 2000 соревновались 166 участников. И здесь весь пьедестал у россиян.

Победу одержал Богдан Золотов Тула — 60 очков из 60 возможных. На втором месте Антон Насыров Москва -58 очков. Третье место у прошлогоднего победителя 14 летнего Николая Жугина Сочи, Краснодарский край — 55 очков. На втором месте -12 летняя Анастасия Чекина Саратов — 44 очка. В 3-й категории родившиеся после 1 января 2009 года соревновались 337 участников. Среди мальчиков несколько участников набрали максимум 30 очков.

Участниками стали студенты с четырёх факультетов факультет физический культуры, факультет истории и права, факультет русской филологии и документоведения, факультет искусств, социальных и гуманитарных наук. В упорной борьбе наша команда заняла второе место, уступив команде ТулГу.

Всего в соревнованиях участвовали студенты 6 ВУЗов.

Открываем сезон соревнований по шахматам

Турниры по шахматам. В Тульской шахматной гостиной регулярно проводятся турниры. Это возможность применить и проверить свои навыки и знания, а также получить новый опыт и познакомиться с интересными людьми. Первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике 19-24 января 2024, Тула. В Туле проходят соревнования этапа на Кубок России-2024 по шахматам – «IX мемориал А. С. Суэтина». В Центре образования № 8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова свои силы в шахматах пробуют дети до девяти, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Дмитрий Ростовцев одержал победу в первом турнире по блицу 2024 года в ЦДШ на Гоголевском бульваре.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий