Шри ланка новости сейчас

Согласно посольству РФ, ситуация на Шри-Ланке стабильная, и туристам не грозит опасность для их жизни и здоровья, несмотря на инцидент в отеле. СМИ сообщили, что сотрудник отеля на Шри-Ланке якобы ворвался в номер к трем спящим российским женщинам, разделся и начал мастурбировать в их постели, пишет издание Власти России взяли этот случай на контроль. Текущая обстановка на Шри-Ланке. Отзывы, оповещения, правила въезда, интересные факты и жизнь на острове глазами экспатов. If you have Telegram, you can view and join Новости Шри-Ланка. Оперативная информация, обстановка сегодня. right away. Россиянам, постоянно проживающим в Шри-Ланке, следует рассмотреть возможность возвращения на родину, сообщило российское посольство в телеграм-канале.

Посольство призвало живущих на Шри-Ланке россиян уехать после скандала в отеле

Посольство РФ в Шри-Ланке подтвердило гибель российского туриста на острове. Эксперт по туризму рассказал, когда россиянам лучше отправиться в Шри-Ланку. Шри-Ланка стала выдавать бесплатные визы российским гражданам с 27 ноября 2023 года в рамках программы по восстановлению туристической отрасли. Полиция Шри-Ланки после активного вмешательства консула начала расследование инцидента с домогательствами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря посольства Москвы в Шри-Ланке и на Мальдивах Германа Федорова. Так, в ночь с 14 на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в населенном пункте Хабарадува персонал отеля непристойно себя повел по отношению к российским туристкам. На помощь им пришел россиянин, постоянно проживающий в Шри-Ланке, в итоге произошла драка. Посольство России в Коломбо обратилось к соотечественникам, проживающим в Шри-Ланке вернуться на Родину после конфликта с местными. Соответствующее обращение опубликовано на официальном Telegram-канале дипмиссии. Алкоголь за решеткой, поезда без дверей и смертельно опасный океан — Шри-Ланка глазами россиянки. Туристка рассказала, чего следует опасаться на отдыхе в Южной Азии.

SCMP: Шри-Ланка одобрила выдачу бесплатных туристических виз россиянам

Диппредставительство сообщает со слов гражданок России, что персонал этого отеля позволял себе домогательства и непристойное поведение, после чего произошла драка с участием россиянина, находящегося на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица. Консульским отделом Посольства в соответствии с законодательством предпринимаются все возможные меры реагирования на это происшествие", - отметили в посольстве.

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

Имена местных жителей состоят из нескольких частей, каждая из которых хранит память о родственниках. Жанна Бадоева узнала о роли лунного календаря в рабочем графике ланкийцев, как живут буддийские монахи и почему у каждой семьи есть личный монах.

Так страна пытается спасти свою туристическую отрасль, которая пострадала из-за пандемии и серьезного финансового кризиса. Кабинет министров Шри-Ланки одобрил выдачу бесплатных туристических виз гостям из семи стран, включая Китай, Индию и Россию, чтобы стимулировать туризм и оживить пострадавшую от кризиса экономику, говорится в заявлении министерства. Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram В рамках пилотной программы бесплатные визы туристам из Китая, Индии, России, Японии, Таиланда, Индонезии и Малайзии будут выдаваться до 31 марта 2024 года, говорится в опубликованном во вторник подробном заявлении о решении кабинета министров. Этот шаг продолжает попытки Шри-Ланки ускорить восстановление туризма и достичь цели в пять миллионов гостей к 2026 году.

В Шри-Ланке начали проверку после домогательств сотрудника отеля к россиянкам

В ближайшее время в этой стране россиян избавят от необходимости оплачивать визовый сбор. Об этом сообщил министр туризма страны Харин Фернандо, передаёт местное издание Daily Mirror. По словам чиновника, его ведомство выступило с такой инициативой при поддержке министерства общественной безопасности. Они подготовили проект соответствующего постановления правительства. Документ предполагает отмену сбора для граждан пяти стран: России, Китая, Индии, Таиланда, Индонезии.

Выдавать их будут прямо в аэропорту, передает Tengritravel. Соответствующее постановление опубликовал ланкийский 28 ноября 2022 Сколько казахстанцев отдохнуло на Шри-Ланке в 2022 году Казахстан вошел в топ-15 стран по количеству приезжающих на Шри-Ланку туристов.

Из-за недовольства экономической политикой президента и правительства вызванной креном в сторону "экологичного сельского хозяйства" , в последние дни протесты местного населения усилились. В Коломбо было несколько попыток штурма здания резиденции премьер-министра, протестующие жгли автомобили и автобусы, разбивали окна, закидывали стражей порядка различными предметами. На этой неделе старший брат президента Махинда Раджапакса, занимавший пост премьера страны, ушел в отставку.

В ланкийских СМИ появилась информация, что некоторые политические деятели и их семьи намерены покинуть страну и уехать в Индию, что привело 10 мая к временному перекрытию протестующими дорог, ведущих в аэропорт Коломбо. Между тем, посольство Индии уже опровергло эти сообщения, как и информацию о том, что Индия направляет своих военных на Шри-Ланку. Для предотвращения беспорядков в стране введен режим ЧС, а с 9 мая — комендантский час, который продлен до 7 утра 12 мая. Улицы крупных городов островного государства патрулируют тысячи полицейских и военных.

За девушек заступился проживающий на острове россиянин, в результате чего произошла драка. В ведомстве отмечают, что это уже не первый случай, когда постояльцы жалуются на указанный отель. Ранее россиянам назвали самые выгодные даты для отпуска в 2024 году. Благоприятными месяцами в этом году являются июль и октябрь.

Посольство призвало живущих на Шри-Ланке россиян уехать после скандала в отеле

Эту информацию опубликовали в официальном Telegram-канале дипломатического представительства. В своем обращении сотрудники посольства напомнили постоянным жителям Шри-Ланки из России о недавнем инциденте, произошедшем с тремя российскими туристами в отеле Rainbow Surf Beach Hotel.

Дело в том, что в последнее время россияне на Шри-Ланке все чаще подвергаются домогательствам со стороны местных жителей по большей части сексуального характера. Дипломаты настойчиво просят своих сограждан подумать о безопасности и выехать из страны. Пока призыв касается только россиян, которые постоянно проживают на Шри-Ланке либо приехали больше чем на месяц. В последние несколько дней подобные инциденты затронули и туристов.

Что произошло В качестве примера посольство привело инцидент, произошедший в ночь на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel на юге страны. Персонал заведения вел себя непристойно и домогался до троих российских туристок. Все переросло в драку, в которой участвовал в том числе российский гражданин, находящийся на острове по визе постоянно проживающего лица.

Отмечается, что это уже далеко не первая жалоба на данный отель. Консульский отдел посольства предпринимает меры реагирования на инцидент.

В компании сообщили, что восстановление энергоснабжения займет несколько часов. По сообщению местных СМИ, широкомасштабное отключение произошло в субботу около 17:00, электроснабжение в нескольких районах уже восстановлено.

SCMP: Шри-Ланка одобрила выдачу бесплатных туристических виз россиянам

Как писал "Деловой Петербург", российским туроператорам рекомендовали приостановить продажу туров в Израиль в связи с обострением обстановки в этой стране. Гражданам РФ также посоветовали воздержаться от поездок на территорию Израиля. Тем временем из аэропорта Пулково уже с 24 октября запускаются дополнительные рейсы на таиландский курорт Пхукет. Полёты будут выполняться в рамках туристической программы одного из туроператоров. Лента новостей.

Как говорится в сообщении телеграм-канала дипломатов от 18 февраля, причина - участившиеся инциденты с участием росграждан, "прежде всего, находящихся в островном государстве уже длительное время". Как пример приводится инцидент в ночь с 14 на 15 февраля в Rainbow Surf Beach Hotel с тремя российскими туристами. За этим последовала драка с участием росгражданина, находящегося на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица", - рассказали дипломаты, отметив, что это не первая жалоба на этот отель.

Информация об этом появилась на сайте управления по развитию 22 ноября 2022 Стало известно новое местоположение бывшего президента Шри-Ланки Бывший президент Шри-Ланки Готабайя Раджапакса прибыл в Таиланд, передает Tengrinews.

Когда изменения могут вступить в силу, не уточняется. Им нужно будет получать визы, но они будут выдаваться бесплатно. Визы необходимо получать из соображений безопасности", — пояснил газете министр. Таким образом власти намерены увеличить поток туристов на Шри-Ланку до 5 млн человек в год.

Читайте также: Суд "воскресил" петербурженку, которая 20 лет назад сбежала от...

Новости по тегу: Шри-Ланка

Посольство России в Коломбо призвало граждан РФ, которые проживают на Шри-Ланке, рассмотреть возможность возвращения на родину. Как пишет АБН, соответствующий текст опубликован в Telegram-канале дипломатического ведомства. профессиональный фотограф и контент креатор Денис - лайф коуч, фитнес тренер, нутрициолог и модель Чтобы попасть на наш курс по акройоге или отправиться с нами в авторское путешествие, пишите в инстаграм или на электронную почту. Шри-Ланка стала выдавать бесплатные визы российским гражданам с 27 ноября 2023 года в рамках программы по восстановлению туристической отрасли.

Посольство призвало переехавших в Шри-Ланку россиян вернуться на родину

«Шри-Ланка «созрела» для отмены визового сбора для граждан России», известия об этом со ссылкой на министров островного государства заполнили соцсети и прессу в конце октября 2024 года. Накануне стало известно, что находящиеся на Шри-Ланке три россиянки в населенном пункте Хабарадува сообщили о сексуальных домогательствах в отношении них со стороны персонала отеля. За женщин заступился россиянин-турист и произошла драка. Посольство России в Шри-Ланке призвало постоянно проживающих на острове россиян задуматься о возможном возвращении на родину. Поводом для этого обращения, опубликованного в телеграм-канале дипмиссии, стали сексуальные домогательства персонала. В посольстве России на Шри-Ланке уточнили, что за последнее время количество подобных инцидентов увеличилось, поэтому тем россиянам, которые уже долго проживают на острове, лучше вернуться на Родину или хотя бы рассмотреть такую возможность. Читайте последние новости дня по теме Шри-Ланка: Страны, которым может грозить внезапный дефолт, перечислил эксперт, Президент Шри-Ланки уйдет в отставку 13.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий